Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А какая....



Чёт увидела картинку и подумалось мне, а действительно, какая же еда дарит воспоминания о детстве? Мне например машевая каша, терпеть её не могу, прям каша из детства(( Или вот любимое например блиныыы! с малиновым вареньем и чаем))) вкуснотеево ваще))) Делимся тУварищи, не стесняемся)))
Карловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
ТараВ ответ на непогода
непогода
А я пенку от кипячёного молока люблю, до сих пор:)) И комочки в манное каше тоже - есть хоть что жевать:))
И споварами в школе и садике почему-то везло, очень даже было вкусно. Я из детства вообще только одно невкусное блюдо помню - в кирпич переваренная пшённая каша на воде у знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я пенку от кипячёного молока люблю, до сих пор:)) И комочки в манное каше тоже - есть хоть что жевать:))
И споварами в школе и садике почему-то везло, очень даже было вкусно. Я из детства вообще только одно невкусное блюдо помню - в кирпич переваренная пшённая каша на воде у знакомых.

Манка вроде бесполезна вообще. Пшенку не люблю. А насчет пенки от молока - да Вы уникум !
непогодаВ ответ на Тара
Тара
А я пенку от кипячёного молока люблю, до сих пор:)) И комочки в манное каше тоже - есть хоть что жевать:))
И споварами в школе и садике почему-то везло, очень даже было вкусно. Я из детства вообще только одно невкусное блюдо помню - в кирпич переваренная пшённая каша на воде у знакомых.

Манка вроде бесполезна вообще. Пшенку не люблю. А насчет пенки от молока - да Вы уникум !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как сказать бесполезная... Бывает и бесполезнее.
Возможно:)) Уникум. Я тоже не слышала, чтоб кому-то она нравилась:) Я ещё старые, начинающие морщиться яблоки люблю и шкурки от мандаринов и апельсинов. Особенно в детстве. Правда-правда. Все ели сочное нутро, а я шкурками обложенная сидела:)) Когда первый раз грейпфрут увидела, аж глаза загорелись, сколька шкурки!!! пока не попробовала. И без проблем пью вчерашний кофе. У меня наверное со вкусом чего-то не то:))
ТараВ ответ на непогода
непогода
Ну как сказать бесполезная... Бывает и бесполезнее.
Возможно:)) Уникум. Я тоже не слышала, чтоб кому-то она нравилась:) Я ещё старые, начинающие морщиться яблоки люблю и шкурки от мандаринов и апельсинов. Особенно в детстве. Правда-правда. Все ели сочное нутро, а я шкурками обложенная сидела:)) Когда первый раз грейпфрут увидела, аж глаза загорелись, сколька шкурки!!! пока не попробовала. И без проблем пью вчерашний кофе. У меня наверное со вкусом чего-то не то:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. Каждый ловит кайф по-своему, как говорится. Я люблю с Шампанским красную слабосоленую рыбку )
непогодаВ ответ на Тара
Тара
Ну да. Каждый ловит кайф по-своему, как говорится. Я люблю с Шампанским красную слабосоленую рыбку )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это я уникум?:))
Кстати осочетаниях. В маазине видела шоколад с беконом. Вряд ли захочу попробовать.
PticaВ ответ на Тара
Тара
Ну да. Каждый ловит кайф по-своему, как говорится. Я люблю с Шампанским красную слабосоленую рыбку )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ооооо... я думала, я одна такая )))))))))
Мила
....вишневое варенье ...вместо заварки....это был чай )))...самый вкусный))
Милочка Иванова
Самое ужасное было это когда в супе перец горошком раскусишь, вот рёву-то было ))))
Алекса
А я нчего не хотела есть....даже в сад из за этого не ходила потому что заставить есть меня Это было из области фантастики! Была анорексичным ребёнком
Marina Marishina
а мне сразу вспомнилось отвратительное воспоминание это рыбий жир....фууу...давали в садике каждый день в обед по столовой ложке!!!!
БожаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
а мне сразу вспомнилось отвратительное воспоминание это рыбий жир....фууу...давали в садике каждый день в обед по столовой ложке!!!!
СсылкаПожаловаться
О! Опередила!
Marina MarishinaВ ответ на Божа
Божа
О! Опередила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже испытала на себе этот вкус??? наше поколение это знает, а вот кто по моложе - похоже нет...
БожаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
тоже испытала на себе этот вкус??? наше поколение это знает, а вот кто по моложе - похоже нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну гематоген же тоже оооочень редко давали и аскорбинку.
Божа
Я помню рыбий жир - столовая ложка перед обедом. Манную запеканку, политую киселём. А ещё нам давали на гарнир тушёную морковь или тушёную свёклу. И ни разу в жизни я не ела макароны с сахаром.
МаргошаВ ответ на Божа
Божа
Я помню рыбий жир - столовая ложка перед обедом. Манную запеканку, политую киселём. А ещё нам давали на гарнир тушёную морковь или тушёную свёклу. И ни разу в жизни я не ела макароны с сахаром.
СсылкаПожаловаться
макароны с сахаром - классика для детей)))
БожаВ ответ на Маргоша
Маргоша
макароны с сахаром - классика для детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нам давали с тёртым сыром. Детская память у меня хорошая.
Я ещё ясли помню и чёрные спальные мешки, в которые нас запихивали для тихого часа на веранде. И ПУГОВИЦЫ!!!!на лифчике с резинками для чулок. Носили мальчики и девочки.
Алекс
молоко с пенкой
и коржик песочный

ненавижу!!!!
Людмила Карелина
я ваще плохо ела в детстве и была очень худенькой. любила грызть сухой кисель в бумажных брикетах
ОльгаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
я ваще плохо ела в детстве и была очень худенькой. любила грызть сухой кисель в бумажных брикетах
СсылкаПожаловаться
ага, тож было такое дело )
Таша Ф.В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
я ваще плохо ела в детстве и была очень худенькой. любила грызть сухой кисель в бумажных брикетах
СсылкаПожаловаться
Грызли, да-да. )))
Надежда СекретареваВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
я ваще плохо ела в детстве и была очень худенькой. любила грызть сухой кисель в бумажных брикетах
СсылкаПожаловаться
а еще фруктовый чай грызли и брикетики какао с молоком
АлексаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
я ваще плохо ела в детстве и была очень худенькой. любила грызть сухой кисель в бумажных брикетах
СсылкаПожаловаться
я ваще плохо ела в детстве и была очень худенькой. любила грызть сухой кисель в бумажных брикетах

Я тоже плохо очень ела...можно сказать почти совсем и не ела!Считала то высшей степенью издевательства надо мной)))
Анна Клонова
Хочу всем девушкам порекомендовать песни Андрея Ковалёва )
КарловнаВ ответ на Анна Клонова
Анна Клонова
Хочу всем девушкам порекомендовать песни Андрея Ковалёва )
СсылкаПожаловаться
сожри манку с комочками и пенкой)))
АлексаВ ответ на Карловна
Карловна
сожри манку с комочками и пенкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сожри манку с комочками и пенкой)))

)))А ты садистка))
Ольга
у моих родителей хватало ума, чтобы не заставлять меня есть то, что я не люблю. И в детском саду поэтому меня не заставляли, я там всё время голодала, так как не могла есть ничего из детсадовского меню, кроме супчика из консервы. А когда меня забирали, первым делом мы заходили в булучную, и я по дороге домой срубала полбуханки хлеба ) Помню, что любила очень жареную картошку и шпроты. А попозже солёную икру минтая. Помню, папа мне привёз банок сто этой икры, потому что сливочное масло я ела только на бутере с икрой ) И сейчас так же, чистый вкус сливочного масла я не знаю ) И ещё не знаю вкуса молочных каш )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем