Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как поступили бы Вы?

Доброго времени суток, милые Леди! Хочу обсудить с Вами тему, возможно не достаточно стебную (вопрос действительно серьёзный), хотя на этом форуме всегда находятся представители, которые в любой теме найдут над чем постебаться. Проблема вот в чем. Вчера дочь (12 лет) пришла после первого дня учебного года с разбитыми в хлам коленками и локтями. На вопрос: откуда?, объяснила - на уроке физкультуры бегали кросс. Одни мальчик (самый маленький в классе, но самый - оторва) взял и специально подставил ей руку, когда она пробегала мимо и дитё со всего маху распласталось на асфальте. На втором круге некоторые мальчишки стали подначивать этого "джентельмена в коротких штанишках", чтобы он повторил свой "подвиг". Правда " на бис" так и не было исполнено, но девчонка расплакалась. Расплакалась не от боли, хотя все коленки и локти разбиты очень сильно, а от ОБИДЫ! И вот пришла она домой, рассказала, а я и не знаю, что ей и посоветовать. Сказала: надо было влепить пощечину....А она сказала, что боится, что получит удар в ответ.
Вот такая ситуация. Думаю у многих возникало с детьми что-то подобное. Поэтому обратилась к Вам, чтобы выслушать, как Вы выходили из данной ситуации, чем помогли своему ребенку, чтобы такого больше не повторялось с ним и чтобы у ребенка не развился комплекс. Заранее всех благодарю за совет!
Юлия Федотова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
454
1345678919
Маришка
Поговорите с дочерью, объясните, что мальчишки взрослеют позже!
У них это бывает проявлением симпатии!
И если такое повториться, пускай спрашивает при всех:
"Чего ты ко мне лезешь, я тебе нравлюсь? Тогда тащи конфеты!"
Даю гарантию - больше не полезет, а полезет, значит совсем идиот - по башке его!
(не боясь сдачи!, чтобы не повадно было, с такими лучше не церемониться)
А вообще научите дочь, отвечать на обиду!
Юлия ФедотоваВ ответ на Маришка
Маришка
Поговорите с дочерью, объясните, что мальчишки взрослеют позже!
У них это бывает проявлением симпатии!
И если такое повториться, пускай спрашивает при всех:
"Чего ты ко мне лезешь, я тебе нравлюсь? Тогда тащи конфеты!"
Даю гарантию - больше не полезет, а полезет, значит совсем идиот - по башке его!
(не боясь сдачи!, чтобы не повадно было, с такими лучше не церемониться)
А вообще научите дочь, отвечать на обиду!
СсылкаПожаловаться
+++++)))))))))))) Про конфеты - понравилось! Возьму на заметку....Может и на работе когда пригодится!))))))))))
МаришкаВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
+++++)))))))))))) Про конфеты - понравилось! Возьму на заметку....Может и на работе когда пригодится!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочь, поступила в технический ВУЗ на математику,
а там одни мальчишки - заучки (на 2 группы 4 девочки)
и начался детсад (представляешь, за косы дергают)
Я ей и говорю, когда другие за косы дергали - ваши учились!
Поржали с ней!
Снегурочка
для начала идем в школу и ставим в известность об инциденте классного руководителя и директора школа, в присутствии директора разговариваем с учителем физкультуры о произошедшем, где он/она был/а в это время, почему допущено подобное, почему не вызваны родители данного молодого человека, почему была допущена травля ребенка группой детей, почему ребенка не отвели в медпункт. И предупредить администрацию и педагогов, что в случае повторения ситуации подадите жалобу в Департамент образования и прокуратуру по факту причинения ущерба здоровью, как физическому, так и психическому, ребенка из-за халатности преподавателей. А еще нужно поговорить с дочерью о том, какие у нее отношения с одноклассниками, выяснить может она обозвала до этого сорванца или толкнула, пусть даже не намеренно
АленаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
для начала идем в школу и ставим в известность об инциденте классного руководителя и директора школа, в присутствии директора разговариваем с учителем физкультуры о произошедшем, где он/она был/а в это время, почему допущено подобное, почему не вызваны родители данного молодого человека, почему была допущена травля ребенка группой детей, почему ребенка не отвели в медпункт. И предупредить администрацию и педагогов, что в случае повторения ситуации подадите жалобу в Департамент образования и прокуратуру по факту причинения ущерба здоровью, как физическому, так и психическому, ребенка из-за халатности преподавателей. А еще нужно поговорить с дочерью о том, какие у нее отношения с одноклассниками, выяснить может она обозвала до этого сорванца или толкнула, пусть даже не намеренно
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна!!! Именно к директору сначала! Я , когда с моим сыном примерно такой же инцидент случился, сразу к директору пошла! Забегали как миленькие, когда жалобой в Департамент и заявлением в милицию припугнула... В конце концов именно директора, как руководитель, в ответе за жизнь и здоровье ребенка...
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Алена
Алена
Полностью с Вами согласна!!! Именно к директору сначала! Я , когда с моим сыном примерно такой же инцидент случился, сразу к директору пошла! Забегали как миленькие, когда жалобой в Департамент и заявлением в милицию припугнула... В конце концов именно директора, как руководитель, в ответе за жизнь и здоровье ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как сынок щас в коллективе?
Вниз головой (лето хочу)
как сынок щас в коллективе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сынок- инвалид. Закончил 11 классов и техникум. Трудится в кафе недалеко от дома....И Вам желаю здоровья детям....
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Алена
Алена
Сынок- инвалид. Закончил 11 классов и техникум. Трудится в кафе недалеко от дома....И Вам желаю здоровья детям....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть и Вам вернётся то, что Вы мне пожелали))
Вниз головой (лето хочу)
пусть и Вам вернётся то, что Вы мне пожелали))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо ))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Снегурочка
Снегурочка
для начала идем в школу и ставим в известность об инциденте классного руководителя и директора школа, в присутствии директора разговариваем с учителем физкультуры о произошедшем, где он/она был/а в это время, почему допущено подобное, почему не вызваны родители данного молодого человека, почему была допущена травля ребенка группой детей, почему ребенка не отвели в медпункт. И предупредить администрацию и педагогов, что в случае повторения ситуации подадите жалобу в Департамент образования и прокуратуру по факту причинения ущерба здоровью, как физическому, так и психическому, ребенка из-за халатности преподавателей. А еще нужно поговорить с дочерью о том, какие у нее отношения с одноклассниками, выяснить может она обозвала до этого сорванца или толкнула, пусть даже не намеренно
СсылкаПожаловаться
прямой путь к вечному бану в классе..капец..своим детям такого пожелать
Юлия ФедотоваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
прямой путь к вечному бану в классе..капец..своим детям такого пожелать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно! Хочешь "похоронить" ребенка в классе - сходи пожалуйся директору! По-крайней мере у нас так! Детки все "непростые" с распальцовкой. Они-то учителям говорят: рот закрой, а то папе позвоню. Что уж говорить об их отношениях между собой?
СнегурочкаВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
Это точно! Хочешь "похоронить" ребенка в классе - сходи пожалуйся директору! По-крайней мере у нас так! Детки все "непростые" с распальцовкой. Они-то учителям говорят: рот закрой, а то папе позвоню. Что уж говорить об их отношениях между собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это уже учителя позволяют с собой обращаться,но по факту в данной ситуации вина учителя, допустившего травму
swetlana klВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
для начала идем в школу и ставим в известность об инциденте классного руководителя и директора школа, в присутствии директора разговариваем с учителем физкультуры о произошедшем, где он/она был/а в это время, почему допущено подобное, почему не вызваны родители данного молодого человека, почему была допущена травля ребенка группой детей, почему ребенка не отвели в медпункт. И предупредить администрацию и педагогов, что в случае повторения ситуации подадите жалобу в Департамент образования и прокуратуру по факту причинения ущерба здоровью, как физическому, так и психическому, ребенка из-за халатности преподавателей. А еще нужно поговорить с дочерью о том, какие у нее отношения с одноклассниками, выяснить может она обозвала до этого сорванца или толкнула, пусть даже не намеренно
СсылкаПожаловаться
С ума сходить не надо.
СнегурочкаВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
С ума сходить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с таких "шуток" начинаются частенько и более серьезные увечья. Где гарантия, что через пару лет не начнут болеть колени у девочки?
Юлия ФедотоваВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
с таких "шуток" начинаются частенько и более серьезные увечья. Где гарантия, что через пару лет не начнут болеть колени у девочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это больше всего и настораживает - мальчик делает пакость, абсолютно не задумываясь о последствиях своих действий. А если б не на асфальт коленками, а об угол бордюра виском????Понятно, что в таком возрасте ветер в голове, но это не оправдание. Надо учиться отвечать за свои поступки
СнегурочкаВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
Вот это больше всего и настораживает - мальчик делает пакость, абсолютно не задумываясь о последствиях своих действий. А если б не на асфальт коленками, а об угол бордюра виском????Понятно, что в таком возрасте ветер в голове, но это не оправдание. Надо учиться отвечать за свои поступки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я о том же, но сбитые в детстве коленки, увы, вылазят проблемами с мениском у взрослых, по себе знаю, как дождь, так хоть трость ищи
swetlana klВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
с таких "шуток" начинаются частенько и более серьезные увечья. Где гарантия, что через пару лет не начнут болеть колени у девочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не начнут.Саму так толкнул на велосипеде мальчик.Это они так знаки внимания показывают(по-дурацки)в подростковом возрасте.Если б каждый раз,когда коленки и локти разбивала,родители так переживали,никаких нервов бы не хватило.
СнегурочкаВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Да не начнут.Саму так толкнул на велосипеде мальчик.Это они так знаки внимания показывают(по-дурацки)в подростковом возрасте.Если б каждый раз,когда коленки и локти разбивала,родители так переживали,никаких нервов бы не хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не только знаки внимая, порой "отличницы"-заучки становятся целенаправленным объектом травли, чтоб не стало поздно, лучше выяснить сразу
swetlana klВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
не только знаки внимая, порой "отличницы"-заучки становятся целенаправленным объектом травли, чтоб не стало поздно, лучше выяснить сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У отличницы ведь списать можно.Пилить сук,на котором сидишь?Может молчаливо презрение высказывает и недоброжелательна,только тогда,мне кажется.
В школе,когда класс недружный,выгодно быть тихой,не привлекать внимание,тогда не к чему прицепиться.
СнегурочкаВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
У отличницы ведь списать можно.Пилить сук,на котором сидишь?Может молчаливо презрение высказывает и недоброжелательна,только тогда,мне кажется.
В школе,когда класс недружный,выгодно быть тихой,не привлекать внимание,тогда не к чему прицепиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не у каждой отличницы списать можно, есть таким презрением обольют,иль с таким видом даст, что действительно впору мелкие и не очень "звезде" гадости делать
swetlana klВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
не у каждой отличницы списать можно, есть таким презрением обольют,иль с таким видом даст, что действительно впору мелкие и не очень "звезде" гадости делать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже списывать давала не всегда,хоть и не отличница была,а хорошистка,пару раз агрессорам даже пришлось треснуть.:)Если отличница тихая(как описывается) и не отказывается дать списать,то,думаю,вряд ли кому интересно с каким видом она это делает.
СнегурочкаВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Я тоже списывать давала не всегда,хоть и не отличница была,а хорошистка,пару раз агрессорам даже пришлось треснуть.:)Если отличница тихая(как описывается) и не отказывается дать списать,то,думаю,вряд ли кому интересно с каким видом она это делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть такой момент, списать даст, но моралью весь мозг вынесет
Crazy Baby
Я знаю что это плохо....но я тоже была мелкая и дохлая самая....Я не сразу ...словами научилась врезать по самые гогошары.. В общем меня раз один кабан тоже так на пихнул что я ажж елку опрокинула.. все заржали..Я взяла палку м под лестницей его подкараулила..и когда он шел.. так писсссссссстанула.. что он аж онемел.. Я думаю дай как еще раз....Ну в общем.. пока не выросла до 170 и сиськи не выросли.. Никто меня не трогал... А отличникам всегда труднее, да еще и дохлишам (((( Ничего пусть не боится не получит сдачи....Внезапно кинуться на него, при всех....но так, от души....Похеру всем в классе ее благородство и воспитание.. по херу.. Люлей надо надавать и чтоб все видели!(((
Crazy BabyВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Я знаю что это плохо....но я тоже была мелкая и дохлая самая....Я не сразу ...словами научилась врезать по самые гогошары.. В общем меня раз один кабан тоже так на пихнул что я ажж елку опрокинула.. все заржали..Я взяла палку м под лестницей его подкараулила..и когда он шел.. так писсссссссстанула.. что он аж онемел.. Я думаю дай как еще раз....Ну в общем.. пока не выросла до 170 и сиськи не выросли.. Никто меня не трогал... А отличникам всегда труднее, да еще и дохлишам (((( Ничего пусть не боится не получит сдачи....Внезапно кинуться на него, при всех....но так, от души....Похеру всем в классе ее благородство и воспитание.. по херу.. Люлей надо надавать и чтоб все видели!(((
СсылкаПожаловаться
Я знаю что это плохо....но я тоже была мелкая и дохлая самая....Я не сразу ...словами научилась врезать по самые гогошары.. В общем меня раз один кабан тоже так на пихнул что я ажж елку опрокинула.. все заржали..Я взяла палку м под лестницей его подкараулила..и когда он шел.. так писсссссссстанула.. что он аж онемел.. Я думаю дай как еще раз....Ну в общем.. пока не выросла до 170 и сиськи не выросли.. Никто меня не трогал... А отличникам всегда труднее, да еще и дохлишам (((( Ничего пусть не боится не получит сдачи....Внезапно кинуться на него, при всех....но так, от души....Похеру всем в классе ее благородство и воспитание.. по херу.. Люлей надо надавать и чтоб все видели!(((

вам тут дают советы....взрослые тети....(( Они совсем не в теме, как обстоят дела у подростков..и все что советуют ...какое то для офисных работников недоростков..запоздалых....(
Писсс...люлет надо, но внезапТно )))) пусть рассердица, пусть ей реально за себя обидно станет))))..До фанаря всем в классе, повторю до фанаря ее благородство и воспитанность и слезы всем..!!
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Я знаю что это плохо....но я тоже была мелкая и дохлая самая....Я не сразу ...словами научилась врезать по самые гогошары.. В общем меня раз один кабан тоже так на пихнул что я ажж елку опрокинула.. все заржали..Я взяла палку м под лестницей его подкараулила..и когда он шел.. так писсссссссстанула.. что он аж онемел.. Я думаю дай как еще раз....Ну в общем.. пока не выросла до 170 и сиськи не выросли.. Никто меня не трогал... А отличникам всегда труднее, да еще и дохлишам (((( Ничего пусть не боится не получит сдачи....Внезапно кинуться на него, при всех....но так, от души....Похеру всем в классе ее благородство и воспитание.. по херу.. Люлей надо надавать и чтоб все видели!(((

вам тут дают советы....взрослые тети....(( Они совсем не в теме, как обстоят дела у подростков..и все что советуют ...какое то для офисных работников недоростков..запоздалых....(
Писсс...люлет надо, но внезапТно )))) пусть рассердица, пусть ей реально за себя обидно станет))))..До фанаря всем в классе, повторю до фанаря ее благородство и воспитанность и слезы всем..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хоть кто -то вменяемый! дай пацалую)
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем