Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если ли плюсы в гражданском браке для женщины?

Часто сижу на разных женских форумах и вот заметила для себя лично удивительную вещь есть женщины, которые годами живут в гражданском браке, рожают детей утверждают что для них это лучше чем официальные отношения. Да, я понимаю пожить притерется перед свадьбой пол года -год, сами с мужем месяцев 7 до брака не расписанные жили(хотя я никогда этот период браком не считала), но жить так всю жизнь в чем смысл?Или это просто самообман для женщин на которых не хотят женится их половинки? Или дейтсивтельно в этом есть какая то выгода?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да пошла именно потому, что зналда уже после первого брака, что ничего не изменится! Если б думала, что что-то поменяется - фиг бы я туда поперлась!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смысл тогда было идти?а если ничего не изменилось разведитесь, какая разница)))
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
смысл тогда было идти?а если ничего не изменилось разведитесь, какая разница)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А че, надо было упираться руками-ногами и истерить? Раз все равно ничего не меняется - смысл упираться? Он захотел - пошли да расписались.Шо, проблема, шоле?
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А Вы прожили уже?
У меня было 3 сожителя. Двое из них стали мне мужьями. Что теперь? Ничего не изменилось после регистрации. Ни прибавилось и не убавилось никакой ответственности. Не мелите чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нетя еще тоже до конца жизни не прожила но по карйней мере собираюсь это сделать , развод приемлю только в крайнем случае, потому что когда мы с мужем решили пойти в ЗАГС для нас обиох это значило что мы делаем выбор на всю жизнь, конечно всякое бывает в жизни, но каогд люди заключают брак то они именно на это и надеются,а сьезжаются обычно с мыслями-поживем посмотрим
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
нетя еще тоже до конца жизни не прожила но по карйней мере собираюсь это сделать , развод приемлю только в крайнем случае, потому что когда мы с мужем решили пойти в ЗАГС для нас обиох это значило что мы делаем выбор на всю жизнь, конечно всякое бывает в жизни, но каогд люди заключают брак то они именно на это и надеются,а сьезжаются обычно с мыслями-поживем посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А. Вот когда проживете, тогда и будете рассуждать. А космические планы по малолетству все строят. Да далеко не у всех они получаются. Жизнь не такая простая штука, чтобы ее под линеечку отмерять. И она еще не раз Вас на землю опустит, тогда по другому рассуждать станете.
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А. Вот когда проживете, тогда и будете рассуждать. А космические планы по малолетству все строят. Да далеко не у всех они получаются. Жизнь не такая простая штука, чтобы ее под линеечку отмерять. И она еще не раз Вас на землю опустит, тогда по другому рассуждать станете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у людей знатет ли есть какие то жизненные принципы, для меня гражданский брак может иметь право на существаование лишь на время перед свадьбой, для кого не приемлемо увести мужа у подруги, кто то никоглд не сядет пьяным за руль. Уважая вашу старость не буду больше с вами спорить;)
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
у людей знатет ли есть какие то жизненные принципы, для меня гражданский брак может иметь право на существаование лишь на время перед свадьбой, для кого не приемлемо увести мужа у подруги, кто то никоглд не сядет пьяным за руль. Уважая вашу старость не буду больше с вами спорить;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Повторяю, жизнь эти принципы хорошо обламывает. а то есть и принципиальные, которые всю жизнь по принципам не постапаясь. НО таким и семью создавать не следует - ничего хорошего не выйдет((
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Повторяю, жизнь эти принципы хорошо обламывает. а то есть и принципиальные, которые всю жизнь по принципам не постапаясь. НО таким и семью создавать не следует - ничего хорошего не выйдет((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
семья то как раз и становится семьей после ЗАГСа так сожительство ине больше, и даже есликогда нибудь мне прийдется жить в гб додгое время меня это утравивать однозначно не будет, вот в чем принцип
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
семья то как раз и становится семьей после ЗАГСа так сожительство ине больше, и даже есликогда нибудь мне прийдется жить в гб додгое время меня это утравивать однозначно не будет, вот в чем принцип
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ЗАГС семьи не строит. Ее делают люди. А штамп - это формальность, и не сделает безответсвенного ответственным, нечечтного честным, нелюбящего любящим
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ЗАГС семьи не строит. Ее делают люди. А штамп - это формальность, и не сделает безответсвенного ответственным, нечечтного честным, нелюбящего любящим
СсылкаПожаловаться
История переписки12
без ЗАГСа это не семья а сожительство, чтобы вы там себе не думали , юридически гржданский брак это мыльный пузырь, чтож такие честные мужикаы в гб за глаза своих жен девушками называют не зря у нас замужних женщин больше чем женатых мужчин
Vlad74
в браге ты - СУПРУГА. а вне его - СОЖИТЕЛЬНИЦА, любовница,))))
Сбыча МечтВ ответ на Vlad74
Vlad74
в браге ты - СУПРУГА. а вне его - СОЖИТЕЛЬНИЦА, любовница,))))
СсылкаПожаловаться
Ну и что? Главно, что люди вместе и любят друг друга.
Vlad74В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и что? Главно, что люди вместе и любят друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, конечно! только семьей таких анархистов никто не считает)))
Сбыча МечтВ ответ на Vlad74
Vlad74
конечно, конечно! только семьей таких анархистов никто не считает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что им до кого то? Они ж не для ЭТИХ живут, кто их кем то там считает или не считает? Главное, что они себя семьей считают
Vlad74В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что им до кого то? Они ж не для ЭТИХ живут, кто их кем то там считает или не считает? Главное, что они себя семьей считают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то! только когда х*ями друг друга кроют, частенько вываливают : да ты мне НИКТО! даже не жена (муж)! )))))
Сбыча МечтВ ответ на Vlad74
Vlad74
А то! только когда х*ями друг друга кроют, частенько вываливают : да ты мне НИКТО! даже не жена (муж)! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И че? А мужья жен (и наоборот) х..ми не кроют? И не клянут тот час, когда решили связаться друг с другом? Кстати, еще одна выгода ГБ - кроют х..и? Нет проблем - берешь и сваливаешь, и никто ничем крыть не будет. А в ОБ мало того что обложат с ног до головы, так еще и нервы потреплют с отсуждением имущества!
Просто МарияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и что? Главно, что люди вместе и любят друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
Та СамаяВ ответ на Vlad74
Vlad74
в браге ты - СУПРУГА. а вне его - СОЖИТЕЛЬНИЦА, любовница,))))
СсылкаПожаловаться
Прикольно - "в браге" -хорошо написали)))))))))
Vlad74В ответ на Та Самая
Та Самая
Прикольно - "в браге" -хорошо написали)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) БраК как браГа в натуре: и хочется , и тошнить потом))) А кто привыкает))))
Та СамаяВ ответ на Vlad74
Vlad74
)) БраК как браГа в натуре: и хочется , и тошнить потом))) А кто привыкает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теория целая)))))))))
Светлана Бурмистрова
Ну если вы - бизнесвумен, а он - жиголо, то в брак вам вступать, конечно, не надо. Так же и если вы оба - предприниматели. Вдруг он разорится первым! А вот почему двум серьезным людям, любящим друг друга и живущим на зарплату, не пожениться, я не знаю. В конце концов, от несчастного случая никто не застрахован и хорошо быть уверенной, что твой сожитель тебя не бросит в беде. Сожитель любого пола.
Сбыча Мечт
А какой смысл в браке? Что так мешает жить?
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А какой смысл в браке? Что так мешает жить?
СсылкаПожаловаться
ну есть ряд юридических вопросв , которых легчеа иногда единственно возможно решить в браке, и их на самом деле не так уж и мало начиная от ВИЗ и расселения в отеле с мужчиной( внекоторых странах просто не поселять с гражданским мужем), заканчивая тем, что если с мужем (пусть и гражданским), что нить слчится не тело в морге не отдадут ни в розыск подать нельзя, . Одна накомая жила ГБ, родила у них все было идеально он ее называл женой, ребенка записал в паспорт, ачерзе пару лет сгинул внекуда , витоге она без алиментов, найти она его не может, в розыск подать тоже, на его имущество претендовать тоже, плюс ко всему не может вывести ребенка за границу, самый прикол что по новому закону этот горе папаша может обьявится лет так через дцать и подать на алименты уже у своего сына. И это ктсати не смаый худщий пример минусов гб...
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
ну есть ряд юридических вопросв , которых легчеа иногда единственно возможно решить в браке, и их на самом деле не так уж и мало начиная от ВИЗ и расселения в отеле с мужчиной( внекоторых странах просто не поселять с гражданским мужем), заканчивая тем, что если с мужем (пусть и гражданским), что нить слчится не тело в морге не отдадут ни в розыск подать нельзя, . Одна накомая жила ГБ, родила у них все было идеально он ее называл женой, ребенка записал в паспорт, ачерзе пару лет сгинул внекуда , витоге она без алиментов, найти она его не может, в розыск подать тоже, на его имущество претендовать тоже, плюс ко всему не может вывести ребенка за границу, самый прикол что по новому закону этот горе папаша может обьявится лет так через дцать и подать на алименты уже у своего сына. И это ктсати не смаый худщий пример минусов гб...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ряд юридических вопросов, которые без брака решать еще легче. Визы, расселения в отлеях, в моргах св-во о браке давно значения не имеет!!!!Уж поверьте. Алименты сложно выбить, уж лучше пособие получать. То, что ребенок записан на отца уже обязывает его платить алименты, брак тут ни при чем. РНО сгинут и не платить их может любой, хоть и трижды проштампованный. Уж лучше тогда получатбь хоть какое пособие, чем никакие алименты. На имущество мужа никто не моджет претендовать, если оно было нажито до брака. Так что и в этом случае Ваша знакомая пролетает. А ребенка за границу еще слоднее вывезти, елси с мужем в разводе. Уж лучше тогда вообще отца в свидетельство не вписывать - проблем меньше. А то получается, что бабам брак нужен, чтобы с мужика поиметь что-то. Вот и "имеют" Только не они, а их. И никакие папаши на илименты не подают, тем более если они их не платят. Вы сейчас описали все то, из=-за чего не следует заключать брак.
Элька
Спорьте - не спорьте, а с юридической точки зрения, гражданский брак - фуфло.
Chertik_KSU
А вариант, что женщина САМА не хочет ставить штамп в паспорт, вы не рассматриваете?? Я например, не хочу ставить государство в известность, с кем я сплю, водку пью и т.д. Я кляксам этого государства особого смысла не придаю. Да и ритуалам гробопоклонников тоже(венчание).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем