Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО??

Как вы думаете, все ли в нашей жизни зависит от судьбы? Или человек сам делает свою судьбу?? Почему то вспомнились слова из песни:
Карта ляжет, как ей скажут, 
Но чтоб не решили люди
Все будет так как будет...
Кто согласен, а кто нет???
Моя Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
Natali
Всё бред,по поводу того .что мы сами строим свою судьбу!!!!Что за идиотизм,люди!Видимо жизнь вас не "била" как следует.Все через это проходят рано или поздно....
Тэмма Надел
Судьбу мы сами определяем, но не все и невсегда! Судьба давлеет над нами, проще говоря, это воспитание, семья, характер и заложенный уклад, которые формируют зигзаги жизни. Я верю в судьбу! С 15 лет жила вне дома, говорила: дорога - мой дом! Встретила мужа в автобусе. В юности мечтала учиться в МГУ (муж закончил его и аспирантуру) или Тимирязевку (закончила). Когда училась в другом городе, предложили,кто хочет, перевод в Москву, я рискнула одна! У меня такое ощущение, что я несколько раз круто поменяла свою судьбу, и это не предел. Все тянет за горизонт возможностей. Эээээээээх, дороги - пыль да туман...)))
Jenia Kharanjevich
человек сам делает свою судьбу!!
Акдари Наринбаева
Мне думается.что на землю каждый человек приходит с определенной миссией. А это значит.что все предопределено. Не зря ведь в народе говорят - от судьбы не убежишь. Это нам кажется . что мы кузнецы своего счастья . Подумайте только- мы рождаемся не выбирая родителей и Родину . за нас все наверху все решили
Ксения Кузнецова
Как можно утверждать, что человек сам делает свою судьбу?! Вы же не знаете, что у вас, так называется, на роду написано. Я считаю, что чему быть того не миновать. Вспомните хотя бы начало фильма «Машина времени»:. как не старался герой обмануть судьбу чтобы спасти от смерти свою любимую девушку у него ничего не получалось- она все равно умирала.. А тот кто считает, что типа со мной ничего не произойдет, потому что я типа "баловень судьбы", в рубашке родился, мой совет- не испытываете судьбу, не играйте с ней. Рано или поздно может произойти что нибудь плохое(Не дай Бог конечно). Это я к тому говорю, что у меня есть яркий тому пример: сын моей коллеги по работе очень любил на мотоцикле гонять, попал в аварию. Его буквально по косточкам собирали, перенес сложную операцию. После этого ему мы забыть нужно было про этот мотоцикл, но нет же он опять на него сел... и разбился насмерть.
Ксения Кузнецова
Как можно утверждать, что человек сам делает свою судьбу?! Вы же не знаете, что у вас, так называется, на роду написано. Я считаю, что чему быть того не миновать. Вспомните хотя бы начало фильма «Машина времени»:. как не старался герой обмануть судьбу чтобы спасти от смерти свою любимую девушку у него ничего не получалось- она все равно умирала.. А тот кто считает, что типа со мной ничего не произойдет, потому что я типа "баловень судьбы", в рубашке родился, мой совет- не испытываете судьбу, не играйте с ней. Рано или поздно может произойти что нибудь плохое(Не дай Бог конечно). Это я к тому говорю, что у меня есть яркий тому пример: сын моей коллеги по работе очень любил на мотоцикле гонять, попал в аварию. Его буквально по косточкам собирали, перенес сложную операцию. После этого ему мы забыть нужно было про этот мотоцикл, но нет же он опять на него сел... и разбился насмерть.
СсылкаПожаловаться
это точно.сам не изменишь,но возможно что кто то бы смог помочь,а сделал неправильный выбор... Я вот не остановила парня когда он на вечеринку собрался и его машина сбила,хотя чувствовала что делаю неправильно,но переборола себя-пусть идет,я такая замечательная,ничего ему не запрещаю... Вот и думай судьба,случайность или что то еще...
Мария Карпа
Судьба это такое не понятное существо мы не всегда знаем что она может нам предложить.Иногда она играет с нами как игрушками но бывает что она потом шанс все исправить и владеть ею.Можно сказать что если судьба играет нами но люди играют с ней и кто то выигрывает и побеждает а кто то все жизнь надеется на судьбу и когда она не помогает винят ее,Хотя те могли себе помочь.
Людмила Поничева
Со многим написанном в этой теме согласна. Всё что происходит в нашей жизни не случайно. И всё что мы совершаем хорошее или плохое отражается на нашем будущем и будущем наших детей ! Не грешите ,живите с чистой и доброй душой и вам воздастся,и с детей снимется бремя наших грехов(им и своих хватит). Вот один из множества примеров : не очень давно в нашей области произошла трагедия -погибла семья ,родители и два малолетних дитя . А расплатились они своей жизнью за смертный грех отца одного из родителей ,укравшего много лет назад иконы из церкви. Предвижу ваши возражения.
Но всё-же думать нужно сегодня , чтобы не случилось ужасного "завтра"....
Бэлла ЧерешневаВ ответ на Людмила Поничева
Людмила Поничева
Со многим написанном в этой теме согласна. Всё что происходит в нашей жизни не случайно. И всё что мы совершаем хорошее или плохое отражается на нашем будущем и будущем наших детей ! Не грешите ,живите с чистой и доброй душой и вам воздастся,и с детей снимется бремя наших грехов(им и своих хватит). Вот один из множества примеров : не очень давно в нашей области произошла трагедия -погибла семья ,родители и два малолетних дитя . А расплатились они своей жизнью за смертный грех отца одного из родителей ,укравшего много лет назад иконы из церкви. Предвижу ваши возражения.
Но всё-же думать нужно сегодня , чтобы не случилось ужасного "завтра"....
СсылкаПожаловаться
они погибли из за проклятий верующих-верующие это фанаты верящие в ложь свято как в правду и к тому же оооочень агрессивные фанаты-на грани буйного помешательства
Бродяга
ГОСПОДЬ нам дал прямую линию судьбы и право выбора как её прожить а Ангелу решать достойны мы или нет
Наталья Соловьева
Мы на земле лишь гости, потому необходимо вести себя прилично, чтобы Хозяина не гневить. Вот так! Пока-пока.
Татьяна
100% у кого какая судьба,так и будет,как жопу не рви,всё уже написано вперед.)))))
Людмила Поничева
Не посчитайте ханжой,НО не терплю грубости ,хамства,вульгарности....Давайте быть корректнее
АНДРЕЙ СОРОКИН
Человек сам решает свою субьбу,но есть моменты ,когда человек не подвластен над ситуацией
Мария Шафранская
Думаю, все предопределено заранее. Но не один, а много готовых вариантов. И мы сами выбираем один из них, как по дороге идем. Перекрестки уже до нас построили, но мы решаем, куда повернуть.
Ekaterina Lee
да, дается множество дорог на выбор, но каждому свой наборчик: одному- Майами, Ницца, Лондон, а другому- коммуналка, однокомнатная или Люковая 6....вот и выбираем каждый из своего предопределенного набора....А наборчик то Богом выдается при рождении....
наташа мирошина
прежде чем родится человеку создаётся его судьба мы актёры ,а господь писатель наших судеб.
Insu
По этому поводу у меня нет конкретного ответа. Какая - то часть судьбы/жизни наверно предопределена, другую делаешь/творишь сам. У меня знакомый был, он по пьяному делу тонул. Мы с его приятелем его вытащили. Так он через пол года сгорел вместе с домом и родителями. А незря ли мы его из реки вытаскивали тогда? Не знаю.
Marina Ponkratenko
Ya uverenna,chto osnovnye sobytiya jizni predopredeleny.Smert,odnoznachno,predopredelena.Lichno ya v jizni neskolko raz chuvstvovala ruku sudby(eto kogda ty hochesh idti v odnom napravlenii,a ona tebya taschit v drugoe,mol,durachok,tebe ne suda,tebe tuda...)Nu i u kajdogo cheloveka svoi jiznennye zadachi.Kogda ty ih vypolnil-uhodish.Vot i vsio
zvezdinskaya
судьба - что то по типу детской игрушки а-ля сделай сам,как ее сложишь - зависит только от ТЕБЯ.Она предполагает,а ты -располагаешь.можно избежать всего,даже гороскоп свой поменять можно и дату рождения(при чем не только паспортно,но и астрально тоже)было бы желание и стремление.да,за это тоже ждет своя расплата - но это уже совершенно другая тема...
Моя МиВ ответ на zvezdinskaya
zvezdinskaya
судьба - что то по типу детской игрушки а-ля сделай сам,как ее сложишь - зависит только от ТЕБЯ.Она предполагает,а ты -располагаешь.можно избежать всего,даже гороскоп свой поменять можно и дату рождения(при чем не только паспортно,но и астрально тоже)было бы желание и стремление.да,за это тоже ждет своя расплата - но это уже совершенно другая тема...
СсылкаПожаловаться
уверена, что все можно изменить, ведь даже еслии линии на ладнях меняються, то ...
Ольга
Верить в судьбу хорошо для лентяев и ничего при этом не делать.
Мне кажется, что человек пришел в этот мир что бы сделать его лучше.
И надо делать что-то хорошее каждый день.
Куда-то идти, думать , к чему-то стремится.
Хотя я считаю, что у каждого своя карма от нее зависит и здорвье и способности т.д.
В свою очередь на твою карму влияют твои поступки, которые ты делаешь каждый день.
Так что люди стремитесь к свету!
Что бы было красивие добрее весселее и радостнее жить на земле!
Alisha
Корректировать, чуток, человек может свою судьбу !
Сергей Степанов
За нас уже решили.Если суждено тебе сгореть,утонуть невозможно.Лично видел,присутствовал,испытал.Пробовал,получалось!Нои отдать за любопытство тоже надо.Теперь побаиваюсь.,а все потому,что с бабушкой до10 лет неразлучны были.Человек всего лишь сущность,обтянутая шкурой,главное-душа!Горе,продавшему ее.А продать ее не так-то просто..
Сергей Степанов
За нас уже решили.Если суждено тебе сгореть,утонуть невозможно.Лично видел,присутствовал,испытал.Пробовал,получалось!Нои отдать за любопытство тоже надо.Теперь побаиваюсь.,а все потому,что с бабушкой до10 лет неразлучны были.Человек всего лишь сущность,обтянутая шкурой,главное-душа!Горе,продавшему ее.А продать ее не так-то просто..
СсылкаПожаловаться
Если суждено тебе сгореть,утонуть невозможно. А что вы думаете про недавно случившуюся аиакатастрофу с президентом Польши? Это судьба собрала всех этих людей в этом самолете? У них на роду что-ли было написано, что в такой-то день, такого-то времени они упадут с неба? Или взрыв в метро? А может у этих людей другая судьба была??? Что вы на это скажете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем