Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗРЕЛОСТЬ или МОЛОДОСТЬ,МУДРОСТЬ или ГЛУПОСТЬ...

Всем привет!
Полгода назад  моя подруга устроилась на работу, работает в смешанном коллективе. Она умна, привлекательна, остроумна, успешна. Но не смотря на  ее достоинства, сотрудники показывают всем своим видом, что она маленькая глупенькая девочка. Но если она  
надевает маску веселой дурочки, она становится "своим парнем",но при всем при этом их мнение о ней не меняется.  Она находится в тени человеческого тщеславия, т.е. тех людей, которые считают, что в свои ,к примеру, 30-40 лет они имеют полное право тыкать носом в землю молодняк.
ВНИМАНИЕ, вопрос))) :Если человек молод и может дать фору любому зрелому даже в плане мудрости и знаний, так почему же его не воспринимают наравне? Что этими людьми движет на самом деле???.страх, тщеславие, ограниченность, гордость или есть еще что-то....
Пожалуйста, задумайтесь не только над описанной ситуацией, но и о том, что с этим сталкивался каждый и  повсеместно, даже хотя бы на форуме....P.S.мужское мнение тоже желательно
Анна Шадрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Жанна ЛогуноваВ ответ на RubiN
RubiN
Возможно, ей просто кажется, что она "может дать фору любому зрелому даже в плане мудрости и знаний". Если молодой человек хотя бы умеет себя вести(не нужно путать это с подобострастием или игрой в дурочку, которая кстати видна невооруженным глазом), доброжелателен к людям-его воспринимают адекватно независимо от возраста.
Неестественное поведение, подозрение в сотрудниках собственных амбиций(это часто бывает у молодых)-это и вызывает реакцию отторжения в коллективе.
Среди более молодых людей она воспринимается по-другому, потому что у них меньше жизненного опыта, они на равных с ней, ее мнение о себе самой чаще принимается "на веру". А более старшим, более разбирающимся в людях ее негативные черты видны как на ладони.
"Она находится в тени человеческого тщеславия"-я думаю НЕ тщеславный человек вообще от этого не страдает, т.е. она видит в других то, что есть на самом деле в ней самой.
СсылкаПожаловаться
Тоже поддерживаю совершенно.
Только вот ещё какая мысль возникает. А почему такая умная, самодостаточная девушка, могущая дать фору всем и каждому вокруг, так от мнения "старых, злобных неумех" зависит? Они ж ей только видом показывают, а не на пинках по офису носят. У неё ведь работа и успехи на первом месте, а не общественное признание и поклонение её талантам важно?
сергей ивановичВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Тоже поддерживаю совершенно.
Только вот ещё какая мысль возникает. А почему такая умная, самодостаточная девушка, могущая дать фору всем и каждому вокруг, так от мнения "старых, злобных неумех" зависит? Они ж ей только видом показывают, а не на пинках по офису носят. У неё ведь работа и успехи на первом месте, а не общественное признание и поклонение её талантам важно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочитайте, пож-та, внизу всех ответов
Анна Шадрина В ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Тоже поддерживаю совершенно.
Только вот ещё какая мысль возникает. А почему такая умная, самодостаточная девушка, могущая дать фору всем и каждому вокруг, так от мнения "старых, злобных неумех" зависит? Они ж ей только видом показывают, а не на пинках по офису носят. У неё ведь работа и успехи на первом месте, а не общественное признание и поклонение её талантам важно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вас по жизни, получается, "пинали по офису"? или Вы там никогда не работали? Коллектив- есть система как наше государство, без него никуда. Плохо или хорошо, ты с ним един. А зависимость бывает от наркотиков, а Вам видимо виднее))) а идолопоклонство еще в конце X в. отменили, если Вы не знаете...
Мирандолина
Если девушка умна - то она должна была легко найти возможность войти в коллектив, или спокойно уйти, поняв, что коллектив болен. Не вижу успешности у Вашей подруги, она действует неэффективно. Что движет этими людьми? Возможно обычное стадное чувство, она не понравилась лидерам коллектива, и она дали команду ее травить, моббинг еще никто не отменял. А еще девушкам, которые приходят в коллектив с установкой: "Я умна, хороша, успешна, и Вам старым пердунам объясню, как надо Родину любить!" портят нервы серьезно.
Ольга БанщиковаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Если девушка умна - то она должна была легко найти возможность войти в коллектив, или спокойно уйти, поняв, что коллектив болен. Не вижу успешности у Вашей подруги, она действует неэффективно. Что движет этими людьми? Возможно обычное стадное чувство, она не понравилась лидерам коллектива, и она дали команду ее травить, моббинг еще никто не отменял. А еще девушкам, которые приходят в коллектив с установкой: "Я умна, хороша, успешна, и Вам старым пердунам объясню, как надо Родину любить!" портят нервы серьезно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, вот скажите мне пожалуста, откуда вам знать что она не успешна и не перспективна? - говоря так уверенно, что не вижу ...Вы с ней что ли работаете? Видели её? Уххх ))) Я сегодня плохой полицейский )))) Не понимаю, как люди уверенно могут вешать ярлыки не зная человека? Коллектив, всегда боится новых людей, тем более видя что она например более профессионал чем они, они от чувства страха будут топить, это понятно.
МирандолинаВ ответ на Ольга Банщикова
Ольга Банщикова
Татьяна, вот скажите мне пожалуста, откуда вам знать что она не успешна и не перспективна? - говоря так уверенно, что не вижу ...Вы с ней что ли работаете? Видели её? Уххх ))) Я сегодня плохой полицейский )))) Не понимаю, как люди уверенно могут вешать ярлыки не зная человека? Коллектив, всегда боится новых людей, тем более видя что она например более профессионал чем они, они от чувства страха будут топить, это понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда Вам знать, что коллектив расшатан? Это ярлык, который повесили Вы или результат анализа его работы? Успешность или эффективность - это умение добиваться запланированных результатов за короткое время. Если у девушки этого не получилось, то в данный момент она не успешна в работе. Профессионализм включает в себя много составных частей, в том числе умение эффективно взаимодействовать с коллегами. Значит, с профессионализмом тоже есть проблемы. И потом, профессионала не утопишь,он будет тащить на себе дело, которое он делает, и обязательно вытащит, несмотря ни на что. Остальное сопли. За это им, профессионалам, и платят хорошие деньги.
Ольга БанщиковаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А откуда Вам знать, что коллектив расшатан? Это ярлык, который повесили Вы или результат анализа его работы? Успешность или эффективность - это умение добиваться запланированных результатов за короткое время. Если у девушки этого не получилось, то в данный момент она не успешна в работе. Профессионализм включает в себя много составных частей, в том числе умение эффективно взаимодействовать с коллегами. Значит, с профессионализмом тоже есть проблемы. И потом, профессионала не утопишь,он будет тащить на себе дело, которое он делает, и обязательно вытащит, несмотря ни на что. Остальное сопли. За это им, профессионалам, и платят хорошие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда знать? - да оттуда, если был не расшатаным, то принимали бы новичков и ещё брали шевство что бы помочь человеку адаптироваться , а не показывать свои страхи, не пущу !!!Не подходи!!!!От того и бояться, что профи, поэтому и подсиживают. Молодость перспективна, консерватизм всегда боится изменений и перемен! Вобщем не убедили... Ярлыки вы горазды вешать не видя человека
МирандолинаВ ответ на Ольга Банщикова
Ольга Банщикова
Откуда знать? - да оттуда, если был не расшатаным, то принимали бы новичков и ещё брали шевство что бы помочь человеку адаптироваться , а не показывать свои страхи, не пущу !!!Не подходи!!!!От того и бояться, что профи, поэтому и подсиживают. Молодость перспективна, консерватизм всегда боится изменений и перемен! Вобщем не убедили... Ярлыки вы горазды вешать не видя человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши эмоции - это не доказательства. Логическая цепочка "Откуда? -да оттуда" меня позабавила, спасибо. Разных новичков встречают по-разному. Можно знать свое дело и быть тяжелым неуживчивым человеком, разве нет? Молодость - это возраст, который быстро проходит. У нас работают люди разного возраста, есть те, кто успешно работает, возраст самый разный. Есть те, кто не может наладить работу на своем месте - они тоже разного возраста. Существует такое понятие в менеджменте - предел компетентности. Его можно достигнуть в любом возрасте. А Вы про какие-то ярлыки.
Ольга БанщиковаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ваши эмоции - это не доказательства. Логическая цепочка "Откуда? -да оттуда" меня позабавила, спасибо. Разных новичков встречают по-разному. Можно знать свое дело и быть тяжелым неуживчивым человеком, разве нет? Молодость - это возраст, который быстро проходит. У нас работают люди разного возраста, есть те, кто успешно работает, возраст самый разный. Есть те, кто не может наладить работу на своем месте - они тоже разного возраста. Существует такое понятие в менеджменте - предел компетентности. Его можно достигнуть в любом возрасте. А Вы про какие-то ярлыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да про те самые ярлыки - Говоря вашими словами Не вижу в ней ...
Во - первых не компетентности, а компетенции )) а во - вторых это показатель проф деятельности но ни как не может быть антиподом плохого социально- психологического климата, если в организационном поведении разброд, то хоть топ менеджер придет, коллектив как был не ригидным так и останется таким. Не пустит никого, боясь пермен
МирандолинаВ ответ на Ольга Банщикова
Ольга Банщикова
Да про те самые ярлыки - Говоря вашими словами Не вижу в ней ...
Во - первых не компетентности, а компетенции )) а во - вторых это показатель проф деятельности но ни как не может быть антиподом плохого социально- психологического климата, если в организационном поведении разброд, то хоть топ менеджер придет, коллектив как был не ригидным так и останется таким. Не пустит никого, боясь пермен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Топ спокойно разруливает такие ситуации, ему на это дают ресурсы владельцы компании, если ресурсов не дают, топ их или берет, или уходит. Видела несколько раз, как такие протухшие коллетивы шерстили и приводили в рабочее состояние. Разницу между компетентностью и компетенциями я понимаю, но считаю, что надо говорить на языке, понятным не только специалистам, это я про ригидность. Злоупотребление терминологией - признак неофита. Девушка не топ, она рядовой сотрудник. В этом коллетиве она не смогла достичь успеха, ее выбор коллетива или стиля поведения в нем оказался неправильным - значит на данный момент она не достигла запланированного результата, успеха нет.
Ольга БанщиковаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Топ спокойно разруливает такие ситуации, ему на это дают ресурсы владельцы компании, если ресурсов не дают, топ их или берет, или уходит. Видела несколько раз, как такие протухшие коллетивы шерстили и приводили в рабочее состояние. Разницу между компетентностью и компетенциями я понимаю, но считаю, что надо говорить на языке, понятным не только специалистам, это я про ригидность. Злоупотребление терминологией - признак неофита. Девушка не топ, она рядовой сотрудник. В этом коллетиве она не смогла достичь успеха, ее выбор коллетива или стиля поведения в нем оказался неправильным - значит на данный момент она не достигла запланированного результата, успеха нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На данный момент да, но она видимо ищет как объяснила автор темы подходы, пусть и не удачны, может у неё это первый опыт, работы? И потом, коллектив привыкнет и она раскроется. Но Татьяна, факт остается фактом, что коллектив так понимаю не принял её изначально, да и я не понимаю руководителей, которые не сделали адаптацию. Конечно может быть что и она белый лебедь, всегда так было что на первых порах коллектив присматривался и сторонился это чудо новое появившееся на фирме. И всё таки, нужно признать, что группа не дает вздохнуть и ей проявится, я думаю все видят что она ищит способы подхода за чем же стену то сторить? Я не понимаю,
МирандолинаВ ответ на Ольга Банщикова
Ольга Банщикова
На данный момент да, но она видимо ищет как объяснила автор темы подходы, пусть и не удачны, может у неё это первый опыт, работы? И потом, коллектив привыкнет и она раскроется. Но Татьяна, факт остается фактом, что коллектив так понимаю не принял её изначально, да и я не понимаю руководителей, которые не сделали адаптацию. Конечно может быть что и она белый лебедь, всегда так было что на первых порах коллектив присматривался и сторонился это чудо новое появившееся на фирме. И всё таки, нужно признать, что группа не дает вздохнуть и ей проявится, я думаю все видят что она ищит способы подхода за чем же стену то сторить? Я не понимаю,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ольга, вот теперь у нас получается диалог, это приятно. Если это первый опыт работы - то претензии на профессионализм изначально нелепы. Может быть, отсюда ноги и растут? Позиция " Я здесь умнее всех" или подстройка сверху (не знаю, как это объяснить без терминов) у начинающего специалиста может вызвать только такую реакцию коллектива, такое даже не всем начальникам прощают! А если девушка еще время от времени надевает маску " Я вся такая глупенькая и хорошенькая деееевочка!" и надувает губки, то как по Вашему должен реагировать коллектив? Здесь никакая адаптация не поможет!
Ольга Банщикова
На данный момент да, но она видимо ищет как объяснила автор темы подходы, пусть и не удачны, может у неё это первый опыт, работы? И потом, коллектив привыкнет и она раскроется. Но Татьяна, факт остается фактом, что коллектив так понимаю не принял её изначально, да и я не понимаю руководителей, которые не сделали адаптацию. Конечно может быть что и она белый лебедь, всегда так было что на первых порах коллектив присматривался и сторонился это чудо новое появившееся на фирме. И всё таки, нужно признать, что группа не дает вздохнуть и ей проявится, я думаю все видят что она ищит способы подхода за чем же стену то сторить? Я не понимаю,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ольга, возможно ей вообще так кажется, извините. А на самом деле коллеги вполне нормально к ней относятся...
Анна Шадрина В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ваши эмоции - это не доказательства. Логическая цепочка "Откуда? -да оттуда" меня позабавила, спасибо. Разных новичков встречают по-разному. Можно знать свое дело и быть тяжелым неуживчивым человеком, разве нет? Молодость - это возраст, который быстро проходит. У нас работают люди разного возраста, есть те, кто успешно работает, возраст самый разный. Есть те, кто не может наладить работу на своем месте - они тоже разного возраста. Существует такое понятие в менеджменте - предел компетентности. Его можно достигнуть в любом возрасте. А Вы про какие-то ярлыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прочитайте, пож-та, внизу всех ответов
Комментарий удален.Почему?
Ольга БанщиковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как можно судить о всей книге, прочитав всего лишь одну страницу?
Как это не надо видеть, глупость говорите, если конечно вы Нострадамус то другое дело, а по предисловию прочитанному, нельзя понять глубину и содержание. )))) Ну прям удивили )))))
Комментарий удален.Почему?
Ольга БанщиковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сбыча мечт? А где ты прочитала утверждение, что я так говорила? ))) Я задавала вопрос откуда вам знать что он не успешна и не перспективна? Улавливаете разницу?
Вот именно, только только начал работать и перспектива и успешность, только препологается что проявятся, могут проявится, но я не таня, которая утвердительно сказала - Не вижу в ней ...
думаю вы меня правильно поняли, между утверждением и уточнением есть разница
Комментарий удален.Почему?
Ольга БанщиковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
"Татьяна, вот скажите мне пожалуста, откуда вам знать что она не успешна и не перспективна? - говоря так уверенно, что не вижу" - Киса, где здесь утверждение? - читать умеешь?
Научись признавать правду, Сбыча мечт. Легко избегать говоря, сам дурак
МирандолинаВ ответ на Ольга Банщикова
Ольга Банщикова
Сбыча мечт? А где ты прочитала утверждение, что я так говорила? ))) Я задавала вопрос откуда вам знать что он не успешна и не перспективна? Улавливаете разницу?
Вот именно, только только начал работать и перспектива и успешность, только препологается что проявятся, могут проявится, но я не таня, которая утвердительно сказала - Не вижу в ней ...
думаю вы меня правильно поняли, между утверждением и уточнением есть разница
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом коллективе она не успешна, или ее повысили? Она проиграла один бой., а не всю войну. Что будет дальше? Кто знает, но очень часто люди, которые не видят в собственном проиграше своей вины превращаются в классического сбитого летчика.
сергей ивановичВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
прочитайте, пож-та, внизу всех ответов
Анна Шадрина В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Деточка, она добилась много, но не в этом суть. Каждый человек индивидуален и не гребите всех под себя.Если у Вас в жизни и на работе не получилась( а это даже и доказывать не надо), то это не значит, что все опустились до Вашего уровня. Самое главное: прежде, чем блестнуть умишком, читайте внимательно насчет успешности моей воображаемой подруги)))
Ольга Банщикова
Татьяна, вот скажите мне пожалуста, откуда вам знать что она не успешна и не перспективна? - говоря так уверенно, что не вижу ...Вы с ней что ли работаете? Видели её? Уххх ))) Я сегодня плохой полицейский )))) Не понимаю, как люди уверенно могут вешать ярлыки не зная человека? Коллектив, всегда боится новых людей, тем более видя что она например более профессионал чем они, они от чувства страха будут топить, это понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть она и успешна и переспективна.
Но вот : "Если человек молод и может дать фору любому зрелому даже в плане мудрости и знаний, так почему же его не воспринимают наравне"- если в плане мужрости и знаний она может действительно что-то, то в коллективе она сработается. каким бы он не был по большому счету. Даже если это САМЫЙ отвратный коллектив-она просто уйдет оттуда, набравшись опыта, но никому и ничего ДОКАЗЫВАТЬ не будет:) И такие люди всем нужны...
МирандолинаВ ответ на RubiN
RubiN
Может быть она и успешна и переспективна.
Но вот : "Если человек молод и может дать фору любому зрелому даже в плане мудрости и знаний, так почему же его не воспринимают наравне"- если в плане мужрости и знаний она может действительно что-то, то в коллективе она сработается. каким бы он не был по большому счету. Даже если это САМЫЙ отвратный коллектив-она просто уйдет оттуда, набравшись опыта, но никому и ничего ДОКАЗЫВАТЬ не будет:) И такие люди всем нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том, какой смысл так нервничать? Есть Хед Хантер, много других агентств, где хантеры не просто приглашают, они сманивают профессионалов. Профессионал - это востребованный специалист с высокой зарплатой и высокой востребованностью. Его хоть в болото с гадюками закинь - он там свою работу сделает. При этом его возраст никого не интересует. Достали с возрастом! Одна плачет, что молода и ее не продвигают, другая, что ей 40 лет и ее никуда не берут. А дело в уровне профессионализма.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем