Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО??

Как вы думаете, все ли в нашей жизни зависит от судьбы? Или человек сам делает свою судьбу?? Почему то вспомнились слова из песни:
Карта ляжет, как ей скажут, 
Но чтоб не решили люди
Все будет так как будет...
Кто согласен, а кто нет???
Моя Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
17891011121315
ЛюбаваВ ответ на anribarbys@mail.ru
anribarbys@mail.ru
Ну не знаю.. По-моему плохо согласуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему же плохо согласуется? Фатализм- божественное предопределение. У Екатерины это выражено в множественности дорог, но выбрать нужно только одну. Библия (в часности) настаивает на свободе выбора одной, а по результату дорога ведет человека в определенном направлении, лишь иногда немного поправляемая поступками человека. Все просто.
anribarbys@mail.ruВ ответ на Любава
Любава
Ну почему же плохо согласуется? Фатализм- божественное предопределение. У Екатерины это выражено в множественности дорог, но выбрать нужно только одну. Библия (в часности) настаивает на свободе выбора одной, а по результату дорога ведет человека в определенном направлении, лишь иногда немного поправляемая поступками человека. Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Богу мы до лампочки. А судьба... А не обьяснимо ли это дискретной контрамоцией?
ЛюбаваВ ответ на anribarbys@mail.ru
anribarbys@mail.ru
Богу мы до лампочки. А судьба... А не обьяснимо ли это дискретной контрамоцией?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Развивайте свою мысль, мы в священном трепете внимаем....А ничего, что я просто не знаю об этой дискретной... (как там ее), и все-таки верю (не безосновательно) в Бога?
anribarbys@mail.ruВ ответ на Любава
Любава
Развивайте свою мысль, мы в священном трепете внимаем....А ничего, что я просто не знаю об этой дискретной... (как там ее), и все-таки верю (не безосновательно) в Бога?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верить одно. Я точно знаю, что бог есть. Но я так же знаю, что он из себя представляет. А контрамоция - это как кино наоборот. Дискретная - значит прерывистая.
ЛюбаваВ ответ на anribarbys@mail.ru
anribarbys@mail.ru
Верить одно. Я точно знаю, что бог есть. Но я так же знаю, что он из себя представляет. А контрамоция - это как кино наоборот. Дискретная - значит прерывистая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит контрамоция, другими словами постоянное оглядывание назад - ностальгия. А дискретная - выборочная память? Только не понять, как это связано с предопределенностью... Предопределенность - это все же ожидание будующего.
Юлия Михайловна)))В ответ на anribarbys@mail.ru
anribarbys@mail.ru
Богу мы до лампочки. А судьба... А не обьяснимо ли это дискретной контрамоцией?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Богу мы до лампочки - это так, но есть непреложные законы жизни и как говориться, поступая как всегда мы и будем получать как всегда.
Лариса КульчицкаяВ ответ на anribarbys@mail.ru
anribarbys@mail.ru
Богу мы до лампочки. А судьба... А не обьяснимо ли это дискретной контрамоцией?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё из той же библии.Бог уже с тобой,только Бог тебе(!)до лампочки!
Бэлла ЧерешневаВ ответ на anribarbys@mail.ru
anribarbys@mail.ru
Богу мы до лампочки. А судьба... А не обьяснимо ли это дискретной контрамоцией?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это называется обратное время оно установлено тут всеми вами-здесь антимир и ваше коллективное сознание видит все наоборот- не объективно как Творец сотворил мир- а субъективно-как вам видится и кажется-извращая замысел Творца-вы преступаете ЕГО закон ЖИЗНИ и постоянно за это платите своей судьбой здесь- и ее катаклизмами-не извращали бы первичный замысел Творца-жили бы абсолютно счастливо-но вы так не умеете -- где верх -у вас там низ и наоборот-" чем хуже-тем лучше-закон дураков" песня Талькова-обратное время бывает только в низких антимирах-то есть в сносферных псевдомирах-иллюзорных
булочка
Человек ежесекундно принимает решения. И даже банальное : надеть сегодня красную юбку или джинсы, может стать судьбоносным. Но есть такие решения, о которых, уже в момент принятия, ты знаешь, сейчас то самое распутье * коня потеряешь- себя потеряешь- богатым будешь*. Такие решения помнятся долго или всегда. Я о некоторых жалею. Не в том смысле - ей пришлось пожалеть о принятом решении, а задумываешься, наверное, как бы повернулась жизнь, выбери я другую дорогу. Но, сожаление - пустая трата времени, как и злорадство, как говорил мой любимый киношный персонаж)))
Моя МиВ ответ на булочка
булочка
Человек ежесекундно принимает решения. И даже банальное : надеть сегодня красную юбку или джинсы, может стать судьбоносным. Но есть такие решения, о которых, уже в момент принятия, ты знаешь, сейчас то самое распутье * коня потеряешь- себя потеряешь- богатым будешь*. Такие решения помнятся долго или всегда. Я о некоторых жалею. Не в том смысле - ей пришлось пожалеть о принятом решении, а задумываешься, наверное, как бы повернулась жизнь, выбери я другую дорогу. Но, сожаление - пустая трата времени, как и злорадство, как говорил мой любимый киношный персонаж)))
СсылкаПожаловаться
А как вы думаете, решения которые принимаются моментально, без всяких раздумыванией они и есть самые верные??
булочкаВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
А как вы думаете, решения которые принимаются моментально, без всяких раздумыванией они и есть самые верные??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж не знаю. Нет же такой опции, вернуться на ход назад, перерешать, посмотреть, что получится. Потому и говорю, что сожаление - пустая трата времени. Помню одно свое решение. Я рассталась с мальчиком, лет в семнадцать. Он мне нравился, я ему очень нравилась. Он обиделся, но мы встретились через два года,на вечеринке у друзей, он один, я одна. Провожали меня домой он и наш одноклассник, совершенно ко мне индифферентный. И вот, на середине пути, мой мальчик вдруг прощается, мол у тебя есть провожатый. Я в это мгновенье понимаю, что это оно, на этом перекрестке, мы либо вместе, либо врозь. Но я будто впала в ступор. Я его отпустила. А через двадцать лет, мы встретились снова, я была у него в гостях, милые дети, жена замечательная. Могла бы я быть на ее месте? Вполне. Была бы счастлива? Кто знает? Сделано то, что сделано, или в этом случае - не сделано. Верно или не верно, я не узнаю. Знаю только, что я на той дороге,по которой пошла, встретила очень много замечательных людей.
Наталья СоловьеваВ ответ на булочка
булочка
Вот уж не знаю. Нет же такой опции, вернуться на ход назад, перерешать, посмотреть, что получится. Потому и говорю, что сожаление - пустая трата времени. Помню одно свое решение. Я рассталась с мальчиком, лет в семнадцать. Он мне нравился, я ему очень нравилась. Он обиделся, но мы встретились через два года,на вечеринке у друзей, он один, я одна. Провожали меня домой он и наш одноклассник, совершенно ко мне индифферентный. И вот, на середине пути, мой мальчик вдруг прощается, мол у тебя есть провожатый. Я в это мгновенье понимаю, что это оно, на этом перекрестке, мы либо вместе, либо врозь. Но я будто впала в ступор. Я его отпустила. А через двадцать лет, мы встретились снова, я была у него в гостях, милые дети, жена замечательная. Могла бы я быть на ее месте? Вполне. Была бы счастлива? Кто знает? Сделано то, что сделано, или в этом случае - не сделано. Верно или не верно, я не узнаю. Знаю только, что я на той дороге,по которой пошла, встретила очень много замечательных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умница! С некоторых пор стала жить по словам, что мне чужого не надо, а мое от меня не уйдет.
Наталья Соловьева
Умница! С некоторых пор стала жить по словам, что мне чужого не надо, а мое от меня не уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему я умница? Не пойму чего-то.
Комментарий удален.Почему?
Моя МиВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Очень даже логичное объснение)))
незнакомкаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Нет, есть и другие варианты- солнцееды, говорят они, вообще не едят, врут,может? :)
Моя МиВ ответ на незнакомка
незнакомка
Нет, есть и другие варианты- солнцееды, говорят они, вообще не едят, врут,может? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сСыроежка же просто к примеру привел, что если ты не будешь кушать, то ты умрешь. Если не будешь зарабатывать деньги, то тебе будет нечего кушать, и ты умрешь. Если не будешь заниматься сексом, у не будет потомства, и род ваш вымрет. А на счет солнцеедов, конечно врут - те еще проглоты))))
незнакомкаВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Ну сСыроежка же просто к примеру привел, что если ты не будешь кушать, то ты умрешь. Если не будешь зарабатывать деньги, то тебе будет нечего кушать, и ты умрешь. Если не будешь заниматься сексом, у не будет потомства, и род ваш вымрет. А на счет солнцеедов, конечно врут - те еще проглоты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я поняла, возразила, просто что бы поболтать, обожаю сыроежку, с ним весело!
Моя МиВ ответ на незнакомка
незнакомка
Да я поняла, возразила, просто что бы поболтать, обожаю сыроежку, с ним весело!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, он такой))))))
Юлия Михайловна)))
В нашей жизни все предопределено - это так. Только каждую минуту у нас есть множество выборов, как поступить и именно от этого выбора зависит наше будущее.
Владимир
Мы сами из разноцветных нитей наших поступков прядем ковер своей жизни, по которому ступать нашим потомкам
ВладимирВ ответ на Владимир
Владимир
Мы сами из разноцветных нитей наших поступков прядем ковер своей жизни, по которому ступать нашим потомкам
СсылкаПожаловаться
И от любви нашего сердца, кропотливого труда и таланта жить зависит насколько будет этот ковер богат красками, изыскан узорами и будет ли он теплом и лаской согревать ноги усталого путника
Кобра Скарм
Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами. (с)
Автора, увы, не помню. Мы сами создаём ситуации и ищем из них выходы, а всё остальное следствие. По большому счёту мы живём-то в разных мирах, в зависимости от нашего восприятия и отношения... так что всё предопределено нашим отношением к миру, к себе, к людям. Вот только это отношение мы выбираем и создаём сами.
ДА-шутка
ДА!!!!
тамара безматерных
Ад внутри нас ,а не снаружи. Я считаю:каждый человек сам кузнец своего несчастья....а про бомжей ещё брюсов сказал: " Подумать только,что на руках у матерей всё это были розовые дети..." Может самый последний бомж счастливей самого богатого олигарха, если взглянуть с высоты вселенной . тема очень глубокая и интересная про интуицию и подсказки судьбы...
17891011121315
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем