Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в Греции действительно все есть?

в прошлом году вдруг оказалось, что я оказал много лет назад какую-то невиданную услугу греции. я об этом не подозревал, просто делал свою оперскую работу. меня пригласили в представительство мид рф в краснодарском крае /я уже почти не ходил и еле доставили/ и приехавший специально грек из греческого посольства в мск вручил мне невиданную бумагу от их правительства, что я почетный там черт знает кто. бумага подписана их премьером, причем предпредыдущим /они меня долго искали/. там написано среди прочего /бумана на греческом и немного корявом русском/, что по первому моему желанию мне будет предоставлено греческое гражданство за мои заслуги. паспорт немедленно оформят в греч. посольстве в мск. больше полугода у меня эта бумага. красивая. там еще написано, что, переехав в грецию, я буду за свои заслуги иметь какие-то преференции. у меня хорошая знакомая жила 3 года в салониках и вернулась в кр-дар, потому что контракт закончился. говорит, что там очень хорошо и мне надо ехать туда. прямо орет на меня, что я айди от, что до сих пор не уехал.
поздно мне уже. но кто-нибудь был в греции не в качестве мимолетного туриста, а подольше. как там? там действительно все есть? у меня кроме этой приятельницы никто там не был. только на кипре. 
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Mюмз7 !!!В ответ на Владимир
Владимир
а как россия без меня? вы же без меня тут все пропадете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будешь руководить через тырнет, форум-то на что?? ))
Виктория Кирик
Ой, там хорошо..... мне нра....
Кошка-Плюшка*
денег там нет((
Владимир В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
денег там нет((
СсылкаПожаловаться
поразительное совпадение! у меня их тоже мало)))
Кошка-Плюшка*В ответ на Владимир
Владимир
поразительное совпадение! у меня их тоже мало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда надо ехать!
Светлана
Я не пойму. у вас что, тяжелая жизненная ситуация? На фига менять налаженную жизнь с друзьями-форвардами и так далее на неизвестно что? А в Греции, я слышала, бабы страшные очень.
Владимир В ответ на Светлана
Светлана
Я не пойму. у вас что, тяжелая жизненная ситуация? На фига менять налаженную жизнь с друзьями-форвардами и так далее на неизвестно что? А в Греции, я слышала, бабы страшные очень.
СсылкаПожаловаться
лю красивых, как ваша ава. да ведь я из тех, кто в тулу со своим самоваром... ну, и в грецию со своей светой.
Владимир
лю красивых, как ваша ава. да ведь я из тех, кто в тулу со своим самоваром... ну, и в грецию со своей светой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А работу они не предложили?
Владимир В ответ на AD
AD
А работу они не предложили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возраст. здоровье. был конь, да уездился
Владимир
возраст. здоровье. был конь, да уездился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если вы на пенсии или ближе к ней-так надо ехать.Продать недвижимость в РФ,там купить что то,можно даже в курортном месте что то и сдавать туристам комнаты.Свое дело маленькое открыть...Там такая жизнь спокойная для людей в возрасте.Я бы на вашем месте сьездила на разведку и прицинилась
Владимир В ответ на AD
AD
Так если вы на пенсии или ближе к ней-так надо ехать.Продать недвижимость в РФ,там купить что то,можно даже в курортном месте что то и сдавать туристам комнаты.Свое дело маленькое открыть...Там такая жизнь спокойная для людей в возрасте.Я бы на вашем месте сьездила на разведку и прицинилась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ведь нет там у меня никого. кроме ихнего правительства. это сейчас они сладко поют. а без друзей, связей... это тут у меня все схвачено. с тем учился, с тем женился, с тем служил, с тем в детсаду на один горшок ходил и т.д.
что меня там привлекло бы - климат, море, говорят, что люди там неплохие...
Владимир
да ведь нет там у меня никого. кроме ихнего правительства. это сейчас они сладко поют. а без друзей, связей... это тут у меня все схвачено. с тем учился, с тем женился, с тем служил, с тем в детсаду на один горшок ходил и т.д.
что меня там привлекло бы - климат, море, говорят, что люди там неплохие...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди хорошие,они же славяне,русских любят.А там совсем другая жизнь-не надо связей,чего то добиваться...Скучно будет вам ,это да.По началу.А вы бизнес замутите,там с апреля по ноябрь тур сезон..
А если гражданство или пмж дают-так не обязательно там жить целый год,можно ездить туда на пару месяцев,там жилье и снять и купить недорого очень.Их пмж-это шенгенская виза!Берите,пока дают:)
Владимир
возраст. здоровье. был конь, да уездился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И потом-если вам предлагают гражданство или пусть хотя бы сначало пмж-надо вступать обязательно.Это же шенген.А российское гражданство у вас останется,конечнр,если у греков нет пункта,что принимая их гр-во,надо отказываться от предыдущего
Владимир В ответ на AD
AD
И потом-если вам предлагают гражданство или пусть хотя бы сначало пмж-надо вступать обязательно.Это же шенген.А российское гражданство у вас останется,конечнр,если у греков нет пункта,что принимая их гр-во,надо отказываться от предыдущего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они предлагают без всякого пмж сразу гражданство. какие-то преференции... ну, льготы на то, на се... а шенген мне зачем? вот из меня путешественник по европе... разве к доче в герм. так она давно гражданка герм. и родного папу и так приглашает
Владимир
они предлагают без всякого пмж сразу гражданство. какие-то преференции... ну, льготы на то, на се... а шенген мне зачем? вот из меня путешественник по европе... разве к доче в герм. так она давно гражданка герм. и родного папу и так приглашает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нужно визу каждый раз к ней открывать(если мульти конечнр нет),ну так и мультя закончится-новую замучаешся открывать-требования в Германию ужесточили.А льготы-это же хорошо.Надо ехать:)
Климат там, конечно, хороший.
Я не жила там, но летаю как турист регулярно.
Хорошо мне там.
Люди не богато живут, но никто не голодает.
Я б не отказывалась от такого предложения.
Слетайте обязательно.
Владимир В ответ на ℑ
Климат там, конечно, хороший.
Я не жила там, но летаю как турист регулярно.
Хорошо мне там.
Люди не богато живут, но никто не голодает.
Я б не отказывалась от такого предложения.
Слетайте обязательно.
СсылкаПожаловаться
они не слетать предлагают, а принять гражданство и переехать...
Владимир
они не слетать предлагают, а принять гражданство и переехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хотя бы раз надо посмотреть слетать, а потом уже принимать решение.
Почему бы нет.
Вы ж сможете в любом случае вернуться? Или нет? И там пожить и здесь.
Вообще, постоянно там жить будет, наверно трудно. Язык чужой, менталитет.
Если где-то ближе к русским.
Комментарий удален.Почему?
Владимир В ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
вот и разбери... кто-то говорит =шикарная=, а кто-то =нищая=.
Владимир
вот и разбери... кто-то говорит =шикарная=, а кто-то =нищая=.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так как смотреть:)Я живу в богатой стране,в Грецию я бы не поехала.Но я бы купила там недвижку и к пенсии жила бы там по полгода,а остальное время сдавала.Там на пенсии жить замечательно.Но там нет работы.Кто что ищет
Заяц Бешеный
Бедная страна. Но люди хорошие. А жить не очень легко. На неквалифицированной работе одни албанцы. Местные на пособии. Летом жарко, вода от солнечных батарей греется. Как у нас в ванной не поваляешься. Зимой противно - отопление дорогое, а когда за окном +7, хочется батарею врубить. Но когда счёт получишь, то уже и батареи не хочется, лучше дома ватные штанцы надеть ) На побережьях жизнь замирает зимой. Скучно и грустно. Зато рядом будет много веселых приятных соседей. Будете зимними вечерами ходить в гости на кофе или собираться в кафешке у дома выпить узо))) Я не смогла так жить, скучно.
Владимир В ответ на Заяц Бешеный
Заяц Бешеный
Бедная страна. Но люди хорошие. А жить не очень легко. На неквалифицированной работе одни албанцы. Местные на пособии. Летом жарко, вода от солнечных батарей греется. Как у нас в ванной не поваляешься. Зимой противно - отопление дорогое, а когда за окном +7, хочется батарею врубить. Но когда счёт получишь, то уже и батареи не хочется, лучше дома ватные штанцы надеть ) На побережьях жизнь замирает зимой. Скучно и грустно. Зато рядом будет много веселых приятных соседей. Будете зимними вечерами ходить в гости на кофе или собираться в кафешке у дома выпить узо))) Я не смогла так жить, скучно.
СсылкаПожаловаться
а что такое узо? легко ли там сойтись с людьми, с соседями? дорогое там спиртное и кофе?
Заяц БешеныйВ ответ на Владимир
Владимир
а что такое узо? легко ли там сойтись с людьми, с соседями? дорогое там спиртное и кофе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узо - местная водка с анисом. Мягче нашей. С соседями легко сойтись, но я обычно в районах была, где понтийские греки из бывшего СССР. Так что и языкового барьера почти не было. Месяца через 3 начала сама немного греческий понимать. Кофе 2-3 евро стоил, но на кофе обычно к соседям ходят. Почти каждый день. Спиртное не помню сколько стоило. Вино было не очень дорогое. Что заметила, Греция - единственная страна, где могут вместе сидеть в баре обычный рабочий и владелец фабрики и вместе угощать девушек напитками ))) Как-то различия в социальном положении стираются. Особенно в небольших городках и на островах. В Афинах, конечно, все немного по другому. Есть бедный район Мениди и богатый Калифеа. Ну это как в Москве Остоженка и Бутово. Но люди правда везде хорошие )))
Владимир В ответ на Заяц Бешеный
Заяц Бешеный
Узо - местная водка с анисом. Мягче нашей. С соседями легко сойтись, но я обычно в районах была, где понтийские греки из бывшего СССР. Так что и языкового барьера почти не было. Месяца через 3 начала сама немного греческий понимать. Кофе 2-3 евро стоил, но на кофе обычно к соседям ходят. Почти каждый день. Спиртное не помню сколько стоило. Вино было не очень дорогое. Что заметила, Греция - единственная страна, где могут вместе сидеть в баре обычный рабочий и владелец фабрики и вместе угощать девушек напитками ))) Как-то различия в социальном положении стираются. Особенно в небольших городках и на островах. В Афинах, конечно, все немного по другому. Есть бедный район Мениди и богатый Калифеа. Ну это как в Москве Остоженка и Бутово. Но люди правда везде хорошие )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем