Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗРЕЛОСТЬ или МОЛОДОСТЬ,МУДРОСТЬ или ГЛУПОСТЬ...

Всем привет!
Полгода назад  моя подруга устроилась на работу, работает в смешанном коллективе. Она умна, привлекательна, остроумна, успешна. Но не смотря на  ее достоинства, сотрудники показывают всем своим видом, что она маленькая глупенькая девочка. Но если она  
надевает маску веселой дурочки, она становится "своим парнем",но при всем при этом их мнение о ней не меняется.  Она находится в тени человеческого тщеславия, т.е. тех людей, которые считают, что в свои ,к примеру, 30-40 лет они имеют полное право тыкать носом в землю молодняк.
ВНИМАНИЕ, вопрос))) :Если человек молод и может дать фору любому зрелому даже в плане мудрости и знаний, так почему же его не воспринимают наравне? Что этими людьми движет на самом деле???.страх, тщеславие, ограниченность, гордость или есть еще что-то....
Пожалуйста, задумайтесь не только над описанной ситуацией, но и о том, что с этим сталкивался каждый и  повсеместно, даже хотя бы на форуме....P.S.мужское мнение тоже желательно
Анна Шадрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Мирандолина
Вот и я о том, какой смысл так нервничать? Есть Хед Хантер, много других агентств, где хантеры не просто приглашают, они сманивают профессионалов. Профессионал - это востребованный специалист с высокой зарплатой и высокой востребованностью. Его хоть в болото с гадюками закинь - он там свою работу сделает. При этом его возраст никого не интересует. Достали с возрастом! Одна плачет, что молода и ее не продвигают, другая, что ей 40 лет и ее никуда не берут. А дело в уровне профессионализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по любому. Никто хорошего специалиста гнобить не будет. Дело не в профессионализме-а в не умении уживаться в коллективе.
Анна Шадрина В ответ на RubiN
RubiN
по любому. Никто хорошего специалиста гнобить не будет. Дело не в профессионализме-а в не умении уживаться в коллективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто Вам сказал про специалиста в плане прижимания от руководства? Там все в порядке. Я же вам, нелюдь, неумеющей читать, говорю про коллектив, с которым приходится работать. А Вы утверждаете, что дело в профессионализме и опыте-это дело наживное, а где критерий, что в 40-50 становишься профессиональней и опытней, чем в 20? Кто Вы такие, не смотря на года, которые Вы все так возносите?! Или Вам всем делать льготные скидки на Ваши переспелые года?! Если уж государство отменило льготы, то чего Вы ждете? Мне искренне Вас жаль за Вашу ограниченность,но в этом суть...
Анна Шадрина
А кто Вам сказал про специалиста в плане прижимания от руководства? Там все в порядке. Я же вам, нелюдь, неумеющей читать, говорю про коллектив, с которым приходится работать. А Вы утверждаете, что дело в профессионализме и опыте-это дело наживное, а где критерий, что в 40-50 становишься профессиональней и опытней, чем в 20? Кто Вы такие, не смотря на года, которые Вы все так возносите?! Или Вам всем делать льготные скидки на Ваши переспелые года?! Если уж государство отменило льготы, то чего Вы ждете? Мне искренне Вас жаль за Вашу ограниченность,но в этом суть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не Вам отвечала, а Татьяне.
Вот на это: "Одна плачет, что молода и ее не продвигают, другая, что ей 40 лет и ее никуда не берут. А дело в уровне профессионализма."
Если внимательно читали мои ответы-НЕ считаю, что дело в профессионализме в Вашей ситуации.
То, о чем Вы говорите-зависть к молодому возрасту и другим достоинствам у тетенек 40-50 лет бывает у отдельных личностей, но их, как правило в коллективе все знают и также над ними смеются:)) Неужели Вы думаете это незаметно в разновозрастном и тем более в разнополом коллективе?:)

Я для себя знаю беспроигрышные варианты поведения при котором большинство коллектива будет уважать и идти навстречу. И никакой возраст и по сути состав коллектива значения при этом не имеют.

"Я же вам, нелюдь, неумеющей читать,"-ну, спасибо за "нелюдь"!:)) Я-то Вас как-нибудь обзывала?:))
Анна Шадрина В ответ на RubiN
RubiN
Может быть она и успешна и переспективна.
Но вот : "Если человек молод и может дать фору любому зрелому даже в плане мудрости и знаний, так почему же его не воспринимают наравне"- если в плане мужрости и знаний она может действительно что-то, то в коллективе она сработается. каким бы он не был по большому счету. Даже если это САМЫЙ отвратный коллектив-она просто уйдет оттуда, набравшись опыта, но никому и ничего ДОКАЗЫВАТЬ не будет:) И такие люди всем нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прочитайте, пож-та, внизу всех ответов
Сучка редкостная
иногда не стоит забираться в дебри, все бывает проще=) женщины в возрасте обычно не любят молодых да ранних коллег, да еще и с амбициями. обычно они говорят: "молода еще, пусть поработает тут столько сколько мы", "вот молодежь пошла! хочет все и сразу! а пуд соли съесть?" и т.д.=)
Ольга БанщиковаВ ответ на Сучка редкостная
Сучка редкостная
иногда не стоит забираться в дебри, все бывает проще=) женщины в возрасте обычно не любят молодых да ранних коллег, да еще и с амбициями. обычно они говорят: "молода еще, пусть поработает тут столько сколько мы", "вот молодежь пошла! хочет все и сразу! а пуд соли съесть?" и т.д.=)
СсылкаПожаловаться
Молодец, дело говоришь!
Ольга Банщикова
Молодец, дело говоришь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще ни разу не видела молодого человека, у которого бы НЕ СКЛАДЫВАЛИСЬ отношения на работе и он не видел бы причину в предвзятости и "нелюбви" к младшим.
Честно-ни разу.
Проще всего так сказать, сами подумайте.
И в большинстве случаев -это не так.
Анна Шадрина В ответ на Ольга Банщикова
Ольга Банщикова
Молодец, дело говоришь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за бой!)))
МирандолинаВ ответ на Сучка редкостная
Сучка редкостная
иногда не стоит забираться в дебри, все бывает проще=) женщины в возрасте обычно не любят молодых да ранних коллег, да еще и с амбициями. обычно они говорят: "молода еще, пусть поработает тут столько сколько мы", "вот молодежь пошла! хочет все и сразу! а пуд соли съесть?" и т.д.=)
СсылкаПожаловаться
Девочки, где вы работаете? В хорошей западной компании за такое увольняют сразу. Не умеет начальник сделать так, чтобы его управление выдавало план - ему , может быть, дадут возможность набрать своих людей вместо теперешних. Если опять нет результата- на выход пойдут все.
Сучка редкостнаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Девочки, где вы работаете? В хорошей западной компании за такое увольняют сразу. Не умеет начальник сделать так, чтобы его управление выдавало план - ему , может быть, дадут возможность набрать своих людей вместо теперешних. Если опять нет результата- на выход пойдут все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
далеко не все работают в транснациональных компаниях=) это же ясно как белый день=)
МирандолинаВ ответ на Сучка редкостная
Сучка редкостная
далеко не все работают в транснациональных компаниях=) это же ясно как белый день=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какой смысл образованной, умной, успешной привлекательной девушке идти работать в гнилое болото?
Если ты молода и хочешь расти и развиваться - что ты делаешь в компании, где все дурнее тебя, даже твое руководство? Странно как- то, не находите?
Сучка редкостнаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А какой смысл образованной, умной, успешной привлекательной девушке идти работать в гнилое болото?
Если ты молода и хочешь расти и развиваться - что ты делаешь в компании, где все дурнее тебя, даже твое руководство? Странно как- то, не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-первых, почему сразу гнилое болото? компания и отношения в коллективе - разные вещи=)
МирандолинаВ ответ на Сучка редкостная
Сучка редкостная
во-первых, почему сразу гнилое болото? компания и отношения в коллективе - разные вещи=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы - нет, если в коллективе идет грызня, интриги и сведения счетовмоббинг , -это сразу отражается на качестве работы. Команду строить необходимо, успешные фирмы серьезно подходят к тимбилдингу, вкладывают в это серьезные ресурсы.
Сучка редкостнаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А какой смысл образованной, умной, успешной привлекательной девушке идти работать в гнилое болото?
Если ты молода и хочешь расти и развиваться - что ты делаешь в компании, где все дурнее тебя, даже твое руководство? Странно как- то, не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-вторых, по-моему про дурное руководство никто не говорил=)
МирандолинаВ ответ на Сучка редкостная
Сучка редкостная
во-вторых, по-моему про дурное руководство никто не говорил=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Сотрудники показывают всем своим видом, что она маленькая глупенькая девочка" - это она писала. Я поняла так, что речь идет обо всех сотрудниках, в том числе руководящих. Хотя, варианты возможны.
Анна Шадрина В ответ на Сучка редкостная
Сучка редкостная
во-вторых, по-моему про дурное руководство никто не говорил=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Высший класс! спасибо за правильное понимание ситуации! Да и просто молодец!
RubiN
Что этими людьми движет на самом деле???.страх, тщеславие, ограниченность, гордость или есть еще что-то....
Да, мне помнится, лет 20 было и у меня были подруги на работе 30-35 лет. И вот как-то в разговоре я "расправила крылья" и заявила, что мол разбираюсь в людях не хуже них...Они неплохо меня знали, хорошо относились...поэтому так искренне и до слез смеялись над моим заявлением...что, конечно, заставило задуматься:))) Но тогда я обиделась немножко:))
На самом деле все эти черты-страх, тщеславие, ограниченность и гордость ЗНАЧЕНИЯ в других людях не имеют, если у Вас хватает ума принимать их такими, какие они есть. Тем более, что они Вам-всего лишь сотрудники:) Некоторые люди просто "рождаются" с этим и даже будучи молодыми умеют понять другого человека, умеют работать в комманде. Не нужно считать окружающих и тем более своих начальников не способными ни на понимание, ни на сочувствие, ни на адекватную оценку. Это чаще всего не так.
Константин
Надеваешь маску дурочки будь готов к поучениям, логично. Просто надо разок грубо говоря рявкнуть чтоб все опупели и глядишь начнут осторожничать
МирандолинаВ ответ на Константин
Константин
Надеваешь маску дурочки будь готов к поучениям, логично. Просто надо разок грубо говоря рявкнуть чтоб все опупели и глядишь начнут осторожничать
СсылкаПожаловаться
Рявкнуть на кого? На начальника? А отдача не замучает? А кричать на коллег - это значит получить репутацию хамки и оказаться в изоляции. Крик - это подтверждение собственного бессилия и плохого воспитания.
RubiNВ ответ на Константин
Константин
Надеваешь маску дурочки будь готов к поучениям, логично. Просто надо разок грубо говоря рявкнуть чтоб все опупели и глядишь начнут осторожничать
СсылкаПожаловаться
Да не надо рявкать. Надо людей в них видеть, а не препятствия, мешающие проявлениям "успешности".
Анна Шадрина В ответ на Константин
Константин
Надеваешь маску дурочки будь готов к поучениям, логично. Просто надо разок грубо говоря рявкнуть чтоб все опупели и глядишь начнут осторожничать
СсылкаПожаловаться
прочитайте, пож-та, внизу всех ответов
RubiN
У меня создалось впечатление, что топик создан не чтобы разобраться и понять, а чтобы считающие как автор, как обычно "подвыли" и пожалели.:)
RubiNВ ответ на RubiN
RubiN
У меня создалось впечатление, что топик создан не чтобы разобраться и понять, а чтобы считающие как автор, как обычно "подвыли" и пожалели.:)
СсылкаПожаловаться
Анна-если Вы пишете про себя-есть смысл беседовать, если про какую-то подругу и про какой-то коллектив-то любое мнение априори СУБЪЕКТИВНО, а пересказанное с чужих слов-еще субъективнее...
Красный цветок
"...Если человек молод и может дать фору любому зрелому даже в плане мудрости и знаний, так почему же его не воспринимают наравне..."
Да вот потому и не воспринимают,что взрослому и зрелому человеку в голову не придет ,что он может дать фору любому...))))С годами начинают понимать,что мир не вертится вокруг неё,такой умной,перспективной,талантливой...Так уж устроено,что опыт,приобретенный втечение жизни,невозможно заменить ни образованием,ни блестящим умом...Так что ежели подруга ваша будет с несколько большим уважением относиться к своим старшим коллегам,надеюсь,и их к ней отношение изменится в лучшую сторону...
Анна Шадрина В ответ на Красный цветок
Красный цветок
"...Если человек молод и может дать фору любому зрелому даже в плане мудрости и знаний, так почему же его не воспринимают наравне..."
Да вот потому и не воспринимают,что взрослому и зрелому человеку в голову не придет ,что он может дать фору любому...))))С годами начинают понимать,что мир не вертится вокруг неё,такой умной,перспективной,талантливой...Так уж устроено,что опыт,приобретенный втечение жизни,невозможно заменить ни образованием,ни блестящим умом...Так что ежели подруга ваша будет с несколько большим уважением относиться к своим старшим коллегам,надеюсь,и их к ней отношение изменится в лучшую сторону...
СсылкаПожаловаться
прочитайте, пож-та, внизу всех ответов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем