Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

звонить или не звонить

Доброго времени суток,
я бы хотела поделиться своей ситуацией, и буду благодарна, если вы поделитесь своим мнением, советом.
У меня дочь, 3 года, отец живет не с нами, в другой стране. наши отношения начались во время его командировки в мою страну и продолжались 2 месяца. Я бы не сказала, что у нас была любовь, просто нам хорошо было вместе, и через месяц после его отъезда я узнала что беременна. у меня хорошая работа, я могу полностью обеспечить и себя и ребенка материально.
отцу ребенка я рассказала сразу же, когда узнала о беременности, и он даже поздравил меня, и я ему сказала что не ожидаю от него ничего (может даже слишком сильно сказала). за 3 года мы разговаривали раза 3, раз в год я звонила ему, как никак все таки отец ребенка, и предлагала ему послать фотографии дочери, и узнать, интересует ли его вообще эта тема. по всем признакам его не волнует этот вопрос, по телефону вроде да, интересует, но сам никогда не звонил, и не искал. все время жаловался, что у него дела не очень и вообще, он на дне. у него тоже хорошая работа, думаю дно было в личной жизни.
и вот сейчас не знаю, позвонить ли ему опять, или забить на все вообще. и что сказать дочери потом, что папа не интересуется нами?
у папы уже была дочка от первого брака, но они развелись, но он не теряет надежды, и в последний звонок он был на свадьбе (не знаю на чей), и так и не перезвонил потом, как обещал.
tiktak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Cutie Petutie
Меня удивляет , почему женщины в комментах делают упор, что отец вашей дочки был "залетный"...
Это так глупо... и не по существу....
Женщина не может забеременеть сама от себя....значит , если он - отец, то ОБЯЗАН принимать участие в воспитании своего ребенка.
Если он не хочет это делать добровольно , привлеките его по суду.
Три года прошло , а вы топчитесь на прежнем месте....
Зачем звонить в другую страну и тратиться на это ?
Он зарегестрирован на фейс-бук, в контакте, твитер и тд? вот и "откланивайтесь" ему там вместе с дочкой, дарите ему ее фото, ее рисунки....может и другие женщины, родившие от него, тоже подтянутся....может у вашей дочки есть сестры и братья....может и выявится , что он оплдотворяет женщин , как кобель....
а вы поздравили его с отцовством , когда признались ему о своей беременности?
Voce dolceВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
Меня удивляет , почему женщины в комментах делают упор, что отец вашей дочки был "залетный"...
Это так глупо... и не по существу....
Женщина не может забеременеть сама от себя....значит , если он - отец, то ОБЯЗАН принимать участие в воспитании своего ребенка.
Если он не хочет это делать добровольно , привлеките его по суду.
Три года прошло , а вы топчитесь на прежнем месте....
Зачем звонить в другую страну и тратиться на это ?
Он зарегестрирован на фейс-бук, в контакте, твитер и тд? вот и "откланивайтесь" ему там вместе с дочкой, дарите ему ее фото, ее рисунки....может и другие женщины, родившие от него, тоже подтянутся....может у вашей дочки есть сестры и братья....может и выявится , что он оплдотворяет женщин , как кобель....
а вы поздравили его с отцовством , когда признались ему о своей беременности?
СсылкаПожаловаться
А разве у женщин не бывает случайных связей? Представьте себе, что Бог наградил бы нас, женщин, радостью материнства, от каждого такого "случая"?)) Получается так, что слишком дорогая цена за ОБОЮДНОЕ желание, заметьте, не насилие! Но, женщины имеют право - выбирать, что им делать в этой жизни, а, судя по вашей логике, мужчины имеют право только на обязанности))) Автор сама озвучила, что ничего не ждет от мужчины, сама решила рожать и воспитывать ребенка тоже сама. В топе задан вопрос - продолжать ли навязываться и дальше, али забить на это дело... Хотя, ответ очевиден, но, без нашей помощи она не хочет себе в этом признаться))).
tiktak
он не обязан, но будь я на его месте, я бы точно не оставила своего ребенка без помощи. это уже вопрос чести и отвественности, скажем так. и когда я вспоминаю эту мысль у меня пропадает вся охота что либо делать, и вообще иметь дело с этим всем.
но принимая во внимание что это мои мысли и мое суждение, я открываю дверь (скрипя), на тот случай, если он все таки хочет знать о дочери.
Надежда Власова
Ваш ребёнок ему не нужен,иначе он вёл-бы себя совсем по другому.А что сказать дочери....вариантов миллион,зависит от Вашей фантазии.
Светлана Светлановна
Деточка-радуйтесь.что никто не претендует на вашего ребёнка.забудьте и радуйтесь жизни
mapuna.ivanova@mail.ru
предохраняться надо.
Brisa
Не звонить. Вообще один раз позвонили, поставили в известность и этого достаточно. С какой целью дальше названиваете? Что ребенок его не интересует еще не поняли?
Ника Валуев
Обычно в зарубежные командировки посылают бригады, видимо, остальные ЧЛЕНЫ бригады его на смех подняли - "работали" все, а отдувается он один....
tiktak
алименты мне не нужны от него, овчинка выделки не стОит. и мне он не нужен. и звонить больше не буду, и так дала более чем надо возможностей.
Наталья Леонова
Не звонить. Если в мужчине вдруг проснуться отеческие чувства, он вам сообщит. Он корректно "посылает" вас, а вы этого не понимаете? Хотите прямым текстом?
Надежда Сорокина
Позвони конечно и скажи, что родился не щенок, а ребёнок и он хочет знать своего отца.Не мог же не знать взрослый дядька, уже имеющий ребёнка в браке. ложась в койку с женщиной, что от этого бывает и коль скоро не принял мер для того, чтобы всё прошло без последствий, то будь добр взять на себя ответственность и хотя бы навести своего ребёнка, чтобы он чувствовал. что у него есть папа,а не от духа святого он появился наконец.Имеешь полное право потребовать принимать участие в воспитании и если не желает делать это добровольно, то можно и заставить да хотя бы из вредности алименты взыскать, чтобы чувствовал, что растёт ребёнок, а не щенок, которому не важно есть у него родители или нету.
Анастасия Стадухина
девушка у меня аналогичная ситуация, очень неприятен этот факт, но самое главное для женщины - материнство, а отцом может стать совсем другой мужчина, так что лучше устраивайте свою личную жизнь и все у вас будет хорошо))
Мария Орехова
Если скажете ребенку, что ее отец ей не интересуется, то у нее однозначно будет психологическая травма на всю жизнь. Лучше, как раньше говорили, сказать , что умер или что-то подобное, чтобы у ребенка не было чувства предательства, покинутости, отвергнутости. Смерть проще пережить ,чем знать ,что человек жив-здоров, просто не хочет ничего знать о тебе.
Валентина
Забыть..вычеркнуть из жизни
Ирчик
Вы ему прямо сказали, что Вы ничего не ждете...Так чего ждете?
Вы ему не нужны, примите это и не навязывайтесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем