Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А выгодно ли иметь сына?

Помнится, во все времена и во всех странах все семьи всегда мечтают о мальчике. Везде всегда есть убеждение, что мальчик в семье - это хорошо, а девочка - не ахти? а почему? а потому что мальчиком сохраняется фамилия, приумножается семья и ее добро, а с девочкой один расход - затраты на наряды и приданое большие, а в результате все уплывет к чужим людям, ведь дочь - отрезанный ломоть. Но это раньше, а сейчас? а сейчас все наоборот, вот хотя бы если глянуть на это фото


Увидела где-то эту фотку и сразу подумалось:а правда, зачем? Зачем родителям дочек еще что-то там делать для их блага, когда у них на руках готовый товар? "На дочь" при умелом обращении ты получишь себе и дом, и дерево, и деньги в большом(или не очень) количестве. А от сына какой толк? один убыток - вся семья вкалывает как проклятая, составляя ему финансовый и в виде добра ресурс,т.к. он покупатель, ему самому нужен капитал "для покупки" чьей-то дочери, прибыли потому никакой от него нет, наоборот один убыток - сначала все накопленное уходит на покупку жены - а это тоже не сразу делается и большие траты в процессе ухаживания,т.к." товар" выбирает, кому бы продаться выгоднее, а купец уже только ждет решения(имея ,если умный, "корзину" потенциальных товаров), а потом и заработки сына уходят не в общий котел, на общую пользу, а на шмотки жене, ее большие потребности и как правило потребности ее семьи(родительской). Кто-то знает другой расклад? где приоритеты в интересах работающего мужчины и его отеческой семьи? я нет, буду благодарна за примеры

И не знаю выживших, кто пытался этот порядок нынешний поменять? что с ними стало, кто смог сказать жене - нет, не твоя шуба седьмая по счету, а ремонт кухни и машины и зубы престарелому дедушке? Кто посмел? набрался наглости? Потому хочу поздравить родителей дочек - повезло вам, будете умные - любящая дочурка вас озолотит и все для вас устроит!
Родителям же мальчиков хочу посочувствовать и сказать: мужайтесь, готовьтесь, закаляйтесь, копите здоровье и деньги, вас ждут нелегкие времена, без отдыха и поддержки сына, сданного внаем семье его жены. )))))))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
От кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ото всех.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ото всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Ндя... не могу понять. Вероятно потому, что когда я выходила замуж независимостью я была уже сыта и хотелось семьи....А независимости в семье не бывает, как не корячься. Все равно зависишь и от мужа и от ребенка и от жизни семейной,в этом и прелесть....
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ндя... не могу понять. Вероятно потому, что когда я выходила замуж независимостью я была уже сыта и хотелось семьи....А независимости в семье не бывает, как не корячься. Все равно зависишь и от мужа и от ребенка и от жизни семейной,в этом и прелесть....
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Воооот, именно! Потому понять и не можете! Что у Вас она уже была!
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Воооот, именно! Потому понять и не можете! Что у Вас она уже была!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Да нет,поняла,семья как возможность уйти от гиперопеки родителей, а не как самодостаточная и самостоятельная цель. И все притирки-сложности по этому. Все я поняла, и да вам Бог долгих лет совместной жизни.
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да нет,поняла,семья как возможность уйти от гиперопеки родителей, а не как самодостаточная и самостоятельная цель. И все притирки-сложности по этому. Все я поняла, и да вам Бог долгих лет совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Вооот, это уже другой разговор! Пожелать другому человеку удачи на выбранном им в здравом уме и твердой памяти пути - это самый что ни на есть показатель зрелости! :-))
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вооот, это уже другой разговор! Пожелать другому человеку удачи на выбранном им в здравом уме и твердой памяти пути - это самый что ни на есть показатель зрелости! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
)))))))))))))
аня янаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
марина горбунова с 14 лет в отношениях со своим мужем , о чем можно рассуждать... с другими мужиками в отношениях не была, ей навязали такой стиль взаимоотношений ее и устраивает- потому что других не знает!!!
Марина ГорбуноваВ ответ на аня яна
аня яна
марина горбунова с 14 лет в отношениях со своим мужем , о чем можно рассуждать... с другими мужиками в отношениях не была, ей навязали такой стиль взаимоотношений ее и устраивает- потому что других не знает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Да, верно. Все познается в сравнении.
аня янаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
о чем можно говорить, если девочка с 14 лет до 28 лет с одним мужчиной живет....нет ни опыта, ни мудрости! она других взаимоотношений не знает, а живет тем, что ей навязали и радуется1
Марина Горбунова
Ото всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Вы понимаете какую глупость сейчас говорите?

Независимость от всех означает только одно - вам на всех наплевать.
Т.е. в том числе и на мужа и на детей (если они у вас есть).
Марина ГорбуноваВ ответ на Сергей
Сергей
Вы понимаете какую глупость сейчас говорите?

Независимость от всех означает только одно - вам на всех наплевать.
Т.е. в том числе и на мужа и на детей (если они у вас есть).
СсылкаПожаловаться
История переписки29
То есть любовь - это финансовая зависимость от мужа?
Марина Горбунова
То есть любовь - это финансовая зависимость от мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Любовь это вообще зависимость.
По-настоящему мы независимы если человек не имеет значения для нашей жизни.

Вот я люблю свою дочку и именно поэтому я зависим от нее. Меня волнует здорова ли она, какое у нее настроение и т.д. И это напрямую сказывается на моем настроении, на моих поступках и прочем.

Вы все еще утверждаете что вы независимы от мужа с ребенком?
Марина ГорбуноваВ ответ на Сергей
Сергей
Любовь это вообще зависимость.
По-настоящему мы независимы если человек не имеет значения для нашей жизни.

Вот я люблю свою дочку и именно поэтому я зависим от нее. Меня волнует здорова ли она, какое у нее настроение и т.д. И это напрямую сказывается на моем настроении, на моих поступках и прочем.

Вы все еще утверждаете что вы независимы от мужа с ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Ну тогда уточню: финансовая независимость.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Сергей
Сергей
Вы понимаете какую глупость сейчас говорите?

Независимость от всех означает только одно - вам на всех наплевать.
Т.е. в том числе и на мужа и на детей (если они у вас есть).
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Я уже высказала ниже свое мнение, совпавшее с Вашим
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ото всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Ото всех.
Марина, это звучит смешно. Если, конечно, Вы живете на необитаемом острове))
Марина ГорбуноваВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Ото всех.
Марина, это звучит смешно. Если, конечно, Вы живете на необитаемом острове))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Я там ниже Изольде ответила, можете почитать.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Независимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Независимость.

Поверьте мне, независимой женщине, прожившей в браке с одним человеком больше 20 лет. Независимость женщине не нужна. Независимость - оборотная сторона равнодушия.
СергейВ ответ на Алекс
Алекс
нет!
они живут вместе,при чем тут каждый на себя?

но у него и нее есть и свои радости,запросы и желания
а что то нужно общее- спокойно можно купить

кто вообще сказал что мужик должОн полностью содержать и обеспечивать ее?!!
есть такие семьи, их право,но это не обязанность
и человек не должен растворяться в другом!это не личность если так
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А кто сказал что не должен?

Вообще это вопрос твоей внутренней самооценки. А не желаний той же женщины.
Т.е. ты хозяин жизни и можешь нести ответственность не только за себя или так... приживала.
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
В определенных кругах тряпками считают тех, кого ограничивает УК РФ.
И это логично - потому что страх получается руководит такими.

Ну, а то, как и кем рассматривает женщина - какое это имеет значение? Если, конечно, ты не подкаблучник.
АлексВ ответ на Сергей
Сергей
В определенных кругах тряпками считают тех, кого ограничивает УК РФ.
И это логично - потому что страх получается руководит такими.

Ну, а то, как и кем рассматривает женщина - какое это имеет значение? Если, конечно, ты не подкаблучник.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Тогда о чем разговор?!
Что и как она хочет- это сугубо ее проблемы...

А УК РФ- это бумажка с кучей обходов,но как бы работающая..
Марина ГорбуноваВ ответ на Сергей
Сергей
А кто сказал что не должен?

Вообще это вопрос твоей внутренней самооценки. А не желаний той же женщины.
Т.е. ты хозяин жизни и можешь нести ответственность не только за себя или так... приживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Сергей, а сейчас абсолютную глупость написали именно Вы. Получается, что, содержа семью, мужчина выкупает для себя право не считаться с желаниями своей женщины. Вот и все. Лично мне это не по душе. И если моему мужчине это не понятно, то ему со мной не по пути.
Марина Горбунова
Сергей, а сейчас абсолютную глупость написали именно Вы. Получается, что, содержа семью, мужчина выкупает для себя право не считаться с желаниями своей женщины. Вот и все. Лично мне это не по душе. И если моему мужчине это не понятно, то ему со мной не по пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
У вас слишком большая зацикленность на деньгах.
Все остальное я даже прокомментировать не могу по причине того, что я не писал то, на что вы пытаетесь ответить. Перечитайте еще раз мой комментарий.
Марина ГорбуноваВ ответ на Сергей
Сергей
У вас слишком большая зацикленность на деньгах.
Все остальное я даже прокомментировать не могу по причине того, что я не писал то, на что вы пытаетесь ответить. Перечитайте еще раз мой комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А и у меня не может ее не быть. Я из бедной семьи и полжизни своей "последний х.. без соли доедала". Но гораздо сильнее во мне феминистические наклонности. И как только речь идет о том, что "внутренняя самооценка мужчины" оказывается выше "желаний той же женщины", то это все, хана.
Марина Горбунова
А и у меня не может ее не быть. Я из бедной семьи и полжизни своей "последний х.. без соли доедала". Но гораздо сильнее во мне феминистические наклонности. И как только речь идет о том, что "внутренняя самооценка мужчины" оказывается выше "желаний той же женщины", то это все, хана.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Значит мне повезло, потому что я жил в богатой семье, где все вшестером дружно пахали на "дачах".
А по поводу феминизма... Вы же сами сторонница "свои желания исполняю сама" - ну так вам и флаг в руки. Мужчина тут причем? Вы же в своих желаниях от него не зависите? Но судя по тому, что у вас это связано и как вас задело, что "желания" ниже... то зависите. Причем достаточно сильно. Поэтому постарайтесь разобраться в собственных ощущениях. Права = обязанностям. А современные постсоветские женщины почему-то хотят только "права" без обязанностей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем