Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вы ощущаете народное единство?

Вот я не ощущаю вообще. Для меня навсегда в ноябре будет только один праздник День Великой октябрьской социалистической революции!
Ну, не хотят праздновать революцию? и не надо! понимаю -праздник устарел и ушел в прошлое. а сейчас-то что мы празднуем?
кто и с кем един?
народ друг с другом? да, не хрена. у нас народ бедный озлоблен на тех, кто побогаче, а уж на богатых и вовсе зубы точит.
народ с властью един? нет. власть наш народ не любит.
в 1917 году праздновали победу народа над буржуазией, а сейчас в 2012 году - спустя 95 лет победу буржуазии над народом!
так давайте называть все своими именами
4 ноября - День окончательной победы буржуазии. в 2017 году будут выборы президента рф.
предлагаю внести в бюллетень для голосования еще один вопрос: Согласны ли вы с тем, что из республики страну превратить в монархию?
А что? Символично!
1917 год. Свержение монархии, царь Николай убит
2017. Восстановление монархии. Царь Владимир да здравствует!
Спрашивается: чем 100 лет занимались? Зачем за 100 лет столько жертв?
От чего ушли, к тому и пришли.

А если писать в контексте данного раздела - Он и Она, то между мужчинами и женщина в обществе тоже разобщение.
Женщины пишут, что мужчины перестали быть мужчинами и не удовлетворяют их требованиям.
А мужчины пишут аналогично в отношении женщин.
Да и как нашему народу быть единым?
Что нас объединяет? Вот вы - каждый как сегодня с народом общаться и объединяться будете?
А я скажу как. Через экран ТВ и монитор ПК. Вот и все объединение.
А вот в той же Швеции как выходные проходят?
Народ живет общей идеей культурного досуга в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ и досуга спортивного.
Утро в Швеции. Народ ВСЕ идет дружно на пробежку. Кто пешком идет, кто бежит быстро или медленно, НО ВСЕ БЕГУТ. А значит вышли на улицу, видят знакомые лица и улыбаются.
Потом дома моются и выходят снова на улицу. На улицах и бульварах масса столиков и стульчиков, скамеечек ВСЕ СИДЯТ, ОБЩАЮТСЯ, ВСТРЕЧАЮТСЯ и так КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ. И это нормально.
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЕДИНСТВО НАРОДА, НАЦИИ.
а у нас?

сейчас народ протрет свои зенки.
напялит трикошки и взяв целофановый пакет с надписью "Пятерочка", "Магнит", "Копеечка" потянется с серыми и угрюмыми лицами в магаз - затариться пивасом, хлебом, пельмешами.
А ребенку будет торжественно куплено ЯЙЦО-ИГРУШКА.
Все - праздник удался. Бабы в это время - пока муж с ребенком почесал в магаз драют хату в старом линялом халате.
Потом муж пришел домой, сел за комп, ребенок сел за компьюторную игрушку, жена умудохалась - валяется на диване с тазом салата - поправляет свой 58 размер одежды.
Это среднестатистический выходной у большинства населения нашей Могучей и Непобедимой Родины и Единого Дружного народа.
Выходной тихо в своей норе каждый, рядом с зомбоящиком и холодильником.
А по сему данный праздник для меня - это по сути издевательство
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
135
мария титчева
никакого единства не ощущается... но наша страна всегда хотела твердой руки... а что касается нонешнего Президента - человек он неблагодарный. свое от бога получит. насчет царствия буржуазии - а что мир трясет?!!!именно из-за этого. из-за того. что богатых мало, но они хозяева мира.. остальные на них пашут - в республиках, монархиях и прочих и прочих гособразованиях и формах правления.. фикция.. как ни крути..
СсылкаПожаловаться
вика vukaВ ответ на мария титчева
мария титчева
никакого единства не ощущается... но наша страна всегда хотела твердой руки... а что касается нонешнего Президента - человек он неблагодарный. свое от бога получит. насчет царствия буржуазии - а что мир трясет?!!!именно из-за этого. из-за того. что богатых мало, но они хозяева мира.. остальные на них пашут - в республиках, монархиях и прочих и прочих гособразованиях и формах правления.. фикция.. как ни крути..
СсылкаПожаловаться
без твердой руки анархия будет царить...
там где водка национальная валюта-без руки никак
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на мария титчева
мария титчева
СсылкаПожаловаться
да, фикция
СсылкаПожаловаться
вика vuka
ира,привет..что не спишь?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на вика vuka
вика vuka
ира,привет..что не спишь?
СсылкаПожаловаться
уже 10 утра - сколько можно спать?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
уже 10 утра - сколько можно спать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я могу целый день..у нас сегодня первый снег..прикольно
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на вика vuka
вика vuka
я могу целый день..у нас сегодня первый снег..прикольно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поздравляю с первачком;)))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
поздравляю с первачком;)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спс..(((
СсылкаПожаловаться
Маргоша
демонстрации вспомнила....том что-то отдалённо напоминало единство это...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
СсылкаПожаловаться
единство и заключается в том, что народ ВМЕСТЕ И В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не обязательно в общественном месте. Единство еще возникает перед лицом беды, опасности.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
ну не обязательно в общественном месте. Единство еще возникает перед лицом беды, опасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне кажется, когда хочется в выходной встретиться в общественном месте с разными людьми - не родственниками, хотя можно и с ними - это и есть единство. но все должно исходить от политики государства. именно оно должно придумывать нацидеи и их пропагандировать
СсылкаПожаловаться
Марина ГорбуноваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какое ж это единство?! Это просто толпа. Единство - это когда в нужный момент все вместе встали и все порешали и всех порешили.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну какое ж это единство?! Это просто толпа. Единство - это когда в нужный момент все вместе встали и все порешали и всех порешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это тоже
СсылкаПожаловаться
amoremioВ ответ на Маргоша
Маргоша
СсылкаПожаловаться

ага,нас -школьников-гоняли по холоду- в парадной форме и с галстуками... Три часа стоишь-мёрзнешь,пять минут идёшь перед трибунами.
И хрен наденешь сверху куртку-ты что! - Против Советской Власти?
сколько раз с простудой потом дома сидели...все эти добровольно-пренундительные демонстрации вспоминаю как маразм и насилие
СсылкаПожаловаться
наивная
против монархии возражаю....накуя мне царь с гэбисткским прошлым
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на наивная
наивная
против монархии возражаю....накуя мне царь с гэбисткским прошлым
СсылкаПожаловаться
А вы думаете Первый Рюрик был безупречен? А Первый царь сразу после Смуты, что, был чист как стёклышко?
СсылкаПожаловаться
наивнаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вы думаете Первый Рюрик был безупречен? А Первый царь сразу после Смуты, что, был чист как стёклышко?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аркадий! Пока живы дети и внуки тех, кого расстреливали при Ленине-Сталине, лучше не рисковать...
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Ну для меня 4 ноября - просто дата. Ну, ладно, 400 лет освобождения Москвы от польских интервентов. Начало конца Смутного Времени. Ну первый призыв Народного Ополчения. Второй призыв ополчения - 1812.год. Третий массовый Призыв Ополчения - 1941.
СсылкаПожаловаться
вика vukaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну для меня 4 ноября - просто дата. Ну, ладно, 400 лет освобождения Москвы от польских интервентов. Начало конца Смутного Времени. Ну первый призыв Народного Ополчения. Второй призыв ополчения - 1812.год. Третий массовый Призыв Ополчения - 1941.
СсылкаПожаловаться
а свое время Минина и Пожарского оказывается. не любили..тока по местному тв казали..
жестокими людьми были..налог со всех 20 процентов брали
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на вика vuka
вика vuka
а свое время Минина и Пожарского оказывается. не любили..тока по местному тв казали..
жестокими людьми были..налог со всех 20 процентов брали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну время было какое? Смутное, да и был жестоким тогда было необходимо. Да и деньги были нужны для Ополчения. Заметьте, они эти деньги не разбазарили, даже отчитались куда шли деньги. Да и народ, уставший от Смуты за ними пошёл.
СсылкаПожаловаться
вика vukaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну время было какое? Смутное, да и был жестоким тогда было необходимо. Да и деньги были нужны для Ополчения. Заметьте, они эти деньги не разбазарили, даже отчитались куда шли деньги. Да и народ, уставший от Смуты за ними пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну понятно,но могли и бедных(они и так воевали)не трогать,а у богатых 50 процентов брать..их тоже не мало было даже то время..
ну поляков размазали..это да!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
надо что-то свежее отмечать. а не праздники 500 лет назад
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
надо что-то свежее отмечать. а не праздники 500 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хорошо. Есть вариант: 4 ноября - День Казанской иконы Божьей Матери. Одной из самых почитаемых на Руси. Именно эту икону всегда выставляли для массовых молитв в самые трудные часы испытаний.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну хорошо. Есть вариант: 4 ноября - День Казанской иконы Божьей Матери. Одной из самых почитаемых на Руси. Именно эту икону всегда выставляли для массовых молитв в самые трудные часы испытаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рф - многонациональное государство. + есть атеисты
не сделать единым народ путем отмечания такого праздника
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru