Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А так ли нужны дети?

А нужны ли дети, если их особо то и не хочешь? Если в жизни, например, больше интересует карьера. Или все думают об этом пресловутом стакане в старости? или просто было...как у всех, тема для разговоров....дети, внуки....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
У вас с юмором очень плохо. Не надо вам детей заводить, там без юмора совсем туго будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит вам с ними - Туго?! ну-ну...
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Значит вам с ними - Туго?! ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы думаете с детьми только все гладко бывает?
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
А вы думаете с детьми только все гладко бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы сами то, что думаете по всему по этому поводу?
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
А вы сами то, что думаете по всему по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я могу сказать ,что с сыном в подростковом возрасте было очень сложно
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
А вы сами то, что думаете по всему по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дочь в подростковый возраст только входит
Ольга Самойлова
Детей очень хотела. Внуков не хочу совсем.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Детей очень хотела. Внуков не хочу совсем.
СсылкаПожаловаться
Почему?
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть слишком много сил отдала детям - очень их люблю. Может быть потому, что у меня сыновья и внуки будут детьми по сути чужой мне женщины.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Может быть слишком много сил отдала детям - очень их люблю. Может быть потому, что у меня сыновья и внуки будут детьми по сути чужой мне женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
невесток уже заранее ненавидите?))) у вас свекровь злая была?
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
невесток уже заранее ненавидите?))) у вас свекровь злая была?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь моя была добрая неконфликтная женщина, царство ей небесное... Невестки - каких сыновья выберут, такие и будут )) Но это будут уже их семьи , я туда лезть не собираюсь.
Мари Фарт
Дети вообще то связаны на прямую с любовью, если её нет и они не нужны
Натали ФоменкоВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Дети вообще то связаны на прямую с любовью, если её нет и они не нужны
СсылкаПожаловаться
Вот тут не соглашусь. Дети - потребность в реализации инстинкта и зачастую к любви имеют мало отношения
Натали Фоменко
Вот тут не соглашусь. Дети - потребность в реализации инстинкта и зачастую к любви имеют мало отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот при таком раскладе - лучше не рожать
Натали ФоменкоВ ответ на TT
TT
Вот при таком раскладе - лучше не рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насмешили - более 90% рожают, отрабатывая инстинкт ))
Натали Фоменко
Насмешили - более 90% рожают, отрабатывая инстинкт ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насмешили статистикой
можно первоисточник увидеть?
Натали ФоменкоВ ответ на TT
TT
Насмешили статистикой
можно первоисточник увидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выйдите на улицу и задавайте этот вопрос всем проходящим мимо)))
Это каждый сам для себя должен решать.
Люди очень разные.
Есть пример в одной семье: две сестры.
Одна вообще не завела детей - живёт спокойно для себя, путешествует, имеет свои увлечения.
Другая: дети, внуки, правнуки только и думает как всех прокормить. Пашет, злая, никогда нигде не была с мужем на матах.
Каждому своё.....
Елена Васильева
Я хотела - родила. Вы не хотите - не рожайте. Очень тяжело детям, которых не любят родители. А надеяться, что материнский инстинкт проснётся после рождения ребёнка, не стоит.
ЧеПоЧем
Я не думаю о стакане, я думаю о котиках
Ляля Либерзон
если не любите (ну так если, по-честному) - то не нужны даже с деньгами. Если любите, но не на что - простите, но тоже не нужны..Детей надо рОстить счастливыми, а не вешать на них все беды мира и считать что они во всем виноваты, во всех неудачах и шансах.. Все равно озлобятся и стакан не принесут.. или яд туда капнут)
Птичка
В смысле, нужны для чего? Чтоб было кого любить всю жизнь и чтоб тебя кто-то любил, невзирая на возраст, вес и доход - нужны. Как вложение на будущее - нерентабельно совсем. Если для каких других целей - зависит от целей.
Vahmurka В ответ на Птичка
Птичка
В смысле, нужны для чего? Чтоб было кого любить всю жизнь и чтоб тебя кто-то любил, невзирая на возраст, вес и доход - нужны. Как вложение на будущее - нерентабельно совсем. Если для каких других целей - зависит от целей.
СсылкаПожаловаться
дети и родители бывает и не любят друг друга
ПтичкаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
дети и родители бывает и не любят друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает. Но вообще это хотя бы причина их заводить. Других-то нету.
Nina
Если опустить нравственный аспект, то лет в 40-50 те, кто не имеет детей, начинает резко их хотеть и сокрушаться по поводу отсутствия, пытаются искать суррогатных матерей, что только не делают, чтобы заиметь ребенка. Это женщины. А мужчины часто бросают бездетных жен и уходят к молодым, которые могут подарить потомство. И все клятвы в вечной любви и прошлые заверения в том, что дети не нужны, летят прахом, когда желание иметь детей пересиливает все. Таких случаев очень много. А вот обратных, когда не пожалели об отсутствии детей, видимо ничтожно мало.
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Если опустить нравственный аспект, то лет в 40-50 те, кто не имеет детей, начинает резко их хотеть и сокрушаться по поводу отсутствия, пытаются искать суррогатных матерей, что только не делают, чтобы заиметь ребенка. Это женщины. А мужчины часто бросают бездетных жен и уходят к молодым, которые могут подарить потомство. И все клятвы в вечной любви и прошлые заверения в том, что дети не нужны, летят прахом, когда желание иметь детей пересиливает все. Таких случаев очень много. А вот обратных, когда не пожалели об отсутствии детей, видимо ничтожно мало.
СсылкаПожаловаться
Откуда у вас такая статистика?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем