Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 года? В сад

Доброго дня. Мне хотелось бы понять, что может заставить отдать 2х- летнего ребёнка в ДОУ? Разве что крайняя нужда. Или крайняя усталость от своего дитя. Свалить на воспитателя. Мои двое оба не ходили в сад - бесконечно болели, и педиатр сказала, что больше справку в сад не даст. Это в советское время всех детей в ясли сдавали и шли строить социализм. А щас что?
Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
Антон Шибаев
У меня младшая с 2 лет ходит в сад. Там на 2-3 часа их берут и всего 5 человек в группе, с ними играют, занимаются, даже танцует.
Ей нравится, ходит с удовольствием. Зачем лишать ребёнка радости?
СсылкаПожаловаться
Ну да, как вариант.
Matilda MatildaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
У меня младшая с 2 лет ходит в сад. Там на 2-3 часа их берут и всего 5 человек в группе, с ними играют, занимаются, даже танцует.
Ей нравится, ходит с удовольствием. Зачем лишать ребёнка радости?
СсылкаПожаловаться
ну так на 2-3 часа, не на весь же день и с работы с высунутым языком за ними
Антон ШибаевВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
ну так на 2-3 часа, не на весь же день и с работы с высунутым языком за ними
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве есть ДОУ, где таких детей берут на большее количество времени?
Felicity FelВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А разве есть ДОУ, где таких детей берут на большее количество времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Мой с сентября пойдет в 2 года на полный день
Matilda MatildaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А разве есть ДОУ, где таких детей берут на большее количество времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, моей 30 в этом году, может и есть
Matilda Matilda
не знаю, моей 30 в этом году, может и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей 31будет .)
Тошка
Мой часто болел первый год,но не тяжело.Второй уже редко болел.Если бы пошел в спд с двух,то до 3х к работе уже проблем с больничными не было бы.Или на работу можнобыло бы выйти раньше
Böse Muschi
и для ребёнка полезно и для мамы.
я своего тоже в 2 отдала, пожелела ли я ?? Нет!!!
Ребёнок стоит деньги и немалые
Аноним
меня в 1 год 1 мес отдали
Марина - Аврора2В ответ на Аноним
Аноним
меня в 1 год 1 мес отдали
СсылкаПожаловаться
вот уж радости
Олле Луккойле
Работала в саду ,в группе были дети от 1.2-1.4 до 2 лет .Так я вам скажу двухлетние супер самостоятельные были на фоне мелких и одевались сами и кушали и стихи учили и никаких проблем .И сад посещали охотно.
Марина - Аврора2В ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Работала в саду ,в группе были дети от 1.2-1.4 до 2 лет .Так я вам скажу двухлетние супер самостоятельные были на фоне мелких и одевались сами и кушали и стихи учили и никаких проблем .И сад посещали охотно.
СсылкаПожаловаться
есть охотно а есть ревут цепляются за мать а та их все равно отпихивает и сдает в группу. Это как вообще. Садизм.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
есть охотно а есть ревут цепляются за мать а та их все равно отпихивает и сдает в группу. Это как вообще. Садизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас было так ,малыша мама раздевает в раздевалке ,берет ребенка на руки и говорит : вот тут дети ,хорошая тетя будешь играть в игрушки и тп..Я подхожу отвлекаю ребенка игрушкой ,беру на руки, мама уходит быстро .Никто никого не отдирал,передавали с рук на руки .Как правило ребенок привыкает за 2-3 дня .приносят на полдня .А потом малыш сам охотно идет в группу ,так как приводят к завтраку ,ребенок прямо к столу бежит .В садике детям нравиться ..Но при условии если воспитатель заинтересован в том чтобы ребенок быстро адаптировался .Помню все свою группу до сих пор .Сейчас все взрослые дяди и тети ))
Марина - Аврора2В ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
У нас было так ,малыша мама раздевает в раздевалке ,берет ребенка на руки и говорит : вот тут дети ,хорошая тетя будешь играть в игрушки и тп..Я подхожу отвлекаю ребенка игрушкой ,беру на руки, мама уходит быстро .Никто никого не отдирал,передавали с рук на руки .Как правило ребенок привыкает за 2-3 дня .приносят на полдня .А потом малыш сам охотно идет в группу ,так как приводят к завтраку ,ребенок прямо к столу бежит .В садике детям нравиться ..Но при условии если воспитатель заинтересован в том чтобы ребенок быстро адаптировался .Помню все свою группу до сих пор .Сейчас все взрослые дяди и тети ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если это вначале а потом проходит- я могу понять. Но у моего младшего так было постоянно с одной девочкой- постоянно. чувствовалось что мамашу эта девочка очень раздражала. И при этом у них была не работающая бабушка- ее свекровь.
Марина - Аврора2
если это вначале а потом проходит- я могу понять. Но у моего младшего так было постоянно с одной девочкой- постоянно. чувствовалось что мамашу эта девочка очень раздражала. И при этом у них была не работающая бабушка- ее свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, детки - те ещё манипуляторы. Я своего отправляла в санаторный садик. Как приеду в выходной на свиданку, он рад. Как мне уезжать вечером, - он в истерику. Воспитатель его от меня отрывает, я его от себя оцепляю, он орёт как резаный, его уводят. Сижу реву. Подходит нянечка и говорит:"Идите спокойно. Он через 3 (заметьте, не через 5!) минуты успокаивается и до следующего воскресенья о вас не вспоминает!"
Марина - Аврора2В ответ на Lucy
Lucy
Знаете, детки - те ещё манипуляторы. Я своего отправляла в санаторный садик. Как приеду в выходной на свиданку, он рад. Как мне уезжать вечером, - он в истерику. Воспитатель его от меня отрывает, я его от себя оцепляю, он орёт как резаный, его уводят. Сижу реву. Подходит нянечка и говорит:"Идите спокойно. Он через 3 (заметьте, не через 5!) минуты успокаивается и до следующего воскресенья о вас не вспоминает!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаете я не могу сказать что думают дети в этом возрасте. Я просто говорю что вижу. Вижу каждое утро истерику у девочки которую даже не пытаются успокоить. Даже не приласкают не погладят по голове не скажут что-то хорошее чтобы ребенок просто перестал плакать. И это каждый день-каждый. Понятно же что девочке там не нравится что она туда не хочет. ну как так можно- привести ребенка в этот мир чтобы дать ему такую жизнь- как? Там говорю же полная семья- довольная жизнью свекровь вечно с улыбочкой- жизнь удалась- и эта бедная девочка. На мамане мини-юбка совсем не по фигура жирненькая такая опа и вообще коротко ей слишком просто мала что ли. НО заметно было что она прям рвалась на работу- маманя эта. НЕ знаю. Это конечно чужая семья но мне было всегда очень жалко эту девочку. Очень. Видела в ней себя.
Марина - Аврора2
если это вначале а потом проходит- я могу понять. Но у моего младшего так было постоянно с одной девочкой- постоянно. чувствовалось что мамашу эта девочка очень раздражала. И при этом у них была не работающая бабушка- ее свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неработающая свекровь - это вообще ничего не значит, к сожалению((
Марина - Аврора2
если это вначале а потом проходит- я могу понять. Но у моего младшего так было постоянно с одной девочкой- постоянно. чувствовалось что мамашу эта девочка очень раздражала. И при этом у них была не работающая бабушка- ее свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А бабушки обязаны сидеть с внуками по умолчанию? Помочь может в исключительных случаях, и только.
А так - сама родила - сама и расти. Это твоё желание иметь ребёнка, а не свекрови.))
наталья андреева
2 года вполне нормальный возраст для садика, дочь пошла и сразу резко заговорила, а дома буквально несколько слов знала
Абсолютное Зло
Мой, кстати, вообще почти не болел. Только ветрянкой,.
Абсолютное Зло
Мой, кстати, вообще почти не болел. Только ветрянкой,.
СсылкаПожаловаться
А у меня сын заболел астмой.
ManeraВ ответ на Manera
Manera
А у меня сын заболел астмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В саду грибок был.
warlord
Ой, нет... Сама сад не любила, ходила всего полгода, но в памяти осталось, что это было вечно. Детей не сдавала.. Старшенького только перед школой - воспитатели классные,ходил с удовольствием, младшенького попробовала сдать туда же. Полгода прокантовались, не пошло, не нравилось ему. Решили что будет сидеть дома...
Анна Арсеньева
Например, что ребёнку надо общаться с другими детьми, быть в коллективе, иметь жизнь, в которой нет родителей. Моя пошла в 2 года 1 месяц, и не пошла, а побежала, так радовалась детям.
MissOlga
Так от условий зависит, с года пошел, всё замечательно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем