Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли ставить себе в заслугу домашний труд?

сколько читаю тут постов женщин, часто проскальзывает мысль о непомерном труде женщины ради мужчины)))
Одна дама даже писала (муж под 60 ей изменяет с 30 летней) что любовнице он купил машину, а мне тележку на колесиках для продуктов))) (дама много лет уже не работает сидит прочно на шее у мужа, вернее не сидит, а непосильно трудится на благо семьи), меня тогда это так улыбнуло, неужели чтобы прокормить двух человек продукты нужно возить тележкой?
Вот скажу про себя. Да бывали трудности, но все трудности были предметные: болезнь, проблемы с деньгами, плохие отношения с мужем, неприятности на работе, все это меня не миновало, но все это проходяще...
Почему нужно ставить себе в заслугу то, что готовишь, стираешь и др? Неужели сейчас это так тяжело? Реально не могу понять? Стирает машинка, для глажки есть столько устройств современных, помимо утюга, магазины все в шаговой доступности, готовить легко, опять таки техника....Почему так много таких убитых жизнью? Прям изможденных изнуренных?
И еще эти слова..."я отдала ему лучшие годы, свою молодость!" что за чушь? мы вместе прожили и молодость и лучшие годы, плохо ли хорошо, но вместе...
и жить хорошо, радостно и легко))
всех целую!
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
1345678913
Ирина АстафуроваВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Какой у вас хороший муж))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, передам)))
Ирина ШереметВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Спасибо, передам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой не надо, а то разбалуйте и гладить перестанет..
Ирина АстафуроваВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Ой не надо, а то разбалуйте и гладить перестанет..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не,у меня не забалуешь)))
Ирина Астафурова
И я не глажу почти. Если что надо - прошу мужа))) Был случай как-то - достала на завтра юбку из жатого хлопка, положила на стул и пошла в ванную. Выхожу - муж утюгом по юбке водит и говорит - хорошо, что я заметил, как бы ты на работу мятая пошла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой внимательный.Радуйтесь.Хвалите иногда.
Ирина Шеремет
Поэтому никогда не глажу)) И мать никогда не гладила моя. Даже не представляю что можно гладить?? Синтетические платья?? Джинсы? Колготки? Постельное белье?? У меня машинка стирает аккуратно не 100500 оборотов минуту- ничего не мнется. Сушишь на вешалке сразу и все ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! Постельное белье! Как вспомню, так в дрожь бросает. Еще давно, женщина одна говорила мне, что белье постельное никогда не гладит. Я еще про нее подумала - странная какая. Но сейчас, это же сколько сил и нервов экономлю)))
Ирина ШереметВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вот! Постельное белье! Как вспомню, так в дрожь бросает. Еще давно, женщина одна говорила мне, что белье постельное никогда не гладит. Я еще про нее подумала - странная какая. Но сейчас, это же сколько сил и нервов экономлю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще люди замачивают белье, а еще стирают раздельно белое и цветное, и трусы с носками отдельно, и еще и руками могут ...
Ирина Шеремет
А еще люди замачивают белье, а еще стирают раздельно белое и цветное, и трусы с носками отдельно, и еще и руками могут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а еще нанимают домработниц)))
Ирина Шеремет
А еще люди замачивают белье, а еще стирают раздельно белое и цветное, и трусы с носками отдельно, и еще и руками могут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ко всему надо с умом подходить. Белого постельного белья я не покупаю. -1 проблема. Не надо замачивать и стирать отдельно.
НатальяВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
А еще люди замачивают белье, а еще стирают раздельно белое и цветное, и трусы с носками отдельно, и еще и руками могут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
белое стираем отдельно...после нескольких казусов....)
Ирина ШереметВ ответ на Наталья
Наталья
белое стираем отдельно...после нескольких казусов....)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Десять лет стираю - только свитер шерстяной сел на размеров 10 кукольный стал
. а так без казусов) Может все впереди??
НатальяВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Десять лет стираю - только свитер шерстяной сел на размеров 10 кукольный стал
. а так без казусов) Может все впереди??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас линяло несколько раз.) но есть вещи, которые руками нужно стирать.
Ирина ШереметВ ответ на Наталья
Наталья
у нас линяло несколько раз.) но есть вещи, которые руками нужно стирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Типа шелковые блузочки и архи секси кружева?
НатальяВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Типа шелковые блузочки и архи секси кружева?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, трикотаж(кофты,юбки). один раз юбку постирала,перекосило ее )
КсенияВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Поэтому никогда не глажу)) И мать никогда не гладила моя. Даже не представляю что можно гладить?? Синтетические платья?? Джинсы? Колготки? Постельное белье?? У меня машинка стирает аккуратно не 100500 оборотов минуту- ничего не мнется. Сушишь на вешалке сразу и все ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не глажу, ненавижу это занятие и тупо жаль свое время
Котя МотяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова

Глажка - изобретение дьявола)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахахаха++
галина соколоваВ ответ на Наталья
Наталья
особенно гладить....ненавидела!!!!!!
СсылкаПожаловаться
я тоже.поэтому почти не глажу
Эленка
Как трудно жить...Печалька
Meteora
Проблема заключается в том, что очень сложно представить себе, что другой человек тоже устает, ему тоже может быть больно и плохо. Вот, как плохо теюе ты всегда чувствуешь, а как плохо мужу - нет. Поэтому муж пришел с работы и лег на диван, он устал, но вы-то устали больше, потому что свою усталость вы чувствуете, а его усталость - нет.
И еще дело, как мне кажется в том, что от обычной работы есть время отдыха, а от домашней работы никуда не денешься, ни вечерочком, ни в выходные.
Еще женщины очень любят строить из себя жертву. Если она дома занимается хозяйством, это не потому, что она так хотела, а потому, что она пожертвовала своей карьерой во имя семьи. Если она в 19 лет вышла замуж, в 20 родила ребенка, то это она отдала мужу свою молодость. Никто же не скажет, что я была дурой, надо было получать образование и работать, а я в это время рожала, хотя меня никто не заставлял.
МилаВ ответ на Meteora
Meteora
Проблема заключается в том, что очень сложно представить себе, что другой человек тоже устает, ему тоже может быть больно и плохо. Вот, как плохо теюе ты всегда чувствуешь, а как плохо мужу - нет. Поэтому муж пришел с работы и лег на диван, он устал, но вы-то устали больше, потому что свою усталость вы чувствуете, а его усталость - нет.
И еще дело, как мне кажется в том, что от обычной работы есть время отдыха, а от домашней работы никуда не денешься, ни вечерочком, ни в выходные.
Еще женщины очень любят строить из себя жертву. Если она дома занимается хозяйством, это не потому, что она так хотела, а потому, что она пожертвовала своей карьерой во имя семьи. Если она в 19 лет вышла замуж, в 20 родила ребенка, то это она отдала мужу свою молодость. Никто же не скажет, что я была дурой, надо было получать образование и работать, а я в это время рожала, хотя меня никто не заставлял.
СсылкаПожаловаться
Вот! Вот! и любовь делать из себя жертву, меня раздражает!
MeteoraВ ответ на Мила
Мила
Вот! Вот! и любовь делать из себя жертву, меня раздражает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, зря вы так! Мне, знаете, как себя, бедняжку, жалко :) Помогает муж, свекровь помогает, мои рожители в меру возможностей. А я все равно ТАК устаю!
МилаВ ответ на Meteora
Meteora
Ой, зря вы так! Мне, знаете, как себя, бедняжку, жалко :) Помогает муж, свекровь помогает, мои рожители в меру возможностей. А я все равно ТАК устаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже устаю))) когда устаю лучше ко мне близко не подходить, могу накинуться)
Maria ShreinerВ ответ на Meteora
Meteora
Проблема заключается в том, что очень сложно представить себе, что другой человек тоже устает, ему тоже может быть больно и плохо. Вот, как плохо теюе ты всегда чувствуешь, а как плохо мужу - нет. Поэтому муж пришел с работы и лег на диван, он устал, но вы-то устали больше, потому что свою усталость вы чувствуете, а его усталость - нет.
И еще дело, как мне кажется в том, что от обычной работы есть время отдыха, а от домашней работы никуда не денешься, ни вечерочком, ни в выходные.
Еще женщины очень любят строить из себя жертву. Если она дома занимается хозяйством, это не потому, что она так хотела, а потому, что она пожертвовала своей карьерой во имя семьи. Если она в 19 лет вышла замуж, в 20 родила ребенка, то это она отдала мужу свою молодость. Никто же не скажет, что я была дурой, надо было получать образование и работать, а я в это время рожала, хотя меня никто не заставлял.
СсылкаПожаловаться
Рожая ребёнка женщина рискует и жизнью и здоровьем и красотой и временем которое она отрывает на деторождение от карьеры....Это нужно ценить мужчине и компенсировать любовью, уважением и поддержкой..Помощь в быту - это необходимость...Если он устал и она устала - вместе отдохнуть и потом вместе браться за работу...
MeteoraВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Рожая ребёнка женщина рискует и жизнью и здоровьем и красотой и временем которое она отрывает на деторождение от карьеры....Это нужно ценить мужчине и компенсировать любовью, уважением и поддержкой..Помощь в быту - это необходимость...Если он устал и она устала - вместе отдохнуть и потом вместе браться за работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя ничего компенсировать любовью. Любовь либо есть, либо ее нет, а уважение надо заслужить, оно не появляется просто так. Что касается деторождения, то это вопрос физиологии, мужчина с чисто анатомической точки зрения не может родить, так что гордиться тут особо не чем, это просто так, а не по-другому. Женщина рожает ребенка, как правило в основном для себя, а не для мужа. Что же касается помощи по дому, то, безусловно, если работают оба, то и домашний труд должен делиться на двоих. Но, если мы говорим о традиуионной семье, где муж обеспечивает финансы, а женщина домашний уют, то, я считаю, разделение обязанностей уже произошло, женщина же в этом случае не берет на себя часть работы мужа.
Maria ShreinerВ ответ на Meteora
Meteora
Нельзя ничего компенсировать любовью. Любовь либо есть, либо ее нет, а уважение надо заслужить, оно не появляется просто так. Что касается деторождения, то это вопрос физиологии, мужчина с чисто анатомической точки зрения не может родить, так что гордиться тут особо не чем, это просто так, а не по-другому. Женщина рожает ребенка, как правило в основном для себя, а не для мужа. Что же касается помощи по дому, то, безусловно, если работают оба, то и домашний труд должен делиться на двоих. Но, если мы говорим о традиуионной семье, где муж обеспечивает финансы, а женщина домашний уют, то, я считаю, разделение обязанностей уже произошло, женщина же в этом случае не берет на себя часть работы мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если женщина считает, что родить ребёнка - легко/фигня, то либо дура, либо совсем себя не ценит...Роды - опасный и сложный процесс...Всегда был и будет таковым...раньше были сложные условия и отсутствие норм мед помощи, сейчас стресс, экология и не всегда качественная мед помощь...Если мужчина выбирает женщину в жёны - он её априори должен уважать как и она его...'служить' /заслужить - это уже в другую оперу...не фиг жить с тем кого не уважаешь или у кого нормальное к себе отношение надо 'заслужить'...перед некторыми хоть 'служи' хоть нет, а если человеку не привито уважать женщину (воспитанием не привито) - то он и не будет...у него иные ценности и установки...
+ Часть работы мужа не берёт? То бишь не таскает сумки с магаза и не делает ремонт в хате, не приносит в дом денег? Всё это она делает...
MeteoraВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Если женщина считает, что родить ребёнка - легко/фигня, то либо дура, либо совсем себя не ценит...Роды - опасный и сложный процесс...Всегда был и будет таковым...раньше были сложные условия и отсутствие норм мед помощи, сейчас стресс, экология и не всегда качественная мед помощь...Если мужчина выбирает женщину в жёны - он её априори должен уважать как и она его...'служить' /заслужить - это уже в другую оперу...не фиг жить с тем кого не уважаешь или у кого нормальное к себе отношение надо 'заслужить'...перед некторыми хоть 'служи' хоть нет, а если человеку не привито уважать женщину (воспитанием не привито) - то он и не будет...у него иные ценности и установки...
+ Часть работы мужа не берёт? То бишь не таскает сумки с магаза и не делает ремонт в хате, не приносит в дом денег? Всё это она делает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родить ребенка, это, разумеется, не фигня, ребенка трудно и выносить и родить, с этим никто не спорит. Но ставить себе это в заслугу, мол, я родила, уважайте все меня, я считаю глупым. Родила, потому, что это для женщины естественно. Под частью работы мужа я имела в виду, что она не выполняет его обязанности, за которые ему на работе платят деньги, которые он, в свою очередь, несет в семью, потому, что должен содержать.
Нормальный мужчина будет уважать труд своей жены точно так же, как нормальная жена должна уважать труд своего мужчины. Если в семье нет уважения, то семья не работает. Но уважать априори, это как вообще? Увидел женщину на улице и сразу зауважал?
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем