Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как бы вы поступили??

Моя сестра на 4-ом месяце беременности, живут с мужем в одной квартире с его мамой, папой и братом!
Еще у них есть дача в подмосковье, 5 км от МКАДа. Дом там плоховатый, но все же земля которая стоит дорого!
Вот как бы вы поступили, продали бы землю и купили квартиру или продолжали бы жить с родителями в
комнатульке? Но понтуясь что есть дача в ближнем подмосковье?))
Еще один момент: отношения с родителями ужасные у всех!
И дача личная мужа, не родительская!
Галина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Беатриса *
Гальина, ты как норм? Сегодня чет разошлась....
А говоришь проспала....
ГалинаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Гальина, ты как норм? Сегодня чет разошлась....
А говоришь проспала....
СсылкаПожаловаться
Я сегодня не работаю! вас развлекать буду весь день!))
Беатриса *В ответ на Галина
Галина
Я сегодня не работаю! вас развлекать буду весь день!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думала на работе....а кто про поездку в метро писал? чет я запуталась
ГалинаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
я думала на работе....а кто про поездку в метро писал? чет я запуталась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, я сейчас на работе, но работать не буду, (шепотом) я бастую))
Беатриса *В ответ на Галина
Галина
ну да, я сейчас на работе, но работать не буду, (шепотом) я бастую))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
держись там!!!
Беатриса *В ответ на Галина
Галина
ну да, я сейчас на работе, но работать не буду, (шепотом) я бастую))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а по теме- я бы мужа напрягла- от родаков съехать и самому выкручиваться- ибо большой уже мальчик
ГалинаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
а по теме- я бы мужа напрягла- от родаков съехать и самому выкручиваться- ибо большой уже мальчик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, ребенка заделать это мы можем, а жильем обеспечить вот не очень-то получается!
Беатриса *В ответ на Галина
Галина
Ну, ребенка заделать это мы можем, а жильем обеспечить вот не очень-то получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да вообще!!!!- мы вот сами выкручивались, до сих пор мой приучен, если взял у матери хоть 10 руб- ОТДАЙ!!!!
так и делаем....
ГалинаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
да вообще!!!!- мы вот сами выкручивались, до сих пор мой приучен, если взял у матери хоть 10 руб- ОТДАЙ!!!!
так и делаем....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужчина! повезло вам!
Doctor God Ladybirds
Дача, скорее всего, родительская. им и решать. Но продолжать свою великовозрастную невестку и сына не обязаны. Хоть и беременную.
ГалинаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Дача, скорее всего, родительская. им и решать. Но продолжать свою великовозрастную невестку и сына не обязаны. Хоть и беременную.
СсылкаПожаловаться
дача личная мужа, у родителей своя!
Doctor God LadybirdsВ ответ на Галина
Галина
дача личная мужа, у родителей своя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут вопрос прстой. Сегодня она жена, а завтра нет. Причём такая вероятнось увеличивается с приобретением собственности в браке. В отдельной квартире жить, конечно лучше, чем вкладываться в старенькую дачу и там не жить. Просто должен быть решён вопрос его права собственности. квартира на его имя с брачным контрактом.
Олеся НиколаеваВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
тут вопрос прстой. Сегодня она жена, а завтра нет. Причём такая вероятнось увеличивается с приобретением собственности в браке. В отдельной квартире жить, конечно лучше, чем вкладываться в старенькую дачу и там не жить. Просто должен быть решён вопрос его права собственности. квартира на его имя с брачным контрактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень просто доказать (если что), что квартира куплена не только в браке, а на деньги, полученные от продажи единоличной добрачной собственности.
Так что девочка пролетит с разделом!
Doctor God LadybirdsВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Очень просто доказать (если что), что квартира куплена не только в браке, а на деньги, полученные от продажи единоличной добрачной собственности.
Так что девочка пролетит с разделом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так то оно так, но с нашими судами и внутренним убеждением суда и несколькими месяцами головняка....)))))
Олеся НиколаеваВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
так то оно так, но с нашими судами и внутренним убеждением суда и несколькими месяцами головняка....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какая у неё будет реакция, когда он ей предложит отказ от квартиры подписать или брачный договор с соответствующим условием.
Думаю, его мужская психика не выдержит.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
А какая у неё будет реакция, когда он ей предложит отказ от квартиры подписать или брачный договор с соответствующим условием.
Думаю, его мужская психика не выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда у него путь один, получить в дар квартиру от родителей, которую те купят на своё имя на деньги от его проданной дачи.
ГалинаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
тут вопрос прстой. Сегодня она жена, а завтра нет. Причём такая вероятнось увеличивается с приобретением собственности в браке. В отдельной квартире жить, конечно лучше, чем вкладываться в старенькую дачу и там не жить. Просто должен быть решён вопрос его права собственности. квартира на его имя с брачным контрактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. воно как! все переживают чтоб жена не оттяпала пол квартиры)))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Галина
Галина
т.е. воно как! все переживают чтоб жена не оттяпала пол квартиры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что ты думала? Звериное лицо капитализма....)))) Тут ничего личного, только бизнес. Семья - это тоже вид бизнеса, совместного, тоже некое ООО. Принцип органицации семьи и бизнеса практически такой же. Сейчас много говорят об экономической безопасности страны, а давно пора говорить и работать в направлении экономической безопасности отдельно взятого человека, не мешая при этом совместно людям жить, если им это нравится. Именно нравится, а не потому что нужно, или одному из них так хочется. Или, чтобы было, как у всех.
ГалинаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
А что ты думала? Звериное лицо капитализма....)))) Тут ничего личного, только бизнес. Семья - это тоже вид бизнеса, совместного, тоже некое ООО. Принцип органицации семьи и бизнеса практически такой же. Сейчас много говорят об экономической безопасности страны, а давно пора говорить и работать в направлении экономической безопасности отдельно взятого человека, не мешая при этом совместно людям жить, если им это нравится. Именно нравится, а не потому что нужно, или одному из них так хочется. Или, чтобы было, как у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
короче, он же ребенка заделал? женился? так пусть теперь думает где жить ему со своей семьей, и еще желательно, чтоб всем было комфортно!
Doctor God LadybirdsВ ответ на Галина
Галина
короче, он же ребенка заделал? женился? так пусть теперь думает где жить ему со своей семьей, и еще желательно, чтоб всем было комфортно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. мозг у него одного....)))))
ГалинаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Т.е. мозг у него одного....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, от чего же)) да и почему не улучшить свои жилищные условия если есть возможность??
Олеся Николаева
Так это ж не её дача, и даже не мужа, а его родителей.
Нефиг было жениться, если нет отдельного жилья.
И вообще это её выбор и она сама виновата, что вышла замуж, не заработав себе жильё.
Так что пусть не ноет, никто её тут не собирается жалеть.
Я правильно Вас цитирую?

зы.сы. А с родителями мужа надо бы отношения налаживать.
Дура она что ли? Будет кому ребёнка оставлять, да и вообще... Ласковая тёлка двух маток сосёт.
ГалинаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Так это ж не её дача, и даже не мужа, а его родителей.
Нефиг было жениться, если нет отдельного жилья.
И вообще это её выбор и она сама виновата, что вышла замуж, не заработав себе жильё.
Так что пусть не ноет, никто её тут не собирается жалеть.
Я правильно Вас цитирую?

зы.сы. А с родителями мужа надо бы отношения налаживать.
Дура она что ли? Будет кому ребёнка оставлять, да и вообще... Ласковая тёлка двух маток сосёт.
СсылкаПожаловаться
не, дача ее мужа личная
ГАЛИС
Заметьте, поступать как-то, можно только со своей, собственной дачей!))))
Если бы у меня дача была 5 км от МКАДа, то я бы ее конечно продала. Первые 30 км, от Москвы, это промзоны, склады, ангары и т п, и жить там естественно нельзя.
А вот продав эту дачу, я бы не стала покупать квартиру для невестки, с которой я на ножах)))))
Я так понимаю, раз женился, и решил завести ребенка, значит содержи их. Не можешь содержать - не женись, и не плодись))))
ГалинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Заметьте, поступать как-то, можно только со своей, собственной дачей!))))
Если бы у меня дача была 5 км от МКАДа, то я бы ее конечно продала. Первые 30 км, от Москвы, это промзоны, склады, ангары и т п, и жить там естественно нельзя.
А вот продав эту дачу, я бы не стала покупать квартиру для невестки, с которой я на ножах)))))
Я так понимаю, раз женился, и решил завести ребенка, значит содержи их. Не можешь содержать - не женись, и не плодись))))
СсылкаПожаловаться
дача личная мужа, и находится не в пром зоне, а в Красногорске!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем