Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО??

Как вы думаете, все ли в нашей жизни зависит от судьбы? Или человек сам делает свою судьбу?? Почему то вспомнились слова из песни:
Карта ляжет, как ей скажут, 
Но чтоб не решили люди
Все будет так как будет...
Кто согласен, а кто нет???
Моя Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
AnitkaВ ответ на ТатьянаК
ТатьянаК
Одна моя подруга обратилась к гадалке ( по болезни), а та ей сказала что она поправиться и что выйдет скоро замуж за мужчину по имени ...вот теперь ее клинит и никакую кандидатуру других имен она не рассматривает, пытаюсь привести ее в чувства , но пока бесполезно. было у нее одно знакомство с "подходяшим именем" , ничего не вышло и она очень растроилась...
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Никогда не обращалась к гадалкам и не считаю нужным это делать. Тем более, что сейчас полно шарлатанов, которые делают деньги на таких наивных людях. А ведь человек, поверив вот такой "гадалке" может только осложнить себе жизнь не нужными проблемами и переживаниями.. Чем сейчас и занимается Ваша подруга....Надо как-то привести её в чувство...
ТатьянаКВ ответ на Anitka
Anitka
Не знаю. Никогда не обращалась к гадалкам и не считаю нужным это делать. Тем более, что сейчас полно шарлатанов, которые делают деньги на таких наивных людях. А ведь человек, поверив вот такой "гадалке" может только осложнить себе жизнь не нужными проблемами и переживаниями.. Чем сейчас и занимается Ваша подруга....Надо как-то привести её в чувство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее бывают мини романы , но в глубене души( она иногда признается) ждет человека ИКС, я говорю что это ерунда и гадалка могла ошибиться пусть не Вася предположим а Ваня или Вадим, она конечно соглашается, но огонек в глазах ее выдает...
Ludmila SuvorovaВ ответ на ТатьянаК
ТатьянаК
у нее бывают мини романы , но в глубене души( она иногда признается) ждет человека ИКС, я говорю что это ерунда и гадалка могла ошибиться пусть не Вася предположим а Ваня или Вадим, она конечно соглашается, но огонек в глазах ее выдает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гадалкам Судьбой дан Дар видеть будущее, но самые его слабые или плохие варианты. Лучшие варианты будущего они не видят! Поэтому к ним лучше не ходить, иначе происходит нежелательное программирование и человек проходит мимо своего счастья. Это из Ведической науки.
ДРАКОН
привет))) Мы Сами строим свою судьбу-но когда дело касается выбора,как в сказке- на право пойдешь....кто то не знаю кто подстраивает ситуацию таким образом что оглядываясь назад понимаешь можно было и по другому)))
Моя МиВ ответ на ДРАКОН
ДРАКОН
привет))) Мы Сами строим свою судьбу-но когда дело касается выбора,как в сказке- на право пойдешь....кто то не знаю кто подстраивает ситуацию таким образом что оглядываясь назад понимаешь можно было и по другому)))
СсылкаПожаловаться
Привет тебе тоже)))) Главное вовремя понять куда свернуть у этого самого камня, который на распутье стоит.
ДРАКОН
проблема в том что, сегодня Тебе кажется правильным одно направление,а завтра какая то мелочь может поменять все приоритеты. Я год занимался одним проэктом,а проснувшись как то утром оказалось что все это х....)))) вот и выбирай че делать
vysokikh
Я верю, что всё предопределено. По крайней мере, предопределено главное. Но человек может испортить свою судьбу неправильными поступками. Или может слегка подправить своим трудом над собой.
В каждый конкретный момент времени перед человеком возможность выбора из как минимум нескольких вариантов поведения. С учетом того, что из таких "конкретных моментов" состоит вся наша жизнь - у нас есть возможность выбирать.
Согласна с утверждением, что "каждый сам портит свою жизнь".
Бог нам дал свободу выбора, чтобы мы были с ним на равных. А иначе зачем тогда мы ему- не на мясо ведь... (он и без нас прекрасно обходился). А для дружбы и любви
vysokikhВ ответ на vysokikh
vysokikh
Я верю, что всё предопределено. По крайней мере, предопределено главное. Но человек может испортить свою судьбу неправильными поступками. Или может слегка подправить своим трудом над собой.
В каждый конкретный момент времени перед человеком возможность выбора из как минимум нескольких вариантов поведения. С учетом того, что из таких "конкретных моментов" состоит вся наша жизнь - у нас есть возможность выбирать.
Согласна с утверждением, что "каждый сам портит свою жизнь".
Бог нам дал свободу выбора, чтобы мы были с ним на равных. А иначе зачем тогда мы ему- не на мясо ведь... (он и без нас прекрасно обходился). А для дружбы и любви
СсылкаПожаловаться
Чудо в мире есть. Однозначно!
И как ему не быть, когда сам нш мир - сплошное чудо. Задумайтесь - что такое материя? - молекулы.
Что такое молекула? - скрепленные друг с другом атомы.
А что такое атом? - крошечно невесомое ядро, песчинка по сравнению с размером самого атома, а вокруг этой песчини- носятся как угорелые по своим орбитам электроны- частицы энергии.
То есть твурдого материального веществав электроне- 0,0000000000000000 остальное - энергия!
То весь наш мир нисколько не материален. Наш мир- это упорядоченная особым образом энергия. И человек, в том числе тоже. Ага!!!
НатальяВ ответ на vysokikh
vysokikh
Я верю, что всё предопределено. По крайней мере, предопределено главное. Но человек может испортить свою судьбу неправильными поступками. Или может слегка подправить своим трудом над собой.
В каждый конкретный момент времени перед человеком возможность выбора из как минимум нескольких вариантов поведения. С учетом того, что из таких "конкретных моментов" состоит вся наша жизнь - у нас есть возможность выбирать.
Согласна с утверждением, что "каждый сам портит свою жизнь".
Бог нам дал свободу выбора, чтобы мы были с ним на равных. А иначе зачем тогда мы ему- не на мясо ведь... (он и без нас прекрасно обходился). А для дружбы и любви
СсылкаПожаловаться
У меня сын - любитель скорости. Я постоянно его одергиваю: Притормози, сбрось скорость и т. д., (я - помеха справа, осознаю)
Однажды мы лихо вписались в левый поворот, (ситуация спокойная, едут две встречные машины, обе сворачивают налево. Кто-то должен уступить. И уступил другой водитель).
В эту секунду ко мне пришла уверенность, такая спокойная, что "ничего уже не изменишь".
А ровно через сутки он (без меня) попал в очень серьезную аварию.
Все обошлось, через два месяца сняли гипс.
Был ли это выбор, и потерял ли он право выбора за сутки до этого? Или выбрал не то?
А если бы уступил на том левом повороте, мог ли избежать аварии?
Ответа никто не знает.
vysokikhВ ответ на Наталья
Наталья
У меня сын - любитель скорости. Я постоянно его одергиваю: Притормози, сбрось скорость и т. д., (я - помеха справа, осознаю)
Однажды мы лихо вписались в левый поворот, (ситуация спокойная, едут две встречные машины, обе сворачивают налево. Кто-то должен уступить. И уступил другой водитель).
В эту секунду ко мне пришла уверенность, такая спокойная, что "ничего уже не изменишь".
А ровно через сутки он (без меня) попал в очень серьезную аварию.
Все обошлось, через два месяца сняли гипс.
Был ли это выбор, и потерял ли он право выбора за сутки до этого? Или выбрал не то?
А если бы уступил на том левом повороте, мог ли избежать аварии?
Ответа никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"У меня сын - любитель скорости"
Думаю, в ситуации с Вашим сыном, он ведт себя неправильно, неоправданно играет судьбой. Первое время его спасут, даже за счет жизней других людей. Но это не может продолжаться бесконечно. Он должен изменить свое поведение, иначе когда- нибудь его не станут спасать.
vysokikhВ ответ на Наталья
Наталья
У меня сын - любитель скорости. Я постоянно его одергиваю: Притормози, сбрось скорость и т. д., (я - помеха справа, осознаю)
Однажды мы лихо вписались в левый поворот, (ситуация спокойная, едут две встречные машины, обе сворачивают налево. Кто-то должен уступить. И уступил другой водитель).
В эту секунду ко мне пришла уверенность, такая спокойная, что "ничего уже не изменишь".
А ровно через сутки он (без меня) попал в очень серьезную аварию.
Все обошлось, через два месяца сняли гипс.
Был ли это выбор, и потерял ли он право выбора за сутки до этого? Или выбрал не то?
А если бы уступил на том левом повороте, мог ли избежать аварии?
Ответа никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не зря в народе есть известная поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай"
У Бога нет других рук, кроме твоих...
baltyнья ...
В Японии говорят: Бойтесь своих желаний, они имеют свойства исполняться. Я думаю, что нет никакой судьбы. Я думаю, что человек сам строит свою жизнь, только безответственные люди любят сваливать все на судьбу. Вы поймите же, наконец, что все наши мысли материализуются. Если вы чего-то боитесь, то вы все это в свою жизнь притягиваете своими мыслями. Неважно, что вы подразумеваете, беспокойства по поводу вашей безопасности и благополучия, главное, что вы чувствуете и о чем думаете в этот момент. Если о негативе, то его и притягиваете. Вы создали эту тему, потому что Вы стали притягивать в свою жизнь ужасные события. А началось все с вашей мамы, сначала она начала неосознанно создавать вам ужасную программу с помощью дурацкой пословице. "Не переживай, говорит, кому суждено быть повешенным в самолете не разобьется";)))) А теперь вы часто стали об этом думать и притягивать к себе события, в которых вы должны быть повешены. Просто кошмар. Я считаю что даже шутить так нельзя. Если вас будут посещать только позитивные мысли, и вы будете верить во все хорошее, то вы никогда не сядете в самолет, который разобьется никогда не попадете в неприятную историю. У Вас будет ощущения, будто у Вас есть свой ангел хранитель, которого вы создали себе собственными позитивными мыслями. "Храни вас Бог!
vysokikhВ ответ на baltyнья ...
baltyнья ...
В Японии говорят: Бойтесь своих желаний, они имеют свойства исполняться. Я думаю, что нет никакой судьбы. Я думаю, что человек сам строит свою жизнь, только безответственные люди любят сваливать все на судьбу. Вы поймите же, наконец, что все наши мысли материализуются. Если вы чего-то боитесь, то вы все это в свою жизнь притягиваете своими мыслями. Неважно, что вы подразумеваете, беспокойства по поводу вашей безопасности и благополучия, главное, что вы чувствуете и о чем думаете в этот момент. Если о негативе, то его и притягиваете. Вы создали эту тему, потому что Вы стали притягивать в свою жизнь ужасные события. А началось все с вашей мамы, сначала она начала неосознанно создавать вам ужасную программу с помощью дурацкой пословице. "Не переживай, говорит, кому суждено быть повешенным в самолете не разобьется";)))) А теперь вы часто стали об этом думать и притягивать к себе события, в которых вы должны быть повешены. Просто кошмар. Я считаю что даже шутить так нельзя. Если вас будут посещать только позитивные мысли, и вы будете верить во все хорошее, то вы никогда не сядете в самолет, который разобьется никогда не попадете в неприятную историю. У Вас будет ощущения, будто у Вас есть свой ангел хранитель, которого вы создали себе собственными позитивными мыслями. "Храни вас Бог!
СсылкаПожаловаться
Бойтесь своих желаний, они имеют свойства исполняться.
ДА ОДНОЗНАЧНО!!!!
ТатьянаКВ ответ на vysokikh
vysokikh
Бойтесь своих желаний, они имеют свойства исполняться.
ДА ОДНОЗНАЧНО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами , особенно плохие мысли любят реализовываться, поэтому думать надо только о хорошем, правда не всегда получается
vysokikhВ ответ на vysokikh
vysokikh
Бойтесь своих желаний, они имеют свойства исполняться.
ДА ОДНОЗНАЧНО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик утром просыпается, собирается, идет на работу, и всё время думает: "Жена стерва, сын негодяй и двоечник, тёща старая змеюка, начальник урод и козёл, зарплата маленькая... ну как жить..." Над его плечом летает Ангел-Хранитель и говорит: "Хорошо, будет исполнено. ..Только не понимаю, зачем ты каждый день просишь одно и то же?"
Светлана -В ответ на baltyнья ...
baltyнья ...
В Японии говорят: Бойтесь своих желаний, они имеют свойства исполняться. Я думаю, что нет никакой судьбы. Я думаю, что человек сам строит свою жизнь, только безответственные люди любят сваливать все на судьбу. Вы поймите же, наконец, что все наши мысли материализуются. Если вы чего-то боитесь, то вы все это в свою жизнь притягиваете своими мыслями. Неважно, что вы подразумеваете, беспокойства по поводу вашей безопасности и благополучия, главное, что вы чувствуете и о чем думаете в этот момент. Если о негативе, то его и притягиваете. Вы создали эту тему, потому что Вы стали притягивать в свою жизнь ужасные события. А началось все с вашей мамы, сначала она начала неосознанно создавать вам ужасную программу с помощью дурацкой пословице. "Не переживай, говорит, кому суждено быть повешенным в самолете не разобьется";)))) А теперь вы часто стали об этом думать и притягивать к себе события, в которых вы должны быть повешены. Просто кошмар. Я считаю что даже шутить так нельзя. Если вас будут посещать только позитивные мысли, и вы будете верить во все хорошее, то вы никогда не сядете в самолет, который разобьется никогда не попадете в неприятную историю. У Вас будет ощущения, будто у Вас есть свой ангел хранитель, которого вы создали себе собственными позитивными мыслями. "Храни вас Бог!
СсылкаПожаловаться
Не совсем согласна, скорее наши мысли это тоже определенный звоночек о помощи, мысли же из воздуха не родятся должны быть предпосылки и страх с неба не валится :). Ведь такие вещи как страх, паника, беспокойство - это явления инстинкта самосохранения свойственный всему живому (если это не расстройства мозга, конечно). А если все люди будут жить и думать только о хорошем - представьте на секунду! нас можно давить как тараканов, мы даже не поймем, что вот тот дядя такой подозрительный хочет нам по башке стукнуть!
ОльгаВ ответ на baltyнья ...
baltyнья ...
В Японии говорят: Бойтесь своих желаний, они имеют свойства исполняться. Я думаю, что нет никакой судьбы. Я думаю, что человек сам строит свою жизнь, только безответственные люди любят сваливать все на судьбу. Вы поймите же, наконец, что все наши мысли материализуются. Если вы чего-то боитесь, то вы все это в свою жизнь притягиваете своими мыслями. Неважно, что вы подразумеваете, беспокойства по поводу вашей безопасности и благополучия, главное, что вы чувствуете и о чем думаете в этот момент. Если о негативе, то его и притягиваете. Вы создали эту тему, потому что Вы стали притягивать в свою жизнь ужасные события. А началось все с вашей мамы, сначала она начала неосознанно создавать вам ужасную программу с помощью дурацкой пословице. "Не переживай, говорит, кому суждено быть повешенным в самолете не разобьется";)))) А теперь вы часто стали об этом думать и притягивать к себе события, в которых вы должны быть повешены. Просто кошмар. Я считаю что даже шутить так нельзя. Если вас будут посещать только позитивные мысли, и вы будете верить во все хорошее, то вы никогда не сядете в самолет, который разобьется никогда не попадете в неприятную историю. У Вас будет ощущения, будто у Вас есть свой ангел хранитель, которого вы создали себе собственными позитивными мыслями. "Храни вас Бог!
СсылкаПожаловаться
Согласна!
yusik1980@mail.ru
В Японии говорят: Бойтесь своих желаний, они имеют свойства исполняться. Я думаю, что нет никакой судьбы. Я думаю, что человек сам строит свою жизнь, только безответственные люди любят сваливать все на судьбу. Вы поймите же, наконец, что все наши мысли материализуются

Согласна на 99%. Я тоже придерживаюсь философии, " о чем думаешь-то имеешь", но....крайне иногда все-таки случаются такие неожиданности, о которых даже не подозреваешь и не готовишься - возможно это исключение из правил, подтверждающее правило.
Lilkek
Мне кажется,что любой человек рожден на этот с какой то целью,выполнив миссию человек уходит на тот свет,и еще есть Карма,т.е ели человек бомж или алкоголик,или что то в жизни одни огорчения или трагедии значит в прошлой жизни он сделал много плохого,я не пишу что наркоманом быть предначертано,тут главное воля,опыт и умения понимать подсказки жизни!!!
Моя МиВ ответ на Lilkek
Lilkek
Мне кажется,что любой человек рожден на этот с какой то целью,выполнив миссию человек уходит на тот свет,и еще есть Карма,т.е ели человек бомж или алкоголик,или что то в жизни одни огорчения или трагедии значит в прошлой жизни он сделал много плохого,я не пишу что наркоманом быть предначертано,тут главное воля,опыт и умения понимать подсказки жизни!!!
СсылкаПожаловаться
А вы верите, что у каждого человека есть своя аура???
Ludmila Suvorova
Судьба имеет большую силу над людьми-нетворцами, не реализующими и не раскрывающими свои Таланты и Дары, как им предначертано, ожидающими вместо этого милости Судьбы. Они просто тратят запас Благости, накопленный другими воплощениями. Когда и он будет потрачен, тут уж никакие желания благополучия не будут сбываться без усердного труда.
Человек-Творец, даря своё светлое творчество миру, людям, всё больше и больше освобождается от гнёта Судьбы. Нет необходимости вести за ручку ребёнка, который разумен и ходит самостоятельно.
Мария Машкеева
Не верю. Мне кажется, что в предопределенность верят исключительно те люди, которые не хотят, боятся личной ответственности за свою жизнь. Проще все свалить на предопределенность, чем разобраться, что ты сам делаешь не так.
Мария Машкеева
Не верю. Мне кажется, что в предопределенность верят исключительно те люди, которые не хотят, боятся личной ответственности за свою жизнь. Проще все свалить на предопределенность, чем разобраться, что ты сам делаешь не так.
СсылкаПожаловаться
Не верю. Мне кажется, что в предопределенность верят исключительно те люди, которые не хотят, боятся личной ответственности за свою жизнь. Проще все свалить на предопределенность, чем разобраться, что ты сам делаешь не так.

АГА ТОЧНО!
Самое простое свалить все неудачи на Бога. Лежать на печи и ждать, когда свалится богатство и счастье.
Мария МашкееваВ ответ на vysokikh
vysokikh
Не верю. Мне кажется, что в предопределенность верят исключительно те люди, которые не хотят, боятся личной ответственности за свою жизнь. Проще все свалить на предопределенность, чем разобраться, что ты сам делаешь не так.

АГА ТОЧНО!
Самое простое свалить все неудачи на Бога. Лежать на печи и ждать, когда свалится богатство и счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не обязательно на Бога. Есть варианты. Родители, правительство, бывший/настоящий муж/жена, предопределенность, наконец! Суть в том, что точно не на себя. Объект может быть любой.
www www
Многое в нашей жизни предопределено , только вот в любой ситуации у человека есть выбор как себя вести . а отсюда дальнейшее твоё бытиё. Мы для чего в этом мире ? Для работы над своей душой , а это самый сложный труд !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем