Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А зачем обеспечивать сына жильём?

Вот читала тему, о том, как сын вселился к матери и задумалась. А зачем мальчика обеспечивать жильём? Вот женится он, жена залетит. И придётся парню прописывать ребёнка к себе. А потом развод. И как благородный мужчина он обязан оставить ребёнку жильё и жене, соответственно. Ведь тяжело мамочке заработать на жильё.
Ну допустим возьмёт парень с женой ипотеку. И что? Ну повременит с рождением детей. Не родит жена. Так мужчина всегда может сделать ребёнка с другой женщиной, более молодой. Так что обеспечивать сына жильём не особо нужно, да и невыгодно. Ведь тогда невестка спокойно может сесть сыну на шею. И придётся ему её обеспечивать. А раз нет жилья, придётся дорогой невестушке поработать да помочь мужу.
А как вы думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Самая Меркантильная
как все бросились обсуждать тему мерзкого тролля ононима
Мария Демидюк
Вы путаете теплое с мягким.
Обеспечить фактически - можно, а вот юридически на него недвижимость записывать не стоит.
"Повременит" это дело такое... мы вот с мужем встретились, когда мне было почти 26. Поженились в мои 27. Куда временить?! Полгода готовились к беременности и тут бац, функциональная киста, чуть яичник не потеряла. В итоге забеременела только через год после свадьбы. Родила в 29. Пока первый декрет пережили, пока приподнялись из финансового провала, второго рожать уже и некогда, мне 35.
Марина Иванова
А я вот думаю, кто будет прописывать к себе его детей, ваших внуков, если они ни ему , ни вам не нужны?
Алиса
Я думаю, повезло , у меня свекровь - хороший человек
DV
Если вы сыну подарите жилье,то оно и останется его в случае развода. И запомните,он НЕ ДОЛЖЕН при разводе жилье оставлять жене. Если приобретут вместе,то по закону разделят
Конти
я тоже что то не понял, как сын может оставить благородно чужую(матери) квартиру ребёнку и жене
...может проясните?
ЕленкаВ ответ на Конти
Конти
я тоже что то не понял, как сын может оставить благородно чужую(матери) квартиру ребёнку и жене
...может проясните?
СсылкаПожаловаться
Мой брат оставил 3-ку жене и ребенку, а купила им квартиру Свекровь. Та сейчас волосы рвет от его благородства.
Но она переоформила квартиру на них. Вот так после 10 лет брака. Видимо думала, что уже навсегда вместе будут(
Margarita
Самое оптимальное- собрались молодые создавать семью, сложились впополам и купили квартиру и берегут своё совместное жильё и рожают там детей и живут припеваючи.Но уже с рождением детей думают, где будут жить их дети и конечно построят лишнюю квартиру, чтобы продать её и детям сделать первый взнос на квартиры.
Не всегда так возможно. есть варианты.
Crox
Автор темы либо махровый тролль, либо глубоко несчастный человек. Который не знает, что такое семья.
Меня вообще радуют такие темы - никто не думает про "жили долго и счастливо" - в каждой второй теме а если развод. Люди, мысли материальны.
Хотя, по моим наблюдениям, свекрови все такие эгоистки. Это не просто женщина какая-то, это женщина которую любит ваш сын и которая будет матерью ваших внуков. Хотя... так же по собственному опыту - свекровям (большинству) и внуки не нужны.
На всякий - я мужу на шею не садилась, оба москвичи, живем в моей квартире. А свекровка одна в своей огромной (особенно по сравнению с нашей), а у нас две дочки. Так для нее сейчас самое страшное если вдруг мы разругаемся и муж к ней вернется. Как-то так мне и сказала - не помню из-за чего - типа я надеюсь ты понимаешь, что даже если вы разругаетесь - я не хочу чтобы сын домой возвращался, у меня свои порядки, я привыкла одна жить. Так что если мы "вдруг развод" - мужу придется жилье снимать, хотя у мамы 3-шка.
Екатерина Чернова
Там смысл вроде был такой-у женщины двое детей и дочь она жильем обеспечила.Приездом семьи сына недовольна.Ну так пусть сама себя-в первую очередь-сделает довольной и отделит молодых.И сама в покое старость встретит а не будет топтаться с невесткой на одной кухне,слушать вопли голодного младенца и спотыкаться об самокаты и кубики.
Эльвира Романова
Ну прям прёт из вас желчь, смотрите не подавитесь! Это раз. А два- я привела мужа на свою площадь и ребёнка рожу, пропишу к себе, потому что у папочки есть свой папочка, который х е р кому что даст сделать, даже прописку, т.к. собственник. Поэтому уж помолчали бы о всех женщинах, язык без костей!
Эльвира Романова
Ну прям прёт из вас желчь, смотрите не подавитесь! Это раз. А два- я привела мужа на свою площадь и ребёнка рожу, пропишу к себе, потому что у папочки есть свой папочка, который х е р кому что даст сделать, даже прописку, т.к. собственник. Поэтому уж помолчали бы о всех женщинах, язык без костей!
СсылкаПожаловаться
Это вы злостью не подавитесь. Вывод которой я сделала: лучше вообще не иметь невестки. Жена сына приносит одни нервы. А зачем доп.стресс. Жизнь итак сложная.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы злостью не подавитесь. Вывод которой я сделала: лучше вообще не иметь невестки. Жена сына приносит одни нервы. А зачем доп.стресс. Жизнь итак сложная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Я бы с удовольствием отправила сына к какой нибудь бабе жить)))
Аноним
А про любовь. Вон одна дама пишет. Заболел муж, надо гнать его в шею. Потому что он мешает детям и жене. А жену домохоза муж должен содержать пожизненно. И таких потребленок миллион.
Эйве
я жильем обеспечила. но оно оформлено на меня.
Марфа
Стерилизовать мальчиков при рождении надо! тогда и проблем не будет ни с "залетами", ни с квартирами, ни с детьми от других мужчин...
Василиса
Если есть возможность - почему бы и не купить жилье сыну, только конечно оформив на себя, никого он прописать там, где сам не прописан не сможет. Жить - пусть живут, хотят большее жилье - пусть вместе зарабатывают на него тогда. А родительское -родительским и останется.
Ася )))
Я считаю пусть сам себе зарабатывает. Вы же себе заработали, его на ноги поставили, а дальше пусть сам. Только вот если он с таким отношением и дальше будет жить, то в конце концов к Вам на шею сядет. Нет, ну а что? Вы не вечная, хата по любому ему по наследству останется. И зачем тогда всю жизнь горбатиться. Будет для себя жить. Но это в том случае, если Вы не имеете возможности помогать. А если можете - почему бы не помочь?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Затем чтобы хоть кто -то ему родил и замуж за него пошёл...чем дальше тем хуже, ваши маменькины сынки ,да ещё и без собственного жилья только колхозницам с периферии подойдут страшным и не умеющим по-русски разговаривать с хламидиями и сифилисом ухахах
Юлия Юлия
скудоумие на лицо. даже и обсуждать нечего
КУТЕПОВ ВАДИМ
Не понял почему б.жене надо квартиру оставлять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем