Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубы, принимаю советы...

Поехала зуб удалять. Уже горюю о дырке во рту. Посоветуйте какие материалы для протезирования лучше, чтобы долговечнее и красивее было. Какие подводные камни меня ждут? Не разу не сталкивалась с этим. Боюсь ошибиться. Зуб боковой, сразу за клыком.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
ирина нижельская
Не, абсолютно не так. Я визуально у себя отличить не могу, определяю отсчётом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно
Инна Иванова
Лучше цирконы.
Инна Иванова
Лучше цирконы.
СсылкаПожаловаться
расшифруйте, в первый раз такое слово слышу))
Инна ИвановаВ ответ на Ал
Ал
расшифруйте, в первый раз такое слово слышу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Металлокерамика это протез на основе металлической коронки, сверху напыляется материал "под эмаль".
Цирконевые выглядет так.



Очень прочные. Самое главное светопроницаемые. Создается эффект настоящего зуба. Под них меньше стачивается зуб. Но это конечно дороже. Но выглядит шикарно. Абсолютно натурально. Ставили мужу, дочке мужа . Сейчас сама готовлюсь. У нас в клинике при скидках можно поставить такую коронку за 9000 рублей. Ну еще работа. Если еще и передние зубы, то не стоит жалеть средств.
Инна Иванова
Металлокерамика это протез на основе металлической коронки, сверху напыляется материал "под эмаль".
Цирконевые выглядет так.



Очень прочные. Самое главное светопроницаемые. Создается эффект настоящего зуба. Под них меньше стачивается зуб. Но это конечно дороже. Но выглядит шикарно. Абсолютно натурально. Ставили мужу, дочке мужа . Сейчас сама готовлюсь. У нас в клинике при скидках можно поставить такую коронку за 9000 рублей. Ну еще работа. Если еще и передние зубы, то не стоит жалеть средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибочки)
Надежда Сорокина
Имплантант самый дешёвый 40 тыщ стоит, а хороший сотку.
Надежда Сорокина
Имплантант самый дешёвый 40 тыщ стоит, а хороший сотку.
СсылкаПожаловаться
дороговато
Надежда СорокинаВ ответ на Ал
Ал
дороговато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цены у наших стоматологов запредельные,но качество оставляет желать лучшего.В Китае дешёвая стоматология и качественная , там в разы дешевле и в разыже качественней.
Надежда Сорокина
Цены у наших стоматологов запредельные,но качество оставляет желать лучшего.В Китае дешёвая стоматология и качественная , там в разы дешевле и в разыже качественней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
туда не поеду в любом случае((
Ал
Всем спасибо. Приеду отвечу кому не успела.
Софья Шишкина
выбор невелик, или ходить с дыркой вместо зуба и ждать , пока челюсть понемногу деформируется и при жевании станет щелкать, либо ставить мостик..(при этом два соседних здоровых зуба стачиваются , короче вы их тоже почти теряете, либо имплант...
Софья Шишкина
выбор невелик, или ходить с дыркой вместо зуба и ждать , пока челюсть понемногу деформируется и при жевании станет щелкать, либо ставить мостик..(при этом два соседних здоровых зуба стачиваются , короче вы их тоже почти теряете, либо имплант...
СсылкаПожаловаться
вот наказание и что же делать? имплантант тот который в десну вкручивают мне противопоказан((
Елена Бахметьева
Я против мостов. Зуб как бы висит и припаян к двум соседним. Даже если вы кости не грызете, а яблоки кусаете- есть риск раскалывания.
А еще одна "приятность"- между протезом и челюстью забивается еда со всеми вытекающими последствиями.
Елена Бахметьева
Я против мостов. Зуб как бы висит и припаян к двум соседним. Даже если вы кости не грызете, а яблоки кусаете- есть риск раскалывания.
А еще одна "приятность"- между протезом и челюстью забивается еда со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
вот об этом я и спрашивала(( что же делать? альтернативы, как я понимаю нет((
Елена БахметьеваВ ответ на Ал
Ал
вот об этом я и спрашивала(( что же делать? альтернативы, как я понимаю нет((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за импланты.
Елена Бахметьева
я за импланты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне отказались их делать, есть противопоказания
Елена БахметьеваВ ответ на Ал
Ал
мне отказались их делать, есть противопоказания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну если противопоказания- не дыркой же светить.. Тогда мост из металлокерамики.
Елена Бахметьева
Не, ну если противопоказания- не дыркой же светить.. Тогда мост из металлокерамики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу, придётся(((
Елена Глушенкова
У Вас всё только начинается, сочувствую. Сейчас хорошие немецкие пластиковые (только называются не так, конечно), не отличить от металлокерамики. Последние не советую, знаем проходили. И еще остальные коронки должны быть в будущем такие же. Это связано с физико-химическими процессами, гидролиз, по моему, который потом будет влиять и на зубы, и на желудочно-кишечный тракт в целом. Удачи! О, вот ещё что. Обратитесь лучше в институт стоматологии, на кафедру, если в Вашем городе он есть.
Елена Глушенкова
У Вас всё только начинается, сочувствую. Сейчас хорошие немецкие пластиковые (только называются не так, конечно), не отличить от металлокерамики. Последние не советую, знаем проходили. И еще остальные коронки должны быть в будущем такие же. Это связано с физико-химическими процессами, гидролиз, по моему, который потом будет влиять и на зубы, и на желудочно-кишечный тракт в целом. Удачи! О, вот ещё что. Обратитесь лучше в институт стоматологии, на кафедру, если в Вашем городе он есть.
СсылкаПожаловаться
Я в челюстно-лицевую хирургию обратилась, лучшее, что есть у нас. А чем металлокерамика плоха? Мне её предлагают.
Елена ГлушенковаВ ответ на Ал
Ал
Я в челюстно-лицевую хирургию обратилась, лучшее, что есть у нас. А чем металлокерамика плоха? Мне её предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Металлокерамика тяжелая. Под неё спил здорового зуба до волосинки, хватает её на пять лет, когда придётся менять, то эти волосинки останутся в коронках, а Вы будите выглядеть сами представьте как, да и потом дальнейшее протезирование будет проблемное. А предлагают, потому как дорогое удовольствие. Я считаю, что это моя ошибка, которую допустила двадцать лет назад. Теперь я частый гость у стоматолога. Ежегодный и по серьёзному. Походите у себя и по клиникам и посоветуйтесь с профи.
Елена Глушенкова
Металлокерамика тяжелая. Под неё спил здорового зуба до волосинки, хватает её на пять лет, когда придётся менять, то эти волосинки останутся в коронках, а Вы будите выглядеть сами представьте как, да и потом дальнейшее протезирование будет проблемное. А предлагают, потому как дорогое удовольствие. Я считаю, что это моя ошибка, которую допустила двадцать лет назад. Теперь я частый гость у стоматолога. Ежегодный и по серьёзному. Походите у себя и по клиникам и посоветуйтесь с профи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рядом стоящие зубы тоже не здоровые, уже с пломбами, хоть 5 лет, пока ребёнок учится, чтобы не стыдно было на родительские собрания ходить...
Ал
Удалили зуб. Так больно, укол стал отходить(((
Аркадий Лаптев
У меня железные с напылением. лет 17 уже держатся. Протираются уже похоже. Жаль, что зуб не сохранили... Если имплантант поставите придётся о костях забыть (не грысть), придётся мясо с курицы ножом срезать, конфетки жёсткие тоже не очень хрумкать, орешки жёсткие - забыть...
Аркадий Лаптев
У меня железные с напылением. лет 17 уже держатся. Протираются уже похоже. Жаль, что зуб не сохранили... Если имплантант поставите придётся о костях забыть (не грысть), придётся мясо с курицы ножом срезать, конфетки жёсткие тоже не очень хрумкать, орешки жёсткие - забыть...
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, что 17 лет, а то меня тут напугали, что только 5 лет стоит мост. А имплантант мне и так отказались делать, есть медицинские противопоказания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем