Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы говорили 8) или не делай добра, но плучишь и зла

всё! клятвенно обещаю больше не суваццо куда не просят. или ЭССЕ "почему я столько лет на форуме набираюсь опыта".
Вернулся вчера мой благоверный (причём не сразу домой прехал, а по друзьям прошёлся, чего ранее не бывало). сел на диван и молчит. злой. дёрганый. ну ясельно, мама мозг промыла. доделала свои дела, вежливо поинтересовалась... ну. как подарок. мне высказали 1 фразу: мама пришла в бешенство, ужасно рассердилась НА МЕНЯ! за то что я не позвонила и не поздравила её....
я плакать... я даже ничего не стала своему объяснять... что моё личное время, убитое на подарок, мои же мат средства, пусть он мне рано или поздно вернёт, но именно на мои деньги был куплен не только подарок, но и торт, цветы, бензин, который залили именно в мою машину, пока я таскалась на лоховозе ради того, что бы сын мог порадовать мать в день рождения....
вы можете сколько угодно рассуждать об уважении к старшим, что она его мама и тыды....но простите! имея опыт общения с бывшей свекровью, которая тоже жаловалась, что я редко (раз в неделю) звоню узнать о её здоровье и никогда не интересовавшейся ни мной, ни сыном, ни внуком, которая с завидным упорством, продолжает рассказывать мне о своих болячках даже спустя 5 лет после развода, я сразу объяснила, что буду беспокоиться и заботиться только о том человеке. который и ко мне будет относиться как к родной.
на эту тему тоже было много объяснений, что его мама, это только его мама и мне никто. звать даже не на Вы или мама, а по имени отчеству и ты ды. Ну, меня такое положение дел более чем устроило. Действительно, её сын мне никто, даже не муж, значит и я абсолютно чужой человек и тут
и тут нате!!!!мама не расстроилась, не поинтересовалась, что могло случиться, не спросила, может она меня чем то обидела....просто тупо разозлилась! с какой радости????
последний наш с ней разговор состоялся почти год назад, когда я пыталась её успокоить, что с младшим сыном (на тот момент уже нашим приживалой) всё впорядке, что он спину не сорвал (просто не хотел работать), что весел и с отменным аппетитом, на что долго слушала, мол её опять все обманывают, что сыночка делает какую то страшную, непосильную работу, а виноваты в этом мы! я и её старший сын не можем найты младшему нормального места на 2-3 дня в неделю, что бы там её гения (без образования, языков, прав и даже опыта работы к 30 годам) взяли на зарплату, обязательно больше моей, выучили на права и дали машину
самое интересное, что мой пытался устроить брата на тёплое место, даже сам будучи безработным. но, через неделю, работодатели звонили моему и матом объясняли, что не ожидали такой подставы и что платить безрукому д-ку, который не работает, лишь огрызается и хамит, они не будут.
естественно, мы опять оставались виноваты, что "кинули" брата....
когда началась вся котовасия с приживалой, мама ни разу не позвонила, не поинтересовалась, может мне нужен совет более мудрой хозяйки, не узнала, как 3 взрослых человека живёт в комнате в 18кв/м....ни-че-го! просто выслушивала рассказы младшего, как разваливается семья старшего...
и теперь этот человек ЗОЛ, что я не звоню????что не хочу выслушивать какие мы падлы и какой несчастный младший брат????
да ну на!пы сы. заглавные буквы мне писать религия клавы не позволяет!
Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Елена
А зачем ты все это купила на свои деньги?
Амочка БаночкаВ ответ на Елена
Елена
А зачем ты все это купила на свои деньги?
СсылкаПожаловаться
не зачем, а почему....потому что дура непролазная! хотела как лучшо....ыыы....ага....сама ржу
Ветерок Южный
Мужу своему скажи, чтоб все разговоры с матерью держал при себе, а не вываливал на тебя.
Пусть сам со своими родителями хороводы водит...молча, ибо тебе нет дела ни до них, ни до их разговоров.
Амочка БаночкаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Мужу своему скажи, чтоб все разговоры с матерью держал при себе, а не вываливал на тебя.
Пусть сам со своими родителями хороводы водит...молча, ибо тебе нет дела ни до них, ни до их разговоров.
СсылкаПожаловаться
мх! спасибо. вот не знала как это культурно высказать. прям скопирую себе!
Ветерок ЮжныйВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
мх! спасибо. вот не знала как это культурно высказать. прям скопирую себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то! Опыт, ети его за ногу. )))
Моя свекровь тоже оооочень любит обидеться на что -нибудь, но последние 6 лет я об этом ничего не знаю: муж с ней общается без меня, а что они там перетирают мне не передает, проблемы со своей матерью решает сам. У меня и без свекрови дел хватает.
Амочка БаночкаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
А то! Опыт, ети его за ногу. )))
Моя свекровь тоже оооочень любит обидеться на что -нибудь, но последние 6 лет я об этом ничего не знаю: муж с ней общается без меня, а что они там перетирают мне не передает, проблемы со своей матерью решает сам. У меня и без свекрови дел хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
твой муж умнее моего. надо и ему опыт передавать... срочно!
Ветерок ЮжныйВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
твой муж умнее моего. надо и ему опыт передавать... срочно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой тоже не сразу стал умным. Просто после очередного закидона его мамы я ему сказала, что когда моя мама ему хоть раз позвонит или придет и выскажет ему свои претензии, то его маме даю карт-бланш навсегда. До этих пор ни знать, ни слышать ничего не желаю, т.к. лично ей я ничем не обязана, ничего не должна. Пусть она воспитывает своих детей, а меня и без нее есть кому повоспитывать. Всем теперь хорошо, особенно мне)))
Амочка БаночкаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Мой тоже не сразу стал умным. Просто после очередного закидона его мамы я ему сказала, что когда моя мама ему хоть раз позвонит или придет и выскажет ему свои претензии, то его маме даю карт-бланш навсегда. До этих пор ни знать, ни слышать ничего не желаю, т.к. лично ей я ничем не обязана, ничего не должна. Пусть она воспитывает своих детей, а меня и без нее есть кому повоспитывать. Всем теперь хорошо, особенно мне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вот! потому мой тоже так же себя ведёт - ему никто с моей стороны мозг не выносит, жить не учит и ничего не пердаёт
Ветерок ЮжныйВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
вот вот! потому мой тоже так же себя ведёт - ему никто с моей стороны мозг не выносит, жить не учит и ничего не пердаёт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и озвучь ему свое видение этого вопроса, все должно быть обоюдным.
Амочка БаночкаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Вот и озвучь ему свое видение этого вопроса, все должно быть обоюдным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да вчера ему мозг и без меня выели, не стала уже добивать, а то только виновата останусь
Brisa
Ты же не злишься? Вот и отлично! ;-). А она саму себя же своим собственным злобным ядом и травит))) так ей и надо))) пускай дальше злится))) пошли ей еще таблетки какие-нибудь успокоительные в подарок))) или вибратор)))
Амочка БаночкаВ ответ на Brisa
Brisa
Ты же не злишься? Вот и отлично! ;-). А она саму себя же своим собственным злобным ядом и травит))) так ей и надо))) пускай дальше злится))) пошли ей еще таблетки какие-нибудь успокоительные в подарок))) или вибратор)))
СсылкаПожаловаться
вибратор поздно, пошлю табилетки!
Амочка Баночка
вибратор поздно, пошлю табилетки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему поздно? ..Срослось?))))
Амочка БаночкаВ ответ на Brisa
Brisa
Почему поздно? ..Срослось?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старость не радость
Е
Прекрасно понимаю Ваше негодование, но чтобы не наживать геморрой в след.раз просто позвоните и поздравьте.
Амочка БаночкаВ ответ на Е
Е
Прекрасно понимаю Ваше негодование, но чтобы не наживать геморрой в след.раз просто позвоните и поздравьте.
СсылкаПожаловаться
не, не буду. ни подарков, ни звонить....проходили с бывшей, чё не сделай, всё плохо. развелась, сразу стала хорошая
Софи Марсо
не дай бог мы такими же станем свекрухами((((( вдруг переклинет(((( да в любом случае такие свекрухи получаются из абсолютно несчастных и злых женщин... +зависть к молодости и жизни невестки... правда моя бывшая свекровь меня боготворила и восхищалась и всегда говорила мне "как ты с моим сыном уживаешься?", жалела меня короче... но сама по жизни неудачливая и несчастная женщина, совершенно не приспособленная хозяйка, сейчас в монастыре живет, лишь бы с сыном своим не жить и не с дочерью... а нынешняя свекровь пока еще никак себя не проявляла, ни хорошо ни плохо, вполне устраивает такая ситуация, а что уж так они про меня чешут с золовкой пофиг, главное видят, что сын счастлив и молчат пока...
Амочка БаночкаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
не дай бог мы такими же станем свекрухами((((( вдруг переклинет(((( да в любом случае такие свекрухи получаются из абсолютно несчастных и злых женщин... +зависть к молодости и жизни невестки... правда моя бывшая свекровь меня боготворила и восхищалась и всегда говорила мне "как ты с моим сыном уживаешься?", жалела меня короче... но сама по жизни неудачливая и несчастная женщина, совершенно не приспособленная хозяйка, сейчас в монастыре живет, лишь бы с сыном своим не жить и не с дочерью... а нынешняя свекровь пока еще никак себя не проявляла, ни хорошо ни плохо, вполне устраивает такая ситуация, а что уж так они про меня чешут с золовкой пофиг, главное видят, что сын счастлив и молчат пока...
СсылкаПожаловаться
вот уж точна! не дай боже! я, увидев фото, где мой сына с 2 девочками, вздрогнула!
просто кругом семьи, где любую невестку принимают как дочь! да что там невестку! знакомых с детками за стол сожают, если надо на ночь оставят, обогреют и выслушают... а тут....
Джинса
"Преклоняюсь" перед женщинами, которые готовы ради мужика терпеть всяких приживал-уродов в своем доме!
Амочка БаночкаВ ответ на Джинса
Джинса
"Преклоняюсь" перед женщинами, которые готовы ради мужика терпеть всяких приживал-уродов в своем доме!
СсылкаПожаловаться
ну, терпеть - сильно сказано. просто надоело доказывать. сказала, делай как считаешь нужным - но через пол года ты сам поймёшь, что я права....с тех пор как понял, не ругаемся, не ссоримся....абсолютно нормальные отношения....
ДжинсаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ну, терпеть - сильно сказано. просто надоело доказывать. сказала, делай как считаешь нужным - но через пол года ты сам поймёшь, что я права....с тех пор как понял, не ругаемся, не ссоримся....абсолютно нормальные отношения....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда я за Вас рада)))))))))))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Мир - это твое отражение (без злорадства). Не нравится - делай выводы! Упрямство и принципиальность никто не любит. Прощай её как нездорового человека бери у жизни только то, что ТЕБЕ нужно.
А приживалой ты называешь мужа своего? неласково мягко говоря, хоть и в шутку - почему то не смешно...
Амочка БаночкаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Мир - это твое отражение (без злорадства). Не нравится - делай выводы! Упрямство и принципиальность никто не любит. Прощай её как нездорового человека бери у жизни только то, что ТЕБЕ нужно.
А приживалой ты называешь мужа своего? неласково мягко говоря, хоть и в шутку - почему то не смешно...
СсылкаПожаловаться
приживала - его младший брат (мужик 30 лет, ничего не умеющий и никогда не работавший, но считающий, что ему все должны.)
Кикимора (ritorna )
на этой неделе мой кот был отдан по большой просьбе на один день в сельхозакадемию для проведения эксперимента.
По изучению поведения животных.
Он вошел в историю института, так как справился с задачей за 30 секунд!
Другие котяры сидели по 20 минут и не могли выбраться из своей ловушки.
Там же проводятся экспериментами с крысами, которые, получая небольшой электрический импульс, быстро учатся находить правильный маршрут.
Автор сего опуса явно был бы аутсайдер среди этой разношерстной компании, поскольку даже крыса, не станет соваться трижды ( дважды и то для особо глупых) в одну и тут же дырку, если ее там бьют по носу.
посему вывод - грабли - это ваша судьба.
необучаемая особа, вздрюченная, взбалмошная, до сих пор не могущая настроить правильную картинку мира, и потому ее не имеющая.
Увы.
Амочка БаночкаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
на этой неделе мой кот был отдан по большой просьбе на один день в сельхозакадемию для проведения эксперимента.
По изучению поведения животных.
Он вошел в историю института, так как справился с задачей за 30 секунд!
Другие котяры сидели по 20 минут и не могли выбраться из своей ловушки.
Там же проводятся экспериментами с крысами, которые, получая небольшой электрический импульс, быстро учатся находить правильный маршрут.
Автор сего опуса явно был бы аутсайдер среди этой разношерстной компании, поскольку даже крыса, не станет соваться трижды ( дважды и то для особо глупых) в одну и тут же дырку, если ее там бьют по носу.
посему вывод - грабли - это ваша судьба.
необучаемая особа, вздрюченная, взбалмошная, до сих пор не могущая настроить правильную картинку мира, и потому ее не имеющая.
Увы.
СсылкаПожаловаться
"необучаемая особа, вздрюченная, взбалмошная," и даже не спорю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем