Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы как думаете?

Дорогие форумчане, у многих из вас есть дети, так вот ответьте мне пожалуйста на один вопрос: Как часто у вас возникало желание, когда ребенок был маленький, куда -то от него спрятаться, закрыться или может быть вообще выкинуть в форточку??? Да-да,вы не ослышались выкинуть, так предположили некоторые форумчанке, которые яросто защищают бедных -насчастных мам, мотивируя это тем, что мама тоже человек и ей надо отдыхать, а ребенок не дает. А теперь еще вопрос: а нахрена тогда рожала, чтобы на диване лежать и отдыхать. когда ребенок ползает и орет??? Да еще  мужик- козел, который не помогает в уходе за ребенком., постоянно конючит когда его накормят. Бедная мама разорваться ей чтоли?
Кукла Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
645
Кукла МашаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чесно? уже можно????видимо для вас понятие отдыха как то извращено. только вчера шла новость о 2х летней замёрзшей насмерть девочке. от экрана оторвись, своего ребёнка то проверь - не твоя? а за других не переживай, с ними ничего не случится за "эгоистичный мамин отдых" в 10 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Блин, я понимаю что мужик от тебя ушел, у ребенка проблемы со здоровьем, да и вообще наверно уже не та,как раньше, но что ж ты злая-то такая? (Ладно хоть капсить перестала и ставить многочисленные скобочки)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Блин, я понимаю что мужик от тебя ушел, у ребенка проблемы со здоровьем, да и вообще наверно уже не та,как раньше, но что ж ты злая-то такая? (Ладно хоть капсить перестала и ставить многочисленные скобочки)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вы всё ещё в той теме застряли? хотя, это видимо стиль жизни - напридумывать, что у всех жизнь чёрная, не то что у вас - хотя, судя по 0 опыту, потому в чужие семьи и лезете, что своей нет
Кукла МашаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы всё ещё в той теме застряли? хотя, это видимо стиль жизни - напридумывать, что у всех жизнь чёрная, не то что у вас - хотя, судя по 0 опыту, потому в чужие семьи и лезете, что своей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну уж лучше никакой, чем такая как у тебя была.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Ну уж лучше никакой, чем такая как у тебя была.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
не получая желаемого, мы преобретаем опыт... у кого то ни желаний, ни опыта, одна параноя
Кукла МашаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не получая желаемого, мы преобретаем опыт... у кого то ни желаний, ни опыта, одна параноя
СсылкаПожаловаться
История переписки20
У вас затянулась?
Мюмла ЯнсонВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Береженого бог бережет, лучше мелкого без присмотра не бросать, т.т.т. =)))
Сальма ХайекВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
а если отец работает до восьми вечера,бабушек нет и на няню денег нет?а ребенок орет постоянно?Маме позволительно хоть однажды от него спрятаться?Или она сразу превращается в безответственную мамашу.?

А почему ребенок орет все время? Я таких детей не видела. А если это так, то ребенок психически ненормальный.
Алла ВолковаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Доброй ночи...У меня крошка орала круглые сутки и спала я по 2 часа,но принимала как должное...Меня муж даже называл"ЗОМБИКОМ".Нужно потерпеть немножко!!Все будет хорошо...Когда хочеться спрятаться,сядьте и глубоко подышите.Зато сейчас нам уже 1год и 3 месяца и радуем всех окружающих!!1
Кукла МашаВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Доброй ночи...У меня крошка орала круглые сутки и спала я по 2 часа,но принимала как должное...Меня муж даже называл"ЗОМБИКОМ".Нужно потерпеть немножко!!Все будет хорошо...Когда хочеться спрятаться,сядьте и глубоко подышите.Зато сейчас нам уже 1год и 3 месяца и радуем всех окружающих!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Молодец.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну это не очень хорошие мамаши, проще попросить отца посидеть с малышом, а самой отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это не очень хорошие мамаши, проще попросить отца посидеть с малышом, а самой отдохнуть.

Попросить-то просто, а вот посидит ли. Хорошо, если ребёнок здоров и плачет, только когда есть хочет, и с мамой всё в порядке, а если нет?И на этой маме всё: и дитё и муж и вся домашняя работа. От безысходности, что угодно может возникнуть желание сделать: хоть ребёнка в форточку выкинуть, хоть руки на себя наложить. Что тут осуждать собственно? Ребёнок конечно же ни в чём не виноват, проще в таких обстоятельствах "выкинуть" мужа. Увлеклась. Не по адресу немного. Извините.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну это не очень хорошие мамаши, проще попросить отца посидеть с малышом, а самой отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если у ребенка и няня имеется, квартиру приходящая уборщица убирает, а мамаша вот уже 3 года ягарма-ягармой, спокойно с дитем не разговаривает, всё только ором да поджопниками?! Все материнские чувства сводятся только к покупке модных шмоток ребенку!
П.С Дважды в год по месяцу отдыхает от ребенка за бугром типа Канар, массаж, личный парикмахер, маникюр-педикюр самое святое.
Это не моя выдумка, это реальная картина моей родственницы. Спрашивала сто раз, ну на фига родила? Нет ответа.
Кукла МашаВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
А если у ребенка и няня имеется, квартиру приходящая уборщица убирает, а мамаша вот уже 3 года ягарма-ягармой, спокойно с дитем не разговаривает, всё только ором да поджопниками?! Все материнские чувства сводятся только к покупке модных шмоток ребенку!
П.С Дважды в год по месяцу отдыхает от ребенка за бугром типа Канар, массаж, личный парикмахер, маникюр-педикюр самое святое.
Это не моя выдумка, это реальная картина моей родственницы. Спрашивала сто раз, ну на фига родила? Нет ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот пример налицо, а мне доказывают что таких не бывает. А может у нее дипрессия послеродовая?
Мария ПоперечнаяВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Ну вот пример налицо, а мне доказывают что таких не бывает. А может у нее дипрессия послеродовая?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что мешает лечиться у психотерапевта?! Мужнина машина в ее распоряжении, ребенок под приглядом.
Но считает себя здоровой. Хотя, глядя на отношение к ребенку, верится в это с трудом. Да и что-то затянулась депрессуха, не находите? Просто я понимаю, что малыш (кстати, чудо-ребенок!) стал помехой-не поспишь, сколько хочется, по ресторанам не погуляешь, няня ведь тоже человек, и за двойной тариф может остаться один раз, два, но не постоянно же!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
А если у ребенка и няня имеется, квартиру приходящая уборщица убирает, а мамаша вот уже 3 года ягарма-ягармой, спокойно с дитем не разговаривает, всё только ором да поджопниками?! Все материнские чувства сводятся только к покупке модных шмоток ребенку!
П.С Дважды в год по месяцу отдыхает от ребенка за бугром типа Канар, массаж, личный парикмахер, маникюр-педикюр самое святое.
Это не моя выдумка, это реальная картина моей родственницы. Спрашивала сто раз, ну на фига родила? Нет ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну нет у нее материнских чувств, к малышу, тем не менее ребенок имеет все что нужно. Это лучше чем поджопники и бедность.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну нет у нее материнских чувств, к малышу, тем не менее ребенок имеет все что нужно. Это лучше чем поджопники и бедность.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот к старшему почему-то эта любовь есть...А этот, имею ввиду младшенького, как сын врага народа. Вы говорите, зато он все имеет. А ему надо столько шмоток забугорных?! Кстати, мой подарок-наш, российский х,б костюмчик ни разу не надели-не фирмА! Думаю, ребенку в три года не шмутье нужнО, а мамина любовь...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Вот к старшему почему-то эта любовь есть...А этот, имею ввиду младшенького, как сын врага народа. Вы говорите, зато он все имеет. А ему надо столько шмоток забугорных?! Кстати, мой подарок-наш, российский х,б костюмчик ни разу не надели-не фирмА! Думаю, ребенку в три года не шмутье нужнО, а мамина любовь...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну нету ее любви этой, так хоть уход есть, а что вырастет, поживем посмотрим =)
svisdaivannaВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Вот именно о таком отношении и речь, но находятся и такие мамы, которые придерживаются такой политики, что ребенок достал, можно и на диване полежать, а он пусть ходит орет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты сама то давно памперсы сняла-такая вся карамельно правильная, аделина?
если ребенок достал , то пусть поорет-кстати, часто орет не потому что голоден, холоден и т д, а из=за упрямства и из вредности, так вот перетопчется !в 2 года ребенок вполне может понять и обязан, что мама хочет отдохнуть
Елена БахметьеваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ты сама то давно памперсы сняла-такая вся карамельно правильная, аделина?
если ребенок достал , то пусть поорет-кстати, часто орет не потому что голоден, холоден и т д, а из=за упрямства и из вредности, так вот перетопчется !в 2 года ребенок вполне может понять и обязан, что мама хочет отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
плюс сто тыщ мульеноффф!!!
Кукла МашаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ты сама то давно памперсы сняла-такая вся карамельно правильная, аделина?
если ребенок достал , то пусть поорет-кстати, часто орет не потому что голоден, холоден и т д, а из=за упрямства и из вредности, так вот перетопчется !в 2 года ребенок вполне может понять и обязан, что мама хочет отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а упрямым и вредным не родители ли его делают?
Аннечка-АнютаВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
а упрямым и вредным не родители ли его делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а упрямым и вредным не родители ли его делают?
Это как это так?
Кукла МашаВ ответ на Аннечка-Анюта
Аннечка-Анюта
а упрямым и вредным не родители ли его делают?
Это как это так?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так, сначала сами избалуют, а потом жалуются что он у них орет постоянно.
Аннечка-АнютаВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Ну так, сначала сами избалуют, а потом жалуются что он у них орет постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну..это один из вариантов. И вот если в этом случае ребенок орет и не поддается уже ни на какие "уговоры-развлечения", тогда что, таких мамашек тоже на мыло? Иногда просто необходимо проигнорировать такой ор, потому как это может быть обыкновенная провокация-манипуляция и т.д. Глаз, конечно, не сводить с чада, попытаться абстрагироваться.
Потом ведь мама это тоже человек, и нервы и человеческий ресурс (физическая выносливость) у всех разный, к сожалению,.не бесконечный.
Вы сами ведь тоже наверно устаете?и как поступаете?
Как Вы отнесетесь, например, к тому, что причиной невнимания к своему чаду м.б. какие-то неотложные домашние дела?и некому помочь, а сделать надо кровь из носу?!
Кукла МашаВ ответ на Аннечка-Анюта
Аннечка-Анюта
Ну..это один из вариантов. И вот если в этом случае ребенок орет и не поддается уже ни на какие "уговоры-развлечения", тогда что, таких мамашек тоже на мыло? Иногда просто необходимо проигнорировать такой ор, потому как это может быть обыкновенная провокация-манипуляция и т.д. Глаз, конечно, не сводить с чада, попытаться абстрагироваться.
Потом ведь мама это тоже человек, и нервы и человеческий ресурс (физическая выносливость) у всех разный, к сожалению,.не бесконечный.
Вы сами ведь тоже наверно устаете?и как поступаете?
Как Вы отнесетесь, например, к тому, что причиной невнимания к своему чаду м.б. какие-то неотложные домашние дела?и некому помочь, а сделать надо кровь из носу?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Можно посадить ребенка рядом
Аннечка-АнютаВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Можно посадить ребенка рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это не значит, что ребенок перестанет орать. А иногда нужно взять паузу, хоть 5 минут, тайм аут, чтобы выпустить пар, отвлечься...
Наталья шишкинаВ ответ на Аннечка-Анюта
Аннечка-Анюта
Ну..это один из вариантов. И вот если в этом случае ребенок орет и не поддается уже ни на какие "уговоры-развлечения", тогда что, таких мамашек тоже на мыло? Иногда просто необходимо проигнорировать такой ор, потому как это может быть обыкновенная провокация-манипуляция и т.д. Глаз, конечно, не сводить с чада, попытаться абстрагироваться.
Потом ведь мама это тоже человек, и нервы и человеческий ресурс (физическая выносливость) у всех разный, к сожалению,.не бесконечный.
Вы сами ведь тоже наверно устаете?и как поступаете?
Как Вы отнесетесь, например, к тому, что причиной невнимания к своему чаду м.б. какие-то неотложные домашние дела?и некому помочь, а сделать надо кровь из носу?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну..это один из вариантов. И вот если в этом случае ребенок орет и не поддается уже ни на какие "уговоры-развлечения", тогда что, таких мамашек тоже на мыло? Иногда просто необходимо проигнорировать такой ор, потому как это может быть обыкновенная провокация-манипуляция и т.д. Глаз, конечно, не сводить с чада, попытаться абстрагироваться.
Потом ведь мама это тоже человек, и нервы и человеческий ресурс (физическая выносливость) у всех разный, к сожалению,.не бесконечный.
Вы сами ведь тоже наверно устаете?и как поступаете?
Как Вы отнесетесь, например, к тому, что причиной невнимания к своему чаду м.б. какие-то неотложные домашние дела?и некому помочь, а сделать надо кровь из носу?!



Согласна, мой (1.7)когда орет куда нибудь лицом тыкается(в стену. в диван или просто рукой лицо закрывает)подсматривает за мной, орет и глаза в мою сторону косит, не прямо смотрит, а именно искося, реакцию мою проверяет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем