Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы жили в 90е?????

Пришла сейчас бабуля за покупками, стала жаловаться на кризис. А я вспомнила как мы жили в 90е годы.(((( Перестали платить зарплату, отработав 24 часа в госпитале приходилось менять по 5 автобусов,чтобы добраться домой после дежурства. Дома ждала годовалая дочь. Мы конкретно голодали, не было денег на чай,сахар, хлеб. Окорочек куриный делила на 3 части и 3 дня варила суп. иногда не за что было и соли купить(7 копеек она стоила). наш врач нейрохирург умер сразу прооперировав больного, енму было 54 года, работал наизнос по 24-36 часов . Кто то тогда поднялся, а простой народ дико бедствовал и голодал. А как вы жили???
Муся Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
Муся КошкаВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Перекусывать надо днём.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я ж в магазине продуктовом сижу, днем так много народу, что и про еду забываешь))))
MorgenmuffelВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
я ж в магазине продуктовом сижу, днем так много народу, что и про еду забываешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
На 5 минут в подсобку отбежать можно: хоть баночку йогурта или творога слопать. Иначе вес не уйдёт, только хуже будет.
Муся КошкаВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
На 5 минут в подсобку отбежать можно: хоть баночку йогурта или творога слопать. Иначе вес не уйдёт, только хуже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ой Дедючка, ненавижу йогурты и фрукты, меня от них тошнит ,как и лт сладкого. мясо и рыбу люблю)))
MorgenmuffelВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ой Дедючка, ненавижу йогурты и фрукты, меня от них тошнит ,как и лт сладкого. мясо и рыбу люблю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну бутербродик тогда!!!!))))))))
ЕленаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а че говорить, свекровь умерла, я замужем в иностранщине)))))знаешь кака толстая стала???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уррааа!!! И мы сейчас хорошо живём. Бог всё видит))
Муся КошкаВ ответ на Елена
Елена
Уррааа!!! И мы сейчас хорошо живём. Бог всё видит))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну да!!!!запасы на время кризиса отложились на моих боках))))) и котов тоже откармливаю))))
абвгдВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ну мне и за морковку предлагали мною же прополотую покупать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Серьезно?
Бляха- МухаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ну мне и за морковку предлагали мною же прополотую покупать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ужас!!!!Что же это была за бабушка? Для своих же внуков?
ТайнаВ ответ на Елена
Елена
Приглянулась я холостому начальнику на работе. Сразу жить легче стало. Дети его любили, как родного отца.Блин слёзы наворачиваются... Вытащил он меня из нищеты.
Больше никогда так жить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лен, такая же хрень)
ЕленаВ ответ на Тайна
Тайна
Лен, такая же хрень)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы , как Скарлет)))
ТайнаВ ответ на Елена
Елена
Мы , как Скарлет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот сейчас думаю, всему свое время было
КактусВ ответ на Елена
Елена
Приглянулась я холостому начальнику на работе. Сразу жить легче стало. Дети его любили, как родного отца.Блин слёзы наворачиваются... Вытащил он меня из нищеты.
Больше никогда так жить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лен, я вот тоже после 90 х решила, что никогда больше так жить не буду, из кожи вылезу, но ТАК не буду...
ЕленаВ ответ на Кактус
Кактус
Лен, я вот тоже после 90 х решила, что никогда больше так жить не буду, из кожи вылезу, но ТАК не буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.
Муся КошкаВ ответ на Кактус
Кактус
Лен, я вот тоже после 90 х решила, что никогда больше так жить не буду, из кожи вылезу, но ТАК не буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я наверно поэтому и уехала из россии, но уже позже. навек возненавидела нищету
КактусВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а я наверно поэтому и уехала из россии, но уже позже. навек возненавидела нищету
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы в 94 из Узбекистана в Россию переехали, и помимо прочих проблем, еще и проблемы адаптации были. И ехать уже некуда было просто. Мы тогда и здесь то были как чужаки...
Муся КошкаВ ответ на Кактус
Кактус
А мы в 94 из Узбекистана в Россию переехали, и помимо прочих проблем, еще и проблемы адаптации были. И ехать уже некуда было просто. Мы тогда и здесь то были как чужаки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и как к вам отнеслись????
КактусВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ну и как к вам отнеслись????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По разному, чаще плохо - понаехали... очень быстро поняла, что лучше не говорить откуда мы...не хотелось оправдываться, что мы не за колбасой сюда приехали, и не отбираем ни у кого их жилья, работы и прочего.. Сейчас проще к мигрантам относятся
Муся КошкаВ ответ на Кактус
Кактус
По разному, чаще плохо - понаехали... очень быстро поняла, что лучше не говорить откуда мы...не хотелось оправдываться, что мы не за колбасой сюда приехали, и не отбираем ни у кого их жилья, работы и прочего.. Сейчас проще к мигрантам относятся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
злой у нас народ!!!!
КактусВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
злой у нас народ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, далеко не все... Нам некоторые очень даже помогали. Мы же приехали с чемоданом и трехмесячным ребенком... все там оставили. Без помощи нам бы еще хуже пришлось. Тогда всем тяжело было, может поэтому и злились.
Муся КошкаВ ответ на Кактус
Кактус
Не, далеко не все... Нам некоторые очень даже помогали. Мы же приехали с чемоданом и трехмесячным ребенком... все там оставили. Без помощи нам бы еще хуже пришлось. Тогда всем тяжело было, может поэтому и злились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я после того , что сама пережила -всех подкармливать начала тоже)))))
Тетя МотяВ ответ на Кактус
Кактус
Не, далеко не все... Нам некоторые очень даже помогали. Мы же приехали с чемоданом и трехмесячным ребенком... все там оставили. Без помощи нам бы еще хуже пришлось. Тогда всем тяжело было, может поэтому и злились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бесстрашный вы человек!!! С трехмесячным ребенком уехать в никуда... знать приперло так
КатеринаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
я тогда даже и не представляла, что уеду. выживали как могли. я постоянно была голодная, мне еда снилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар. Читаю такие вещи и понимаю, что мне грех жаловаться на свои трудности.
Марат АВ ответ на Елена
Елена
Я жила одна с маленькими... Чуть не сдохли.
СсылкаПожаловаться
ужасно.а как выжили? кто помогал хоть?
Надежда
В 90-е у нас резко изменилась жизнь.
Муж устроился в кооператив, я пошла учиться на другую специальность . После окончания сразу сустроилась на хорошую работу. Так что в материальном
плане в 90-е -было все хорошо. Мы еще и дом умудридись построить! Кстати , тогда никто не хотел ехать за город....Была копеешная земля и дома.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Надежда
Надежда
В 90-е у нас резко изменилась жизнь.
Муж устроился в кооператив, я пошла учиться на другую специальность . После окончания сразу сустроилась на хорошую работу. Так что в материальном
плане в 90-е -было все хорошо. Мы еще и дом умудридись построить! Кстати , тогда никто не хотел ехать за город....Была копеешная земля и дома.
СсылкаПожаловаться
кто в 90-х, в начале 2000-х успел земли набрать по несколько участков, теперь очень богатые люди
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем