Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А на той ли я собрался жениться?

На выходных состоялся интересный разговор со своей по идее будущей женой. Вернее она сама мне внезапно заявила: "В следующем году предлагаю продать эту двушку, и купить трешку, можно в этом же районе (к слову, район один из лучших в городе)".
Летом у нас свадьба запланирована, а это значит, что если я продам в следующем году свою квартиру и куплю трешку, по закону она будет общей. Двушка моя, и не ипотечная. Заработал сам и знаю, как это непросто.
Мне это решительно не понравилось.
Я сказал, не вопрос 4 млн с тебя, 4 с меня и покупаем общую. А эту я сдам, деньги со сдачи в семейный бюджет.
На это было отвечено: так вот ты какой?
Надулась, три дня не разговаривает.

Выбесило просто. Сегодня принесу проект проект брачного договора. И посмотрю, какая будет реакция.
А то может я поторопился с женитьбой.

Вопрос, что значит "такой?" Какой это такой, интересно.
До сих пор бесит, как вспомню
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1534
Анна СабуроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Работа да, но не вклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вклад. Да будет Вам известно, что в тех самых странах, где действительно равноправие, муж платит пенсию по достижению пенсионнного возраста жене, если она была домохозяйкой всю жизнь. Именно муж платит из своей пенсии
ЕкатеринаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Вклад. Да будет Вам известно, что в тех самых странах, где действительно равноправие, муж платит пенсию по достижению пенсионнного возраста жене, если она была домохозяйкой всю жизнь. Именно муж платит из своей пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы живем в другой стране. И это мое мнение, на которое я имею право.
Барханная КошкаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Обслуживание дома - это тоже работа и вклад
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не вклад. Вклад - это после свадьбы продать две однушки (одна мужа, вторая жены) и купить общую трешку. А борщи и мытье полов - ни разу не вклад в жилье.
Анна СабуроваВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Нет, не вклад. Вклад - это после свадьбы продать две однушки (одна мужа, вторая жены) и купить общую трешку. А борщи и мытье полов - ни разу не вклад в жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет ну конечно нет)))Жена одна детей поднимает, дом тащит на себе он придет поест поспит, переоденется в чистое и на работу, платит то он. Она не вкладывается. Женщины, алле!!! Если Вы себя и свой труд так не уважаете то кто будет Вас уважать ????
Барханная КошкаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Нет ну конечно нет)))Жена одна детей поднимает, дом тащит на себе он придет поест поспит, переоденется в чистое и на работу, платит то он. Она не вкладывается. Женщины, алле!!! Если Вы себя и свой труд так не уважаете то кто будет Вас уважать ????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так не надо взамуж скакать с голой задницей в 20-25. А выходить замуж надо обдуманно, взвешенно и имея за плечами собственный капитал - желательно и жилье. Тогда не будет поползновений на чужое. И уважать голожопую бабу не за что - если головой не думают и свое не имеют.
Анна СабуроваВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Так не надо взамуж скакать с голой задницей в 20-25. А выходить замуж надо обдуманно, взвешенно и имея за плечами собственный капитал - желательно и жилье. Тогда не будет поползновений на чужое. И уважать голожопую бабу не за что - если головой не думают и свое не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Очень показательно для нашей ментальности. Сама зарабатывай, сама купи жилье и тогдтотудаа туда можнои мужика привести, которого будешь.обслуживать и содержать. Смотри обслуживай лучше, а то всегда есть конкурентки, у которых и щи погуще и квартирка побольше
Комментарий удален.Почему?
Анна СабуроваВ ответ на Барханная Кошка
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Не судите о других по собственной непонятливости. Другая точка зрения, не есть непонятие Вашей.
СветлячокВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Нет ну конечно нет)))Жена одна детей поднимает, дом тащит на себе он придет поест поспит, переоденется в чистое и на работу, платит то он. Она не вкладывается. Женщины, алле!!! Если Вы себя и свой труд так не уважаете то кто будет Вас уважать ????
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Енотик ФиляВ ответ на Екатерина
Екатерина
Анна, я не знаю, чем руководствуется суд в таких случаях, но я с Вами не соглашусь-финансового участия в покупке квартиры не принимала, обслуживание дома-это не вклад. А в данном случае ситуация еще интересна тем, что через несколько месяцев после покупки квартиры они разошлись никто никого не обслуживал-он один все платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не из-за вашего ли активного участия они разошлись-то?
ЕкатеринаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
не из-за вашего ли активного участия они разошлись-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет уж, спасибо, я в чужие семьи не лезла никогда. Мне такого не надо.
Jazy!!!!!В ответ на Екатерина
Екатерина
Нет уж, спасибо, я в чужие семьи не лезла никогда. Мне такого не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с вашими расчетливыми шагами в плане строения семьи далеко не поедете((
ЕкатеринаВ ответ на Jazy!!!!!
Jazy!!!!!
с вашими расчетливыми шагами в плане строения семьи далеко не поедете((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А в чем моя расчетливость, можно уточнить? Я на чужое имущество не рассчитываю и не претендую.
Jazy!!!!!В ответ на Екатерина
Екатерина
А в чем моя расчетливость, можно уточнить? Я на чужое имущество не рассчитываю и не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
на чужое нет, на общее с мужем будете, а такие подходы разрушают семью. Семья это совокупность уступок и понимания поведения друг друга. К сожалению у автора темы нет старательности понимать свою невесту. ему стоило бы поговорить в открытую с ней, нежели готовить брачный контракт и слить все это в форуме. Хотя откажитесь от невесты сейчас, чем потом разводиться, для нее же хорошо будет. И вам и автору -умейте избавляться от чересчур эгоизма, все в меру господа.
ЕкатеринаВ ответ на Jazy!!!!!
Jazy!!!!!
на чужое нет, на общее с мужем будете, а такие подходы разрушают семью. Семья это совокупность уступок и понимания поведения друг друга. К сожалению у автора темы нет старательности понимать свою невесту. ему стоило бы поговорить в открытую с ней, нежели готовить брачный контракт и слить все это в форуме. Хотя откажитесь от невесты сейчас, чем потом разводиться, для нее же хорошо будет. И вам и автору -умейте избавляться от чересчур эгоизма, все в меру господа.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы, видимо, не поняли мою позицию-чужое для меня то, к чему я не имею финансового отношения. И если, анходясь в браке, муж кпит квартиру, машину или еще что-то на свои деньги, я на это претендовать не собираюсь. Более того, я за заключение брачного договора целиком и полностью, т.к. не хочу споров и дрязг из-за имущества.
ЗмейкаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Ну так он оплачивал, а на ее доход жили или если не работала, она обслуживала его дома. Это тоже вклад
СсылкаПожаловаться
История переписки6

vera357В ответ на Екатерина
Екатерина
У моего мужа такая же почти история с БЖ-квартира куплена на его деньги (его первоначальный взнос плюс ипотеку он гасил), суд и районный и областной пквартиру пополам поделил, сейчас ждем решение из лбластного, будем в Конституционный подавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ипотека, взятая в браке, является общей собственностью супругов, несмотря на кого взята и кто платит. Возможно только доказать, что деньги на первоначальный взнос были даны родителями или скоплены до брака, если есть банковские документы.
ЕкатеринаВ ответ на vera357
vera357
Ипотека, взятая в браке, является общей собственностью супругов, несмотря на кого взята и кто платит. Возможно только доказать, что деньги на первоначальный взнос были даны родителями или скоплены до брака, если есть банковские документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
vera357, да, именно это и хотим доказать. Спасибо за разъяснение. Но там еще обидно то, что они через несколько месяцев разошлись, и ипотеку он платил уже по факту в разводе.
vera357В ответ на Екатерина
Екатерина
vera357, да, именно это и хотим доказать. Спасибо за разъяснение. Но там еще обидно то, что они через несколько месяцев разошлись, и ипотеку он платил уже по факту в разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оплаченное в браке считается оплаченным из общего бюджета, но при разводе остаток делится пополам и оплачивается каждым из супругов. Но, возможно, они договорились иначе.
ЕкатеринаВ ответ на vera357
vera357
Оплаченное в браке считается оплаченным из общего бюджета, но при разводе остаток делится пополам и оплачивается каждым из супругов. Но, возможно, они договорились иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В том-то и дело, что он ни о чем не договорился, хотя, ему говорили. Не думал он, что до этого дойдет, а напрягать женщину с ребенком ипотечными платежами посчитал непорядочным-прсото платил молча, и все.
vera357В ответ на Екатерина
Екатерина
В том-то и дело, что он ни о чем не договорился, хотя, ему говорили. Не думал он, что до этого дойдет, а напрягать женщину с ребенком ипотечными платежами посчитал непорядочным-прсото платил молча, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обычно это решает суд во время развода и раздела имущества. А если платил сам - ну что же, это его выбор.
ЕкатеринаВ ответ на vera357
vera357
Обычно это решает суд во время развода и раздела имущества. А если платил сам - ну что же, это его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Супруга подавала на развод без раздела имущество, а через год узнала, что ипотека погашена, и подала на раздел. Да, согласна-сам так решил, никто не заставлял.
катеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У моего мужа такая же почти история с БЖ-квартира куплена на его деньги (его первоначальный взнос плюс ипотеку он гасил), суд и районный и областной пквартиру пополам поделил, сейчас ждем решение из лбластного, будем в Конституционный подавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас другая ситуация, квартира куплена в ипотеке за счет общего бюджета. хоть и его первоначальный взнос был.
ЕкатеринаВ ответ на катерина
катерина
У вас другая ситуация, квартира куплена в ипотеке за счет общего бюджета. хоть и его первоначальный взнос был.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, за счет только его бюджета-она на момент покупки квартиры была в декрете, получала реально копейки(т.к. зп маленькая была). первоначальный взнос его только, дальнейшие платежи тоже, тем более совместная жизнь закончилась через несколько месцев после покупки квартиры.В чем и суть. Если б они бы хотя бы вместе жили то время, пока ипотека платилась, а так мадам ничего не вложила-ни денег, ни усилий для совместной жизни.
Анна СабуроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нет, за счет только его бюджета-она на момент покупки квартиры была в декрете, получала реально копейки(т.к. зп маленькая была). первоначальный взнос его только, дальнейшие платежи тоже, тем более совместная жизнь закончилась через несколько месцев после покупки квартиры.В чем и суть. Если б они бы хотя бы вместе жили то время, пока ипотека платилась, а так мадам ничего не вложила-ни денег, ни усилий для совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пипец, на момент покупки квартиры она была в декрете! Так в декрете то она была с его ребенком!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем