Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если ли плюсы в гражданском браке для женщины?

Часто сижу на разных женских форумах и вот заметила для себя лично удивительную вещь есть женщины, которые годами живут в гражданском браке, рожают детей утверждают что для них это лучше чем официальные отношения. Да, я понимаю пожить притерется перед свадьбой пол года -год, сами с мужем месяцев 7 до брака не расписанные жили(хотя я никогда этот период браком не считала), но жить так всю жизнь в чем смысл?Или это просто самообман для женщин на которых не хотят женится их половинки? Или дейтсивтельно в этом есть какая то выгода?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
14567
Дарья Дашкевич
если он не муж и дети не оформлены на него, то он ничем ей не обязан (алиментами в том числе) но и она и дети тоже ему не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и смысл что они не семья, обычно люди и женщина и мужчина страются с любимыми людьми воспитывать детей в семье
Дарья ДашкевичВ ответ на Лена
Лена
в том то и смысл что они не семья, обычно люди и женщина и мужчина страются с любимыми людьми воспитывать детей в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
в том то и смысл что они не семья, обычно люди и женщина и мужчина страются с любимыми людьми воспитывать детей в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно. НО штамп на это никак не влияет
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Правильно. НО штамп на это никак не влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как раз такие влияет , именно штамп делает двух людей семьей, ато выходит сегодня решили что они семья, завтра мужик поехал в командлировку переспал с женщиной и там тоже решили что семья, давайте уж не приравнивать такие вечные ценности к собчьей свадьбе
Ника
Мы прожили 3 года вместе до того как расписаться (я не любила фразу "гражданский брак";). Нормально жили, но сейчас мы еще роднее стали.
Моя мама с моим отцом прожила в гражданском браке 15 лет (может больше) - удобством было то, что разойтись ей было легче когда невмоготу стали его пьянки.
Я считаю что каждому свое.
С Д
А вот зачем мужчине официальный брак, вы когда-то задумывались?
ЛенаВ ответ на С Д
С Д
А вот зачем мужчине официальный брак, вы когда-то задумывались?
СсылкаПожаловаться
вы немного не в той теме задали данный вопрос, мы тут обсуждаем как раз как выгодне жить женщине, а не мужчине , думаю логичнее было бы это обсудить втеме"все бабы стревы" или " как трахать бабу годами, а потом уйти ничего не сказав";)))). но попытаюсь вам ответить
Плюсы для мужчин-на многие предприятия и организации , особенно на руководящие должности берут женатиков, это факт, на стажировку в другую страну тоже скорее всего отправят женатого, не говоря уже о том что на жену можно с полной уверенностью записывать все преобретенное имущество потому что оно будет также делится пополам как если запишешь его на себя, а вслучае проверки ты чист(сразу пересеку вопрос, почему же нельзя записать на маму например-у мамы могут быть еще дети, которые в случае смерти мамы не факт по честному все отдадут тому кто это все нажил, с мамой можно поссортися и она запишет все завещание на сердобольную племянницу и тд).
У меня муж тоже сначала был против ЗАГСа , а потом САМ передумал, теперь его мнение кардинально поменялось, возможно дело в жене;)Да и вообщеесли жену рассматривать как самого близкого человека, с которым хочешь прожить всю жизнь, а не как вредную суку то все не так плохо). Лично в мои планы никогда не входило до седых волос быть в статусе девушки, при полных обязанностей жены. да и детей буду рожать только в официальном браке. А то что есть такие женоненавистники как вы так бабы дуры(некоторые) сами виноваты, сначала с радостью живут вгб, а потом удивляются что появляются такие мужики как вы, не было бы дебилок согласных на сожительство не было бы рассуждений подобно вашим
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
вы немного не в той теме задали данный вопрос, мы тут обсуждаем как раз как выгодне жить женщине, а не мужчине , думаю логичнее было бы это обсудить втеме"все бабы стревы" или " как трахать бабу годами, а потом уйти ничего не сказав";)))). но попытаюсь вам ответить
Плюсы для мужчин-на многие предприятия и организации , особенно на руководящие должности берут женатиков, это факт, на стажировку в другую страну тоже скорее всего отправят женатого, не говоря уже о том что на жену можно с полной уверенностью записывать все преобретенное имущество потому что оно будет также делится пополам как если запишешь его на себя, а вслучае проверки ты чист(сразу пересеку вопрос, почему же нельзя записать на маму например-у мамы могут быть еще дети, которые в случае смерти мамы не факт по честному все отдадут тому кто это все нажил, с мамой можно поссортися и она запишет все завещание на сердобольную племянницу и тд).
У меня муж тоже сначала был против ЗАГСа , а потом САМ передумал, теперь его мнение кардинально поменялось, возможно дело в жене;)Да и вообщеесли жену рассматривать как самого близкого человека, с которым хочешь прожить всю жизнь, а не как вредную суку то все не так плохо). Лично в мои планы никогда не входило до седых волос быть в статусе девушки, при полных обязанностей жены. да и детей буду рожать только в официальном браке. А то что есть такие женоненавистники как вы так бабы дуры(некоторые) сами виноваты, сначала с радостью живут вгб, а потом удивляются что появляются такие мужики как вы, не было бы дебилок согласных на сожительство не было бы рассуждений подобно вашим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРо плюсы для мужчины =- несусветная чушь)))))))))))))))
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ПРо плюсы для мужчины =- несусветная чушь)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну напиши как ты считаешь , если такая умная)я так вижу эти плюсы, но лично ябы еще не в браке не стала бы рожать детей и вообще выполнять домашнююю работу, но есть ведь лохушки которые готовы на все лишь бы мужик хоть какой рядом, спроси своего мужика в чем плюсы браа раз он так желала тебя в жены взять
Анастасия ЛВ ответ на С Д
С Д
А вот зачем мужчине официальный брак, вы когда-то задумывались?
СсылкаПожаловаться
чтобы сделать приятное любимой и обозначить ей, что сколько баб он бы не трахал, жена все равно она
denjka
Брак для женщины - это как скорлупа в яйце (какая-то защита юридически). В душе каждая женщина желает выйти замуж, всё остальное отговорки.
Лариса Щербакова
Если влюбленные молоды и у них серьезные отношения и впереди вся жизнь то лучше официально оформить отношения. Они будут работать, наживать какое то имущество, рожать детей. Конечно безопаснее для женщины оформить отношения официально - это защита и ей и ее детям. Если же ситуация как у меня то мне кажется уже не обязательно что-то офрмлять. Мне 35 у меня уже все есть и ребенок и имущество. У моего сожителя тоже все есть (кроме детей). У нас одинаковое имущественное положение, примерно одинаковый доход. Мы уже не планируем покупать недвижимость. Все деньги у нас общие, тратим мы их совместно. И какой смысл оформлять отношения? Хотя он очень настаивает. Просто хочет чтобы все было официально.
Анастасия Л
разница в наследовании имущества в случае чего есть точно

минус гражданского брака в том, что от вас могут всегда встать и уйти, если захотят
плюс гражданского брака в том, что вы можете сделать то же самое
для того, чтобы разорвать официальный брак нужен судебный процесс, а для того чтобы распался гражданский - грузовая машина для перевоза вещей (а у некоторых обычных жигулей хватает)

а остальное все впсихологическом восприятии (парадоксальный пример - он чувствует вину перед ней за то, что не готов регистрировать отношения, поэтому бережнее относится - но это из разряда тонкостей)
Mari
почему гражданский брак воспринимается, как "мужчина не хочет жениться", "мужчина обманывает женщину". У женщин где-то есть опция: хочу замуж всегда и за любого? Я такую у себя не видела
Мила
Гражданский брак это ярмо для женщины.Если только ей это выгодно((материальное положение и т. д.)) Находясь в таком браке мужчина свободен,женщина-замужем .Если до гражданского брака был законный,то в этом случае женщина ничего не теряет.А если нет,то ЭТО потеря времени,а время-жизнь.НО каждый сам для себя принимает решение.
Joli
kakoi smisl vihodit zamuz esli i tak mozno
Роза Бедарева
Девушки, мне это действительно помогло! Советую и вам.. не пожалеете http://u.os-7.ru/4g
Татьяна Александровна
Вы всегда ищите во всём смысл ? Люди живут вместе, потому что им хорошо вместе. Если женщина уже побывала в законном бреке, то в последующем, как правило, для неё уже не важно, есть ли у неё штамп в паспорте. Если конечно она не преследует корыстные цели.
www.vashe-soznanie.ru
нет выгоды нет, живите для себя
Лианушка
Лично для меня так называемый "гражданский брак" не приемлем! Я в нем в принципе смысла не вижу! Самой распространенной причиной является "Нам надо проверить отношения...." - дорогие, если вам надо что-то проверять, то вам точно не надо жить вместе! Потому как даже если вы поженились и вдруг что-то там не так пошло, всегда можно развестись! У нас не страна ислама. Дальше, вы начинаете "проверять отношения!" У вас все прекрасно! Ура! Но до ЗАГСа вам дойти то некогда, то средств нет, мол лучше мебель поменять или в отпуск съездить! Я, конечно, понимаю, что штам в паспорте на любовь и доверие не влияет, но какже мечты о красивом пышном белом платье? и ещё, заметила по своим знакомым, живущим в "гражданских браках". Процентов 70 мужчин считают себя не женатыми, а 95 % женщин - замужними дамами! С точки зрения законодательства подобный брак называется "сожительство" - меня коробит от этого слова! Дальше. Представим, что всё у вас в гр. браке хорошо, женщина забеременила! И - о чудо - вы решили узаконить отношения! Вопрос: на ком жениться ваш избранник? На вас или на ребенке? Да и появление малыша невсегда склоняет пару к ЗАГСу. И ребенок какой-то полузаконный получается! Вообщем, я за официальный брак! Либо просто за отношения по типу: "свидания "!
Людмила
любая женщина хочет замуж, что б она там не говорила....когда женщина соглашается пожить с мужчиной , она надеется на то, что покажет ему, как с ней хорошо, какая она хорошая хозяйка, что он без нее не может- и он быстро сделает ей предложение....а на деле оказывается- зачем ему жениться, раз она УЖЕ с ним живет....при этом даже не надо брать на себя никаких обязательств....-что не понравилось- взял и ушел....а женщина все ждет...ждет...потом ей жаль потраченного времени, поэтому она его и не бросает....а всем подружкам и родственникам на вопрос:"ну когда же уже поженитесь?" отвечает, что ей не нужен штамп, им и так хорошо....
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем