Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если ли плюсы в гражданском браке для женщины?

Часто сижу на разных женских форумах и вот заметила для себя лично удивительную вещь есть женщины, которые годами живут в гражданском браке, рожают детей утверждают что для них это лучше чем официальные отношения. Да, я понимаю пожить притерется перед свадьбой пол года -год, сами с мужем месяцев 7 до брака не расписанные жили(хотя я никогда этот период браком не считала), но жить так всю жизнь в чем смысл?Или это просто самообман для женщин на которых не хотят женится их половинки? Или дейтсивтельно в этом есть какая то выгода?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
ВасилисаВ ответ на vika
Комментарий удален.Почему?
Да, штамп интересует в основном тех, кто собирается замуж и рожать детей в первый раз. Это понятно - всё наживать надо сначала и дети общие.
Сбыча МечтВ ответ на Василиса
Василиса
Да, штамп интересует в основном тех, кто собирается замуж и рожать детей в первый раз. Это понятно - всё наживать надо сначала и дети общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А во второй раз можно и без брака рожать? А какая разница - в первый раз не родится, что ли?
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на vika
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ничего, дело житейское, женятся - разводятся. А повторно регистрировать брак совершенно не собираются - не видят в этом никакого смысла....
С ДВ ответ на Василиса
Василиса
Да, штамп интересует в основном тех, кто собирается замуж и рожать детей в первый раз. Это понятно - всё наживать надо сначала и дети общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое отношение дети имеют к штампу?
Овсянка
для меня ГБ и ОБ отличались только штампом и юр. стороной.
выйдя после ГБ в ОБ, разницы как таковой не увидела. поэтому смысл в штампе, и особенно в его размахивании перед всеми- мне не понятен. получается: я официальная жена, поцелуйте все меня в Ж...))))
а так: мы разные. я вот дмаю, если что...замуж больше не пойду..мне и так хорошо))))
kvb
Конечно есть :)
Если Вы зарабатываете прилично, хотите купить квартиру, авто или другое дорогое имущество и потом его не делить - то Вам в ГБ (термин неправильный; "брак без регистрации" называется сожительством).
Та Самая
Официальный брак лучше. Плохо быть друг другу никем...
Сбыча МечтВ ответ на Та Самая
Та Самая
Официальный брак лучше. Плохо быть друг другу никем...
СсылкаПожаловаться
Чем?
Та СамаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну приятней, когда все "узаконно", "упорядке"
Это я на свой скус :) Вот спросят: "А Вы кто ему?"
Мне приятней ответить: "Жена!" Говорить "Я его девушка"
можно до... ну смотря сколько лет. Да и отношение не серьезное,
мало ли сколько девушек бывает. "Любовница"- как вызов звучит.
"Сожительница" или "гражданская жена" - как-то криминально, что-ли,
не знаю. Можно: "Мы любим друг друга" говорить или "Мы живем с ним",
как-то так, наверное... Или "Я мать его детей", не знаю, долго это все
произносить, обьяснять всяким. "Жена!"-коротко и ясно. Жена и все!
Сбыча МечтВ ответ на Та Самая
Та Самая
Ну приятней, когда все "узаконно", "упорядке"
Это я на свой скус :) Вот спросят: "А Вы кто ему?"
Мне приятней ответить: "Жена!" Говорить "Я его девушка"
можно до... ну смотря сколько лет. Да и отношение не серьезное,
мало ли сколько девушек бывает. "Любовница"- как вызов звучит.
"Сожительница" или "гражданская жена" - как-то криминально, что-ли,
не знаю. Можно: "Мы любим друг друга" говорить или "Мы живем с ним",
как-то так, наверное... Или "Я мать его детей", не знаю, долго это все
произносить, обьяснять всяким. "Жена!"-коротко и ясно. Жена и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как все по детски)) Выходить замуж, чтобы как то называиться. Как же у на люди все таки зависимы от чужих мнений, и не способны на свое))) У меня не один ГБ за плекчами, и НИ РАЩЗУ никто у меня не спросил кто я ему. Как и у них тоже не спрашивали. Нормальные взрослые люди понимают, если двое вместе, то их что-то связывает. И все. Остальное - не их дело!
Выходите замуж из за названия, потом вместе посмеемся)))
Та СамаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Как все по детски)) Выходить замуж, чтобы как то называиться. Как же у на люди все таки зависимы от чужих мнений, и не способны на свое))) У меня не один ГБ за плекчами, и НИ РАЩЗУ никто у меня не спросил кто я ему. Как и у них тоже не спрашивали. Нормальные взрослые люди понимают, если двое вместе, то их что-то связывает. И все. Остальное - не их дело!
Выходите замуж из за названия, потом вместе посмеемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за название, а за статус :))))))))))
Если серьезно, то дело, конечно в мужчине
и в его ответственности.
Сбыча МечтВ ответ на Та Самая
Та Самая
Не за название, а за статус :))))))))))
Если серьезно, то дело, конечно в мужчине
и в его ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Статус? А что он дает? А дело не в одном мужчине, а даже больше в женщине - захочет ли он на такой жениться. А то он ей статус, а ему - только ответственность? И нах ему это надо?
Та СамаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Статус? А что он дает? А дело не в одном мужчине, а даже больше в женщине - захочет ли он на такой жениться. А то он ей статус, а ему - только ответственность? И нах ему это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ему надо меня. Но в нагрузку идет ответственность.
Согласен-молодец, не согласен-слабак. На меньшее не согласны.
Сбыча МечтВ ответ на Та Самая
Та Самая
А ему надо меня. Но в нагрузку идет ответственность.
Согласен-молодец, не согласен-слабак. На меньшее не согласны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и слабак. И что? Ну будете не Вы- будет другая, которая не будет ему ставить условий и называть слабаком почем зря. Вы то не слабачка не брать на себя никакой ответственности? Детсад
Та СамаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и слабак. И что? Ну будете не Вы- будет другая, которая не будет ему ставить условий и называть слабаком почем зря. Вы то не слабачка не брать на себя никакой ответственности? Детсад
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, детсад. Зато эффективный ;)
Нехочу потом бегать ко всем за советами,
ну как же заставить его жениться, при том,
что обязанности жены то уже на мне, ан нет,
не жена ты еще, не заслужила его окончательного
доверия :))))))))) Как не крути, а если девушке не
18 лет и она не дочь мультимиллионера, то все
поймут - это ОН не женится на ней, не любит, или
ищет получше, или у нее венец безбрачия, или другая
хрень. Но в жалком виде быть-никому не пожелаю.
Сбыча МечтВ ответ на Та Самая
Та Самая
Ага, детсад. Зато эффективный ;)
Нехочу потом бегать ко всем за советами,
ну как же заставить его жениться, при том,
что обязанности жены то уже на мне, ан нет,
не жена ты еще, не заслужила его окончательного
доверия :))))))))) Как не крути, а если девушке не
18 лет и она не дочь мультимиллионера, то все
поймут - это ОН не женится на ней, не любит, или
ищет получше, или у нее венец безбрачия, или другая
хрень. Но в жалком виде быть-никому не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что Вы будете иметь с этого "жениться"? Зачем заставлять? Че за бред вообще?
Вы для других живете или для себя ?Вам лет 80, что Вы так заботитесь о том, что скажут люди?
Та СамаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что Вы будете иметь с этого "жениться"? Зачем заставлять? Че за бред вообще?
Вы для других живете или для себя ?Вам лет 80, что Вы так заботитесь о том, что скажут люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Женщине важно и иметь, и ЧУВСТВОВАТЬ.
Если она чувствует себя жалко - это не есть гуд
(для нее в первую очередь). Она будет агрессивной,
излишне расчетливой, настороженной. А должна быть
легкость в отношениях, развитие естественное. Встретили,
полюбили, поженились, строят семью на законных основаниях.
Зачем проползать под планкой бесконечное количество раз,
когда надо просто прыгнуть, "взять высоту" и развиваться дальше.
Сбыча МечтВ ответ на Та Самая
Та Самая
Женщине важно и иметь, и ЧУВСТВОВАТЬ.
Если она чувствует себя жалко - это не есть гуд
(для нее в первую очередь). Она будет агрессивной,
излишне расчетливой, настороженной. А должна быть
легкость в отношениях, развитие естественное. Встретили,
полюбили, поженились, строят семью на законных основаниях.
Зачем проползать под планкой бесконечное количество раз,
когда надо просто прыгнуть, "взять высоту" и развиваться дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Та как себя чувсьвует женщина не от штампа зависти. А то ведь мрногие и со штампом чувсьвуют себя жалко, а многие и без штампа самодостаточны и не зависят ни от чьих сплетен
Та СамаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Та как себя чувсьвует женщина не от штампа зависти. А то ведь мрногие и со штампом чувсьвуют себя жалко, а многие и без штампа самодостаточны и не зависят ни от чьих сплетен
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это да. Каждому-свое.
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Та как себя чувсьвует женщина не от штампа зависти. А то ведь мрногие и со штампом чувсьвуют себя жалко, а многие и без штампа самодостаточны и не зависят ни от чьих сплетен
СсылкаПожаловаться
История переписки12
главное чтобы , когжда гражданский муж решить уйти от своей так называемой семьи и детей, его бывшая себе локти не начала кусать от того, что по дурости независимую от сплетен из себя корчила)
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Как все по детски)) Выходить замуж, чтобы как то называиться. Как же у на люди все таки зависимы от чужих мнений, и не способны на свое))) У меня не один ГБ за плекчами, и НИ РАЩЗУ никто у меня не спросил кто я ему. Как и у них тоже не спрашивали. Нормальные взрослые люди понимают, если двое вместе, то их что-то связывает. И все. Остальное - не их дело!
Выходите замуж из за названия, потом вместе посмеемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну то что увас уже ни один гб за плечами это далеко вам не плюс, а скоре наоборот, увы. Вот если бы вы прожили бы с одним единственным гражданским мужем 50 лет, то это был бы показатель, атк с одним пожил а с другим. Что в этом хорошего? И чем тут гордится?Брак , семья это труд как ни крути и сохранение семьи тоже не легкое дело, зато витоге отдача будет больше раз в 50.Знаете я иногда даже завидую тем кто связал свою жизнь с первым парням ни тебе расставаний, ни тебе мукк и переживаний , предательств... В любом случае то что увас было много сожителей как раз показатель ого что гб это не долговечно и не особо серьзено.Замужество это взаимная отвественность друг за друга и за детей
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
ну то что увас уже ни один гб за плечами это далеко вам не плюс, а скоре наоборот, увы. Вот если бы вы прожили бы с одним единственным гражданским мужем 50 лет, то это был бы показатель, атк с одним пожил а с другим. Что в этом хорошего? И чем тут гордится?Брак , семья это труд как ни крути и сохранение семьи тоже не легкое дело, зато витоге отдача будет больше раз в 50.Знаете я иногда даже завидую тем кто связал свою жизнь с первым парням ни тебе расставаний, ни тебе мукк и переживаний , предательств... В любом случае то что увас было много сожителей как раз показатель ого что гб это не долговечно и не особо серьзено.Замужество это взаимная отвественность друг за друга и за детей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы прожили уже?
У меня было 3 сожителя. Двое из них стали мне мужьями. Что теперь? Ничего не изменилось после регистрации. Ни прибавилось и не убавилось никакой ответственности. Не мелите чушь
ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А Вы прожили уже?
У меня было 3 сожителя. Двое из них стали мне мужьями. Что теперь? Ничего не изменилось после регистрации. Ни прибавилось и не убавилось никакой ответственности. Не мелите чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так чтож тогда регистрировались разведитесь, раз вам без разницы, сами же утверждаете что после регистрции ничего не изменилось, а сами вЗАГС пошли, смешно чесное слово
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
так чтож тогда регистрировались разведитесь, раз вам без разницы, сами же утверждаете что после регистрции ничего не изменилось, а сами вЗАГС пошли, смешно чесное слово
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пошла именно потому, что зналда уже после первого брака, что ничего не изменится! Если б думала, что что-то поменяется - фиг бы я туда поперлась!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем