Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот ещё про свекровь и бумеранг

У моей подруги была свекровь. Жили они в одной квартире. Когда подруга родила, потребовалось выходить на работу, свекровь сказала что она старая и немощная, сидеть с ребёнком не будет. Ну нет так нет. Стали искать няню. Свекровь спросила сколько платить собираются и ........ нанялась работать к снохе нянькой за деньги. То есть бесплатно она слишком старая, а за деньги ещё огого!))) Ну ладно, сноха довольна, хотя все вокруг в шоке.
Прошел год. Бабуля сломала обе ноги и стала лежачей. Как думаете, сноха с ней няньчилась? И на каких условиях? Правильно, нет и ни на каких. Она заявила что слишком молода и карьеру делает, а с бабкой сидеть никак не может, ни за деньги ни бесплатно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
599
ВитаВ ответ на Юля
Юля
интересно,почему кто-то "должен сидеть" с детьми??кто родил,пусть тот и воспитывает,не могут сами справится,тогда и благодарны должны быть за то, что люди тратят свое личное время на чужих детей,своих они уже воспитали..мы с мужем одни в другом городе живем,родители вообще далеко,и нет претензий,когда наши мамы приезжают навестить нас и не сидят круглосуточно с моим ребенком. Они тоже хотят везде походить и посмотреть достопримечательности,мы с пониманием относимся к их выбору. и да,они на пенсии..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вообще не интересно. потому, как НЕ должен)))
АлисаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
так получается если за деньги посидеть, значит можно и не жить своей "молодой" жизнью, а если родители погибнут с такой бабкой дите в детдом пойдет. Кстати, моя мама бабушкой в 60 стала, свекровь в 54, по 10 лет мы с мужем не живем с родителями, это может кто в 17 родил, да в 35-40 бабушкой стал конечно еще молодые
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лично я надеюсь в 54 года путешествовать, а не со внуками сидеть) Разово - да, каждый день - нафиг.
Марина КВ ответ на Алиса
Алиса
Лично я надеюсь в 54 года путешествовать, а не со внуками сидеть) Разово - да, каждый день - нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аналогично!
Инесса КрутьяВ ответ на Алиса
Алиса
Лично я надеюсь в 54 года путешествовать, а не со внуками сидеть) Разово - да, каждый день - нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А когда 80 брякнет, кто будет с вами сидеть?
Ludmila StepanovaВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
А когда 80 брякнет, кто будет с вами сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, если дети свиньями выросли, не желают за престарелыми родителями ухаживать, бабушка(дедушка) вполне могут договор ренты заключить. Им и лекарства принесут, и обед приготовят, и покормят , только уплывет квартирка от наследничков. Шок у них на похоронах будет. Наблюдала пару таких историй.
АлисаВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
А когда 80 брякнет, кто будет с вами сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А зачем со мной в 80 сидеть? Или это типа уже отстойный возраст, сиделка нужна? Ну найму, раз такое дело... Родных напрягать нафиг, захотят - сами придут.
Анастасия Баканова
а я считаю дикость вешать своего ребенка на бабулю и жить в свое удовольствие. Иногда просить посидеть это одно, а на постоянку это чересчур. Все таки родители, когда становятся бабушками и дедушками еще достаточно молоды и у них есть своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Анастасия Баканова
а я считаю дикость вешать своего ребенка на бабулю и жить в свое удовольствие. Иногда просить посидеть это одно, а на постоянку это чересчур. Все таки родители, когда становятся бабушками и дедушками еще достаточно молоды и у них есть своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ирина МорголинаВ ответ на Анастасия Баканова
Анастасия Баканова
а я считаю дикость вешать своего ребенка на бабулю и жить в свое удовольствие. Иногда просить посидеть это одно, а на постоянку это чересчур. Все таки родители, когда становятся бабушками и дедушками еще достаточно молоды и у них есть своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно, а потом дети вырастают и со всеми вопросами идут к бабашке)))
а маму и папу..... тоже как-то любят.
Только тогда мама и папа жили для себя, а бабушка для внука.
ОксанАВ ответ на Ирина Морголина
Ирина Морголина
Точно, а потом дети вырастают и со всеми вопросами идут к бабашке)))
а маму и папу..... тоже как-то любят.
Только тогда мама и папа жили для себя, а бабушка для внука.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только тогда мама и папа жили для себя - если они оставляют внука бабке ради клубов и гулянок - это одно, а если чтобы работать - это другое.
Ирина МорголинаВ ответ на ОксанА
ОксанА
Только тогда мама и папа жили для себя - если они оставляют внука бабке ради клубов и гулянок - это одно, а если чтобы работать - это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
они оставляют внука бабке - это Вы о ком ?????
ОксанАВ ответ на Ирина Морголина
Ирина Морголина
они оставляют внука бабке - это Вы о ком ?????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы свой собственный текст не понимаете?? " Только тогда мама и папа жили для себя, а бабушка для внука" наверное ОНИ - это папа с мамой? не?
Ирина МорголинаВ ответ на ОксанА
ОксанА
Вы свой собственный текст не понимаете?? " Только тогда мама и папа жили для себя, а бабушка для внука" наверное ОНИ - это папа с мамой? не?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кто такие они-этоя понятно. А что такое БАБКА ?.
Это какая-то жуткая злыдня которой несчастные мама и папа отдают на растерзание свое самое дорогое ??
ОксанАВ ответ на Ирина Морголина
Ирина Морголина
Кто такие они-этоя понятно. А что такое БАБКА ?.
Это какая-то жуткая злыдня которой несчастные мама и папа отдают на растерзание свое самое дорогое ??
СсылкаПожаловаться
История переписки13

какая Вы нудная! "бабка" - это бабушка . только слово короче.
Раиса КузнецоваВ ответ на Ирина Морголина
Ирина Морголина
Кто такие они-этоя понятно. А что такое БАБКА ?.
Это какая-то жуткая злыдня которой несчастные мама и папа отдают на растерзание свое самое дорогое ??
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мой внук (Сейчас ему 17 лет) года в 3 разделил своих 3-х бабушек по категориям БАБКА Маша- 73 года. Его "ровесница" . У бабушки была потеря памяти и они на даче вдвоем ругались по любому поводу.Могли и плюнуть друг в друга.потом оправдывались.кто первый начал. БАБУШКА Галя - дочь бабки Маши . Жила вместе с внуком и семьей сына (т.е. моей дочерью) до 6 лет в одной квартире.помогая воспитывать ребенка. И наконец я ; БАБА Рая. Я приходящая бабушка. Бабушка Галя любимая бабушка. он до сих пор все лето живет с нею на даче. Я помогала деньгами.пока работала. НИКТО не обязан сидеть с вашим ребенком. Моя мама не работала.но сидеть с моим ребенком отказалась.хотя я воспитывала ее одна. Это ее решение и мне и в голову не приходило ее упрекать в этом.
Аnna AntonovaВ ответ на Раиса Кузнецова
Раиса Кузнецова
Мой внук (Сейчас ему 17 лет) года в 3 разделил своих 3-х бабушек по категориям БАБКА Маша- 73 года. Его "ровесница" . У бабушки была потеря памяти и они на даче вдвоем ругались по любому поводу.Могли и плюнуть друг в друга.потом оправдывались.кто первый начал. БАБУШКА Галя - дочь бабки Маши . Жила вместе с внуком и семьей сына (т.е. моей дочерью) до 6 лет в одной квартире.помогая воспитывать ребенка. И наконец я ; БАБА Рая. Я приходящая бабушка. Бабушка Галя любимая бабушка. он до сих пор все лето живет с нею на даче. Я помогала деньгами.пока работала. НИКТО не обязан сидеть с вашим ребенком. Моя мама не работала.но сидеть с моим ребенком отказалась.хотя я воспитывала ее одна. Это ее решение и мне и в голову не приходило ее упрекать в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так и вам никто не обязан помогать из близких
Елена Курдинова (Сатыга)В ответ на Анастасия Баканова
Анастасия Баканова
а я считаю дикость вешать своего ребенка на бабулю и жить в свое удовольствие. Иногда просить посидеть это одно, а на постоянку это чересчур. Все таки родители, когда становятся бабушками и дедушками еще достаточно молоды и у них есть своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя история. Мы были молоды и сидела бабушка с ребенком. Сейчас ребенок подрос в молодую девушку и ухаживает за бабушкой за 80 лет. Бабушка предвидела и подсуетилась+ всегда поддерживала хорошие и добрые отношения, финансировала
Анастасия Баканова
а я считаю дикость вешать своего ребенка на бабулю и жить в свое удовольствие. Иногда просить посидеть это одно, а на постоянку это чересчур. Все таки родители, когда становятся бабушками и дедушками еще достаточно молоды и у них есть своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна!
Хочу на БалиВ ответ на Анастасия Баканова
Анастасия Баканова
а я считаю дикость вешать своего ребенка на бабулю и жить в свое удовольствие. Иногда просить посидеть это одно, а на постоянку это чересчур. Все таки родители, когда становятся бабушками и дедушками еще достаточно молоды и у них есть своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жить в свое удовольствие-это бежать на работу с утра до ночи чтоб проплатить ипотеку, потому что родичи только кормили и поили до 18 лет и баста, какая у них жизнь??? Моя мама и свекры по 4 кошака завели живут далеко, во жизнь!
Анастасия БакановаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
жить в свое удовольствие-это бежать на работу с утра до ночи чтоб проплатить ипотеку, потому что родичи только кормили и поили до 18 лет и баста, какая у них жизнь??? Моя мама и свекры по 4 кошака завели живут далеко, во жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это их выбор, чем они хотят занимвться после того как вырастили своих детей, значит им с 4 кошаками спокойнее. У моих родителей три внука (мой и у брата 2 дочки) так когда они приходят к бабуле с дедулей там просто дым коромыслом стоит. Визги, писки, игрушки раскиданы, покорми их и напои, как то тяжеловато для них, маме уже порой просто хочется поваляться перед телеком, разве она этого не заслужила? мне то порой тяжеловато после этого бедлама...А если каждый день? И это детям от 4 до 7, они уже самостоятельные более менее, а когда двухгодовалый, когда глаз да глаз? Иногда правда легче работать, чем сидеть даже с горячо любимыми внуками. Внуки не дети, они должны быть в удовольствие а не в обязаловку. ИМХО
МимозаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Таких кстати историй дофига когда бабушке приплачивают, считаю в нормальных семьях это дикость
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дикость-это когда бабушек считают дармовой рабочей силой и грузят их до самой смерти. Они уже достаточно отдали сил на выращивание вас и теперь имеют право жить так как хотят и помогать растить внуков, если есть желание. Ничего страшного, если дети будут приплачивать за это. Взрослые дети должны заботится о своих матерях и благодарить их за то,что они есть,а не требовать от них что-то делать уже для своих детей,тем более обижаться на них.
Лара В ответ на Мимоза
Мимоза
Дикость-это когда бабушек считают дармовой рабочей силой и грузят их до самой смерти. Они уже достаточно отдали сил на выращивание вас и теперь имеют право жить так как хотят и помогать растить внуков, если есть желание. Ничего страшного, если дети будут приплачивать за это. Взрослые дети должны заботится о своих матерях и благодарить их за то,что они есть,а не требовать от них что-то делать уже для своих детей,тем более обижаться на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

НатальяГребенниковаВ ответ на Мимоза
Мимоза
Дикость-это когда бабушек считают дармовой рабочей силой и грузят их до самой смерти. Они уже достаточно отдали сил на выращивание вас и теперь имеют право жить так как хотят и помогать растить внуков, если есть желание. Ничего страшного, если дети будут приплачивать за это. Взрослые дети должны заботится о своих матерях и благодарить их за то,что они есть,а не требовать от них что-то делать уже для своих детей,тем более обижаться на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки8



ООО Метеор-СервисВ ответ на Мимоза
Мимоза
Дикость-это когда бабушек считают дармовой рабочей силой и грузят их до самой смерти. Они уже достаточно отдали сил на выращивание вас и теперь имеют право жить так как хотят и помогать растить внуков, если есть желание. Ничего страшного, если дети будут приплачивать за это. Взрослые дети должны заботится о своих матерях и благодарить их за то,что они есть,а не требовать от них что-то делать уже для своих детей,тем более обижаться на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
полностью с вами согласна!
Аnna AntonovaВ ответ на Мимоза
Мимоза
Дикость-это когда бабушек считают дармовой рабочей силой и грузят их до самой смерти. Они уже достаточно отдали сил на выращивание вас и теперь имеют право жить так как хотят и помогать растить внуков, если есть желание. Ничего страшного, если дети будут приплачивать за это. Взрослые дети должны заботится о своих матерях и благодарить их за то,что они есть,а не требовать от них что-то делать уже для своих детей,тем более обижаться на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дикость когда молодых членов семьи считают дармовой рабочей силой ухаживать за бабками
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем