Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот ещё про свекровь и бумеранг

У моей подруги была свекровь. Жили они в одной квартире. Когда подруга родила, потребовалось выходить на работу, свекровь сказала что она старая и немощная, сидеть с ребёнком не будет. Ну нет так нет. Стали искать няню. Свекровь спросила сколько платить собираются и ........ нанялась работать к снохе нянькой за деньги. То есть бесплатно она слишком старая, а за деньги ещё огого!))) Ну ладно, сноха довольна, хотя все вокруг в шоке.
Прошел год. Бабуля сломала обе ноги и стала лежачей. Как думаете, сноха с ней няньчилась? И на каких условиях? Правильно, нет и ни на каких. Она заявила что слишком молода и карьеру делает, а с бабкой сидеть никак не может, ни за деньги ни бесплатно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
599
Комментарий удален.Почему?
ВалентинаВ ответ на Аnna Antonova
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Супер. А если нет? У меня никого не было. Я сама своего сына растила. На работу стал со мной ходить с 1 года. Тогда год сидели дома. Три часа со мной, потом папа забирал. Это я во вторую смену работала. Утром уже сама в Д/С отводила. А в пять лет мы с ним вдвоём остались. Никого не было. Так что, не всем помогали.
Комментарий удален.Почему?
Оксана ***В ответ на Аnna Antonova
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
У всех разный уровень жизни: если родители материально обеспечены, почему бы не заплатить бабушке, ну если не за внуков, то просто в благодарность, за помощь.....А так веселее бабушке, если ее деньгами порадовать.
МимозаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
У всех разный уровень жизни: если родители материально обеспечены, почему бы не заплатить бабушке, ну если не за внуков, то просто в благодарность, за помощь.....А так веселее бабушке, если ее деньгами порадовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совершенно верно.Бабушки, как правило, редко просят у детей деньги и стараются помочь воспитывать внуков,приглядывают за ними, поэтому нужно самим детям об этом думать и не забывать давать деньги по мере возможности или покупать им периодически подарки даже если уровень жизни не слишком высок.
Валентина ДиановаВ ответ на Аnna Antonova
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Помогать - это одно, а сидеть с ребенком постоянно - совершено другое.
ЛарисаВ ответ на Аnna Antonova
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
нам ни кто не помогал, бабушки тоже разного возраста бывают,я не имею ввиду тех кто на пенсии
.PehtaВ ответ на Лариса
Лариса
Я столкнулась тут с такой темой 10 лет назад, только не свекрови а родной маме дочь платила чтоб за внуком смотрела,тогда была несколько в шоке я, но посмотреть с другой стороны, внуки порой рождаются когда "бабушки" ещё сами не пенсионерки и им тоже хочется кушать хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы понимаете,если сейчас ,к примеру,моей дочери будет нужна помощь,то я приду ,конечно,но я на пенсии и работаю. Почему? Не смогу прожить на одну пенсию. Значит ей надо будет мне помогать финансово,а это тоже можно назвать ,что она будет платить мне за мою помощь.
ЛарисаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Вы понимаете,если сейчас ,к примеру,моей дочери будет нужна помощь,то я приду ,конечно,но я на пенсии и работаю. Почему? Не смогу прожить на одну пенсию. Значит ей надо будет мне помогать финансово,а это тоже можно назвать ,что она будет платить мне за мою помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наверное нормально это, у Вас же тоже своя жзнь
Комментарий удален.Почему?
.PehtaВ ответ на Аnna Antonova
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Нет,в выходные я уже не работаю,прошли те времена,когда на двух работах(до 3-х ночи) вкалывала. Слава богу! Но сейчас я работаю,чтобы не висеть на шее у дочери,сколько смогу. А вот ,если ей понадобиться моя помощь,то нам придется помогать друг другу. А ваш вопрос по поводу выходных и отпуска просто омерзителен. Значит вы имеете права на выходные и отпуск,а старшее поколение,вроде и "здоровее,и выносливее и ничего с ним не станется,только б нам молодым помогало и не имело права на отдых... Да,нравы!
Аnna AntonovaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Нет,в выходные я уже не работаю,прошли те времена,когда на двух работах(до 3-х ночи) вкалывала. Слава богу! Но сейчас я работаю,чтобы не висеть на шее у дочери,сколько смогу. А вот ,если ей понадобиться моя помощь,то нам придется помогать друг другу. А ваш вопрос по поводу выходных и отпуска просто омерзителен. Значит вы имеете права на выходные и отпуск,а старшее поколение,вроде и "здоровее,и выносливее и ничего с ним не станется,только б нам молодым помогало и не имело права на отдых... Да,нравы!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и где же вы до 3 ночи работали? хихихих и кем. видать такие 2 работы что не особо напряжные. ". А ваш вопрос по поводу выходных и отпуска просто омерзителен." - чем же омерзителен? т.е ваша дочь не будет иметь права на отдых в выходные если вы заболеете и должна за вами ухаживать? почему общение с внуками это обуза ? ну и нравы.
.PehtaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и где же вы до 3 ночи работали? хихихих и кем. видать такие 2 работы что не особо напряжные. ". А ваш вопрос по поводу выходных и отпуска просто омерзителен." - чем же омерзителен? т.е ваша дочь не будет иметь права на отдых в выходные если вы заболеете и должна за вами ухаживать? почему общение с внуками это обуза ? ну и нравы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я,конечно,понимаю,что нравы у нас разные и ваш взгляд на жизнь очень потребительский,но все же отвечу: В то время я осталась вдовой и дочь моя закончила только первый курс ГУЗа,на мне остались мать больная диабетом,отец -сердечник,собака,кошка,свекр и свекровь (жили не со мной,но рядом). Я работала бухгалтером на основной работе,приходила домой и здесь начиналось много чего (долго перечислять-то в больницу к маме,то к свекру (после смерти сына совсем посыпался,то выгул собаки,готовка,стирка....),когда все утрясалось,садилась за бухгалтерию адвокатской фирмы. И так несколько лет. (Мама умерла в день ,когда мужу был год,папа через два месяца после мамы,через некоторое время у свекра три инсульта...... Думала сойду с ума. Теперь к внукам-никто не отказывается с ними сидеть,но,когда ты сама еле ползаешь,а твое Дитя требует,не смотря ни на что..... (а вы ,видимо такая),это ужасно. Мне,наверное ,повезло. Моя девочка никогда меня не насилует,а я всегда на подхвате,но я знаю точно,что она никогда не потребует сверх моих сил. Спасибо ей за это! На вашем фоне она просто королева!
Аnna AntonovaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я,конечно,понимаю,что нравы у нас разные и ваш взгляд на жизнь очень потребительский,но все же отвечу: В то время я осталась вдовой и дочь моя закончила только первый курс ГУЗа,на мне остались мать больная диабетом,отец -сердечник,собака,кошка,свекр и свекровь (жили не со мной,но рядом). Я работала бухгалтером на основной работе,приходила домой и здесь начиналось много чего (долго перечислять-то в больницу к маме,то к свекру (после смерти сына совсем посыпался,то выгул собаки,готовка,стирка....),когда все утрясалось,садилась за бухгалтерию адвокатской фирмы. И так несколько лет. (Мама умерла в день ,когда мужу был год,папа через два месяца после мамы,через некоторое время у свекра три инсульта...... Думала сойду с ума. Теперь к внукам-никто не отказывается с ними сидеть,но,когда ты сама еле ползаешь,а твое Дитя требует,не смотря ни на что..... (а вы ,видимо такая),это ужасно. Мне,наверное ,повезло. Моя девочка никогда меня не насилует,а я всегда на подхвате,но я знаю точно,что она никогда не потребует сверх моих сил. Спасибо ей за это! На вашем фоне она просто королева!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мой потребительский? это с чего же? я с дочери деньги не беру за сиденье в внуком . Покупаю внуку и памперсы и еду и не требую оплаты.
.PehtaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
мой потребительский? это с чего же? я с дочери деньги не беру за сиденье в внуком . Покупаю внуку и памперсы и еду и не требую оплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Молодец! Мы разговариваем на разных языках,поэтому не будем нервировать друг друга. В данное время мне дочь поставила условие-следить за здоровьем и жить полной жизнью (чего не было в молодости),а остальное ей помогают помощники. Пока.
Аnna AntonovaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Молодец! Мы разговариваем на разных языках,поэтому не будем нервировать друг друга. В данное время мне дочь поставила условие-следить за здоровьем и жить полной жизнью (чего не было в молодости),а остальное ей помогают помощники. Пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
что за бред. видать ваша дочь не замужем и без детей. кто и чем ей помогает?
.PehtaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
что за бред. видать ваша дочь не замужем и без детей. кто и чем ей помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Муж и жена,он садовник,она помощница по дому.
Аnna AntonovaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я,конечно,понимаю,что нравы у нас разные и ваш взгляд на жизнь очень потребительский,но все же отвечу: В то время я осталась вдовой и дочь моя закончила только первый курс ГУЗа,на мне остались мать больная диабетом,отец -сердечник,собака,кошка,свекр и свекровь (жили не со мной,но рядом). Я работала бухгалтером на основной работе,приходила домой и здесь начиналось много чего (долго перечислять-то в больницу к маме,то к свекру (после смерти сына совсем посыпался,то выгул собаки,готовка,стирка....),когда все утрясалось,садилась за бухгалтерию адвокатской фирмы. И так несколько лет. (Мама умерла в день ,когда мужу был год,папа через два месяца после мамы,через некоторое время у свекра три инсульта...... Думала сойду с ума. Теперь к внукам-никто не отказывается с ними сидеть,но,когда ты сама еле ползаешь,а твое Дитя требует,не смотря ни на что..... (а вы ,видимо такая),это ужасно. Мне,наверное ,повезло. Моя девочка никогда меня не насилует,а я всегда на подхвате,но я знаю точно,что она никогда не потребует сверх моих сил. Спасибо ей за это! На вашем фоне она просто королева!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понимаю вы не из тех, кто облегчает себе жизнь. ваша дочь не могла с собакой гулять? не могли отдать другим людям собаку и кошку? свекр со свекровью вам не помогали? с дочерью не сидели? им западло было внучку накормить?
Аnna AntonovaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я,конечно,понимаю,что нравы у нас разные и ваш взгляд на жизнь очень потребительский,но все же отвечу: В то время я осталась вдовой и дочь моя закончила только первый курс ГУЗа,на мне остались мать больная диабетом,отец -сердечник,собака,кошка,свекр и свекровь (жили не со мной,но рядом). Я работала бухгалтером на основной работе,приходила домой и здесь начиналось много чего (долго перечислять-то в больницу к маме,то к свекру (после смерти сына совсем посыпался,то выгул собаки,готовка,стирка....),когда все утрясалось,садилась за бухгалтерию адвокатской фирмы. И так несколько лет. (Мама умерла в день ,когда мужу был год,папа через два месяца после мамы,через некоторое время у свекра три инсульта...... Думала сойду с ума. Теперь к внукам-никто не отказывается с ними сидеть,но,когда ты сама еле ползаешь,а твое Дитя требует,не смотря ни на что..... (а вы ,видимо такая),это ужасно. Мне,наверное ,повезло. Моя девочка никогда меня не насилует,а я всегда на подхвате,но я знаю точно,что она никогда не потребует сверх моих сил. Спасибо ей за это! На вашем фоне она просто королева!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какая я ? как хаты от матери и свекров прибрали к рукам? дочери хоть дали квартиру?
Катя КВ ответ на .Pehta
.Pehta
Вы понимаете,если сейчас ,к примеру,моей дочери будет нужна помощь,то я приду ,конечно,но я на пенсии и работаю. Почему? Не смогу прожить на одну пенсию. Значит ей надо будет мне помогать финансово,а это тоже можно назвать ,что она будет платить мне за мою помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, я сама сноха, свекровь относится ко мне плохо, но в данном случае я с вами согласна. Своего ребенка никому не навешиваю и сидеть не прошу. Так как тяжело это. Мой папа так и говорит - тяжело сидеть с ребенком. Мама готова за деньги, но пока сами справляемся. Свекры старые уже, деньги-не деньги-не справятся.
Аnna AntonovaВ ответ на Катя К
Катя К
Вы знаете, я сама сноха, свекровь относится ко мне плохо, но в данном случае я с вами согласна. Своего ребенка никому не навешиваю и сидеть не прошу. Так как тяжело это. Мой папа так и говорит - тяжело сидеть с ребенком. Мама готова за деньги, но пока сами справляемся. Свекры старые уже, деньги-не деньги-не справятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы будете бесплатно за старой матерью ухаживать? ваша мать готова к тому что она будет 0 для своего внука?
Катя КВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а вы будете бесплатно за старой матерью ухаживать? ваша мать готова к тому что она будет 0 для своего внука?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мои мама и папа с внучкой почти не общаются. К себе не берут. Им и так хорошо. Свекрам она тоже мешает. Это хорошо, что вы своим детям помогаете. Я бы тоже от помощи не отказалась. Но они не хотят. Они живут, как бы правильно выразиться, в другом мире, все четверо достаточно обеспечены, а мы снимаем квартиру. Помощи нет ни с ребенком, ни с жильем. Хотя возможности имеют. Они считают, что помогать не должны. Если страдать на эту тему, только нервы испортишь, им все равно. У нас нет семьи в широком понимании. Только я, муж, ребенок. Остальные как бы отсутствуют. С этим ничего не сделаешь. Дети не всем нужны.
Аnna AntonovaВ ответ на Катя К
Катя К
Мои мама и папа с внучкой почти не общаются. К себе не берут. Им и так хорошо. Свекрам она тоже мешает. Это хорошо, что вы своим детям помогаете. Я бы тоже от помощи не отказалась. Но они не хотят. Они живут, как бы правильно выразиться, в другом мире, все четверо достаточно обеспечены, а мы снимаем квартиру. Помощи нет ни с ребенком, ни с жильем. Хотя возможности имеют. Они считают, что помогать не должны. Если страдать на эту тему, только нервы испортишь, им все равно. У нас нет семьи в широком понимании. Только я, муж, ребенок. Остальные как бы отсутствуют. С этим ничего не сделаешь. Дети не всем нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так когда вашим помощь понадобиться будут возникать , что вы должны. не понимаю я этого. я жду когда внук подрастет чтобы с ним по музеям ходить и путешествовать. дети это такая радость
123В ответ на Лариса
Лариса
потому что не одной теме я тут не прочитала где реально свекровь сволочь, обычно тупые темы то руки не помоют, то подарки не такие покупают то сыну звонят а невестка недовольна как смеет звонить, она ему уже ни кто у него жена есть и много всякой нелепости.
Тут фильм сегодня повторяли" Уравнение со всеми неизвестными." Вот там свекровь монстр точно, а тут темы так не о чем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уравнение со всеми известными
Света АртюхВ ответ на Лариса
Лариса
потому что не одной теме я тут не прочитала где реально свекровь сволочь, обычно тупые темы то руки не помоют, то подарки не такие покупают то сыну звонят а невестка недовольна как смеет звонить, она ему уже ни кто у него жена есть и много всякой нелепости.
Тут фильм сегодня повторяли" Уравнение со всеми неизвестными." Вот там свекровь монстр точно, а тут темы так не о чем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я прошу прощения, а фильм точно "Уравнение со всеми неизвестными"? В нете ищу там только с "известными".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем