Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот мне интересно... ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!

И всё же ёще раз хотелось бы поговорить про заграницу.
Уважаемые форумчане, вы вот тут каждый раз доказываете, что всё там очень хорошо и распрекрасно.
И чувствуете вы там себя на своём месте, и быт ваш устроен, и законы вменяемые, а чисто то как там и пр., и пр.
А вот мне, да я думаю и другим форумчанам, будет интересно послушать, а как там действительно....

Ну на самом деле?! Вот как там?! Я не поверю, что вы прям вот все такие красивые туда приехали и всё у вас
сразу же сложилось там. Наверняка же были трудности. А то тут некоторых послушаешь, прям жёны олигархов,
бизнес-вуменши! Когда всё успеваете то?! Одна дама заграничная прям вообще умилила...
В каком то комменте сказала, что пьёт дорогущее пойло за 2500 тугриков, из дьюти-фри! Ну типа она хотела

сказать о своей состоятельности, доказывала что то другому оппоненту. И как водится била себя в грудь, о том,
что всё то у неё в ажуре! И самое главное ностальгии она не испытывает и что это такое знать не знает!
Вот только что то часто на форуме этом прибывает, общения хочет! и судя по многочисленным её комментариям,
ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЭТОГО ОБЩЕНИЯ! Я не хочу сказать, что тут все дамы заграничные такие, нет, есть
вполне вменяемые. Но вопрос в общем не об этом...

А о том, какая же там действительно жизнь. Например: 1.Быт
2.сложности перевода, языковой барьер
3.менталитет
4.семейные ценности
5.дружба, общение
6.образование
7.законодательство, как у них....
8.свободное время
9.работа и т.д

Так же интересны будут правдивые истории из жизни: что больше всего удивило, понравилось,не понравилось?
Какие сложности возникли в др.стране? Что вообще принять не можете? Забавные и не очень истории.
я думаю всем будет интересно послушать. Можно даже и отдельную тему создать. Например: как я эмигрировала.
или как мне там хорошо или как мне там плохо.

P.S. Муся, огромное спасибо тебе за тему. Правда, было очень интересно. Очень красивые фото.
Алиса Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Да да, как и гороховый суп на щуке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пипеееец прикратиииии))мне щуки не достать..форель разве что..
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
пипеееец прикратиииии))мне щуки не достать..форель разве что..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тебе вышлю)))
Правда за свежесть и запах прибывшей посылки не отвечаю)))
Если что-можешь ее положить на балкон)))Вместо варенья)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я тебе вышлю)))
Правда за свежесть и запах прибывшей посылки не отвечаю)))
Если что-можешь ее положить на балкон)))Вместо варенья)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))ты гений просто в жару оно что надо))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
)))ты гений просто в жару оно что надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и решили-воду слить, рыбину на балкон, лежаки убрать, выпускать только за деньги)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вот и решили-воду слить, рыбину на балкон, лежаки убрать, выпускать только за деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
остал.ось только цену установить..))но надо так ррразз и снять хороший кусок потому-что это будет последний раз когда на балкон им будет хотетьсЯ...И ОБЯЗАТЕЛьНО всех на кучу....а-то сама понимаешь аферА не проканает))Слушай ты слышала про кражу бриллиантов в Брюселах??это случайно не ты??
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
остал.ось только цену установить..))но надо так ррразз и снять хороший кусок потому-что это будет последний раз когда на балкон им будет хотетьсЯ...И ОБЯЗАТЕЛьНО всех на кучу....а-то сама понимаешь аферА не проканает))Слушай ты слышала про кражу бриллиантов в Брюселах??это случайно не ты??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не понимаю о чем ты "моргая глазками";))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Не понимаю о чем ты "моргая глазками";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хихх знаешь левый глаз на сейф косанулся...давай половину не то...прикинь как они всё это дело умно проделали я так хочу что-бы их не нашли.. капец)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Хихх знаешь левый глаз на сейф косанулся...давай половину не то...прикинь как они всё это дело умно проделали я так хочу что-бы их не нашли.. капец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если под заказ было сделано-то не найдут)
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
)))ты гений просто в жару оно что надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мне-фото лиц людей, сидящих тама)))
Хотя за невыставление этих фото на всеобщее обозрение-можно брать дополнительную мзду.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А мне-фото лиц людей, сидящих тама)))
Хотя за невыставление этих фото на всеобщее обозрение-можно брать дополнительную мзду.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
шантажистка))меня закОпают ногами после этого))смерти моей желаешь???три мужичары каждый 90 кг и дочь))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
шантажистка))меня закОпают ногами после этого))смерти моей желаешь???три мужичары каждый 90 кг и дочь))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вали все на меня)
Скажи я тебя вынудила)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вали все на меня)
Скажи я тебя вынудила)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тебя придушат как комаря))убегу к тебе лучче..открою дверь и поскачу припевая меня не догонят ...меня не догонят лай лай пам парам пампам
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
тебя придушат как комаря))убегу к тебе лучче..открою дверь и поскачу припевая меня не догонят ...меня не догонят лай лай пам парам пампам
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Меня??) Поднимут руку на беременную женсЧинУ??))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Меня??) Поднимут руку на беременную женсЧинУ??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
поздравляююю))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
поздравляююю))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так что я в безопасности))))
Смело прячься за мою широкую спину))))
Valery L.В ответ на Герда Герда
Герда Герда
это борсч такой заграничный с фрикадельками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни правильно ты Герда про бутерброд рассказываешь...
бьюти-фри- это дармовая красота...вот выходишь ты на балкон и даром морем любуешься..)))
Алиса ИвановаВ ответ на Valery L.
Valery L.
ни правильно ты Герда про бутерброд рассказываешь...
бьюти-фри- это дармовая красота...вот выходишь ты на балкон и даром морем любуешься..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот что и требовалось доказать... Лера! Кроме ёрничества ничего....
Неужели всё так скучно?! Могла бы и по оригинальнее чего нибудь!
Valery L.В ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
Ну вот что и требовалось доказать... Лера! Кроме ёрничества ничего....
Неужели всё так скучно?! Могла бы и по оригинальнее чего нибудь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что я на допросе?
Что вы хотите услышать? занимательное что то а ля Путь Карлито?))
Я там написала опыт своих друзей..и знакомых...лично я нахожусь в длительной командировке с мужем, что к эмиграции никакого отношения не имеет.
Мне везде комфортно со своей семьёй.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А что я на допросе?
Что вы хотите услышать? занимательное что то а ля Путь Карлито?))
Я там написала опыт своих друзей..и знакомых...лично я нахожусь в длительной командировке с мужем, что к эмиграции никакого отношения не имеет.
Мне везде комфортно со своей семьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что, тоже не страдаешь?)
Как ты можешь!!! Надо страдать, штурмовать границы)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Что, тоже не страдаешь?)
Как ты можешь!!! Надо страдать, штурмовать границы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заметалась по комнате, собирая вещи.. бегу...а вот в какую сторону штурмовать то надо?
муж сказал, следующая командировка в Иран...так что я за паранджой и .. не поминайте лихом..)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Заметалась по комнате, собирая вещи.. бегу...а вот в какую сторону штурмовать то надо?
муж сказал, следующая командировка в Иран...так что я за паранджой и .. не поминайте лихом..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Была я там, ничего страшного)
Главное скромнее одеваться, и не высовываться)))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Была я там, ничего страшного)
Главное скромнее одеваться, и не высовываться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приятненько..)) меня очень сложно напугать..)))
Алиса ИвановаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Заметалась по комнате, собирая вещи.. бегу...а вот в какую сторону штурмовать то надо?
муж сказал, следующая командировка в Иран...так что я за паранджой и .. не поминайте лихом..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот интересно было бы послушать.
Алиса ИвановаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А что я на допросе?
Что вы хотите услышать? занимательное что то а ля Путь Карлито?))
Я там написала опыт своих друзей..и знакомых...лично я нахожусь в длительной командировке с мужем, что к эмиграции никакого отношения не имеет.
Мне везде комфортно со своей семьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да при чём здесь допрос, Лера! Интересны сами истории! Твои личные наблюдения...
Ведь наверняка ходишь и в магазин, и в кафе и просто путешествуешь. Интересное что то происходит? Забавное? Грустное? Смешное?
Или скукота?
Valery L.В ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
Да при чём здесь допрос, Лера! Интересны сами истории! Твои личные наблюдения...
Ведь наверняка ходишь и в магазин, и в кафе и просто путешествуешь. Интересное что то происходит? Забавное? Грустное? Смешное?
Или скукота?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Происходит вокруг красота..)))
Но я себя больше ощущаю туристом...
Но вы же не про это спрашиваете, а у меня собственных историй "становления" нет...
Про всех своих знакомых, родных и друзей могу сказать, что вернулся из Штатов только один, потому что дома он был на хорошей должности, а там зарабатывала жена, а он смог себе найти только работу таксиста..при том , что у себя у него был личный шофёр.
всем было трудно, но практически все прорвались, за 10-15 лет...в основном врачи и программисты- но это ожидаемый результат - все очень целеустремлённые люди..
другие мои однокурсники и никуда не выезжая прекрасно устроились..)
а вот девчонка одна...работала парикмахером и своих вызвала и дом в кредит взяла и недавно в Москву на операцию по изменению формы ног и носа слетала (в штатах медицина гадко дорогая)..

я не улавливаю сути вопроса в теме..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем