Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте о кино.

Открыла я тут для себя недавно 2 интересных мистических сериала. Первый французский "На зов скорби" повествует о том, как в один момент времени в небольшой городок у плотины начали возвращаться умершие много лет назад люди. Но возвращались они не в качестве поедающих мозги монстров, а такими, какими были на момент своей смерти, ни капли не постаревшими и не помнящими что с ними произошло. Постепенно они узнают что с ними случилось и пытаются как то принять это, найти свое место в жизни, понять почему они вернулись. Так же с возвращением мертвых начинают всплывать скелеты, которые были спрятаны в шкафах живых многие годы. Второй сериал британский "Во плоти". Там зомби изначально появились в классическом своем виде. Но спустя 4 года люди научились их лечить. Восставшим из могил возвращали разум и память о прошлом, и отправляли жить к уже оплакавшим и похоронившим их семьям. Но для того что бы не вернутся к дикому состоянию им необходимо каждый день делать инъекции лекарства, а так же маскировать свою внешность с помощью линз и мусса для лица, что бы не вызывать отторжение у живых. Но многие люди все равно не могут принять вчерашних зомби, которые пускай и в неосознанном состоянии явились причиной смерти их друзей и родных. Кто нибудь еще смотрел эти два сериала? Есть еще похожие сериалы или фильмы?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
АфанасьевнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я страшилки про зомби не любила никогда, а вообще фильмы ужасов, пощекотать нервы - да) но давно уже и их не смотрю. тут наконец-то нашла фильм, давно его искала, Легенда о снежной женщине, так пересмотрела - сказка сказкой, а помню, в кинотеатре по молодости за мужа хваталась от страха!
Николаева НадеждаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мгла, по рассказу "Туман" Фильм -огонь, один из любимых! Классный! Режиссёр Дарабонт - "Побег из шоушенка" и "Зелёная миля" - тож его фильмы. Для Кинговых экранизаций - самый лучший режиссер!!
Комментарий удален.Почему?
Николаева НадеждаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"Сияние" - режиссёр Стенли Кубрик
Любовь ОрловаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да-да, и фильм такой есть.
Дюдюка Барбидоская
Туман, 2005 год. фильм ужасов. Небольшой прибрежный городок готовится к юбилею, собираются открывать памятник четырём основателям города. Один из потомков основателей обнаруживает дневник дедушки, в котором рассказывается, как был умышленно затоплен и разграблен терпящий бедствие корабль, богатство с которого и пошло на основание города. А в это время начинают происходить странные события: с моря надвигается густой туман, пропадает электричество, бьются стёкла, исчезают люди. Местный священник считает, что город проклят.
СсылкаПожаловаться
Смотрела тоже конец печальный((((((((((((((((
Женуария
А давайте. А то сегодня "любовницы" на обед, ужин и полдник. Больше не о чем поговорить, видимо. Я бы первый посмотрела. И вообще про зомби люблю, но боюсь)
Одинокая Репа
На зомби лучче всего ходить с газовым баллоном
Комментарий удален.Почему?
Одинокая РепаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
отбиваться, когда наступит зомби-апокалипсис
КРАСКА
У французского "Зов скорби" очень высокий рейтинг. Но все не решусь начать...вдруг страшилка полная...))))
ТуськаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У французского "Зов скорби" очень высокий рейтинг. Но все не решусь начать...вдруг страшилка полная...))))
СсылкаПожаловаться
Нее, там не так страшно. Смотрите))
РусьнябышекВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У французского "Зов скорби" очень высокий рейтинг. Но все не решусь начать...вдруг страшилка полная...))))
СсылкаПожаловаться
Нет на самом деле не страшный. Хотя жутковатые моменты все таки есть.
Афанасьевна
обожаю мистику, но без мертвечины. первый, само собой, у меня Лост. смотрела первый сезон Алькатрас того же сценариста, но почему-то нет продолжения, а жаль, оч интересно.
РусьнябышекВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
обожаю мистику, но без мертвечины. первый, само собой, у меня Лост. смотрела первый сезон Алькатрас того же сценариста, но почему-то нет продолжения, а жаль, оч интересно.
СсылкаПожаловаться
Ну в этих сериалах мертвечина не классическая. В "во плоти" так вообще начинаешь сочувствовать зомби ненавидеть людей.
АгатаВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
обожаю мистику, но без мертвечины. первый, само собой, у меня Лост. смотрела первый сезон Алькатрас того же сценариста, но почему-то нет продолжения, а жаль, оч интересно.
СсылкаПожаловаться
Возьму на себя смелость посоветовать Вам сериал "Сосны", вроде чем-то на "Лост" похож.
АфанасьевнаВ ответ на Агата
Агата
Возьму на себя смелость посоветовать Вам сериал "Сосны", вроде чем-то на "Лост" похож.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Агата, спасибо! посмотрю обязательно.
Елена
Так о кино или о сериалах. Посмотрела "Марсианин" - неожиданно понравился, а как вам?
РусьнябышекВ ответ на Елена
Елена
Так о кино или о сериалах. Посмотрела "Марсианин" - неожиданно понравился, а как вам?
СсылкаПожаловаться
Я не смотрела. Но посмотрю.
ПеченькаВ ответ на Елена
Елена
Так о кино или о сериалах. Посмотрела "Марсианин" - неожиданно понравился, а как вам?
СсылкаПожаловаться
говорите стоит сходить?
ЕленаВ ответ на Печенька
Печенька
говорите стоит сходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, можно посмотреть, главное не затянули...
Агата
Не смотрела, думала "на зов.." посмотреть, но почитала о чем и не стала, не нравится мне когда что-то с детьми происходит( Недавно посмотрела "8-ое чувство", 1-ый сезон, там про эмпатию в жанре фантастики, ничего так сериал...
Ольга
О, автор, спасибо огромное за топик! Обожаю этот жанр! На амеровскую версию, говорите не стоит размениваться?
РусьнябышекВ ответ на Ольга
Ольга
О, автор, спасибо огромное за топик! Обожаю этот жанр! На амеровскую версию, говорите не стоит размениваться?
СсылкаПожаловаться
Ну мне кажется не стоит. Правда полностью я американскую версию не посмотрела, но первая серия как по мне проигрывает французам.
АфанасьевнаВ ответ на Ольга
Ольга
О, автор, спасибо огромное за топик! Обожаю этот жанр! На амеровскую версию, говорите не стоит размениваться?
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь к Вашей благодарности автору, если можно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем