Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Половинка мужа...

Всем привет. проблема вот в чем меня ужасно бесит постоянное отсутствие мужа домао..он вечно что -то делает по даче, либо огороды копает с апреля по октябрь, либо помогает брату строить ЕГО дом. я не против того , что он помогает..но меру тоже ведь знать надо? Одно дело съездить помочь пару раз, другое дело постоянно быть там. Зато дома он не хочет делать ремонт типа времени нет, я предлагаю в кино -опять времени нет, я говорю давай на отдых махнем и вижу, что нет в нем никакой заинтересованности.Зато если надо ехать на дачу , что-то делать это да в любое время дня и ночи. Бесиииит так что сил нет. ..я бы конечно могла и одна ходить по киношкам и ездить на отдых, но тогда для чего муж нужен? Мне всегда казалось, что если мужик решил создать семью то в первую очередь он должен быть с семьей, а потом уже все остальное.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Элла
а там третьего брата нет,чтоб вам помощь оказал,по принципу"сначала другим,потом себе"
svl7
орите, требуйте, манипулируйте, отстаивайте свою позицию в конце концов! ((((
АнонимВ ответ на svl7
svl7
орите, требуйте, манипулируйте, отстаивайте свою позицию в конце концов! ((((
СсылкаПожаловаться
Я уже так делала говорила если не ты мигом найдется другой мужик который захочет проводить время со мной. сразу начинаются клятвы в любви,пподарочки и тд, но как только звонит брат он поднимается и уезжает
svl7В ответ на Аноним
Аноним
Я уже так делала говорила если не ты мигом найдется другой мужик который захочет проводить время со мной. сразу начинаются клятвы в любви,пподарочки и тд, но как только звонит брат он поднимается и уезжает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, не так. это их не берет - на ревность. Надо посадить его на диван, выбирать участок под строительство, загрузить по полной, если любит горбатить - дак пусть на благо ваше работает. Такое ощущение что ему просто свалить надо туда от вас (((бывает такое)))) я вот и говорю - надо его взять на понт на реальные дела, и если не поменяется - решать что-то. А может просто муштра нужна, Вы присмотритесь к этому брату - чем он там занимается? мозг ему выносит идеями? баня -пиво? что там как медом ? тут прям подумать надо
svl7
некоторые люди понимают только с позиции силы. не получается по хорошему им объяснить. Не тратьте свое время перестаньте быть хорошей. Требуйте свое. Это ваша семья. Муж ведомый. Выберет кому подчиняться - вам или брату. Вы ничего не теряете. Покажите характер.
АнонимВ ответ на svl7
svl7
некоторые люди понимают только с позиции силы. не получается по хорошему им объяснить. Не тратьте свое время перестаньте быть хорошей. Требуйте свое. Это ваша семья. Муж ведомый. Выберет кому подчиняться - вам или брату. Вы ничего не теряете. Покажите характер.
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю почему именно брат имеет на него такое влияние.
В жизни он абсолютно другой,
всегда имеет свое мнение, если ему например не нравится отношения ьначальства к нему он просто подходит и разбирается причем иногда в весьма грубой форме и никто ему не указ. ..нникто кроме брата
svl7В ответ на Аноним
Аноним
Я не понимаю почему именно брат имеет на него такое влияние.
В жизни он абсолютно другой,
всегда имеет свое мнение, если ему например не нравится отношения ьначальства к нему он просто подходит и разбирается причем иногда в весьма грубой форме и никто ему не указ. ..нникто кроме брата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю... Одно точно: если хотите с ним дальше жить, надо этот симбиоз разрубать. А вот как это сделать - вам виднее.
Ника Валуев
кто старший из них, Ваш муж или его брат?
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
кто старший из них, Ваш муж или его брат?
СсылкаПожаловаться
Брат на 3 года
Ольга
К сожалению,у вас разные интересы,разное видение целей и задач в жизни.Вы хотите одно,а он другое.Понятно,что вам хочется,чтоб было,как вы хотите,но почему он должен родстраиваться,когда ему хочется другое?Некоторые мужчины не любят отдых на морях,а предпочитают рыбалку или дачу,им нравится проводить время так сказать с толком))Им не хочется лежать на пляже или сидеть в кинотеатре.Я вас понимаю,но и мужа вашего тоже.Вы разные,увы.Ищите компрмиссы или ...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
К сожалению,у вас разные интересы,разное видение целей и задач в жизни.Вы хотите одно,а он другое.Понятно,что вам хочется,чтоб было,как вы хотите,но почему он должен родстраиваться,когда ему хочется другое?Некоторые мужчины не любят отдых на морях,а предпочитают рыбалку или дачу,им нравится проводить время так сказать с толком))Им не хочется лежать на пляже или сидеть в кинотеатре.Я вас понимаю,но и мужа вашего тоже.Вы разные,увы.Ищите компрмиссы или ...
СсылкаПожаловаться
Так я не против ) с моей стороны у родственников тоже есть дача, на которой не надо горбатиться, мы приезжаем туда отдыхать там куча озер рыбалка все дела . ..я предлагала поехали отдохнем хочешь водки, бани и рыбалки ок все будет. А в ответ как обычно, нет времени надо брату помочь
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я не против ) с моей стороны у родственников тоже есть дача, на которой не надо горбатиться, мы приезжаем туда отдыхать там куча озер рыбалка все дела . ..я предлагала поехали отдохнем хочешь водки, бани и рыбалки ок все будет. А в ответ как обычно, нет времени надо брату помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда причина скорее в его чувстве ответственности и понятии чувства долга.Конечно,жаль впахивающего на брата вашего мужа,но навряд ли уже получится изменить его.Может,потерпеть немного,а потом дом достроят и все образуется или мягко пытаться ,,точить камень,,)Хоть на некоторых не действует,тут смотря какой характер.
WaveВ ответ на Аноним
Аноним
Так я не против ) с моей стороны у родственников тоже есть дача, на которой не надо горбатиться, мы приезжаем туда отдыхать там куча озер рыбалка все дела . ..я предлагала поехали отдохнем хочешь водки, бани и рыбалки ок все будет. А в ответ как обычно, нет времени надо брату помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор заключите: сегодня к брату- завтра со мной на природу. И так по-очереди. Естественно не условия ставить, а по-доброму, с любовью).
svl7
купить участок и загнать их с братом на стройку!!!! польза хоть будет
Ника Валуев
Слабак Ваш муж. Другой на его месте стукнул бы кулаком по столу и сказал: "Будет так как я решил, если не нравится, вали на все четыре стороны!" Никуда бы Вы не ушли, потому что тот, кто грозит разводом не разводится.
Светлана К.В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Слабак Ваш муж. Другой на его месте стукнул бы кулаком по столу и сказал: "Будет так как я решил, если не нравится, вали на все четыре стороны!" Никуда бы Вы не ушли, потому что тот, кто грозит разводом не разводится.
СсылкаПожаловаться
потому что тот, кто грозит разводом не разводится.

Согласна на 100%.
Ольга КорнееваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Слабак Ваш муж. Другой на его месте стукнул бы кулаком по столу и сказал: "Будет так как я решил, если не нравится, вали на все четыре стороны!" Никуда бы Вы не ушли, потому что тот, кто грозит разводом не разводится.
СсылкаПожаловаться
да ладно. видели мы таких, по столу стучащих. бабы нынче не те пошли, что раньше. тоже могут чем нибудь стукнуть. сковородкой по голове, например. кстати, по официальной статистике ЗАГС, 80% заявлений на развод в РФ - подается женщинами. у них видимо раньше кончается терпение
Ника ВалуевВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
да ладно. видели мы таких, по столу стучащих. бабы нынче не те пошли, что раньше. тоже могут чем нибудь стукнуть. сковородкой по голове, например. кстати, по официальной статистике ЗАГС, 80% заявлений на развод в РФ - подается женщинами. у них видимо раньше кончается терпение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скатертью дорога, пополнять армию одиночек.
Ольга КорнееваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
скатертью дорога, пополнять армию одиночек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я-то замужем, но таких выпендрежников в мужья не рассматривала
ЮлияВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Слабак Ваш муж. Другой на его месте стукнул бы кулаком по столу и сказал: "Будет так как я решил, если не нравится, вали на все четыре стороны!" Никуда бы Вы не ушли, потому что тот, кто грозит разводом не разводится.
СсылкаПожаловаться
Это не он собак, а она. Давно бы уже сама бы кулаком стукнула да между глаз. Может мозги бы и встали на место.
svl7
что брат ему дает? в этом общении? подумайте, присмотритесь, в конце концо залюбите их обоих до смерти своим вниманием! присмотритесь к брату, что он дает в общении? и станьте как брат, дайте ЭТО мужу... уж не знаю, что там за харизма ((((( может это тупо руководство к действию : участок. план дома. дом. (((вообще все просто
Ольга КорнееваВ ответ на svl7
svl7
что брат ему дает? в этом общении? подумайте, присмотритесь, в конце концо залюбите их обоих до смерти своим вниманием! присмотритесь к брату, что он дает в общении? и станьте как брат, дайте ЭТО мужу... уж не знаю, что там за харизма ((((( может это тупо руководство к действию : участок. план дома. дом. (((вообще все просто
СсылкаПожаловаться
брат это просто брат. братишки любят друг друга. жена не должна делать из себя брата. брат у него уже есть
dashakoshka63@mail.ru
Жаль, но мужа вы не переделаете, разве что переедете в другой город. Тут или смириться, или расходиться.
Виктория
Ругаться бесполезно.У меня тоже так было.Муж дома ничего не хотел делать,все выходные у родственников ишачил.И потом когда родился сын,все продолжалось,даже в выходные я с грудным ребенком была одна,ни поесть нормально,ничего по дому ни сделать...Я звонила ему,плакала,просила прийти побыстрее,а он не приходил...Я ругалась...все было бесполезно.Пока однажды мне не стало просто пофиг,потому что ребенок подрос и мне уже не нужна была его помощь.Я перестала звонить,скандалить..И что самое интересное,он стал больше находиться дома,перестал пропадать все выходные..Из этого я сделала вывод,когда мы женщины слишком зацикливаемся на чем-то,давим на мужчин,он делает все наоборот.Природа у них такая.Вам надо расслабиться,занять себя чем нибудь пока его нет и вести себя так как-будто вам пофиг..
AngelicВ ответ на Виктория
Виктория
Ругаться бесполезно.У меня тоже так было.Муж дома ничего не хотел делать,все выходные у родственников ишачил.И потом когда родился сын,все продолжалось,даже в выходные я с грудным ребенком была одна,ни поесть нормально,ничего по дому ни сделать...Я звонила ему,плакала,просила прийти побыстрее,а он не приходил...Я ругалась...все было бесполезно.Пока однажды мне не стало просто пофиг,потому что ребенок подрос и мне уже не нужна была его помощь.Я перестала звонить,скандалить..И что самое интересное,он стал больше находиться дома,перестал пропадать все выходные..Из этого я сделала вывод,когда мы женщины слишком зацикливаемся на чем-то,давим на мужчин,он делает все наоборот.Природа у них такая.Вам надо расслабиться,занять себя чем нибудь пока его нет и вести себя так как-будто вам пофиг..
СсылкаПожаловаться
Кстати, да... если есть возможность, идите на танцы, на курсы ин. языка. И с восторгом так: ты к брату? На дачу? Ой! Я тогда пойду на танцы, а потом с подружками посижу, ты же поздно вернешься, да? Ну, мы тогда ещё в кино забежим. Так что как вернешься, ужин будет в духовке, сам разогреешь. И т.д .
И сами отвлечетесь, и у мужа что-нибудь может и щелкнет. Потому что рожать в сложившейся ситуации, это верный путь стать матерью-одиночкой, хотя вроде и замужем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем