Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Звонок от мамы

Как часто вы созвариваетесь с родителями?
Меня иногда бесит, что мама звонит каждый день, как буд-то контролирует.
Сразу где, с кем ты.. Я уже большая девочка за 30+, зачем этот контроль? Как поставить границы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Татьяна Михайлова
Звоните маме сами утром и вечером по пять минут. В этом случае вам легко будет закончить разговор тогда, когда вы захотите. Пожелайте доброго утра и спокойной ночи. Не надо рассказывать подробности своей жизни, а о проблемах тем более. Моя родственница рассказывает, как они с мамой несколько раз за день перезваниваются, и мне также хотелось бы, но увы... Так грустно, когда тебе двое суток никто не звонит, не интересуется, жива ли ты.
Любовь Пяткова
Стараюсь пореже, Мне выноса мозгов в реале хватает. Тока что ужином покормила и еле-еле со словами: Да мне уже пофиг! увернулась от беседы на тему пенсионного возраста.))))
Летта
Созвон с мамой по несколько раз в день. С папой и раз в неделю могу поговорить и реже, он сам практически не звонит. Меня ничего не напрягает. Маме просто скучно на пенсии. Мне нетрудно уделить ей время
топтыжка
Никогда сама не звоню,сын звонит по 3 и до бесконечности раз в день.Может и 10 раз позвонить.Что интересно,много учился,много работает,а в минуты отдыха-звонок маме.Терплю и разговариваю.Думала,что несколько лет пройдет,женится,меньше будет звонить.Но не тут то дело,звонит.Подруги все завидуют,им дети-если раз в неделю или месяц позвонят-то хорошо.
Авантюрная Наивность
Купила второй телефон и сказала маме что он включен для нее 3 раза в месяц.
Увы
А на основном поставила ее в чс
Авантюрная Наивность
Купила второй телефон и сказала маме что он включен для нее 3 раза в месяц.
Увы
А на основном поставила ее в чс
СсылкаПожаловаться
Ну это уже жесть. Она же родной человек, зачем такие строгие рамки. Она не обиделась?
Авантюрная НаивностьВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это уже жесть. Она же родной человек, зачем такие строгие рамки. Она не обиделась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обиделась . Наверное .
У нас с ней всю жизнь отношения не очень, а чем старше , чем более ей скучно - лезет со всех щелей . Я свою жизнь держу от нее подальше, так она через подруг , знакомых пытается узнать , отправляет Казачков . Ее не устраивает "я счастлива ", ей бы подробностей посмаковать . Скучно . А сериалы уже не те .
Ольга
Каждый день почти созваниваемся. Но мне мама никогда границ с кем и где не устанавливала, у меня всегда было много свободы. И уже давно сама мама, так что моей в голову не придёт меня контролить)
Panthera tigris
Скучает мама, только и всего.
Татьяна Рогачкова
Маме мужа звоню ежедневно. К своей маме, она живет в двух шагах, либо забегаю ежедневно, либо ежедневно звоню. Папе тоже звонила ежедневно. Сегодня месяц, как папы нет. А руки сами набирают его номер.
Аноним
Короче, я смотрю почти все с родителями каждый день общаются.
Значит норм.
Просто она меня так не опекала в подростковом, как сейчас пытается опекать. Вот мне и странно.
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
Короче, я смотрю почти все с родителями каждый день общаются.
Значит норм.
Просто она меня так не опекала в подростковом, как сейчас пытается опекать. Вот мне и странно.
СсылкаПожаловаться
Вы одна живете? Небось из-за этого. Ну или она считает вас с собой одним целым. Тут надо ставить границы. Это трудно и не за один день. Но надо. У меня подруга в 38 лет живет с мамой и с мамой же созванивается по 10 раз на дню. Это ненормально. Мама портит ей жизнь. Эгоизм и собственничество.
Виктория Кирик
Я раз по сто с ними за день переговариваюсь))))) привыкла.... меня ваааще не напрягает))))
Бет Мидлер
моя не достает сейчас. и хорошо.
а не достает, потому что находит себе занятия.
фитнес клуб, театры, экскурсии, поездки, подружки и так далее.
Натюрель
С мамой от 1 раза в неделю до 1 раза в месяц, а свекровь каждый день сама звонит по 10 раз от скуки..и говорить не о чем, то погоду на неделю вперёд по дням и часам пересказывает во всех городах где знакомые живут, то с 6 утра открытки "с добрым утром" шлёт, учитывая, что я сейчас в положении и по полночи иногда уснуть не могу, к утру вырублюсь и начинается(( уже глаз дёргается. Прошу не слать так рано сообщения, хотя бы после 10 утра, что я просыпаюсь, днем спать не могу, на три дня ее хватает и снова да за то((. Вроде все понимаю, что она одна, ей скучно и все такое, но тоже раздражают постоянные вопросы где я, что я, дома или нет..
Olga
перестать отвечать на звонки. поверьте было тоже самое. да, обижаются, что не звоню, но выслушивать нравоучения как будто Вам все те же 10 лет, сил нет. или отделывайтесь односложными да, нет. тогда всё равно говорить станет не о чем, к чему трезвонить каждый день
Людмила Варламова
Вы счастливая женщина, вам может звонить мама. Наслаждайтесь этим. К сожалению, когда-то этих звонков не будет....
Фиалка
Ужас(((( глупая Вы :)
dyra nabtaja
Как бы хотелось чтоб мама позвонила,но она мне уже не позвонит(((
o z
Наступит момент в вашей жизни, когда Вы захотите услышать ГОЛОС МАМЫ, но это уже будет невозможно(((((((((((((((((((((((((
Александр Шарин
Беспокойство от знания предмета... Наверно веры в тебя - мало?
Твоя 1
Никак.
Darionara Miron
2 р/день. Утром и вечером. Узнать, всё ли в порядке. Но мы больше друзья, чем ребёнок-родители. Три взрослых человека. Может границы как раз в том, чтобы перестать себя чувствовать ребёнком самому? Не думать, что это контроль и надо защищать территорию? А элементарно созваниваться узнать- живы ли родители, здоровы ли, нужна ли помощь
Белая Овечка
Сочувствую. Когда я была чуть старше вас, моя мама через ежедневные звонки и через частое общение (4-5 раз в неделю, а то и 7) вцепилась в меня мертвой хваткой. Мне уже за 50, личная жизнь в @опе, а она до сих пор контролирует каждый мой шаг. Я со своими детьми себя так не веду. Устала неимоверно. Забочусь о ней, никогда не брошу, но иногда видеть ее не могу. Иногда говорю ей, что жалею что в тридцать лет не уехала от неё далеко-далеко. У неё при этом такой торжествующий взгляд, что мне выть хочется.
Не попустительствуйте вашей матери, иначе захотите как я локоть укусить, но не достанете.
Виолетта
Мне 39. Звонки с мамой по 5 раз в день. Живём в соседних домах. Не позвонить нельзя - обижается! При этом каждый день захожу к ней... Вешалка!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем