Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2012, Главная форумов

А как вы жили в 90е?????

Пришла сейчас бабуля за покупками, стала жаловаться на кризис. А я вспомнила как мы жили в 90е годы.(((( Перестали платить зарплату, отработав 24 часа в госпитале приходилось менять по 5 автобусов,чтобы добраться домой после дежурства. Дома ждала годовалая дочь. Мы конкретно голодали, не было денег на чай,сахар, хлеб. Окорочек куриный делила на 3 части и 3 дня варила суп. иногда не за что было и соли купить(7 копеек она стоила). наш врач нейрохирург умер сразу прооперировав больного, енму было 54 года, работал наизнос по 24-36 часов . Кто то тогда поднялся, а простой народ дико бедствовал и голодал. А как вы жили???
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
416
Более-менее.
СсылкаПожаловаться
Более-менее.
СсылкаПожаловаться
более чем менее...?
СсылкаПожаловаться
Dzed Barukh Buza
более чем менее...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бааааа! Знакомые всё лица!
СсылкаПожаловаться
мария титчева
жила как все... ездила за продуктами в Подмосковье - там все было лучше качеством и дешевле раза в два... тряпки - на рынках.. выжили - и слава Богу!
СсылкаПожаловаться
мария титчева
жила как все... ездила за продуктами в Подмосковье - там все было лучше качеством и дешевле раза в два... тряпки - на рынках.. выжили - и слава Богу!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
В Москве на рынках было все. Так что можно было и не ездить )))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
В Москве на рынках было все. Так что можно было и не ездить )))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
да ну....расскажите кому-нибудь другому...
СсылкаПожаловаться
мария титчева
да ну....расскажите кому-нибудь другому...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Очевидно мы на какие-то разные рынки ходили?))))
У нас ( на Рижском) было все, и мясо, и молоко, творог, масло, овощи и фрукты, все что нужно. Другое дело цены. А продукты на рынках в Москве были даже во время ВОВ, это я от бабушки знаю, так сказать из первых рук, тут только цена вопроса))))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
У нас ( на Рижском) было все, и мясо, и молоко, творог, масло, овощи и фрукты, все что нужно. Другое дело цены. А продукты на рынках в Москве были даже во время ВОВ, это я от бабушки знаю, так сказать из первых рук, тут только цена вопроса))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
А на центральном?)) Эх, жалко, какой рынок был)) Правильно Вы пишите всегда было все. Просто дело в цене)) Моя бабуля , не могла понять ,что такого красивого в тертых джинах? И ведь мы идиотки , специально стирали и терли деним... А парусиновые тапки на веревочной подошве ( для лодки ) бабуля называла Торгсинками...
СсылкаПожаловаться
абвгд
А на центральном?)) Эх, жалко, какой рынок был)) Правильно Вы пишите всегда было все. Просто дело в цене)) Моя бабуля , не могла понять ,что такого красивого в тертых джинах? И ведь мы идиотки , специально стирали и терли деним... А парусиновые тапки на веревочной подошве ( для лодки ) бабуля называла Торгсинками...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас там на центральном, тоже прикольно. 5 этажей, и на одном продуктовый супермаркет, стилизованный прилавками под рынок. по середине есть краны с водой, можно купить фрукты, помыть, взять сырку порезать, и тут же купить бытылочку, вам ее охладят и откроют, дадут бокальчики, сиди выпивай и закусывай, есть столики по краям, и стойки типа барных вокруг прилавков, с высокими стульями. У лифтов гардероб и туалет. вообщем приятно)))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Сейчас там на центральном, тоже прикольно. 5 этажей, и на одном продуктовый супермаркет, стилизованный прилавками под рынок. по середине есть краны с водой, можно купить фрукты, помыть, взять сырку порезать, и тут же купить бытылочку, вам ее охладят и откроют, дадут бокальчики, сиди выпивай и закусывай, есть столики по краям, и стойки типа барных вокруг прилавков, с высокими стульями. У лифтов гардероб и туалет. вообщем приятно)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Ничего себе!)) Вот Я отстала от жизни!)) Спасибо, пока в Москве, оберу Маман, и посещу ))))
СсылкаПожаловаться
абвгд
Ничего себе!)) Вот Я отстала от жизни!)) Спасибо, пока в Москве, оберу Маман, и посещу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините,не - оберу ))))), а соберу))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
А еще на Рижском был коммерческий магазин... Колбаса Майкопская, консервы - ципленок с овощами, паштет из гусиной печени...,а помидоры? а? как Я хочу вновь ощутить этот запах помидор...)) Возможно только в Европе в сезон...)) Да и мясники разделывали мясцо так, как положено... Эх, такое сейчас возможно только на Доргомиловском, да и то - по знакомству...)))
СсылкаПожаловаться
абвгд
А еще на Рижском был коммерческий магазин... Колбаса Майкопская, консервы - ципленок с овощами, паштет из гусиной печени...,а помидоры? а? как Я хочу вновь ощутить этот запах помидор...)) Возможно только в Европе в сезон...)) Да и мясники разделывали мясцо так, как положено... Эх, такое сейчас возможно только на Доргомиловском, да и то - по знакомству...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коммерческих магазинов тогда появилось много. Там гуманитаркой торговали, и импортными продуктами, ветчиной консервированной, бумажной, и такой же колбасой и сосисками. Народ велся на красивую упаковку, устал от колбаски завернутой в серую бумагу.И в Макдональдс часами в очереди стоял, что бы желудок испортить. А кто понимал толк в еде, только на рыночек, к колхозникам, за ЭКО продуктами))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Коммерческих магазинов тогда появилось много. Там гуманитаркой торговали, и импортными продуктами, ветчиной консервированной, бумажной, и такой же колбасой и сосисками. Народ велся на красивую упаковку, устал от колбаски завернутой в серую бумагу.И в Макдональдс часами в очереди стоял, что бы желудок испортить. А кто понимал толк в еде, только на рыночек, к колхозникам, за ЭКО продуктами))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Уважамс!))) Вот уж МакДоналдс....- мне хватило одного раза на открытии первого. Взяла коктейль , и пока до дома доехала он превратился в какую-то гадость с плавающим жиром... Хотя девуля моя всегда просила пойти в это место ( все иут , и ей надо) Блин , когда коллеги мужа фотографировали эту очередь....Мне было реально неловко, но я им говорила - а у вас можно купить стоовое серебро за 3000 франков? - Сразу сдувались)))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
а я ездила в Электросталь и брала там все в два раза дешевле и ногинскую колбасу натуральную.. деньги!
СсылкаПожаловаться
мария титчева
а я ездила в Электросталь и брала там все в два раза дешевле и ногинскую колбасу натуральную.. деньги!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Мариш, Я - не могла, была очень занята ( не прихватизацией) Не буду лукавиь, но жила не плохо.
СсылкаПожаловаться
абвгд
Мариш, Я - не могла, была очень занята ( не прихватизацией) Не буду лукавиь, но жила не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
намного лучше я стала жить позже, когда поменяла профессию и стала зарабатывать получше...
СсылкаПожаловаться
Кактус
У нас тоже тяжело было. Зарплату давали процентами, 17% или 25%, разобраться что и когда выплатили толком не получалось. Я не работала, пришлось ребенка из садика забрать, потому что реально нечем было платить. Мы жили на мужнины командировочные. Он перед поездкой получал деньги, заезжал домой, оставлял половину и уезжал. Так и жили.
СсылкаПожаловаться
Кактус
У нас тоже тяжело было. Зарплату давали процентами, 17% или 25%, разобраться что и когда выплатили толком не получалось. Я не работала, пришлось ребенка из садика забрать, потому что реально нечем было платить. Мы жили на мужнины командировочные. Он перед поездкой получал деньги, заезжал домой, оставлял половину и уезжал. Так и жили.
СсылкаПожаловаться
а у нас вообще за полгода ни копейки не выдали-живи как хочешь
СсылкаПожаловаться
Муся Кошка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Да, очень тяжело было. Еще нас спасало то, что я шить умею, зарабатывала шитьем.
СсылкаПожаловаться
Кактус
Да, очень тяжело было. Еще нас спасало то, что я шить умею, зарабатывала шитьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я бегала наркошей откачивала и алкашей из запоя выводила капельницами
СсылкаПожаловаться
Муся Кошка
а я бегала наркошей откачивала и алкашей из запоя выводила капельницами
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Да..Это был опыт, а он как известно бесценен...
СсылкаПожаловаться
Кактус
Да..Это был опыт, а он как известно бесценен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот насчет опыта точно сказано))))) опыт бесценен))))
СсылкаПожаловаться
Муся Кошка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Zato nam teperj nikakoj apokalipsis ne strashen! Bescennyj opyt vyzhivanija!
СсылкаПожаловаться
Ptica
Zato nam teperj nikakoj apokalipsis ne strashen! Bescennyj opyt vyzhivanija!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот это точно)))) теперь я только войны боюсь, а кризис мы уже пережили
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru