Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка постоянно у нас дома. Как ее отвадить?

Золовка (младшая сестра моего мужа) сразу после школы вышла замуж за зрелого мужчину при деньгах и родила ребенка. Муж денег на нее не жалел, она жила как сыр в масле каталась. Свекры на нее только что не молились. А с нами она разговаривала как с людьми второго сорта. Да, мы поженились  на пятом курсе университета и по первости  у нас были серьезные напряги с деньгами. Но ничего, мы выжили, карьеру построили, денег заработали, купили квартиру в ипотеку, и два года назад у нас родилась дочь.

И вот летом как гром среди ясного неба новость – золовка разводится с мужем. Вернее, не совсем так. Муж нашел себе девочку помоложе и поставил золовку перед фактом, либо они тихо-мирно разводятся, он покупает ей с сыном квартиру, назначает деньги на содержание и чтобы никаких чужих мужиков рядом, либо он сделает так, чтобы она поехала к своим родителям и алименты с минималки.  Выбор очевиден. 

Золовка переехала в двушку, алименты 15 тысяч, муж оставил ей машину, сын школьник, свекры на подхвате. Если еще и работать при этом, то жить можно. Но работать она не привыкла, да и без образования берут только продавцом в супермаркет.  Она продала машину, решила открыть салон красоты, вложилась, вся в убытках. Сдала квартиру, чтобы покрыть  долги, сама с сыном уехала к родителям.  Экономить не привыкла.  Деньги не держатся.  Плюсом свекор попал под сокращение за 2 года до пенсии и стал  попивать. Как выпьет, там скандалы. Свекровь мечется между ними и нам звонит с жалобами на всех по очереди и денег попросить.

Золовка закидывала удочку, чтобы вообще к нам переехать, мы ей отказали. Теперь она таскается постоянно то одна, то со своим сыном  к нам и сидит до вечера.  Я еще в декрете, но видеть ее не хочу.  Поговорить нам не о чем, она по-прежнему гнет пальцы и  пытается изображать из себя принцессу в изгнании. Сын у нее втихую пакостит нашей дочери, отнимает и ломает ее игрушки, дразнит и обзывает.

Короче, я устала. Муж как будто и не видит проблемы. Типа это сестра, ей надо помочь и поддержать. Спрашиваю, а она нас много поддерживала, когда мы копейки считали? Молчит.  На днях попросила ее прийти посидеть с  нашей дочкой пару часов, мне надо к врачу. Она не пришла. Пришлось тащить ребенка с собой в больницу. Возвращаюсь, она с сыном у двери стоит, типа его из школы забрала и сразу к нам, как смогла. Я ей все высказала и отправила домой, сказала не приходить больше. Теперь мне все колупают мозг: и муж, и свекровь, и даже свекр пару раз звонил, что я должна перед ней извиниться и наладить с ней отношения. А мне не надо. И как мне теперь быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я мужу также сказала, пусть приходит к тебе, когда ты дома, а я с дочкой уходить буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и без дочки уходить, пусть вдвоем посидят, а у вас и вне дома дела найдутся.
Ольга Ольга
Держать оборону изо всех сил. В открытую посылать ее работать. Перед мужем делать невинные глазки.
Захария
Это ваша двухлетняя дочь пожаловалась на братца? Что он дразнит и обзывает? Раз втихую то..
Но не важно. Раз за вами никакой вины,то какие извинения то?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Это ваша двухлетняя дочь пожаловалась на братца? Что он дразнит и обзывает? Раз втихую то..
Но не важно. Раз за вами никакой вины,то какие извинения то?
СсылкаПожаловаться
Нет, дочь плачет, я прибегаю в комнату, стоит племянник мужа в руках игрушка сломана. Ой, она сама сломалась. и вот так несколько раз они сами ломались. А что обзывает, сама как-то услышала. Предупредила, что еще раз, дело со мной иметь будет.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, дочь плачет, я прибегаю в комнату, стоит племянник мужа в руках игрушка сломана. Ой, она сама сломалась. и вот так несколько раз они сами ломались. А что обзывает, сама как-то услышала. Предупредила, что еще раз, дело со мной иметь будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вау..гроза морей и племянников(
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
как получилось
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
родная одна
наталия Козадаева
Анонимка, Вам язык отрезали?
наталия Козадаева
Анонимка, Вам язык отрезали?
СсылкаПожаловаться
нет, язык на месте
Неукротили Ещё
Со свекрами- мило общайтесь. Начинают тему про золовку- вам должно быть сразу некогда. С мужем- уйти в глубокую несознанку. Больше не подтверждайте и впрямую, что устали от неё. Просто закройте так му.
Виола
Объясните всем, что вы устаёте от постоянного присутствия золовки, что вам надо сил набираться, а не тратить свою энергию на ненужное общение. Будьте настойчивы - определите точное время, когда ей стоит приходить в ваш дом. Это упростит всем жизнь и снимет напряжение в отношениях.
Alex
Либо она, либо Вы...если муж включит мозги, то ок, если нет, то шлите оленя в лес.
Радужный пони
Никак. Ты уже все сказала. Стой на своем
TildaMrs
Раз уж начали войну, продолжайте. Иначе все зря.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Раз уж начали войну, продолжайте. Иначе все зря.
СсылкаПожаловаться
наверное, так и буду.
Space e
господя, такие тексты из ничего.., никак вам с ней не быть, не реагировать.
Тиночка
продолжайте гнуть свою линию. нельзя давать слабину иначе на шею эта золовка сядет.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
продолжайте гнуть свою линию. нельзя давать слабину иначе на шею эта золовка сядет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Так и буду. Сейчас подумала, я слишком хорошей быть хотела, за мир во всем мире и прочее, а со мной никто не считается.
Старая Ведьма
Пятнадцать тысяч алиментов... Че так мало-то. Особо не поживешь
Комментарий удален.Почему?
Старая ВедьмаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неее. Мало. По идее она должна там жить
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Пятнадцать тысяч алиментов... Че так мало-то. Особо не поживешь
СсылкаПожаловаться
это не жить, а ребенка содержать.
Старая ВедьмаВ ответ на Аноним
Аноним
это не жить, а ребенка содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мало
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем