Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10-я попытка сохранить семью

Вчера была у психолога в одном известном заведении ( не буду называть) в СПб. Пыталасбь спасти семью. Врач меня выслушал, назадавал кучу вопросов, но в итоге абсолютно ничего не сказал. Ни одного советика, ни одной подсказочки как быть и что делать.
Вообщем, также могла бы поговорить с подружкой, больше бы услышала. Он мне разве что сказал что нужен комплекс из 7 занятий! но для этого еще кучу анализов сдать.
Вообщем я разочаровалась - показалось мне что тупо меня на денежку развели! Вопрос номер 1 - кто нибудь знает хорошего семейного психолога в СПб? Вопрос номер 2 - а может ну его! вы чего подскажите ))
Муж после рождения ребенка ушел с нормальной работы и устроился таксистом (извиняюсь за повтор - эту тему уже создавала в развернутом виде). Денег не хватает очень! Работает когда и сколько хочет. Может приехать часа 2-3 поспать - сделать себе тихий час посреди дня. А потом мне говорить такие вещи, вплоть до того что сегодня я не смогу купить ребенку кефир!!! или мясо!  с баночки поест. денег нет! (меня это ужасает очень сильно. особенно фразы касаемые ребенка!) Говорю ему - иди ищи нормальную работу - он мне "В стране кризис! Это ты дома сидишь ничего не видишь. а устроится на норм работу не реально".
Замечу что до рождения ребенка он работал нормально. Денег конечно не на все хватало, но на необходимое было! По дому мой муж тоже особо не желает что либо делать. Краны текут и пр. (говорит на работе устает). Так он добрый, хороший, и оч любит дочку. Но вот я задумалась - любить, то любит , а вклада в воспитание или помощь по дому особо никакого не вижу. Ставить ли вопрос ребром?? Стоит ли разводится если я уже не чувствую себя с ним как за каменной стеной?? (Живем мы на моей площади. Моя матушка очень хорошо к нему относилась, но видя нынешнюю нашу ситуацию один раз у нее вырвалась фраза что он просто альфонс!).
Скажите может реально такой тяжелый период в стране сейчас что прям капец-капец не заработать? простите что засыпала таким кол-вом вопросов )))) Просто нужен адекватный совет! из всех сил пытаюсь сохранить семью, но так эта ситуация достала!
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Василиса
Выходите на работу, если можете заработать больше него, а муж пусть сидит с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Пардон, будет * ) (опечаталась)
Наталья
у моей знакомой такой-же муж, ни фига не исправится. она вся в кредитах,а он все ищет работу)))
Печенька
Хватит ныть, не надо было полагаться в самом начале на своего мужа от и до..., конечно трудно на з/п мужа таксиста сидеть дома всем...а как вариант раз вы сидите с ребенком дома в декрете, то сами найдите себе работу няни, пусть к вам приводят ребенка, присматривать за деньги...
Печенька
Хватит ныть, не надо было полагаться в самом начале на своего мужа от и до..., конечно трудно на з/п мужа таксиста сидеть дома всем...а как вариант раз вы сидите с ребенком дома в декрете, то сами найдите себе работу няни, пусть к вам приводят ребенка, присматривать за деньги...
СсылкаПожаловаться
Мы живем в деревне. Тут вряд ли кто поведет ребенка за денежку сидеть. Хотя можно конечно клич дать попробовать. Но опять же говорю. Дело не столько в нехватке денег сколько в отношении мужа к этой ситуации
ПеченькаВ ответ на Nadin
Nadin
Мы живем в деревне. Тут вряд ли кто поведет ребенка за денежку сидеть. Хотя можно конечно клич дать попробовать. Но опять же говорю. Дело не столько в нехватке денег сколько в отношении мужа к этой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте тогда книгу ЖЕнщины с венеры, мужчины с марса (или наоборот), конечно нудная, по доля правды там есть и полезной информации. Тоже бывает когда недовольна я чем то, но всегда задаю себе вопрос, а что сделала я, что б ему было легче, или себя ставлю на его место. Конечно ребенок маленький, нервы у вас оголены, всё образумится, когда пойдете работать, появятся немного другие интересы помимо дома, ребенка и мужа.
Михаил Михаил
в стране кризис есть...но у некоторых он кризисней чем у других )))
семью не сохраните, надо было разбегаться уже после первой попытки
Михаил Михаил
в стране кризис есть...но у некоторых он кризисней чем у других )))
семью не сохраните, надо было разбегаться уже после первой попытки
СсылкаПожаловаться
почему не сохраним?
Михаил МихаилВ ответ на Nadin
Nadin
почему не сохраним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что ваш муж не изменится
ну или вариант вы будете терпеть такое положение и дальше
Михаил Михаил
потому что ваш муж не изменится
ну или вариант вы будете терпеть такое положение и дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не. Не смогу наверное ( если только кардинально изменить свои взгляды и принципы ради сохранения семьи. Но блин, это сломать себя... Я буду жить не в ладу с собой. аааааа.... Только психолог поможет! реально )))
ПеченькаВ ответ на Nadin
Nadin
Не. Не смогу наверное ( если только кардинально изменить свои взгляды и принципы ради сохранения семьи. Но блин, это сломать себя... Я буду жить не в ладу с собой. аааааа.... Только психолог поможет! реально )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ради кого и чего вы собираетесь семью сохранять? Ребенок маленький-ему пока все равно, ради того что скажут в округе раз вы живете в деревне-то это предрассудки, но что то уже не сквозит у вас любовь к мужу, может лучше и разбежаться, чем недовольства высказывать друг другу
Светлана)))В ответ на Nadin
Nadin
почему не сохраним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потому что по статистике среди причин разводов на 1-м месте стоит нехватка денег! Измены - на втором. Важно это очень, чтоб денег хватало. А если Ваш муж просто НЕ ХОЧЕТ работать - толку не будет. То есть если Вы хотите сохранить семью - то да, сохраните, но только в том виде, что сейчас. Другого не будет.
Михаил МихаилВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А потому что по статистике среди причин разводов на 1-м месте стоит нехватка денег! Измены - на втором. Важно это очень, чтоб денег хватало. А если Ваш муж просто НЕ ХОЧЕТ работать - толку не будет. То есть если Вы хотите сохранить семью - то да, сохраните, но только в том виде, что сейчас. Другого не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно говоришь )))
Джейн ....)В ответ на Светлана)))
Светлана)))
А потому что по статистике среди причин разводов на 1-м месте стоит нехватка денег! Измены - на втором. Важно это очень, чтоб денег хватало. А если Ваш муж просто НЕ ХОЧЕТ работать - толку не будет. То есть если Вы хотите сохранить семью - то да, сохраните, но только в том виде, что сейчас. Другого не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Lisa
Я третью неделю на новой работе, искала как раз из-за кризиса. Так тут работников не хватает, где взять не знают, трудовой кодекс чтут, а цех, в который ищут, аж по выходным работает, заказов полно. Так что, как говорят, кто хочет работать-ищет места, кто не хочет-ищет отговорки.
NadinВ ответ на Lisa
Lisa
Я третью неделю на новой работе, искала как раз из-за кризиса. Так тут работников не хватает, где взять не знают, трудовой кодекс чтут, а цех, в который ищут, аж по выходным работает, заказов полно. Так что, как говорят, кто хочет работать-ищет места, кто не хочет-ищет отговорки.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю что там отговорки
Надежда Сорокина
При желании на извозе можно хорошо зарабатывать, но если тихий час устраивать во время пассажиропотока, то он просто действительно альфонс и мама правильно высказала это.Таксисты знают где как и когда можно хорошо заработать и не устраивают себе сон- час, а кимарят в ожидании пассажиров прямо в машине.
Надежда Сорокина
При желании на извозе можно хорошо зарабатывать, но если тихий час устраивать во время пассажиропотока, то он просто действительно альфонс и мама правильно высказала это.Таксисты знают где как и когда можно хорошо заработать и не устраивают себе сон- час, а кимарят в ожидании пассажиров прямо в машине.
СсылкаПожаловаться
Он не альфонс, т.к. они все живут на ЕГО деньги, он лентяй.
Надежда СорокинаВ ответ на Василиса
Василиса
Он не альфонс, т.к. они все живут на ЕГО деньги, он лентяй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ничё, что он не имеет жилья,живёт у тёщи и это не альфонс на всё готовое прийти.
Надежда Сорокина
А ничё, что он не имеет жилья,живёт у тёщи и это не альфонс на всё готовое прийти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничё, куда жена привела, там и живет на СВОИ деньги и жена с ребенком на его деньги живут, нет, не альфонс, ему хату никто на дарил и его никто не содержит.
Светлана)))
Да ерунда. Про кризис. Кто хочет, тот работает. Я бы не стала за такого держаться, тем более квартира своя.
Светлана)))
Да ерунда. Про кризис. Кто хочет, тот работает. Я бы не стала за такого держаться, тем более квартира своя.
СсылкаПожаловаться
Обидно конечно. 5 лет вместе. Любила очень. Надеялась на счастье. Ребенок маленький. И Ж....а такая. Полно противоречий.
Светлана)))В ответ на Nadin
Nadin
Обидно конечно. 5 лет вместе. Любила очень. Надеялась на счастье. Ребенок маленький. И Ж....а такая. Полно противоречий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек женится, то он должен понимать, что несет ответственность за свою семью! И что это за кризис такой. если он по полдня на диване лежит? Вы же пишете, что он ушел сам с нормальной работы. Так вот что я Вам скажу. Он специально выжидал рождения ребенка! Многие наши "мужчины" считают, что после рождения ребенка можно вести себя как хочешь, жена с дитем все равно будет терпеть и никуда не денется. И Ваш из этой категории. Так что права Ваша мама.
АфанасьевнаВ ответ на Nadin
Nadin
Обидно конечно. 5 лет вместе. Любила очень. Надеялась на счастье. Ребенок маленький. И Ж....а такая. Полно противоречий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я Вас понимаю.... всю жизнь думала так же, а сейчас все чаще приходят мысли - надо ли сохранять то, чего хочет сохранить ОДИН человек, а второй не идет навстречу и только отдаляется своими поступками.... Если муж, зная о своих болячках, не пытается восстановить здоровье, а ищет чего полегче и валяется на диване - дальше это у него войдет не просто в привычку, а станет образом жизни, и не ждите ремонта кранов и розеток! Одна из причин, которые "сохраняют" брак - отсутствие жилья, у Вас оно есть, решайтесь на развод, пока молоды, иначе все затянется на годы и НИЧЕГО не изменится. Можете, конечно, с ним поговорить, но он найдет тысячу объяснений своим трудностям, но Вам жизнь не облегчит. Обидно.......
Ёрик
какой еще такой врач. психологов готовят в каждой каблухе, не смешите меня, даже в педе и университетах у них нет в дипломах квалификации - врач
Зоя
Конечно, есть кризис, меня только что сократили и еще трое знакомых без работы сидят. если не хотите зависеть от мужа, отдайте ребенка в детский сад в частный недорогой и идите работать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем