Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы как думаете?

Дорогие форумчане, у многих из вас есть дети, так вот ответьте мне пожалуйста на один вопрос: Как часто у вас возникало желание, когда ребенок был маленький, куда -то от него спрятаться, закрыться или может быть вообще выкинуть в форточку??? Да-да,вы не ослышались выкинуть, так предположили некоторые форумчанке, которые яросто защищают бедных -насчастных мам, мотивируя это тем, что мама тоже человек и ей надо отдыхать, а ребенок не дает. А теперь еще вопрос: а нахрена тогда рожала, чтобы на диване лежать и отдыхать. когда ребенок ползает и орет??? Да еще  мужик- козел, который не помогает в уходе за ребенком., постоянно конючит когда его накормят. Бедная мама разорваться ей чтоли?
Кукла Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
645
Кукла МашаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вы понимаете в чем разница между охота и болезненным состоянием (послеродовая депрессия пресловутая напр.) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про депрессию я понимаю прекрасно, сама отхватила ее кусок небольшой, я вот кокретно про охота говорю.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Про депрессию я понимаю прекрасно, сама отхватила ее кусок небольшой, я вот кокретно про охота говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если речь идет именно о халатном отношении к ребенку, то это вообще не повод для дискуссии, ответ очевиден.
Кукла МашаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Если речь идет именно о халатном отношении к ребенку, то это вообще не повод для дискуссии, ответ очевиден.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно о таком отношении и речь, но находятся и такие мамы, которые придерживаются такой политики, что ребенок достал, можно и на диване полежать, а он пусть ходит орет.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Вот именно о таком отношении и речь, но находятся и такие мамы, которые придерживаются такой политики, что ребенок достал, можно и на диване полежать, а он пусть ходит орет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это не очень хорошие мамаши, проще попросить отца посидеть с малышом, а самой отдохнуть.
Кукла МашаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну это не очень хорошие мамаши, проще попросить отца посидеть с малышом, а самой отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а я о чем?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Ну а я о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И я том, просто нужно видеть черту между безответственностью и недугом.
Agent 007В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
И я том, просто нужно видеть черту между безответственностью и недугом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А не может такого быть , что безответственность и есть -- недуг?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Agent 007
Agent 007
А не может такого быть , что безответственность и есть -- недуг?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она не лечится =)))
Natalis DominiВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну это не очень хорошие мамаши, проще попросить отца посидеть с малышом, а самой отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не наверное даже в моем воспаленном мозгу в таком случае бы возникла мысль самой выпрыгнуть из окна....А причинить вред дитяти...
Если возникают Такие мысли,то однозначно дело в вас...Так что Малышка я согласна -тут проблемы у кого то и они требуют лечения)))
Комментарий удален.Почему?
Кукла МашаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ну можно же успокоить ребнка, занять его да даже прилечь вместе с ним на диван и пусть он по вам ползает, не ужели он все время орет???
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Ну можно же успокоить ребнка, занять его да даже прилечь вместе с ним на диван и пусть он по вам ползает, не ужели он все время орет???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не ужели он все время орет???

Неужели "выбросить в форточку" надо понимать буквально?
"Так бы и убила" - нет разве такой фразы в русском языке? И повальные бытовые убийства, конечно :)))
Кукла МашаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
не ужели он все время орет???

Неужели "выбросить в форточку" надо понимать буквально?
"Так бы и убила" - нет разве такой фразы в русском языке? И повальные бытовые убийства, конечно :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Такие фразы никто буквально и не воспринемает, одного не могу понять, если мама говорит, что ребенок постоянно орет, то может стоить на ребенка обратить внимание, а не лежать-отдыхать7
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Такие фразы никто буквально и не воспринемает, одного не могу понять, если мама говорит, что ребенок постоянно орет, то может стоить на ребенка обратить внимание, а не лежать-отдыхать7
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В первую очередь возникает вопрос, как можно лежать-отдыхать во время ора, чьего бы то ни было. Возможно, это только вал с ног у бедной мамаши и страстное желание хоть немного прилечь :))) Кстати, постоянно орущий ребёнок, скорее всего, страдает какой-то патологией развития. Что, насколько я знаю, очень частый случай в России.
А довести до белого каления может и "молчун". Скажу Вам, например, один мой знакомый, который страстно желал иметь второго ребёнка и вот, заимел (пять выкидышей у супруги было!!!), теперь хочет бежать от дома куда подальше (в какую-нибудь страну Индокитая) чтобы...справить одному свой день рождения... Я хорошо его знаю, отличный семьянин и ВЕРНЫЙ муж (знаю!). Девочка не орёт, просто постоянно шевелится и тупо тырит всё, что под руку попадёт :)))
Кукла МашаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
В первую очередь возникает вопрос, как можно лежать-отдыхать во время ора, чьего бы то ни было. Возможно, это только вал с ног у бедной мамаши и страстное желание хоть немного прилечь :))) Кстати, постоянно орущий ребёнок, скорее всего, страдает какой-то патологией развития. Что, насколько я знаю, очень частый случай в России.
А довести до белого каления может и "молчун". Скажу Вам, например, один мой знакомый, который страстно желал иметь второго ребёнка и вот, заимел (пять выкидышей у супруги было!!!), теперь хочет бежать от дома куда подальше (в какую-нибудь страну Индокитая) чтобы...справить одному свой день рождения... Я хорошо его знаю, отличный семьянин и ВЕРНЫЙ муж (знаю!). Девочка не орёт, просто постоянно шевелится и тупо тырит всё, что под руку попадёт :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))))))
Вот и я не могу этого понять, как можнолежать-отдыхать, когда рядом орут. Ну и пусть говорят орут, нечего их баловать.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
))))))
Вот и я не могу этого понять, как можнолежать-отдыхать, когда рядом орут. Ну и пусть говорят орут, нечего их баловать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В таком слуйчае и себя не побалуешь :))) От бирушей у многих башка трещит :)))
Да не ну страшная это холера - маленькие дети. Особенно, если оно одно, без старших братьев-сестёр.
Марина КапленковаВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Ну можно же успокоить ребнка, занять его да даже прилечь вместе с ним на диван и пусть он по вам ползает, не ужели он все время орет???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У моей соседки с верху девочка орёт постоянно без перерыва и днём и ночью и катать она её вывозит, а она орёт и что только не делала, все равно орёт ничего не надо, ходит и орёт ей на всё плевать ещё когда дома начинает дверью хлопать и орать. Сейчас этой девочке уже 4 года и она все равно только и делает что орёт, вот такой дурной ребёнок и ничего ей не нужно. Так что если вы таких детей не встречали, то это не означает, что их и нету. И если вам повезло с вашим, то других вы не поймёте никогда. "Сытый голодного не разумит". Точно так же как некоторые мамаши которым повезло и их дети ночами спали в голос начинают утверждать, что дети ночью не плачут и такого быть не может, так и вы видимо такая же.
Кукла МашаВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
У моей соседки с верху девочка орёт постоянно без перерыва и днём и ночью и катать она её вывозит, а она орёт и что только не делала, все равно орёт ничего не надо, ходит и орёт ей на всё плевать ещё когда дома начинает дверью хлопать и орать. Сейчас этой девочке уже 4 года и она все равно только и делает что орёт, вот такой дурной ребёнок и ничего ей не нужно. Так что если вы таких детей не встречали, то это не означает, что их и нету. И если вам повезло с вашим, то других вы не поймёте никогда. "Сытый голодного не разумит". Точно так же как некоторые мамаши которым повезло и их дети ночами спали в голос начинают утверждать, что дети ночью не плачут и такого быть не может, так и вы видимо такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И это мне еще говорят, что я ярлыки вешаю?
Марина Капленкова
У моей соседки с верху девочка орёт постоянно без перерыва и днём и ночью и катать она её вывозит, а она орёт и что только не делала, все равно орёт ничего не надо, ходит и орёт ей на всё плевать ещё когда дома начинает дверью хлопать и орать. Сейчас этой девочке уже 4 года и она все равно только и делает что орёт, вот такой дурной ребёнок и ничего ей не нужно. Так что если вы таких детей не встречали, то это не означает, что их и нету. И если вам повезло с вашим, то других вы не поймёте никогда. "Сытый голодного не разумит". Точно так же как некоторые мамаши которым повезло и их дети ночами спали в голос начинают утверждать, что дети ночью не плачут и такого быть не может, так и вы видимо такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Марин, это какой-то истероидный тип психического развития тогда. И его нужно экстренно лечить. Если она орет из "любви к процессу" - это ненормально. Но может вполне статься, что "постоянно орет" ребенок по Вашему личному мнению. Просто как гиперболическая фигура речи. Орет - это плачет? Или орет - это голосит омерзительным голосом песни? Еслипервое, почему Вы лично не заинтересуетесь в чем причина? А если это... преступление против ребенка? Если поет - терпите, может, оперная дива вырастет!
Мюмла ЯнсонВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Лучше будет если она сможет себя контролировать, повторюсь, мы речь ведем не о депрессия и прочих психологических недугах.
Комментарий удален.Почему?
Кукла МашаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Девочки, хватит уже ту тему обсуждать, эта другая, не про конкретного человека, а вообще.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Девочки, хватит уже ту тему обсуждать, эта другая, не про конкретного человека, а вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"не про конкретного человека, а вообще." дааа, даа дааааа... ага. закрой тему фразой - всех отдать в детдом. или этих мам ты не осуждаешь? или 10 минут отдыха - это большее зло?
Кукла МашаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"не про конкретного человека, а вообще." дааа, даа дааааа... ага. закрой тему фразой - всех отдать в детдом. или этих мам ты не осуждаешь? или 10 минут отдыха - это большее зло?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
10 минут отдыха - это ничего страшного. даже нужно, но с тем условием, чтобы ребенок от такого отдыха не страдал и не орал. Займите малыша и отдыхайте спокойно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
10 минут отдыха - это ничего страшного. даже нужно, но с тем условием, чтобы ребенок от такого отдыха не страдал и не орал. Займите малыша и отдыхайте спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
чесно? уже можно????видимо для вас понятие отдыха как то извращено. только вчера шла новость о 2х летней замёрзшей насмерть девочке. от экрана оторвись, своего ребёнка то проверь - не твоя? а за других не переживай, с ними ничего не случится за "эгоистичный мамин отдых" в 10 минут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем