Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у меня встречное предложение - нафиг затеи с алиментами, заберите рыбу, дайте удочку...

Всем привет, в продолжение вчерашней темы про алименты хочется выразить следующее - незачем здорового полноценного человека превращать в побирушку.Я предлагаю альтернативу - вместо "копеечки для убогих" дать людям нормально заработать.
Для этого необходимо:
1. По всей стране открыть массу круглосуточных (на случай, если родители в командировке или у них ненормированный рабочий день) дошкольных учреждений, чтобы очередей в них не было и чтобы ребенка можно было устроить туда с рождения, а еще в этих учреждениях должны присутствовать лечебные отделения на случай, если ребенок заболел, а родителей с работы не отпускают.
2. Отменить маткапитал и взамен предоставить государственную ипотеку всем родителям по ставке 6-10 процентов, с последующим сокращением процентной ставки за каждого ребенка. Дать всем желающим столько земли, сколько они хотят, под огороды (конечно не в Москве, а в регионах, где с/х поля и так брошенные).
3. Широко внедрить систему бесплатного высшего образования с использованием современных технологий, чтобы мамы маленьких детей и все желающие могли обучаться дистанционно и приезжать в вуз только на экзамены, а лекции и семинары проходили в режиме онлайн.
4. Разрешить людям работать столько, сколько они хотят, хотя бы в государственных конторах с соответствующей доплатой, представляете, какая красота - пришли Вы к примеру в ЖЭУ или в детскую поликлиннику в 22 часа, а там все работают и принимают. Сама езжу в регионы в командировки и наблюдаю картину - после 16.00 жизнь прекращается, нет даже круглосуточных магазинов. Опять же, сделать так, чтобы в выходные и праздники люди могли работать по своему желанию с соответствующей доплатой - нафиг нам эти новогодние и прочие "сплошные пьянки", отпуска тоже должны заменяться компенсацией полностью по желанию работника. Короче, даешь круглосуточную работу и возможность выбора гибкого графика.
5. Серьезно взяться за создание рабочих мест для подростков, в том числе с почасовой оплатой.
6. Ввести в школах преподавание семейного и гражданского права как обязательный предмет.
7. Бесплатно раздавать подросткам контрацептивы, в том числе посткоитальные - без пропаганды, но по первому требованию и анонимно, беременность в 12-14 лет гораздо опаснее как физически, так и социально.
8. Вернуть советскую систему бесплатных кружков и секций (ну или за символические расценки), читала как-то про город Тихвин - у них масса бесплатных кружков и детей на улицах днем просто не встретить, как результат - подростковая преступность и связанные с ней пороки практически отсутствуют.
Мы сами может накормить себя и своих детей, поэтому нафиг чужую мелкую рыбу, людям нужны удочки.
А папаши ...уважающая себя независимая женщина не станет выбирать мудака, такие ей неинтересны, если женщины научатся уважать себя, зарабатывать самостоятельно, а не побираться, то и мужики поменяют свое отношение к ним, будут стараться соответствовать.
Помню пример из жизни знакомых, вкратце:
1. Жил на свете мудак, который вел себя как мудак, семью не обеспечивал, гулял и пьянствовал, а жена все терпела.
2. Жил на свете прекрасный человек, образцовый семьянин, который делал все для семьи и жену любил и уважал.
И все бы ничего, но эти 2 субъекта на самом деле один, просто в разных браках и с разными женщинами, мораль - пока женщина сама себя не будет уважать, будет натыкаться на те же грабли.
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
619
О,мой вождь,это она!В ответ на Не сахар
Не сахар
такое ощущение, что вы живете в окружении мам-алкашек... я вот только единственный раз встречала пьющую маму... а вот почему вы от маленьких детей все время на работу рветесь - вот вопрос... а что касается примера... если мужчина то мудак, то не мудак, то он мудак... плюс на минус всегда минус))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень точное наблюдение !
Каролина ю каролинеоне
Потому что пособиями могут воспользоваться алкашки, а так все детям - досуг, учеба, воспитание, бесплатные обеды, а лентяйки пусть сами себе на жизнь зарабатывать научатся, а не детские деньги пропивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы из таких, которые считают, что ваше дело только родить! А воспитывать пусть будет кто угодно, только не я! Да, такие не готовы к материнству!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Галина
Галина
Ну вы из таких, которые считают, что ваше дело только родить! А воспитывать пусть будет кто угодно, только не я! Да, такие не готовы к материнству!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно готова, мой доход и связи (свои, а не родительские) позволили мне отправить детей в лучшее учебное заведение, где лучшие учителя, которые не повышают голос на детей и относятся к ним как к личности, а не как к быдлу.
СвитКисВ ответ на Не сахар
Не сахар
не читала всю тему... но почему-то, пока сидела сегодня в ванной после дачных трудов, была посещена такой мыслью... кто ратует за бесконечный труд мам только что родившихся детей, просто не хочет проводить со своим ребенком много времени... карьера и амбиции куда важнее... далее: коль государство не должно заботиться о достойном пособии на детей, то почему оно должно создавать бесплатные секции и кружки? и детские сады с совсем не огромной оплатой? пусть тогда в садиках оплата будет тысяч по 30, ведь ответственность за группу крошечных детей должна оплачиваться очень дорого... короче, думаю, кто рвется сразу на работу (за исключением случаев, когда это единственное средство для существования), несколько не созрел для материнства...
СсылкаПожаловаться
Я полностью с Вами согласна!
Олька...Я
Господи, слава тебе,что Каролина не у власти и не может эти законы ввести....
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Господи, слава тебе,что Каролина не у власти и не может эти законы ввести....
СсылкаПожаловаться
Расслабься - у меня все впереди).
Каролина ю каролинеоне
Расслабься - у меня все впереди).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не дай бог....такую чушь пороть это ж уметь надо
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
да не дай бог....такую чушь пороть это ж уметь надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Показательно - в моих темах лентяев видно сразу).
Каролина ю каролинеоне
Показательно - в моих темах лентяев видно сразу).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да?а я вот по темам не вижу кто какой работник)))я сужу только по факту ...по деловым качествам,а не по бла бла на форумах...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
да?а я вот по темам не вижу кто какой работник)))я сужу только по факту ...по деловым качествам,а не по бла бла на форумах...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший работник не ставит знака равенства между словами "работа" и "тяжкое наказание", он любит свою работу и она ему в радость.
Каролина ю каролинеоне
Хороший работник не ставит знака равенства между словами "работа" и "тяжкое наказание", он любит свою работу и она ему в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормальный человек работает ради обеспечения семьи и благ семьи,а не мечтает круглосуточно жить на работе и не видеть свою семью..
вообще считаю, если хороший работник и он эффективно работает,то необходимости в круглосуточной работе нет просто..
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
нормальный человек работает ради обеспечения семьи и благ семьи,а не мечтает круглосуточно жить на работе и не видеть свою семью..
вообще считаю, если хороший работник и он эффективно работает,то необходимости в круглосуточной работе нет просто..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хороший работник не работает, а занимается любимым делом, поэтому подходит к нему творчески, постоянно думает как улучшить работу, а вдохновение иногда накатывает и после 18.00)..
Каролина ю каролинеоне
Хороший работник не работает, а занимается любимым делом, поэтому подходит к нему творчески, постоянно думает как улучшить работу, а вдохновение иногда накатывает и после 18.00)..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смотря какая работа.у меня никаких творчески,все по законадательству и никак больше. не до выдумок,тут бы новшества нашего долбанутого министерства успевать изучать.а улучшать и усовершенствовать обязанность Думы,они за это деньги получают..и оочень немалые
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
смотря какая работа.у меня никаких творчески,все по законадательству и никак больше. не до выдумок,тут бы новшества нашего долбанутого министерства успевать изучать.а улучшать и усовершенствовать обязанность Думы,они за это деньги получают..и оочень немалые
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит вдохновение Вам не знакомо - печально, везде есть возможность совершенствования.
Жанна ГорчинкаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Расслабься - у меня все впереди).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одинокая старость, равнодушные дети, живущие своей отдельной жизнью и муж, имеющий связку любовниц на стороне))) продолжайте 25 часов в сутки вкалывать на государство) причем в позиции - власть против граждан)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
одинокая старость, равнодушные дети, живущие своей отдельной жизнью и муж, имеющий связку любовниц на стороне))) продолжайте 25 часов в сутки вкалывать на государство) причем в позиции - власть против граждан)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продолжайте себя утешать мечтами, что кому-то будет также плохо как Вам сейчас).
ДерридушечкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Господи, слава тебе,что Каролина не у власти и не может эти законы ввести....
СсылкаПожаловаться
"Маленькие чиновницы, чаще всего — простодушные, жесткие, разбалованные женщины. Они говорят о народе чаще и больше, чем писатели-славянофилы и пьющие интеллигенты.Ежедневные разговоры о «них» — «опять нахамили», «нет, ну какой народ пошел», «народу-то навалило», вот это глухое, пустое, бездумное разделение на «нас» и «не нас» чаще всего приводит их умственное хозяйство в совершенный беспорядок."
Жанна ГорчинкаВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Маленькие чиновницы, чаще всего — простодушные, жесткие, разбалованные женщины. Они говорят о народе чаще и больше, чем писатели-славянофилы и пьющие интеллигенты.Ежедневные разговоры о «них» — «опять нахамили», «нет, ну какой народ пошел», «народу-то навалило», вот это глухое, пустое, бездумное разделение на «нас» и «не нас» чаще всего приводит их умственное хозяйство в совершенный беспорядок."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нда, у меня вообще сложилось впечатление, что автор темы старшем 13 лет, так и не вырос. Сиськи есть, а чо с ними делать - непонятно))))
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
нда, у меня вообще сложилось впечатление, что автор темы старшем 13 лет, так и не вырос. Сиськи есть, а чо с ними делать - непонятно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сиськи есть, а чо с ними делать - непонятно))))

Не факт, что ОНЕ есть;))
Жанна ГорчинкаВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Сиськи есть, а чо с ними делать - непонятно))))

Не факт, что ОНЕ есть;))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня даже возникло подозрение, что тут работает коллектив авторов))) кто без сисек, кто без мозгов, кто без сердца, ну и конечно у отдельных вроде писюны прорисовываются, но не факт)))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
у меня даже возникло подозрение, что тут работает коллектив авторов))) кто без сисек, кто без мозгов, кто без сердца, ну и конечно у отдельных вроде писюны прорисовываются, но не факт)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас паранойя - лечитесь))).
veruchka
не буду ругацца, я ж тоже здесь заради демагогии...
Олька...Я
Да да,давайте сутками пропадать на работе, зарабатывать зарабатывать....а ради чего????чтоб дети не видели родителей? чтоб их на суточное проживание с рождения отдавать? сразу видно,детей вы не любите!!! Любой нормальной матери хочется проводить больше вермени с ребенком ,радоваться его улыбке, первым словам...а не на работе впахивать ради чинушей таких как вы....вам надо ,вы и сидите сутками на работе
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да да,давайте сутками пропадать на работе, зарабатывать зарабатывать....а ради чего????чтоб дети не видели родителей? чтоб их на суточное проживание с рождения отдавать? сразу видно,детей вы не любите!!! Любой нормальной матери хочется проводить больше вермени с ребенком ,радоваться его улыбке, первым словам...а не на работе впахивать ради чинушей таких как вы....вам надо ,вы и сидите сутками на работе
СсылкаПожаловаться
А Вы с детьми сутками сидите?
Они в школу наверное не посещают, да)?
Каролина ю каролинеоне
А Вы с детьми сутками сидите?
Они в школу наверное не посещают, да)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с грудными мамочки да сутками..а с школьниками,проводил в школу и на работу родители поехали...да у нас в старне свободных рабочих рук уйма,вот их бы обязали работать,а не за молодых мам брались...чем они так вам поперек горла не пойму?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем