Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что плохого в том, чтобы отдыхать без ребёнка?

Особенно удивительно, когда на отдых берут с собой грудничков. Вернулись с мужем в пятницу с Доминиканы. На обратном пути в салоне с нами летела пара с грудничком. Так бедный малыш часто просыпался и ревел весь полёт. Сплошное мучение для него. У нас сынок 1,4. Оставили его с бабушкой и дедушкой, нормально провёл с ними время. Всё хорошо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Джугашвиля Сталиновна
А где конкретно были?
Yana Gubina
лично я за то, что бы и родители раздельно друг от друга отдыхали. Если что случится, у ребенка хотя бы один родитель останется, а так - сразу сирота
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Yana Gubina
Yana Gubina
лично я за то, что бы и родители раздельно друг от друга отдыхали. Если что случится, у ребенка хотя бы один родитель останется, а так - сразу сирота
СсылкаПожаловаться


ппц логика
VP VPВ ответ на Yana Gubina
Yana Gubina
лично я за то, что бы и родители раздельно друг от друга отдыхали. Если что случится, у ребенка хотя бы один родитель останется, а так - сразу сирота
СсылкаПожаловаться

dintra leis
У меня мама в 65 справлялась с ребёнком лучше меня, это точно, и даже дед. )
Meteora
Расстаться с ребенком сложно, и ребенку тоже сложно расстаться, я своего вынуждена летом на две недели с бабушкой и с дедушкой на море оставлять, мало того, что я туда мотаюсь на выходные, так и вообще это тяжело дается психологически. Плюс к тому, ребенок, конечно скучает, не смотря на то, что прекрасно проводит время. Поэтому как можно реже стараюсь оставлять ребенка.
А у многих и вообще нет такой роскоши, как бабушка, с которой можно оставить ребенка.
Аnna AntonovaВ ответ на Meteora
Meteora
Расстаться с ребенком сложно, и ребенку тоже сложно расстаться, я своего вынуждена летом на две недели с бабушкой и с дедушкой на море оставлять, мало того, что я туда мотаюсь на выходные, так и вообще это тяжело дается психологически. Плюс к тому, ребенок, конечно скучает, не смотря на то, что прекрасно проводит время. Поэтому как можно реже стараюсь оставлять ребенка.
А у многих и вообще нет такой роскоши, как бабушка, с которой можно оставить ребенка.
СсылкаПожаловаться
ничего не сложно.
вы же маму свою с собой не таскате
MeteoraВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ничего не сложно.
вы же маму свою с собой не таскате
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ребенок маленький, сложно. Он в вас еще нуждается, очобенно, если он еще на грудном вскармливании. Не нужно передергивать, если вам не сложно, это не значит, что всем легко.
MeteoraВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ничего не сложно.
вы же маму свою с собой не таскате
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ребенок маленький, сложно. Он в вас еще нуждается, очобенно, если он еще на грудном вскармливании. Не нужно передергивать, если вам не сложно, это не значит, что всем легко.
Аnna AntonovaВ ответ на Meteora
Meteora
Когда ребенок маленький, сложно. Он в вас еще нуждается, очобенно, если он еще на грудном вскармливании. Не нужно передергивать, если вам не сложно, это не значит, что всем легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нуждается? смешно
памперсы и покормить может бабушка
MeteoraВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
нуждается? смешно
памперсы и покормить может бабушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вам смешно, мне с вами разговаривать дальше не о чем. Приспособливается человек к чему угодно, но лучше, чем с мамой , ребенку ни скем не будет
Аnna AntonovaВ ответ на Meteora
Meteora
Если вам смешно, мне с вами разговаривать дальше не о чем. Приспособливается человек к чему угодно, но лучше, чем с мамой , ребенку ни скем не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
естественно не о чем - до 2 лет ребенок не так сильно привязан к маме
MeteoraВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
естественно не о чем - до 2 лет ребенок не так сильно привязан к маме
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз до двух лет он к маме особенно сильно привязан! Потом уже начинает быть более самостоятельным.
Аnna AntonovaВ ответ на Meteora
Meteora
Как раз до двух лет он к маме особенно сильно привязан! Потом уже начинает быть более самостоятельным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хватить сочинять
MeteoraВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
хватить сочинять
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В отличие от вас я не сочиняю
Аnna AntonovaВ ответ на Meteora
Meteora
В отличие от вас я не сочиняю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я бабушка. сижу с внуком когда просят
и как то внук не страдает что мамы нет
а до года им вообще все равно главное чтобы был сыт и было сухо
когда мне было 2 года была я в выездном дет саду - просили чтобы родители не приезжали , так как нет родителей и все хорошо. а приедут - сопли/вопли
MeteoraВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я бабушка. сижу с внуком когда просят
и как то внук не страдает что мамы нет
а до года им вообще все равно главное чтобы был сыт и было сухо
когда мне было 2 года была я в выездном дет саду - просили чтобы родители не приезжали , так как нет родителей и все хорошо. а приедут - сопли/вопли
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если не кормить ребенка грудью, не "приучать" его к рукам, то можно хоть насовсем бабушке отдать. Мать - это не просто какая-то женщина, которая тебя родила. Когда мне нужно было выходить на работу, моему ребенку было 5 месяцев. Приучали постепенно оставаться с бабушкой, первые несколько недель орал он как резанный. Сейчас ему почти три, да, он привык, и не страдает у дедушки с бабушкой, но лучше ему все равно с мамой, и это НОРМАЛЬНО!
Аnna AntonovaВ ответ на Meteora
Meteora
Если не кормить ребенка грудью, не "приучать" его к рукам, то можно хоть насовсем бабушке отдать. Мать - это не просто какая-то женщина, которая тебя родила. Когда мне нужно было выходить на работу, моему ребенку было 5 месяцев. Приучали постепенно оставаться с бабушкой, первые несколько недель орал он как резанный. Сейчас ему почти три, да, он привык, и не страдает у дедушки с бабушкой, но лучше ему все равно с мамой, и это НОРМАЛЬНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
5 месяцев? странно ..
в это время спят все время
MeteoraВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
5 месяцев? странно ..
в это время спят все время
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это у кого как! Дети разные у всех
Аnna AntonovaВ ответ на Meteora
Meteora
Если не кормить ребенка грудью, не "приучать" его к рукам, то можно хоть насовсем бабушке отдать. Мать - это не просто какая-то женщина, которая тебя родила. Когда мне нужно было выходить на работу, моему ребенку было 5 месяцев. Приучали постепенно оставаться с бабушкой, первые несколько недель орал он как резанный. Сейчас ему почти три, да, он привык, и не страдает у дедушки с бабушкой, но лучше ему все равно с мамой, и это НОРМАЛЬНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
чем с вами лучше? удивили
MeteoraВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
чем с вами лучше? удивили
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы у ребенка хоть раз поинтересуйтесь, с кем он хочет побыть, с вами или с мамой. Если, конечно, ребенок маму видит регулярно, а не у вас живет, то он ответит, что с мамой при любом раскладе. Я своего вынуждена летом оставлять, когда я на выходные к нему приезжаю он от меня просто не отходит, и никакие бабушки не нужны
VP VP
Обычно летают с детьми и осуждают те, кому не с кем оставить детей. Во всяком случае, в моем окружении так.
Регулярно отдыхаем с мужем вдвоем. Во-первых, потому что нам самим хочется отдохнуть и побыть наедине.А отдых с детьми, это совсем другой отдых, кто бы там что не говорил! Не вижу никакого смысла отрицать очевидное. Отдых с детьми и без детей, две большие разницы.
Во-вторых я категорически против таскать детей на другой конец земли. Не вижу никакого смысла мучить их долгой дорогой. Какой смысл тащить ребенка в Тай или на Мальдивы, когда в Греции или на Канарах, пляжи гораздо лучше. Климат гораздо мягче. А ребенку моему совершенно фиолетово, в каком море плескаться. Лишь бы вода была чистой и море теплым. Она потом и не вспомнит, куда мы ее возили. Так какой смысл, тратить деньги на геморрой?
Помню, были с мужем во Вьетнаме. Моя подруга каждый день писала мне:Ну как? Не жалеете, что детей не взяли?,- а я ей: Ой, жалеееем...прям с утра до ночи и круглые сутки!
Джугашвиля СталиновнаВ ответ на VP VP
VP VP
Обычно летают с детьми и осуждают те, кому не с кем оставить детей. Во всяком случае, в моем окружении так.
Регулярно отдыхаем с мужем вдвоем. Во-первых, потому что нам самим хочется отдохнуть и побыть наедине.А отдых с детьми, это совсем другой отдых, кто бы там что не говорил! Не вижу никакого смысла отрицать очевидное. Отдых с детьми и без детей, две большие разницы.
Во-вторых я категорически против таскать детей на другой конец земли. Не вижу никакого смысла мучить их долгой дорогой. Какой смысл тащить ребенка в Тай или на Мальдивы, когда в Греции или на Канарах, пляжи гораздо лучше. Климат гораздо мягче. А ребенку моему совершенно фиолетово, в каком море плескаться. Лишь бы вода была чистой и море теплым. Она потом и не вспомнит, куда мы ее возили. Так какой смысл, тратить деньги на геморрой?
Помню, были с мужем во Вьетнаме. Моя подруга каждый день писала мне:Ну как? Не жалеете, что детей не взяли?,- а я ей: Ой, жалеееем...прям с утра до ночи и круглые сутки!
СсылкаПожаловаться
Да ладно прикрываться долгой дорогой,у тебя не грудные дети,так что просто плохие родители,сами отдыхать ,а детей сбагрить....на кой рожали,жили бы одни...семья это и дети тоже
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем