Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы ощущаете народное единство?

Вот я не ощущаю вообще. Для меня навсегда в ноябре будет только один праздник День Великой октябрьской социалистической революции!
Ну, не хотят праздновать революцию? и не надо! понимаю -праздник устарел и ушел в прошлое. а сейчас-то что мы празднуем?
кто и с кем един?
народ друг с другом? да, не хрена. у нас народ бедный озлоблен на тех, кто побогаче, а уж на богатых и вовсе зубы точит.
народ с властью един? нет. власть наш народ не любит.
в 1917 году праздновали победу народа над буржуазией, а сейчас в 2012 году - спустя 95 лет победу буржуазии над народом!
так давайте называть все своими именами
4 ноября - День окончательной победы буржуазии. в 2017 году будут выборы президента рф.
предлагаю внести в бюллетень для голосования еще один вопрос: Согласны ли вы с тем, что из республики страну превратить в монархию?
А что? Символично!
1917 год. Свержение монархии, царь Николай убит
2017. Восстановление монархии. Царь Владимир да здравствует!
Спрашивается: чем 100 лет занимались? Зачем за 100 лет столько жертв?
От чего ушли, к тому и пришли.

А если писать в контексте данного раздела - Он и Она, то между мужчинами и женщина в обществе тоже разобщение.
Женщины пишут, что мужчины перестали быть мужчинами и не удовлетворяют их требованиям.
А мужчины пишут аналогично в отношении женщин.
Да и как нашему народу быть единым?
Что нас объединяет? Вот вы - каждый как сегодня с народом общаться и объединяться будете?
А я скажу как. Через экран ТВ и монитор ПК. Вот и все объединение.
А вот в той же Швеции как выходные проходят?
Народ живет общей идеей культурного досуга в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ и досуга спортивного.
Утро в Швеции. Народ ВСЕ идет дружно на пробежку. Кто пешком идет, кто бежит быстро или медленно, НО ВСЕ БЕГУТ. А значит вышли на улицу, видят знакомые лица и улыбаются.
Потом дома моются и выходят снова на улицу. На улицах и бульварах масса столиков и стульчиков, скамеечек ВСЕ СИДЯТ, ОБЩАЮТСЯ, ВСТРЕЧАЮТСЯ и так КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ. И это нормально.
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЕДИНСТВО НАРОДА, НАЦИИ.
а у нас?

сейчас народ протрет свои зенки.
напялит трикошки и взяв целофановый пакет с надписью "Пятерочка", "Магнит", "Копеечка" потянется с серыми и угрюмыми лицами в магаз - затариться пивасом, хлебом, пельмешами.
А ребенку будет торжественно куплено ЯЙЦО-ИГРУШКА.
Все - праздник удался. Бабы в это время - пока муж с ребенком почесал в магаз драют хату в старом линялом халате.
Потом муж пришел домой, сел за комп, ребенок сел за компьюторную игрушку, жена умудохалась - валяется на диване с тазом салата - поправляет свой 58 размер одежды.
Это среднестатистический выходной у большинства населения нашей Могучей и Непобедимой Родины и Единого Дружного народа.
Выходной тихо в своей норе каждый, рядом с зомбоящиком и холодильником.
А по сему данный праздник для меня - это по сути издевательство
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
111 222В ответ на Нина
Нина
Налила себе кружку свежезаваренного чая с лимоном, открыла ноут, сижу тебя читаю. Смотрю идет животрепещущее обсуждение единство Швеции.
Позвонила одной подруге - поинтересовалась бегала ли она сегодня с утра в ближайшем парке, позвонила второй. Они в свою очередь поинтересовались о моём самочувствии...)) Страна стукачей-соседей, воскресных выпивок ( не перепутать бы, но по-моему они закупаются алкоголем на неделе, потому, что так дешевле ), огромных налогов и,нужно отдать им должное, рационального использования вторсырья.


А мне почему-то там легко и спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько км пробежали сегодня утром ? ))
Поправьте меня, если ошибаюсь, налог 38 % ?
НинаВ ответ на 111 222
111 222
Сколько км пробежали сегодня утром ? ))
Поправьте меня, если ошибаюсь, налог 38 % ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько км пробежали сегодня утром ? ))
Поправьте меня, если ошибаюсь, налог 38 % ?


В этом году меня там не было.
Вчера вернулась из другой страны.
По утрам не бегаю, (вредно для моих суставов), а хожу очень быстрым шагом 4 км. И я не одна ...такая.
Сегодня не ходила, так как поздно прилетела.
Пожалуй, все.)))))))))
Надежда Сорокина
С чурками объединяться что ли?Русские скоро музейными экспонатами станут.Врачи в поликлинике у нас с ними тесно объединяются,их вне очереди обслуживают,а на своих плюют,хоть умри в очереди всё равно не подойдут,а импортных как дорогих гостей принимают.
Надежда Сорокина
С чурками объединяться что ли?Русские скоро музейными экспонатами станут.Врачи в поликлинике у нас с ними тесно объединяются,их вне очереди обслуживают,а на своих плюют,хоть умри в очереди всё равно не подойдут,а импортных как дорогих гостей принимают.
СсылкаПожаловаться
сказка про ледяную и лубяную избушку актуальна
Надежда СорокинаВ ответ на Визави
Визави
сказка про ледяную и лубяную избушку актуальна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них навозные избушки в горах и здесь уже всё как из навоза делают,вместо цемента песок,что в здания,где они строили заходить страшно.Пока город закрыт был,чисто везде было,а теперь говорят,что чурки убирают,только как вопрос,просто ходят с метёлками и швабрами и только гадят сами,оставляют пакеты с мусором где попало.
Екатерина Дмитриева
Народ объединяет во многом общая вера, религия. Почему мусульмане более едины? Да потому, что у них очень сильна религия. Православие уничтожалось планомерно и жестоко не потому, чтобы народ освободился от религиозного дурмана, а чтобы лишить его объединяющего стержня. Это удалось. Что русских объединяет кроме языка? Да ничего! Даже те, у кого и мать и отец русские уклончиво как-то об этом говорят:" Да, мать и отец русские, а том кто его знает? " Если в десятом колене в родне был кто-то из инородцев, то это считается определяющим фактором и наплевать, что остальные десять поколений были русскими.Нужно признать, что русские-этот большой этнос растворяется в других.Если русская женщина выходит замуж за татарина, например, то дети будут воспитываться и считать себя татарами. То же самое, но с точностью наоборот, произойдёт, если русский мужчина женится на татарке. Русские(очень многие) хотят покинуть страну, надеясь, что там-то будет хорошо, там-то их проблемы кто-то решит.
ks
Вчера с утра смотрела передачу "Играй, Гармонь", посвящённую памяти Геннадия Заволокина. Вот где было ЕДИНЕНИЕ! До слёз пробрало! Это вам не какой-нибудь Казантип, или бардовский слёт. Это круче, чем "Нашествие!"
Реально, я смотрела передачу и рыдала в голос... Вспоминала молодые годы, и завидовала им, нынешним, кто приехал на этот фестиваль, или слёт. как угодно
Alena
Тогда единство организовать удалось, сейчас... В общем-то есть мысли, в которых многие едины.
Разве что от них отталкиваться.
Ник Валуев
Сразу видно, что депрессия не прошла ещё, отголоски проявляются
Izmailova Galina
Народное единение-это, на мой взгляд, последнее, что нужно действующей власти. Мне интересно, например, почему, в последнее время, если случается в РФ ЧП или трагедия, то траур объявляется только в области. Хотя, дело, даже не в этом. Даже спорт не объединяет: ни олимпиады, ни Евро- только повод и причины для грызни и раздоров. Вокруг чего сейчас можно объединиться? Люди не любят богатых? Люди , наверное, за последние 20 лет насмотрелись на авантюристов, махинаторов и воришек, поэтому не верят в законное богатство. У нас государство,по большому счёту, управляемое олигархией. Какое может быть в таком государстве единение?
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем