Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А какие для вас важны качества, особенно если видите человека в первый раз?

Хочется обсудить такую тему. Я например делю людей (особенно малознакомых) по одному признаку- мне не важна их внешность, возраст, пол, вероисповедание, тайные желания.

Только ВОСПИТАНИЕ- норма для большинства людей. Вижу человека первый раз. Мне не важно, улыбается он мне или он угрюмый флегматик; делает комплименты или гневно стреляет глазами
Родных и близких мы воспринимаем, какие есть. Можем сказать, если что-то нам не нравятся. То есть мы друг друга воспитываем.
А малознакомые- например на работе или общ. транспорте?
Мне достаточно при встрече -поздороватся, спокойно и доброжелательно что-то выяснить у меня.
Сама я никогда не сделаю замечание постронним людям- вот и борется внутри желание сказать, что он не прав и внутренне убеждение (что это признак дурного тона- чиать лекции, это НЕВОСПИТАННО)

Сама я себя постоянно воспитываю. Доброжелательно выслушиваю. Извинюсь, если кого-то обидела. Считаю признаком силы не того, кто последний извинился, а кто сумел подняться над собой и выйти на мировую!

И это внешнее проявление чудесным образом влияет на мое внутреннее. Изначально ребенка воспитывают через его нежелание что-то делать. Но потом это становится привычкой.

Какая картинка рисуется- в транспорте все извиняются, сдержанны, доброжелательны. Как легче было бы жить! Замечу- я не осуждаю таких людей, я считаю так как это им не привили, они просто не узнают эту сторону жизни

А какие для вас важны качества, особенно если видите человека в первый раз?
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
ВолчараВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Глазки бегают, руки - трясутся...
Люди вряд ли ошибутся! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))) Ну тут уже и ребенок неладное заподозрит!
Развеселили))
Львица Страстная
Ну да. Ну да.
Вика
Почему-то я обращаю внимание на обувь и маникюр - это что касается внешнего вида(девушек и парней).А внутренний мир человека передается автоматически как-то....не могу обьяснить словами,но есть люди,с которыми реально хочется общаться,а к некоторым отвращение какое-то появляется(а вроде не сделал ничего такого).
Вика
и,кстати,интуиция ни разу меня не подвела еще ))
Моя Ми
УХОЖЕННЫЕ РУКИ
dintra leis
Сразу все вижу...)))
Pollux Sun_Moon
Друзь-ля мои!
А мой скромный опыт говорит, что наличие маникюра, глаженых носков или репейник в волосах, ровным счетом ничего не значат (в смысле симпатий по отношению к человеку). Полагаю, это происходит на животном уровне - гормоны, флюиды там всякие... про первое впичатление речь идет, праильна? не привязываются мои симпатии-антипатии к определенным характеристикам, но близких мне людей выделяю сразу и происходит это редко. А каждодневные встречи с народом.. так договориться со многими можно, если индивиду-ум не вызывает устойчивого чувства отвращения.
Жужа
"А какие для вас важны качества, особенно если видите человека в первый раз? "

Одет и не воняет. Дальше по ходу разберемся.
Львица СтрастнаяВ ответ на Жужа
Жужа
"А какие для вас важны качества, особенно если видите человека в первый раз? "

Одет и не воняет. Дальше по ходу разберемся.
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Зашел к вам одетый вкусненький чел. Открыл рот, а оттуда как раз и "воняет"!
Львица Страстная
Хорошо. Зашел к вам одетый вкусненький чел. Открыл рот, а оттуда как раз и "воняет"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если имеется ввиду запах изо рта, то закрытый рот и сжатые зубы его не задерживают, тем более, что чел еще и дышит.
Львица СтрастнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Если имеется ввиду запах изо рта, то закрытый рот и сжатые зубы его не задерживают, тем более, что чел еще и дышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я имею ввиду- открыл рот и слышу "грязные" слова. Внешность посторонних людей меня не интересует. Все разные. Если человек приятен внешне-это просто приятное дополнение
Львица Страстная
Нет, я имею ввиду- открыл рот и слышу "грязные" слова. Внешность посторонних людей меня не интересует. Все разные. Если человек приятен внешне-это просто приятное дополнение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...Внешность посторонних людей меня не интересует..."
Извините, но это ерунда, поза, которой почему-то многие любят бравировать, но не верят по сути.
Вы вряд ли от грязного бомжа и алкаша ярковыраженного ждете нормального поведения, дай Бог, что без матюков. И, наоборот, люди аккуратно одетые и чистые, ведут себя по большей части соответственно внешнему образу. А если и нет, то достаточно указания на это несоответствие - и они смущаются. Хотя, можно делать усиленно вид, что Вам всё-равно, но это ложь себе.
Львица СтрастнаяВ ответ на Жужа
Жужа
"...Внешность посторонних людей меня не интересует..."
Извините, но это ерунда, поза, которой почему-то многие любят бравировать, но не верят по сути.
Вы вряд ли от грязного бомжа и алкаша ярковыраженного ждете нормального поведения, дай Бог, что без матюков. И, наоборот, люди аккуратно одетые и чистые, ведут себя по большей части соответственно внешнему образу. А если и нет, то достаточно указания на это несоответствие - и они смущаются. Хотя, можно делать усиленно вид, что Вам всё-равно, но это ложь себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в транспорте едут в основном чистые внешне люди. Воспитания им порой недостает! Я не бываю там, где алкаши и бомжи. Это проблема- но она не моя, всех не пожалеешь. Если вас это беспокоит, говорите за себя. А мне неприятно, что мое мнение "ерунда, поза..."
Львица Страстная
У нас в транспорте едут в основном чистые внешне люди. Воспитания им порой недостает! Я не бываю там, где алкаши и бомжи. Это проблема- но она не моя, всех не пожалеешь. Если вас это беспокоит, говорите за себя. А мне неприятно, что мое мнение "ерунда, поза..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В транспорте ездят люди. Если Вы с ними по хорошему, то они тоже в ответ. Обычно так. А если у Вас менторский тон и вид жеманной дамочки - то ждите кучу разных уколов, если их задените. Не все считают нужным бравировать своей высокомерной воспитанностью. Когда таких, как Вы, встречаешь, есть острое желание спустить дамочку "с небес на грешную землю". Не обессудьте, что не все могут удержаться от искушения. Я - точно не могу.
Львица СтрастнаяВ ответ на Жужа
Жужа
В транспорте ездят люди. Если Вы с ними по хорошему, то они тоже в ответ. Обычно так. А если у Вас менторский тон и вид жеманной дамочки - то ждите кучу разных уколов, если их задените. Не все считают нужным бравировать своей высокомерной воспитанностью. Когда таких, как Вы, встречаешь, есть острое желание спустить дамочку "с небес на грешную землю". Не обессудьте, что не все могут удержаться от искушения. Я - точно не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам заняться больше нечем- выискивать кого-то и спускать "с небес на грешную землю"?!
Именно такие, как вы мешаете жить и учите. Я говорила о воспитании родителей и самовоспитании. Никого не воспитывала и не собираюсь. Считаю ниже своего достоинства, у всех своя голова на плечах!
А вы поскромнее будьте! Все едут и прямо ждут, пока вы их на место поставите...
Львица Страстная
Вам заняться больше нечем- выискивать кого-то и спускать "с небес на грешную землю"?!
Именно такие, как вы мешаете жить и учите. Я говорила о воспитании родителей и самовоспитании. Никого не воспитывала и не собираюсь. Считаю ниже своего достоинства, у всех своя голова на плечах!
А вы поскромнее будьте! Все едут и прямо ждут, пока вы их на место поставите...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Вас голова полна избитыми штампами, как у помоечного кота шерсть блохами. Я так развлекаюсь, и такие, как Вы - просто пища для развлекухи. Вы так забавны в своем морализировании! Не злитесь, без обид.
Львица СтрастнаяВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас голова полна избитыми штампами, как у помоечного кота шерсть блохами. Я так развлекаюсь, и такие, как Вы - просто пища для развлекухи. Вы так забавны в своем морализировании! Не злитесь, без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы меня насмешили! "Развлекаюсь..."-посмотрите на себя в зеркало, и займитесь, наконец собой! Нечего искать в других людях решение своих проблем! Хабалка...
Львица Страстная
Вы меня насмешили! "Развлекаюсь..."-посмотрите на себя в зеркало, и займитесь, наконец собой! Нечего искать в других людях решение своих проблем! Хабалка...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нука, нука, чёй там было у Вас про воспитанность? Как-то быстро напускной лоск-то воспитанности слетел! Не на чем, видать, держаться было.
Львица СтрастнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Нука, нука, чёй там было у Вас про воспитанность? Как-то быстро напускной лоск-то воспитанности слетел! Не на чем, видать, держаться было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для меня вы уже не малознакомый человек, а тот, кого нужно поставить на место. Развлекайтесь... Пока.
Львица Страстная
Для меня вы уже не малознакомый человек, а тот, кого нужно поставить на место. Развлекайтесь... Пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тока не надорвитесь, пожалста! Я ж себе не прощу такого!
Анна
даже не знаю какие качества.. скорее я могу определить практически сразу какой человек.. что он из себя представляет.. а вот качества не могу сказать
Львица СтрастнаяВ ответ на Анна
Анна
даже не знаю какие качества.. скорее я могу определить практически сразу какой человек.. что он из себя представляет.. а вот качества не могу сказать
СсылкаПожаловаться
Я вот не могу определить, мне это и не нужно. Потом жизнь расставит все на свои места-будем или нет общаться, дружить... А вот в первый раз лучше вести себя воспитанно. Хочу пояснить- я не говорю, что нужно по американской системе улыбаться до ушей и спрашивать, как мои дела? В душу не лезу и не хочу, чтобы ко мне лезли. А сдержанное дружелюбие и хорошие манеры-хорошее начало разговора?! Вспомните таких людей. Ничего вроде не сказал особенного, а приятно... Может их (воспитанных) так мало, что я их выделяю?
Львица Страстная
Я вот не могу определить, мне это и не нужно. Потом жизнь расставит все на свои места-будем или нет общаться, дружить... А вот в первый раз лучше вести себя воспитанно. Хочу пояснить- я не говорю, что нужно по американской системе улыбаться до ушей и спрашивать, как мои дела? В душу не лезу и не хочу, чтобы ко мне лезли. А сдержанное дружелюбие и хорошие манеры-хорошее начало разговора?! Вспомните таких людей. Ничего вроде не сказал особенного, а приятно... Может их (воспитанных) так мало, что я их выделяю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитанных правда мало :)
а еще есть люди у которых на (простите) морде написано что они Г....:) и таких больше чем воспитанных :))) к сожалению
Львица СтрастнаяВ ответ на Анна
Анна
воспитанных правда мало :)
а еще есть люди у которых на (простите) морде написано что они Г....:) и таких больше чем воспитанных :))) к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну то, что они Г...,это их проблемы. Для меня важно, чтобы они вели себя цивилизованно со мной...
Галина Яковлева
Побольше бы таких, как Вы. А то на самом деле, тошнит уже от окружающего хамства и серости
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем