Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужна ли любовь?

Кто-то здесь написал, что не любит мужа и ей за это стыдно.
У меня тоже нет любви, мне не стыдно. Секс у нас есть, хотя мне и без него нормально, но мужу надо. Я ему не изменяю, забочусь, помогаю. А нужна ли эта любовь? Зато я не так сильно за него переживаю, чем те, кто любит своих мужей без ума и не представляет жизни без них.
И если, не дай бог конечно, что-то с мужем случится или другую найдёт, для меня это не будет таким большим ударом.
Так что есть и свои плюсы в жизни без любви.
Когда познакомилась с мужем, влюбилась, и до него были влюбленности. Это была сплошная нервотрёпка и переживания из-за всего. А сейчас спокойно на душе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
521
Авдотья никитишна
вот это для вас тогда в самый раз будет-
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это про меня, почти все пункты. Пожалуй, кроме поздравлений. Внимание я все же люблю, про день рождения должен помнить!
Лоуренс АравийскийВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть, я думала об этом. Самолюбие конечно пострадает, приятного мало будет в любом случае. Но все же думаю переживу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедная девочка. Как же мне Вас жаль. Вы сами не представляете, сколько теряете в этой жизни. И какие ужасные вещи Вы говорите! Я вот живу с одной женщиной в браке вот уже 43 года и до сих пор, если случается разлука, не поверите, перед встречей с ней волнуюсь, как мальчишка. Вот так. А Вы говорите удобно... да не жизнь это совсем, а её подобие.
Лоуренс Аравийский
Бедная девочка. Как же мне Вас жаль. Вы сами не представляете, сколько теряете в этой жизни. И какие ужасные вещи Вы говорите! Я вот живу с одной женщиной в браке вот уже 43 года и до сих пор, если случается разлука, не поверите, перед встречей с ней волнуюсь, как мальчишка. Вот так. А Вы говорите удобно... да не жизнь это совсем, а её подобие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Kira TseligorovaВ ответ на Лоуренс Аравийский
Лоуренс Аравийский
Бедная девочка. Как же мне Вас жаль. Вы сами не представляете, сколько теряете в этой жизни. И какие ужасные вещи Вы говорите! Я вот живу с одной женщиной в браке вот уже 43 года и до сих пор, если случается разлука, не поверите, перед встречей с ней волнуюсь, как мальчишка. Вот так. А Вы говорите удобно... да не жизнь это совсем, а её подобие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я Вас понимаю. Я была замужем 51 год. Полтора года назад умер муж (78 лет). Мне сейчас 70. Материально он меня обеспечил, но мне плохо. Мне не хватает его слов, взгляда, любви, заботы. У нас чудесная дочь, замечательные зять и внучка, но это не то. Любовь , супружеская любовь - это счастье.
Ольга ***В ответ на Kira Tseligorova
Kira Tseligorova
Как я Вас понимаю. Я была замужем 51 год. Полтора года назад умер муж (78 лет). Мне сейчас 70. Материально он меня обеспечил, но мне плохо. Мне не хватает его слов, взгляда, любви, заботы. У нас чудесная дочь, замечательные зять и внучка, но это не то. Любовь , супружеская любовь - это счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше двух лет назад умер мой муж. почти 20 лет с ним прожили на одном дыхании.... Я до сих пор ... живу с ним..общаюсь. Ловлю от него сигналы..оттуда...и даже получаю подарки.. Я не сумасшедшая.
МарфаВ ответ на Kira Tseligorova
Kira Tseligorova
Как я Вас понимаю. Я была замужем 51 год. Полтора года назад умер муж (78 лет). Мне сейчас 70. Материально он меня обеспечил, но мне плохо. Мне не хватает его слов, взгляда, любви, заботы. У нас чудесная дочь, замечательные зять и внучка, но это не то. Любовь , супружеская любовь - это счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня с мужем обсуждали эту же тему. 8 лет как мгновение прошло. Без друг друга не жизнь.
Сергей ОгурцовВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть, я думала об этом. Самолюбие конечно пострадает, приятного мало будет в любом случае. Но все же думаю переживу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужна! С ней сложно. Лучше страсть, секс и похоть! Это не менее сильно, чем любовь.
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть, я думала об этом. Самолюбие конечно пострадает, приятного мало будет в любом случае. Но все же думаю переживу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, любите. Просто потрясений нет. Пока. Сами пишете: "не дай Бог..." А потом еще и чувство собственности взыграет.
Empress Ki
Вы любите мужа, если бы не любили, он бы вас раздражал
ДругВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Вы любите мужа, если бы не любили, он бы вас раздражал
СсылкаПожаловаться
откель знашь??
ЛенаВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Вы любите мужа, если бы не любили, он бы вас раздражал
СсылкаПожаловаться
полностью согласна!
ElizabethВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Вы любите мужа, если бы не любили, он бы вас раздражал
СсылкаПожаловаться
это что-то новенькое...
а могут не раздражать друг друга вообще никогда какие-то пары....?
Нина ТимофееваВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
это что-то новенькое...
а могут не раздражать друг друга вообще никогда какие-то пары....?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда раздражают все. Нелюбимые - постоянно.
Ольга СаморуковаВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Вы любите мужа, если бы не любили, он бы вас раздражал
СсылкаПожаловаться
Согласна с вашим высказыванием. Любовь к мужчине это не только каждодневные мексиканские страсти! Вот когда не любишь, то бесит в нём всё!
КржемЭлькаВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Вы любите мужа, если бы не любили, он бы вас раздражал
СсылкаПожаловаться
Согласна. Особенно, когда уже не один год вместе. То что в молодости пропустишь, на что закроешь глаза, к более зрелому возрасту будет раздражать нереально.
Подоплелова Наталья В ответ на Empress Ki
Empress Ki
Вы любите мужа, если бы не любили, он бы вас раздражал
СсылкаПожаловаться
Вы знаете , я вот мужа очень люблю , но иногда он меня тааак раздражает !
Захария
То есть вам повезло?
У вас влюбленность прошла,любовью не стала?
Или вы как то..включили?
Потому что ,если первое,то многим может так не повезти..
А если второе,то это же уметь надо..или все могут научиться?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
То есть вам повезло?
У вас влюбленность прошла,любовью не стала?
Или вы как то..включили?
Потому что ,если первое,то многим может так не повезти..
А если второе,то это же уметь надо..или все могут научиться?
СсылкаПожаловаться
Как-то так получилось...
не знаю, хорошо или плохо, но мне довольно удобно так. И разводиться из-за этого, чтобы найти ту самую настоящую любовь точно не стану, только проблем на одно место искать.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Как-то так получилось...
не знаю, хорошо или плохо, но мне довольно удобно так. И разводиться из-за этого, чтобы найти ту самую настоящую любовь точно не стану, только проблем на одно место искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не об этом.живите как считаете нужным..я вас не буду за любовь агитировать,зачем это..
Я про другое.
Если вы думаете,что жить так как вы очень неплохо,то это ваше везение или работа над собой? Вот о чем спросила..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Да я не об этом.живите как считаете нужным..я вас не буду за любовь агитировать,зачем это..
Я про другое.
Если вы думаете,что жить так как вы очень неплохо,то это ваше везение или работа над собой? Вот о чем спросила..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, просто так вышло. Сначала влюбилась, замуж, все дела. Потом был сложный период в отношениях и я поняла, что не люблю больше. Перестала ревновать совершенно. Кризис прошёл, отношения стали хорошими, а чувства не вернулись. Ничего специально не делала.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто так вышло. Сначала влюбилась, замуж, все дела. Потом был сложный период в отношениях и я поняла, что не люблю больше. Перестала ревновать совершенно. Кризис прошёл, отношения стали хорошими, а чувства не вернулись. Ничего специально не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно.ну и хорошо,раз вам всем там хорошо. Я так поняла,что кризис был связан с ревностью,а значит он повод дал. Уж не знаю как он теперь в этом смысле,есть ли поводы..но раз обоим хорошо в семье,то и хорошо.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ясно.ну и хорошо,раз вам всем там хорошо. Я так поняла,что кризис был связан с ревностью,а значит он повод дал. Уж не знаю как он теперь в этом смысле,есть ли поводы..но раз обоим хорошо в семье,то и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, там другое было. Но уже после был повод поревновать однажды. Я ещё тогда подумала: как хорошо, что не люблю! А то уже б с ума сошла!
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как-то так получилось...
не знаю, хорошо или плохо, но мне довольно удобно так. И разводиться из-за этого, чтобы найти ту самую настоящую любовь точно не стану, только проблем на одно место искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас все шансы прожить долго и счастливо)))
Артур БаграмянВ ответ на Аноним
Аноним
Как-то так получилось...
не знаю, хорошо или плохо, но мне довольно удобно так. И разводиться из-за этого, чтобы найти ту самую настоящую любовь точно не стану, только проблем на одно место искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто неправильно для себя трактуете слово "любовь". Именно она сама сейчас и взращивается в ваших отношениях с супругом. А то что вы считаете любовью (видимо, раз утверждаете, что не любите) называется влюбленностью, страстью. Она всегда проходит. Любовь это взаимопонимание, взаимоуважение, самопожертвование собой и своими интересами во имя партнера. И судя по тому что вы описываете, из примера про интимную связь, когда вам не особо то и надо, но зная что мужу надо вы, уступая, скажем так, образно, удовлетворяете его желание. Если он тоже думает и заботится более о ваших интересах, нежели своих, то хочется вас искренне поздравить, ибо в вашей семье царит любовь! Перестаньте говорить что ее нет ))
Лариса БудревичВ ответ на Артур Баграмян
Артур Баграмян
Вы просто неправильно для себя трактуете слово "любовь". Именно она сама сейчас и взращивается в ваших отношениях с супругом. А то что вы считаете любовью (видимо, раз утверждаете, что не любите) называется влюбленностью, страстью. Она всегда проходит. Любовь это взаимопонимание, взаимоуважение, самопожертвование собой и своими интересами во имя партнера. И судя по тому что вы описываете, из примера про интимную связь, когда вам не особо то и надо, но зная что мужу надо вы, уступая, скажем так, образно, удовлетворяете его желание. Если он тоже думает и заботится более о ваших интересах, нежели своих, то хочется вас искренне поздравить, ибо в вашей семье царит любовь! Перестаньте говорить что ее нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красиво думаете.Приятно читать.Но в любовь не верю,нет ее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем