Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы говорили 8) или не делай добра, но плучишь и зла

всё! клятвенно обещаю больше не суваццо куда не просят. или ЭССЕ "почему я столько лет на форуме набираюсь опыта".
Вернулся вчера мой благоверный (причём не сразу домой прехал, а по друзьям прошёлся, чего ранее не бывало). сел на диван и молчит. злой. дёрганый. ну ясельно, мама мозг промыла. доделала свои дела, вежливо поинтересовалась... ну. как подарок. мне высказали 1 фразу: мама пришла в бешенство, ужасно рассердилась НА МЕНЯ! за то что я не позвонила и не поздравила её....
я плакать... я даже ничего не стала своему объяснять... что моё личное время, убитое на подарок, мои же мат средства, пусть он мне рано или поздно вернёт, но именно на мои деньги был куплен не только подарок, но и торт, цветы, бензин, который залили именно в мою машину, пока я таскалась на лоховозе ради того, что бы сын мог порадовать мать в день рождения....
вы можете сколько угодно рассуждать об уважении к старшим, что она его мама и тыды....но простите! имея опыт общения с бывшей свекровью, которая тоже жаловалась, что я редко (раз в неделю) звоню узнать о её здоровье и никогда не интересовавшейся ни мной, ни сыном, ни внуком, которая с завидным упорством, продолжает рассказывать мне о своих болячках даже спустя 5 лет после развода, я сразу объяснила, что буду беспокоиться и заботиться только о том человеке. который и ко мне будет относиться как к родной.
на эту тему тоже было много объяснений, что его мама, это только его мама и мне никто. звать даже не на Вы или мама, а по имени отчеству и ты ды. Ну, меня такое положение дел более чем устроило. Действительно, её сын мне никто, даже не муж, значит и я абсолютно чужой человек и тут
и тут нате!!!!мама не расстроилась, не поинтересовалась, что могло случиться, не спросила, может она меня чем то обидела....просто тупо разозлилась! с какой радости????
последний наш с ней разговор состоялся почти год назад, когда я пыталась её успокоить, что с младшим сыном (на тот момент уже нашим приживалой) всё впорядке, что он спину не сорвал (просто не хотел работать), что весел и с отменным аппетитом, на что долго слушала, мол её опять все обманывают, что сыночка делает какую то страшную, непосильную работу, а виноваты в этом мы! я и её старший сын не можем найты младшему нормального места на 2-3 дня в неделю, что бы там её гения (без образования, языков, прав и даже опыта работы к 30 годам) взяли на зарплату, обязательно больше моей, выучили на права и дали машину
самое интересное, что мой пытался устроить брата на тёплое место, даже сам будучи безработным. но, через неделю, работодатели звонили моему и матом объясняли, что не ожидали такой подставы и что платить безрукому д-ку, который не работает, лишь огрызается и хамит, они не будут.
естественно, мы опять оставались виноваты, что "кинули" брата....
когда началась вся котовасия с приживалой, мама ни разу не позвонила, не поинтересовалась, может мне нужен совет более мудрой хозяйки, не узнала, как 3 взрослых человека живёт в комнате в 18кв/м....ни-че-го! просто выслушивала рассказы младшего, как разваливается семья старшего...
и теперь этот человек ЗОЛ, что я не звоню????что не хочу выслушивать какие мы падлы и какой несчастный младший брат????
да ну на!пы сы. заглавные буквы мне писать религия клавы не позволяет!
Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
14567891012
Амочка БаночкаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
с моей (ныне покойной) свекровью похожие отношения были, ходишь, голову "ломаешь" что бы подарить, а она даже спасибо не скажет! потом мне это надоело, я сказала своему - ходи, покупай, решай сам! виделись мы с ними почаще - раза четыре в году, но мне этого было достаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я своему сказала - я жить с тобой собиралась и родственники мне твои побоку. не знаю, понял ли он, но им я уже должна)))) ага, счаз!
Marina MarishinaВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
я своему сказала - я жить с тобой собиралась и родственники мне твои побоку. не знаю, понял ли он, но им я уже должна)))) ага, счаз!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он что такой незаменимый? а ты красотка (я видела твои фотки), да у тебя поклонников куча, оглянись во круг!
Амочка БаночкаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
он что такой незаменимый? а ты красотка (я видела твои фотки), да у тебя поклонников куча, оглянись во круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня устраивает лишь тот вариант, при котором мне мозг не выносят. переезд уже был назначен, но я вот в больничку загермела. с того момента на руках носит и пылинки сдувает....вот за пол года 1 раз сорвался....удивляюсь, что в таком ограниченном количестве ))))))))))))
МимозаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
я ожидала чего угодно... всё же 1 у меня была хоть и змея, но умная....а эта посто злая. нашла повод желчь слить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А давно она там живет?
Амочка БаночкаВ ответ на Мимоза
Мимоза
А давно она там живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у себя то? это их родной город. мы в столицу переехали давно, ещё по отдельности. а потом она решила к нам младшего под крылышко пристроить. не вышло. ы
Амочка Баночка
у себя то? это их родной город. мы в столицу переехали давно, ещё по отдельности. а потом она решила к нам младшего под крылышко пристроить. не вышло. ы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у себя то? это их родной город. мы в столицу переехали давно, ещё по отдельности. а потом она решила к нам младшего под крылышко пристроить. не вышло. ыМои родители были старшими в семьях и тогда в больших семьях было принято заботиться за младшими.Оба выдали замуж своих сестер замуж.Отец младшей сестре всю жизнь помогал и только несли отнего-то картошки.то огурцов.то полпоросенка.И ещё потом слышал.что старший не тот кусок дал.себе типа получше оставил.Но.когда отец заболел.то тут же позвониал нам дочерям-забирайте его к себе.Так что поймите.что никогда такое добро не вернерся.Человек сам должен отвечать аз поступки и зарабатывать себе на жизнь.Не может или не хочет-пусть сдыхает с голоду.На кусок хлеба каждый должен зарабатыать сам.и тот.кто ему протягивает не делает добро.
Амочка БаночкаВ ответ на Margarita
Margarita
у себя то? это их родной город. мы в столицу переехали давно, ещё по отдельности. а потом она решила к нам младшего под крылышко пристроить. не вышло. ыМои родители были старшими в семьях и тогда в больших семьях было принято заботиться за младшими.Оба выдали замуж своих сестер замуж.Отец младшей сестре всю жизнь помогал и только несли отнего-то картошки.то огурцов.то полпоросенка.И ещё потом слышал.что старший не тот кусок дал.себе типа получше оставил.Но.когда отец заболел.то тут же позвониал нам дочерям-забирайте его к себе.Так что поймите.что никогда такое добро не вернерся.Человек сам должен отвечать аз поступки и зарабатывать себе на жизнь.Не может или не хочет-пусть сдыхает с голоду.На кусок хлеба каждый должен зарабатыать сам.и тот.кто ему протягивает не делает добро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я полностью согласна. но маме этого не объяснишь. раз старший не жалуется, значит живёт как сыр в масле... а если я много получаю, то не должна тратить на отдых, а помогать им... с фигоф ли
Марина ИвановаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
я ожидала чего угодно... всё же 1 у меня была хоть и змея, но умная....а эта посто злая. нашла повод желчь слить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вам нас...ли в душу - вы ведете себя как унитаз.
солнце СветловаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
если вам нас...ли в душу - вы ведете себя как унитаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сильно!)))
Лебедь
Если бы я стал часто интересоваться здоровьем тёщи она поспешила бы переписать всю недвижимость на имя жены...
Амочка БаночкаВ ответ на Лебедь
Лебедь
Если бы я стал часто интересоваться здоровьем тёщи она поспешила бы переписать всю недвижимость на имя жены...
СсылкаПожаловаться
аххха ...возьму на вооружение!
КапельВ ответ на Лебедь
Лебедь
Если бы я стал часто интересоваться здоровьем тёщи она поспешила бы переписать всю недвижимость на имя жены...
СсылкаПожаловаться
Не плохой вариант, вот если совсем перестать интересоваться, то может переписать на кого-то чужого))))
Лебедь В ответ на Капель
Капель
Не плохой вариант, вот если совсем перестать интересоваться, то может переписать на кого-то чужого))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если совсем не интересоваться будет жить спокойно.
Капель
Вы поступили так, как хотели - сорри, но отделались деньгами, не желая потратиться душевно. Имеете право. Она также имеет право обидится - дураку же понятно, что не от сердца, а так... Ну хочется вам, обеим, между прочим, быть друг для друга плохими. Ни одна не пойдет на уступки. Немного жаль вашего мужа и ее сына - ему от всех прилетает))) Может как-то разрулишь?
Ганка!))В ответ на Капель
Капель
Вы поступили так, как хотели - сорри, но отделались деньгами, не желая потратиться душевно. Имеете право. Она также имеет право обидится - дураку же понятно, что не от сердца, а так... Ну хочется вам, обеим, между прочим, быть друг для друга плохими. Ни одна не пойдет на уступки. Немного жаль вашего мужа и ее сына - ему от всех прилетает))) Может как-то разрулишь?
СсылкаПожаловаться
там ищо гимор имеется! младщы братюнь!
КапельВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
там ищо гимор имеется! младщы братюнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вроде съехал, не? не отследила сей момент)))
Амочка БаночкаВ ответ на Капель
Капель
Так вроде съехал, не? не отследила сей момент)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ж его и выперла (за то меня окончательно и невзлюбили). вернее, попала в больницу и тут то братья отношения и выяснили! как раз др у моего был. так младший просидел целый день на диване и не то что подарком, даже на словах брата не поздравил! брат брата не поздравил сидя рядом!!!!а я должна? вот когда не на кого было собак спускать, старший и сопоставил, кто гадит
КапельВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
я ж его и выперла (за то меня окончательно и невзлюбили). вернее, попала в больницу и тут то братья отношения и выяснили! как раз др у моего был. так младший просидел целый день на диване и не то что подарком, даже на словах брата не поздравил! брат брата не поздравил сидя рядом!!!!а я должна? вот когда не на кого было собак спускать, старший и сопоставил, кто гадит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами изводите себя больше, т.к. в идеале считаете, что отношения должны быть другими. Я бы позвонила свекрови сегодня, и сказала, что поздравляю сегодня, т.к. не думала, что услышать меня так важно для нее, не хотела усугублять взаимное недопонимание и раздражение. Видимо, будет взрыв. Но, может быть, после этого она оставит в покое своего сына?
Амочка БаночкаВ ответ на Капель
Капель
Вы сами изводите себя больше, т.к. в идеале считаете, что отношения должны быть другими. Я бы позвонила свекрови сегодня, и сказала, что поздравляю сегодня, т.к. не думала, что услышать меня так важно для нее, не хотела усугублять взаимное недопонимание и раздражение. Видимо, будет взрыв. Но, может быть, после этого она оставит в покое своего сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а он будет переживать, что мама не звонит? если бы не его трепетное отношение к ней, думаешь, я бы за подарком пошла????
Амочка Баночка
а он будет переживать, что мама не звонит? если бы не его трепетное отношение к ней, думаешь, я бы за подарком пошла????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а он будет переживать, что мама не звонит? если бы не его трепетное отношение к ней, думаешь, я бы за подарком пошла????Девочки.мама конечно ждет звонка от сына!!!!и напоминать ему о сыновней почтительности надо. Когда дети станут взрослыми.поймете.как важно.чтобы сердце не надрывалось в матери.нужно позвонить вечером-Мама со мной всё в порядке и как твоё здоровье.?Здоровье матери зависит от этого звонка. когда потеряешь мать и поймешь.что это такая малость ежедневный звонок помг бы ей прожить дольше.Звоните и своей маме.а он своей маме.Заведите такое правило.
Амочка БаночкаВ ответ на Margarita
Margarita
а он будет переживать, что мама не звонит? если бы не его трепетное отношение к ней, думаешь, я бы за подарком пошла????Девочки.мама конечно ждет звонка от сына!!!!и напоминать ему о сыновней почтительности надо. Когда дети станут взрослыми.поймете.как важно.чтобы сердце не надрывалось в матери.нужно позвонить вечером-Мама со мной всё в порядке и как твоё здоровье.?Здоровье матери зависит от этого звонка. когда потеряешь мать и поймешь.что это такая малость ежедневный звонок помг бы ей прожить дольше.Звоните и своей маме.а он своей маме.Заведите такое правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в том то и дело, что моей маме легче не станет, если позвонит мой мужчина, а не я. но если ребёнок не звонит, то может не стоит хаять ни его ни его женщину? не стоит принимая подарок, тут же выливать жижу, что ей не позвонили??? не стоит мне выгоравиться что то о чужом для меня младшем члене их семьи? может тогда я действительно буду искренне переживать, как там его мама!
Амочка БаночкаВ ответ на Капель
Капель
Вы поступили так, как хотели - сорри, но отделались деньгами, не желая потратиться душевно. Имеете право. Она также имеет право обидится - дураку же понятно, что не от сердца, а так... Ну хочется вам, обеим, между прочим, быть друг для друга плохими. Ни одна не пойдет на уступки. Немного жаль вашего мужа и ее сына - ему от всех прилетает))) Может как-то разрулишь?
СсылкаПожаловаться
душевно????душевно к чужому человеку, который ради того, чтобы пристроить зад младшего сына была готова разрушить семью старшего? душевно к тому, кто считает, что я несу ответственность за её детей??? по какому поводу я должна идти ей на уступки то? муж не может очертить границ родительской семьи и семьи со своей женщиной, так чем от бедный то?
простите, но я даже не замужем за этим человеком. он мне никто, а его мать и брат, так тем более!
КапельВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
душевно????душевно к чужому человеку, который ради того, чтобы пристроить зад младшего сына была готова разрушить семью старшего? душевно к тому, кто считает, что я несу ответственность за её детей??? по какому поводу я должна идти ей на уступки то? муж не может очертить границ родительской семьи и семьи со своей женщиной, так чем от бедный то?
простите, но я даже не замужем за этим человеком. он мне никто, а его мать и брат, так тем более!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, верно, никто. Но нельзя все время идти по пути конфронтации, увеличивая нагрузку на собственную нервную систему. Собственно, рано или поздно, надо будет остановиться. Иногда останавливаются со смертью одного из участников, так и не выявив победителя((((
Амочка БаночкаВ ответ на Капель
Капель
Ага, верно, никто. Но нельзя все время идти по пути конфронтации, увеличивая нагрузку на собственную нервную систему. Собственно, рано или поздно, надо будет остановиться. Иногда останавливаются со смертью одного из участников, так и не выявив победителя((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никакой конфронтации. вооружённый до зубов нейтралитет. ибо при моём хорошем отношении, меня были готовы выставить на улицу. хватит
Марина ИвановаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
душевно????душевно к чужому человеку, который ради того, чтобы пристроить зад младшего сына была готова разрушить семью старшего? душевно к тому, кто считает, что я несу ответственность за её детей??? по какому поводу я должна идти ей на уступки то? муж не может очертить границ родительской семьи и семьи со своей женщиной, так чем от бедный то?
простите, но я даже не замужем за этим человеком. он мне никто, а его мать и брат, так тем более!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и отвечай ему "я тебе не жена. чтобы за твоей мамой с..нки убирать".
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем