Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет пива в ПЭТ-бутылках решит проблему алкоголизма?

В том, что подростков и молодежь надо спасать от пивного алкоголизма, я не сомневаюсь. Но вот в том, что запрет большой тары кого-то убережет от этого зла, сомневаюсь очень сильно. Точно так же будут пить из стеклянных бутылок, сидеть во дворе с ними и семками даже удобнее, на мой взгляд. А потом разбрасывать весь этот мусор на детской площадке. Теперь еще и осколки стекла...
Ну это очень по-нашему, запретом решать все проблемы.
Или я не права? А вы что думаете?
supermoms22@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Irina
Создаст. Попробуй докажи, что этикетка не переклеена.
supermoms22@mail.ruВ ответ на Irina
Irina
Создаст. Попробуй докажи, что этикетка не переклеена.
СсылкаПожаловаться
мне тоже кажется, что эта мера будет иметь обратный эффект(
supermoms22@mail.ru
мне тоже кажется, что эта мера будет иметь обратный эффект(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От алкоголя никуда не денешься. Уже пробовали "виноградники вырубать" и что?
Объяснять детям надо, как пить, что пить, чем это грозит.
А не этикетки уравнивать. Это у нас законо датели такие. Дают нам законы...
Ильяс Вахитов
Что же в стеклянных бутылках удобного? От "сиськи" народ хотели оторвать еще с 2004 года, запретить эти ПЭКи, и вот рожаем закон до сих пор. Дорогая автор! Ну вы что, часто видите молодежь с ПЭКами? Они то как раз с банками и бутылками сидят. А запрет поможет решить проблему еще как.
supermoms22@mail.ruВ ответ на Ильяс Вахитов
Ильяс Вахитов
Что же в стеклянных бутылках удобного? От "сиськи" народ хотели оторвать еще с 2004 года, запретить эти ПЭКи, и вот рожаем закон до сих пор. Дорогая автор! Ну вы что, часто видите молодежь с ПЭКами? Они то как раз с банками и бутылками сидят. А запрет поможет решить проблему еще как.
СсылкаПожаловаться
Значит, не одной мне кажется, что запрет совершенно идиотский )
СниффиВ ответ на supermoms22@mail.ru
supermoms22@mail.ru
Значит, не одной мне кажется, что запрет совершенно идиотский )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не идиотский. Запрет не с алкоголизмом связан, а с тем, что вещества, содержащиеся в пиве и спиртных напитках взаимодействуют с ПЭТами и выделяют ядовитые соединения, отражающиеся негативно на здоровье.
Прогуглили б сначала, прежде чем тему создавать.
supermoms22@mail.ruВ ответ на Сниффи
Сниффи
Не идиотский. Запрет не с алкоголизмом связан, а с тем, что вещества, содержащиеся в пиве и спиртных напитках взаимодействуют с ПЭТами и выделяют ядовитые соединения, отражающиеся негативно на здоровье.
Прогуглили б сначала, прежде чем тему создавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну безопасность ПЭт вроде как уже доказана. И ту же газировку или воду питьевую в баклажках никто не запрещает. Запрещают именно пиво, и именно в больших бутылках 1,5-2 литра
СниффиВ ответ на supermoms22@mail.ru
supermoms22@mail.ru
Ну безопасность ПЭт вроде как уже доказана. И ту же газировку или воду питьевую в баклажках никто не запрещает. Запрещают именно пиво, и именно в больших бутылках 1,5-2 литра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что имееео алкоголь и вещества в пиве вступают в реакцию. Ничто другое.
Светлана Панова
а пиво на розлив??? в п\э пакеты продавать будут? очень смешно))))
кроме стекла есть еще жесть банки - они дешевле-кто мешает купить 10???
по моим наблюдениям: пойду сегодня пива тяпну -оторвусь -начальник казел - мозг съел!!!!
это по поводу работы
пойду в гараж-ессно с друзьями-пивка тяпну -жена мозг съела по поводу денег мало!!!!
молодежь в основном у компа -что пьют и в каком кол-ве не замечают, а так чтоб на скамейке -давно не видела. именно молодежь до 20, например.
Самая счастливаяВ ответ на Светлана Панова
Светлана Панова
а пиво на розлив??? в п\э пакеты продавать будут? очень смешно))))
кроме стекла есть еще жесть банки - они дешевле-кто мешает купить 10???
по моим наблюдениям: пойду сегодня пива тяпну -оторвусь -начальник казел - мозг съел!!!!
это по поводу работы
пойду в гараж-ессно с друзьями-пивка тяпну -жена мозг съела по поводу денег мало!!!!
молодежь в основном у компа -что пьют и в каком кол-ве не замечают, а так чтоб на скамейке -давно не видела. именно молодежь до 20, например.
СсылкаПожаловаться
Вернемся к старому:походам за пивасом с бидонами и ведрами(иногда-мусорными)...
supermoms22@mail.ruВ ответ на Светлана Панова
Светлана Панова
а пиво на розлив??? в п\э пакеты продавать будут? очень смешно))))
кроме стекла есть еще жесть банки - они дешевле-кто мешает купить 10???
по моим наблюдениям: пойду сегодня пива тяпну -оторвусь -начальник казел - мозг съел!!!!
это по поводу работы
пойду в гараж-ессно с друзьями-пивка тяпну -жена мозг съела по поводу денег мало!!!!
молодежь в основном у компа -что пьют и в каком кол-ве не замечают, а так чтоб на скамейке -давно не видела. именно молодежь до 20, например.
СсылкаПожаловаться
Смешно, да, когда бы не было так грустно.
Кстати, да, перейдут с пива на энергетики в жестяных банках, та еще дрянь...
Светлана ПановаВ ответ на supermoms22@mail.ru
supermoms22@mail.ru
Смешно, да, когда бы не было так грустно.
Кстати, да, перейдут с пива на энергетики в жестяных банках, та еще дрянь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не перейдут))))) оч дорого)))
supermoms22@mail.ruВ ответ на Светлана Панова
Светлана Панова
не перейдут))))) оч дорого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не специалист, не знаю даже. Но если пиво начнут фасовать в стеклянные бутылки, то цены на него тоже подскочат
ОЛЬГАВ ответ на supermoms22@mail.ru
supermoms22@mail.ru
Я не специалист, не знаю даже. Но если пиво начнут фасовать в стеклянные бутылки, то цены на него тоже подскочат
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но пить от этого меньше никто не станет, тратить просто будут больше.
Светлана Андрусишина
Кому-то выгодно,чтобы народ пил и меньше задумывался над глобальными проблемами)
Светлана Андрусишина
Кому-то выгодно,чтобы народ пил и меньше задумывался над глобальными проблемами)
СсылкаПожаловаться
и снова мировой заговор)
хотя, глядя на подобные инициативы, других объяснений просто нет(
Мария Демидюк
Производители пива быстро вспомнят, что стеклянная бутылка это оборотная тара, и их снова начнут собирать.
Для экологии, конечно, плюс. Но проблему пития это не решит.
supermoms22@mail.ruВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Производители пива быстро вспомнят, что стеклянная бутылка это оборотная тара, и их снова начнут собирать.
Для экологии, конечно, плюс. Но проблему пития это не решит.
СсылкаПожаловаться
Да непонятно что для экологии лучше. ПЭТ ведь тоже можно перерабатывать. А то, что они удобнее стекла, это всем понятно. И безопасны тоже - в медицине, например, сейчас чуть ли не все в ПЭТ упаковках. Даже кровь для переливания, кажется, упаковывают во что-то подобное - ну по крайней мере, по фильмам судя ))
Дочь Ночи
Не вижу в пиве ничего плохого. Если запретят большую тару покупать несколько банок просто будет менее удобно и чуть дороже. Я конечно не совсем молодежь, но не представляю какое развлечение мне моглибы придумать на базе работы))))
Катёна
Рань самогон в банеах не решил...бедность, крах экономики не решали, а тут...это фигня
supermoms22@mail.ruВ ответ на Катёна
Катёна
Рань самогон в банеах не решил...бедность, крах экономики не решали, а тут...это фигня
СсылкаПожаловаться
да, впечатление, что немного не с того начали
Земляника
Чем больше запретов - тем больше их хочется нарушать. Конечно не решит проблему алкоголизма. и дело тут не в бутылках
Птичка
В нашем городе - обычном областном - в пределах пешей доступности мне известны 3 подростковых клуба. Бесплатных. Там ничего особенного, конечно, но - организовывают шахматные турниры, экскурсии с конкурсами по памятникам военных лет, языковые курсы.
Думаю, никого не удивит, что на всё это выделяются маленькие, но деньги - не только в нашем городе. Вряд ли это федеральное финансирование, скорее всего, мэрия или какой-нибудь горсовет этим занимается. Уверена, что и в Москве есть такое, а не только "ужасно дорогие спортивные клубы за 5 тыщ".
Те, кто хочет занять чем-то детей, но не знает чем - вы узнавали про подобные клубы в ваших городах? И что-нибудь на базе бывших Дворцов Пионеров или Станций юных техников - наверняка осталось.

А по поводу запретов - они, конечно, решают не всё, но кое-что.
Вот запретили курение в общественных местах, рекламу и открытую продажу табака - худо-бедно на 10-12% потребление снизили.
Повысили штрафы за непристегнутый ремень в автомобиле - на 3 тыс. ежемесячных трупов после автоаварий стало меньше.
ОЛЬГА
Конечно нет. Пиво само по себе ничего не решит, и бутылка тем более - нужно искать причину, а она глобальная и к пиву и ее емкостям отношения не имеет.
Софи Марсо
решит проблему дорогое пиво. Копеечной бурды не будет в бутылках, проблема частично решиться. Надо чтобы пиво стало доступно только работающим и зарабатывающим и выпивать его психологически станут меньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем