Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А на что я буду жить? (диалог в суде)

Знакомый адвокат, съевший свору соbак на семейных делах, "порадовал" новым рассказом. БЖ подала на БМ на алименты. До этого два года он их не платил официально, помогая целевым образом ребенку, причем помогая серьезно и не слабо. БЖ однако решила перевести алименты  в официальный формат. БМ, при помощи адвоката попытался дать бой по полной.

Привели они в суде аргументы, что у отца лучше материальное положение, больше жилплощадь и потребовали психолого-педагогической экспертизы, так как бы ли уверены - к отцу ребенок тянется больше. Судья-женщина  всеми этими аргументами в буквальном смысле поdтерлась   чуть ли не задрав мантию для этого прямо в зале суда.

"Как вы можете мерить материальными мерками такие вещи, как определение места проживания ребенка?", "Боитесь официальных алиментов, значит есть, что скрывать?", "Никакой экспертизы - она же мать, с ней ребенок и должен жить".

В ходе споров возник и такой диалог.
- БЖ: Я требую алиментов и не могу отдать ребенка на проживание к бывшему мужу с одновременным освобождением его от алиментов!
- Адвокат БМ: Почему?
- БЖ: У меня вынужденно изменилось место работы, сейчас кризис, зарплата довольно сильно  снизилась, на что я с ребенком буду жить?!

Адвокат БМ: То есть Вы признаете, что финансовую помощь от бывшего мужа, предназначенную для ребенка, Вы тратили в том числе и на себя и тоже самое будете делать с алиментами?
Судья-ОЖП: Прекратите цепляться к словам и провоцировать истицу! Все поняли, что она не договорила, но это и так понятно - как она будет жить вместе с ребенком при низком доходе?

Адвокат БМ: Но, простите, мой клиент помогает ребенку целевым образом, истица это и не отрицает даже, то есть ребенок ею используется, как способ личной наживы!
Судья-ОЖП: По Вашему, мать может полноценно воспитывать ребенка, имея личные материальные затруднения? Голодная от того что мало зарабатывающая  мать хорошо воспитает своего ребенка? Ваши аргументы неубедительны.

Решение суда было полностью скопировано из искового заявления БЖ, добавлены только слова об удовлетворении иска в полном объеме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
955
Наталья БазановаВ ответ на виктория победа
виктория победа
С чего? С 10 тыс? Это в день по 333 руб. Не хватит на бутыль и закуску. И на ребенка не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это смотря что пить и чем закусывать
виктория победаВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
это смотря что пить и чем закусывать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, у такой матери надо как можно быстрее ребенка изымать. Тут уж отцу необходимо подключаться;)
виктория победа
С чего? С 10 тыс? Это в день по 333 руб. Не хватит на бутыль и закуску. И на ребенка не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Включите фантазию. Бутылек можно оприходовать за день, а можно и за 2 дня. Так же и с закуской.
Татьяна Р.В ответ на виктория победа
виктория победа
У меня коллега платит алименты 10 тыс и на полном серьёзе утверждает, что БЖ тратит их на сожителя:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Совсем шизанулся.
виктория победа
У меня коллега платит алименты 10 тыс и на полном серьёзе утверждает, что БЖ тратит их на сожителя:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой платил 4600 и тоже считал, что кого-то содержит, а у сына джинсы за 7 тыс)))) Хорошо, что для меня это не важно, сама зарабатываю хорошо, смешно то, что при этом он еще пытался что-то в его жизни решать (где учиться, что посещать) его при этом не смущало, что это я оплачиваю.
виктория победаВ ответ на Марина
Марина
Мой платил 4600 и тоже считал, что кого-то содержит, а у сына джинсы за 7 тыс)))) Хорошо, что для меня это не важно, сама зарабатываю хорошо, смешно то, что при этом он еще пытался что-то в его жизни решать (где учиться, что посещать) его при этом не смущало, что это я оплачиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это классика жанра... Какой же у меня хороший БМ все-таки... И я хорошая БЖ)))
Юлия ПоповичВ ответ на Валя Фиолетова
Валя Фиолетова
На Западе само собой разумеется, что БМ обеспечивает и БЖ и ребенка. Только для наших нищебродов это шок)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в США и бывшему мужу жена может платить алименты.
МаринаВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
в США и бывшему мужу жена может платить алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у нас может. У нас по полу в СК разделения нет.
Юлия ПоповичВ ответ на Марина
Марина
И у нас может. У нас по полу в СК разделения нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как разве на супругов платят алименты ( если только не инвалид)
МаринаВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
а как разве на супругов платят алименты ( если только не инвалид)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, если супруг осуществляет уход за общим ребенком до 3-х лет, например.
Юлия ПоповичВ ответ на Марина
Марина
Конечно, если супруг осуществляет уход за общим ребенком до 3-х лет, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я то поняла в комментарии не до 3- х лет , а намного лет вперед.
МаринаВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
Ну я то поняла в комментарии не до 3- х лет , а намного лет вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это если только БД предусмотрено.
Алена ЛыхинаВ ответ на Марина
Марина
Это если только БД предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. Не только если предусмотрено БД. И не обязательно наличие совместных детей вовсе.
Прецедентное право допускает судебное назначение алиментов на бывших супругов, если их жизненная ситуация такова, что после развода ухудшатся их условия, то есть более обеспеченный помогает менее обеспеченному.
Зависит от адвоката и какой прецедент он сможет найти))
МаринаВ ответ на Алена Лыхина
Алена Лыхина
Нет. Не только если предусмотрено БД. И не обязательно наличие совместных детей вовсе.
Прецедентное право допускает судебное назначение алиментов на бывших супругов, если их жизненная ситуация такова, что после развода ухудшатся их условия, то есть более обеспеченный помогает менее обеспеченному.
Зависит от адвоката и какой прецедент он сможет найти))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы Вы прочитали ветку сначала, то заметили бы слово например. Говорим о частном, а не обо всем возможном.
МаринаВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
Ну я то поняла в комментарии не до 3- х лет , а намного лет вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или если ребенок не здоров и мать из-за этого не может трудиться.
Светик-СемицветикВ ответ на Валя Фиолетова
Валя Фиолетова
На Западе само собой разумеется, что БМ обеспечивает и БЖ и ребенка. Только для наших нищебродов это шок)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На западе ребенку не отдадут на сто процентов ребенка нищей матери, а содержать вас будет государство, то есть мы работающие граждане, то есть такие нам тут нак ер не нужны , этого го вна тут навалом и так
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Валя Фиолетова
Валя Фиолетова
На Западе само собой разумеется, что БМ обеспечивает и БЖ и ребенка. Только для наших нищебродов это шок)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас это делается в суде по умолчанию, т.к закона такого нет, вот поэтому и шок не только у нищебродов, но и у богатеньких папаш, трясущихся над своими кошельками. Они не хотят учитывать эмоциональную, физическую нагрузку. А мать и за няню, и за домработницу, и за репетитора, и за повара и т.д, а папаша работает только на свой кошелёк, отстранившись от забот и только в воскресенье куда- нибудь сводит своего ребёнка. Весь цивилизованный мир понимает это, кроме нас.
Алена ЛыхинаВ ответ на Валя Фиолетова
Валя Фиолетова
На Западе само собой разумеется, что БМ обеспечивает и БЖ и ребенка. Только для наших нищебродов это шок)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На западе обычно более обеспеченный супруг содержит менее обеспеченного после развода вплоть до вступления обеспечиваемого супруга в новый брак или изменения его жизненной ситуации. Ну и плюс брачные договоры.
Логично, что тот партнёр, который остался с детьми тратит много времени на них, то есть социально уязвим, т.к. имеет значительно меньше времени для изменения финансовой ситуации.
Но вы ничего не объясните. От этих "мужчин" и рожать-то не стоит.
Валя Фиолетова
На Западе само собой разумеется, что БМ обеспечивает и БЖ и ребенка. Только для наших нищебродов это шок)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такие познания про запад? В некоторых католических странах это именно так, да и то, только до той поры пока БЖ не выйдет снова замуж. С этого момента обеспечивать надо только ребенка. И раз уж вы пишете про запад, то и напишите как там контролируют расходование средств на ребенка
Сувлехиим Такац
да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире ))))))
СсылкаПожаловаться

Юлия
ну и правильное решение. всё равно отец не будет заниматься ребенком сам. это очень редкое явление. да и судя по высказываниям на форуме новой жене "старые" дети не нужны
ZaraZaВ ответ на Юлия
Юлия
ну и правильное решение. всё равно отец не будет заниматься ребенком сам. это очень редкое явление. да и судя по высказываниям на форуме новой жене "старые" дети не нужны
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. Меня присудили папе, по факту мои воспитанием занимались бабушка и дедушка.
Ирина ФёдороваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Абсолютно согласна. Меня присудили папе, по факту мои воспитанием занимались бабушка и дедушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что отец может дать дочери? Какие советы? А взросление, месячные, наряды и пр.? Не понимаю
Ирина Фёдорова
Что отец может дать дочери? Какие советы? А взросление, месячные, наряды и пр.? Не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я все даю! И не нужно говорить что все такие! Бывают исключения.
Ирина ФёдороваВ ответ на valentine
valentine
Я все даю! И не нужно говорить что все такие! Бывают исключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё равно девочка будет испытывать неловкость при обсуждении каких-либо интимных вопросов с отцом. Да и отец - не женщина, он всё равно не сможет объяснить многие изменения в организме и ощущения "изнутри". Вот что ни говорите, отец мать не заменит никогда!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем