Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот мне интересно... ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!

И всё же ёще раз хотелось бы поговорить про заграницу.
Уважаемые форумчане, вы вот тут каждый раз доказываете, что всё там очень хорошо и распрекрасно.
И чувствуете вы там себя на своём месте, и быт ваш устроен, и законы вменяемые, а чисто то как там и пр., и пр.
А вот мне, да я думаю и другим форумчанам, будет интересно послушать, а как там действительно....

Ну на самом деле?! Вот как там?! Я не поверю, что вы прям вот все такие красивые туда приехали и всё у вас
сразу же сложилось там. Наверняка же были трудности. А то тут некоторых послушаешь, прям жёны олигархов,
бизнес-вуменши! Когда всё успеваете то?! Одна дама заграничная прям вообще умилила...
В каком то комменте сказала, что пьёт дорогущее пойло за 2500 тугриков, из дьюти-фри! Ну типа она хотела

сказать о своей состоятельности, доказывала что то другому оппоненту. И как водится била себя в грудь, о том,
что всё то у неё в ажуре! И самое главное ностальгии она не испытывает и что это такое знать не знает!
Вот только что то часто на форуме этом прибывает, общения хочет! и судя по многочисленным её комментариям,
ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЭТОГО ОБЩЕНИЯ! Я не хочу сказать, что тут все дамы заграничные такие, нет, есть
вполне вменяемые. Но вопрос в общем не об этом...

А о том, какая же там действительно жизнь. Например: 1.Быт
2.сложности перевода, языковой барьер
3.менталитет
4.семейные ценности
5.дружба, общение
6.образование
7.законодательство, как у них....
8.свободное время
9.работа и т.д

Так же интересны будут правдивые истории из жизни: что больше всего удивило, понравилось,не понравилось?
Какие сложности возникли в др.стране? Что вообще принять не можете? Забавные и не очень истории.
я думаю всем будет интересно послушать. Можно даже и отдельную тему создать. Например: как я эмигрировала.
или как мне там хорошо или как мне там плохо.

P.S. Муся, огромное спасибо тебе за тему. Правда, было очень интересно. Очень красивые фото.
Алиса Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
Самая МеркантильнаяВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
1. Быт комфортнее
2. Язык учить нужно и это не обсуждается
3. Менталитет совершенно другой. И у каждой нации - свой.
4. Семейные ценности должны быть такими, какими их видите вы.
5. Дружба, общение - тогда живите в России.
6. В разных странах очень сильно отличается. В России более фундаментальное.
7. ..у них законы соблюдаются...
8. ..ну это вы хозяйка своему свободному времени..
9. Не получите вы работу, ту, что получит коренной житель.
10. Епля. И ипутся они лучше, чем русские мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а черт, пункт 10 заинтересовал. правда лучче, тогда я переезжаю, говорите куда.
Алиса ИвановаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а черт, пункт 10 заинтересовал. правда лучче, тогда я переезжаю, говорите куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В очередь становись!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
В очередь становись!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чо за совок!
Душечка @
моя личная и частная жизнь для меня очень ценна и я не всегда готова рассказывать просто так и о себе.
За границей 13 лет, как бы не жалуюсь, много где побывала, не замужем за иностранцем.
Но как бы с неба мне ничего не падает, определенные трудности существуют, но дома не думаю, что именно этих трудностей бы не было.
Алиса ИвановаВ ответ на Душечка @
Душечка @
моя личная и частная жизнь для меня очень ценна и я не всегда готова рассказывать просто так и о себе.
За границей 13 лет, как бы не жалуюсь, много где побывала, не замужем за иностранцем.
Но как бы с неба мне ничего не падает, определенные трудности существуют, но дома не думаю, что именно этих трудностей бы не было.
СсылкаПожаловаться
А чего нибудь забавное или смешное происходило?
Душечка @В ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
А чего нибудь забавное или смешное происходило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно происходило, в Венеции в ноябре я упала фотографируясь под гондолы на площади Святого Марка, переодевалась за дверью какой то церкви в купленные майки со всеми туристическими атрибутами, за дверью очередь выстроилась и на всех языках мира спрашивали, а что там показывают )
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Душечка @
Душечка @
конечно происходило, в Венеции в ноябре я упала фотографируясь под гондолы на площади Святого Марка, переодевалась за дверью какой то церкви в купленные майки со всеми туристическими атрибутами, за дверью очередь выстроилась и на всех языках мира спрашивали, а что там показывают )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Душенька, ты прелесть))) я почему-то не удивлена, что это именно с тобой произошло)))
Вниз головой (лето хочу)
Душенька, ты прелесть))) я почему-то не удивлена, что это именно с тобой произошло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое обидное что камеру дома забыли потому что уже были и фильмы и фото обо всем и я сказала, хватит хочу просто посмотреть на все и запечатлеть в своей памяти.
К мужу одноклассники приехали, мы прогуливались по улочк Венеции, они по мальчишески спорили, а слабо ли кому за 1000уе прыгнуть в канал с мостика, я конечно их называла соответствующе и держалась на расстоянии.
А потом у всех на глазах два раза под гондолу нырнула )))
Думала воспаление легких схвачу, пришлось выпить виски для согрева.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Душечка @
Душечка @
Самое обидное что камеру дома забыли потому что уже были и фильмы и фото обо всем и я сказала, хватит хочу просто посмотреть на все и запечатлеть в своей памяти.
К мужу одноклассники приехали, мы прогуливались по улочк Венеции, они по мальчишески спорили, а слабо ли кому за 1000уе прыгнуть в канал с мостика, я конечно их называла соответствующе и держалась на расстоянии.
А потом у всех на глазах два раза под гондолу нырнула )))
Думала воспаление легких схвачу, пришлось выпить виски для согрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты кто по гороскопу?
Вниз головой (лето хочу)
ты кто по гороскопу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
телец )
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Душечка @
Душечка @
телец )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня приятельница телец, с ней тоже всякие истори присходят )) ой, а у меня мама в Лондоне в магазине забыла фотоаппарат, так горевала по фоткам...объехали много стран и Великобритания последняя...смски пишет прям рыдает( через пол-года её подруженция едет в Лондон, находит этот магазин и прикинь, привозит её фотик !!!мы уписались со смеху в конце этой истории))
Вниз головой (лето хочу)
у меня приятельница телец, с ней тоже всякие истори присходят )) ой, а у меня мама в Лондоне в магазине забыла фотоаппарат, так горевала по фоткам...объехали много стран и Великобритания последняя...смски пишет прям рыдает( через пол-года её подруженция едет в Лондон, находит этот магазин и прикинь, привозит её фотик !!!мы уписались со смеху в конце этой истории))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прелесть ))) я один раз гуляю по магазину, прихожу на кассу платить и не успела даже заметить что сумочки на плече нет, мне кассирша протягивает, говорит в рядах магазина нашел кто то и принес на кассу, я видимо когда с нижней полки что то брала ручка с плеча спала и она осталась стоять, а я дальше пошла )))))
Один раз кошелек потеряла, всю охрану на уши подняла, а кошелек в машине под сиденье упал ))))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Душечка @
Душечка @
прелесть ))) я один раз гуляю по магазину, прихожу на кассу платить и не успела даже заметить что сумочки на плече нет, мне кассирша протягивает, говорит в рядах магазина нашел кто то и принес на кассу, я видимо когда с нижней полки что то брала ручка с плеча спала и она осталась стоять, а я дальше пошла )))))
Один раз кошелек потеряла, всю охрану на уши подняла, а кошелек в машине под сиденье упал ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) человек рассеяный- это про тебя? уже пора сборник историй от Душеньки издавать))) ты даёшь !)))
аккуратней с документами устанешь восстанавливать... я однажды тож портмоне с доками на машину и права потеряла (а я обычно ничего не теряю)..блин тока новые сделала, на мойке тоже под сиденьем нашли))
Вниз головой (лето хочу)
)))) человек рассеяный- это про тебя? уже пора сборник историй от Душеньки издавать))) ты даёшь !)))
аккуратней с документами устанешь восстанавливать... я однажды тож портмоне с доками на машину и права потеряла (а я обычно ничего не теряю)..блин тока новые сделала, на мойке тоже под сиденьем нашли))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
со мной чего только не происходило, в баре пошла в туалет, свет вдруг выключился, я нажала на какой то звонок с перепугу выскочила не заплатив ))) отдышалась вернулась заплатила )
То не в тот автобус сяду, в общем то я уже смирилась с этим, пытаюсь позитивничать )
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Душечка @
Душечка @
со мной чего только не происходило, в баре пошла в туалет, свет вдруг выключился, я нажала на какой то звонок с перепугу выскочила не заплатив ))) отдышалась вернулась заплатила )
То не в тот автобус сяду, в общем то я уже смирилась с этим, пытаюсь позитивничать )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
насмешила))) пока! я спать. Спок ночи!
Вниз головой (лето хочу)
насмешила))) пока! я спать. Спок ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спокойной ночи )
Татьяна СВ ответ на Душечка @
Душечка @
конечно происходило, в Венеции в ноябре я упала фотографируясь под гондолы на площади Святого Марка, переодевалась за дверью какой то церкви в купленные майки со всеми туристическими атрибутами, за дверью очередь выстроилась и на всех языках мира спрашивали, а что там показывают )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно происходило, в Венеции в ноябре я упала фотографируясь под гондолы на площади Святого Марка, переодевалась за дверью какой то церкви в купленные майки со всеми туристическими атрибутами, за дверью очередь выстроилась и на всех языках мира спрашивали, а что там показывают )
А правда, что там вонь дикая от воды,в которой эта венеция утопает, и итальянцы дико орут друг другу,даже если стоят рядом? Как представлю,что их гондолы по канализационным стокам плавают...беееее....
Душечка @В ответ на Татьяна С
Татьяна С
конечно происходило, в Венеции в ноябре я упала фотографируясь под гондолы на площади Святого Марка, переодевалась за дверью какой то церкви в купленные майки со всеми туристическими атрибутами, за дверью очередь выстроилась и на всех языках мира спрашивали, а что там показывают )
А правда, что там вонь дикая от воды,в которой эта венеция утопает, и итальянцы дико орут друг другу,даже если стоят рядом? Как представлю,что их гондолы по канализационным стокам плавают...беееее....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вонь зависит от времени года, купаться там нельзя, я конечно в подробности не вдавалась, домов там немало и гостиницы, в туалет конечно люди ходят, наверно куда нибудь ближе к дну каналов выходят трубы)))))) . Но из городов вода тоже идет под землю в реки, фильтруется и в обратно в кран так что )
Итальянцы не орут, это они так разговаривают )))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А Вы простите с какой целью интересуетесь?
И что такое бьюти-фри?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А Вы простите с какой целью интересуетесь?
И что такое бьюти-фри?
СсылкаПожаловаться
это борсч такой заграничный с фрикадельками
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
это борсч такой заграничный с фрикадельками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять новинки кулинарии мимо меня прошмыгнули)))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Опять новинки кулинарии мимо меня прошмыгнули)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты думаешь я до сегодняшнего дня была в курсе ??если бы -не Муся))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
а ты думаешь я до сегодняшнего дня была в курсе ??если бы -не Муся))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Целый день ржу, а тут еще Вы с фрикадельками и бутерами))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Целый день ржу, а тут еще Вы с фрикадельками и бутерами))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж у меня челюсти соскакивают со своего места уже второй день ...а фрикадельковый борсч наверно вкусный получится))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
да уж у меня челюсти соскакивают со своего места уже второй день ...а фрикадельковый борсч наверно вкусный получится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да да, как и гороховый суп на щуке))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем