Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алаверды или что за стадный инстинкт?

Всем привет и не болеть!Смотрю - тут весь форум уже переругался на тему родителей, свекровей и прочей родни.
Во всем этом безумии у меня лишь один вопрос - нафига превращать жилье в коммуналку?
Вот чем руководствуются люди, когда после свадьбы живут с родителями - хотят получить экономию на отсутствии необходимости платить за съемное жилье?
Категорически не верю, что двое взрослых работающих людей не могут снять хотя бы комнатку, причем, замечу, что в этом случае им не надо ни перед кем унижаться и никого стеснять своим присутствием.
А тут сплошь вопли - мы всем табором заселились к родне, а они нас не жалуют, ишь какие негодники, пожить видишь ли в собственной просторной квартире без незваных гостей захотели.
А на что рассчитывают такие люди - что другие в своем доме в .опу их целовать должны?
Родители тоже люди и вправе на старости лет жить спокойно, не вздрагивая от воплей новорожденных внуков, не мирясь с причудами пассий своих детей и не ходя по своему дому как в гостях - они это право заслужили, поскольку уже вырастили своих детей.
Конечно, в идеале неплохо бы и обеспечить детей жильем, но это добрая воля родителей, а не их обязанность.
И зачем жениться и заводить детей, если нет денег даже снять угол - что это, мазохизм или безбашенность?
На что собираются жить новобрачные или надеются, что их родители кормить будут?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
14567891014
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Рассуждения человека не имеющего представления о жизни за МКАДом.
СсылкаПожаловаться
А в пределах МКАДа цены на жилье, в том числе на съем, выше в разы, а то и десятки раз.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
А в пределах МКАДа цены на жилье, в том числе на съем, выше в разы, а то и десятки раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то и доходы у москвичей не сравнить. Социальная карта москвича....Вон, министр МВД для московских полицаев опять выбивает "московскую"надбавку, которая явно будет выше дальневосточной....
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
За то и доходы у москвичей не сравнить. Социальная карта москвича....Вон, министр МВД для московских полицаев опять выбивает "московскую"надбавку, которая явно будет выше дальневосточной....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, только и огородов у многих нет - земля уж очень дорогая.
И уровень преступности выше, чем на дальневосточный.
Да и сам ритм жизни бешеный - я когда в регионы выезжаю такое ощущение, что все местные жители спят на ходу.
Комментарий удален.Почему?
Коза-дерезаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не, она просто на продуктах экономила когда в общаге жила. И как хорошо сэкономила - на квартиру хватило.)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
А в пределах МКАДа цены на жилье, в том числе на съем, выше в разы, а то и десятки раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пределах МКАДа и з/п несравнима с з/п в России. И родители, кстати, далеко не все против совместного проживания с детьми. И решать когда жениться и рожать детей - личное дело каждого.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
В пределах МКАДа и з/п несравнима с з/п в России. И родители, кстати, далеко не все против совместного проживания с детьми. И решать когда жениться и рожать детей - личное дело каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше ответила оппоненту.
Угу, личное - только потом не донимать окружающих нытьем.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Выше ответила оппоненту.
Угу, личное - только потом не донимать окружающих нытьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перечитала ту ветку. Знаете, не стоит удачно сложившиеся обстоятельства считать исключительно своей заслугой. Не всех по состоянию здоровья или анкетным данным примут работать в органы, получить д/сат в нашем, например, городе нереально. Городских студентов в ВУЗовскую общагу не селят. И спать по 2 часа в сутки - не смешите меня, проверено на собственном опыте - возможно не более недели. Не знаю, кто вас лично донимает своим нытьем - лично я вижу на форуме обратную ситуацию. Зачастую, это вы донимаете форумчан своими поучениями как надо жить, работать и детей растить.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Перечитала ту ветку. Знаете, не стоит удачно сложившиеся обстоятельства считать исключительно своей заслугой. Не всех по состоянию здоровья или анкетным данным примут работать в органы, получить д/сат в нашем, например, городе нереально. Городских студентов в ВУЗовскую общагу не селят. И спать по 2 часа в сутки - не смешите меня, проверено на собственном опыте - возможно не более недели. Не знаю, кто вас лично донимает своим нытьем - лично я вижу на форуме обратную ситуацию. Зачастую, это вы донимаете форумчан своими поучениями как надо жить, работать и детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно, если с малолетства бухать и судимости зарабатывать, то никуда не возьмут, а так к примеру на гражданскую службу путь никому не заказан.
В Москве в д/с вообще очереди дикие и тем не менее многие знакомые свободно устраивали, просто кто не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет возможности.
Мы иногородние, а городских тоже селят по договоренности с заведующим.
В войну вся страна на протяжении нескольких лет спала по 2 часа в сутки и конкретно от недосыпа никто не помер.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Естественно, если с малолетства бухать и судимости зарабатывать, то никуда не возьмут, а так к примеру на гражданскую службу путь никому не заказан.
В Москве в д/с вообще очереди дикие и тем не менее многие знакомые свободно устраивали, просто кто не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет возможности.
Мы иногородние, а городских тоже селят по договоренности с заведующим.
В войну вся страна на протяжении нескольких лет спала по 2 часа в сутки и конкретно от недосыпа никто не помер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-да, только малолетская судимость может препятствовать работе в органах, не иначе. В городе нет детских садов, но "по договоренности" они вдруг появляются невесть откуда, также и общага "по договоренности" предоставляется без проблем. Про войну - это вообще ни в какие ворота, мои родители ее пережили, таких страстей как 2-часовой сон в течение нескольких лет даже в войну не наблюдалось - это физиологически невозможно. У меня сложилось впечатление, что вы отвечаете только для того, чтобы не молчать. Не утруждайте себя впредь.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Да-да, только малолетская судимость может препятствовать работе в органах, не иначе. В городе нет детских садов, но "по договоренности" они вдруг появляются невесть откуда, также и общага "по договоренности" предоставляется без проблем. Про войну - это вообще ни в какие ворота, мои родители ее пережили, таких страстей как 2-часовой сон в течение нескольких лет даже в войну не наблюдалось - это физиологически невозможно. У меня сложилось впечатление, что вы отвечаете только для того, чтобы не молчать. Не утруждайте себя впредь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В неделе есть такой прекрасный день - суббота, когда люди отсыпаются за предыдущие дни (московская традиция кстати), я вот к примеру сейчас пойду на работу через 2 часа.
Как я указала, есть гражданская служба, куда поступить гораздо проще, не надо слово "органы" понимать так буквально.
Что за город такой без д/с - если я не ошибаюсь, то при отсутствии школ, детсадов, поликлиник статус города получить нереально, даже для пгт помнится требования есть.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
В неделе есть такой прекрасный день - суббота, когда люди отсыпаются за предыдущие дни (московская традиция кстати), я вот к примеру сейчас пойду на работу через 2 часа.
Как я указала, есть гражданская служба, куда поступить гораздо проще, не надо слово "органы" понимать так буквально.
Что за город такой без д/с - если я не ошибаюсь, то при отсутствии школ, детсадов, поликлиник статус города получить нереально, даже для пгт помнится требования есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Сегодня из 300 некогда работавших во Владивостоке детских садов осталось только 99 муниципальных и 28 государственных, ведомственных и частных."
"Прошу всех от кого это зависит, сделайте что-нибудь!
Очередь в детский сад до нас дойдет только через 6 лет!
Елизавета Голубь, 71-й район Владивостока." - цитаты из статей.
Это не просто город - краевой центр. И "по договоренности" устроить ребенка не получится - сумма взятки не по силам молодой семье, да и брать ее боязно, - сажают. И кстати, рыба, которую здесь добывают, в Москве стоит дешевле. Поэтому не надо московские реалии выдавать за образец. В остальной России все по-другому.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
"Сегодня из 300 некогда работавших во Владивостоке детских садов осталось только 99 муниципальных и 28 государственных, ведомственных и частных."
"Прошу всех от кого это зависит, сделайте что-нибудь!
Очередь в детский сад до нас дойдет только через 6 лет!
Елизавета Голубь, 71-й район Владивостока." - цитаты из статей.
Это не просто город - краевой центр. И "по договоренности" устроить ребенка не получится - сумма взятки не по силам молодой семье, да и брать ее боязно, - сажают. И кстати, рыба, которую здесь добывают, в Москве стоит дешевле. Поэтому не надо московские реалии выдавать за образец. В остальной России все по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит все же есть сады?
А кто посещает перечисленные 99 муниципальных, 28 государственных, ведомственные и частные?
Наверное сплошь боги или олигархи, а если еще учесть, что демографическая обстановка существенно изменилась (говорю как участник советского беби-бума 84 года), то мы видим, что прирост населения сократился в несколько раз, а число детских садов - более чем в 2 раза, получается, что сейчас они даже доступнее, чем тогда (если ориентироваться по Вашим цифрам).
Рыба может и дешевле в Москве, а вот жилье в разы больше стоит.
Какая конкретно сумма взятки не по силам молодой семье?
Слышали когда-нибудь про потребительский кредит?
Его ведь потом можно постепенно выплатить.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Значит все же есть сады?
А кто посещает перечисленные 99 муниципальных, 28 государственных, ведомственные и частные?
Наверное сплошь боги или олигархи, а если еще учесть, что демографическая обстановка существенно изменилась (говорю как участник советского беби-бума 84 года), то мы видим, что прирост населения сократился в несколько раз, а число детских садов - более чем в 2 раза, получается, что сейчас они даже доступнее, чем тогда (если ориентироваться по Вашим цифрам).
Рыба может и дешевле в Москве, а вот жилье в разы больше стоит.
Какая конкретно сумма взятки не по силам молодой семье?
Слышали когда-нибудь про потребительский кредит?
Его ведь потом можно постепенно выплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Любая сумма взятки не по силам молодой семье: 30-60 тыс молодая семья не наберет; брать на это кредит? Я вас умоляю! Кто его даст семье, где работает только папа? Даже если дадут, рисковать, что в момент передачи тебя накроет полиция, деньги изымут, а выплачивать все равно придется? Ваши невнятные выкладки по демографической обстановке не имеют под собой почвы. Население города держится в пределах 560000 чел последние лет 30. Рождаемость за последние годы выросла на 20% (благодаря "агитации" правительства). Детских садов больше не стало. Погуглила: 1-комн. кв. во Владивостоке стоит 3,2 - 4,2 млн., в Москве 6-7 млн. Ну и где "в разы"? Вы уровень зарплат в регионах знаете? Так что не надо проповедовать холодный душ, люди в стране живут трудно, за чертой бедности каждый 8-й, хотя подозреваю, что эти данные "причесаны", в реале все гораздо хуже. И опять же, следуя вашей логике, моей дочери не должно было быть на свете, а ей уже 15. Так что, вы живите как хотите, а мы как знаем.
Сколопендра (сама доброта)
Любая сумма взятки не по силам молодой семье: 30-60 тыс молодая семья не наберет; брать на это кредит? Я вас умоляю! Кто его даст семье, где работает только папа? Даже если дадут, рисковать, что в момент передачи тебя накроет полиция, деньги изымут, а выплачивать все равно придется? Ваши невнятные выкладки по демографической обстановке не имеют под собой почвы. Население города держится в пределах 560000 чел последние лет 30. Рождаемость за последние годы выросла на 20% (благодаря "агитации" правительства). Детских садов больше не стало. Погуглила: 1-комн. кв. во Владивостоке стоит 3,2 - 4,2 млн., в Москве 6-7 млн. Ну и где "в разы"? Вы уровень зарплат в регионах знаете? Так что не надо проповедовать холодный душ, люди в стране живут трудно, за чертой бедности каждый 8-й, хотя подозреваю, что эти данные "причесаны", в реале все гораздо хуже. И опять же, следуя вашей логике, моей дочери не должно было быть на свете, а ей уже 15. Так что, вы живите как хотите, а мы как знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не поймёт она нас, не надрывайтесь.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да не поймёт она нас, не надрывайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да и правда)))
Каролина ю каролинеоне
В неделе есть такой прекрасный день - суббота, когда люди отсыпаются за предыдущие дни (московская традиция кстати), я вот к примеру сейчас пойду на работу через 2 часа.
Как я указала, есть гражданская служба, куда поступить гораздо проще, не надо слово "органы" понимать так буквально.
Что за город такой без д/с - если я не ошибаюсь, то при отсутствии школ, детсадов, поликлиник статус города получить нереально, даже для пгт помнится требования есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каролина! Ваши оппоненты никогда с Вами не согласятся. Им это просто невыгодно. Придумают миллион отговорок и доводов для оправдания собственного эгоизма и лени.
Сама я полностью с Вами согласна - мужчина должен иметь дом, куда приведет жену, иначе это банальный брюконосец-осеменитель.
Екатерина МолоштанВ ответ на Sabai Sabai
Sabai Sabai
Каролина! Ваши оппоненты никогда с Вами не согласятся. Им это просто невыгодно. Придумают миллион отговорок и доводов для оправдания собственного эгоизма и лени.
Сама я полностью с Вами согласна - мужчина должен иметь дом, куда приведет жену, иначе это банальный брюконосец-осеменитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сколько нужно зарабатывать в месяц,чтобы заработать на дом?И сколько копить и сколько откладывать?И к скольки годам он имеет право тогда жениться?
Ангельские глазкиВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Сколько нужно зарабатывать в месяц,чтобы заработать на дом?И сколько копить и сколько откладывать?И к скольки годам он имеет право тогда жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
к пенсии наверно.
СнегурочкаВ ответ на Sabai Sabai
Sabai Sabai
Каролина! Ваши оппоненты никогда с Вами не согласятся. Им это просто невыгодно. Придумают миллион отговорок и доводов для оправдания собственного эгоизма и лени.
Сама я полностью с Вами согласна - мужчина должен иметь дом, куда приведет жену, иначе это банальный брюконосец-осеменитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эгоизма и лени????вот не хочется хамить,но, видимо,придется.У меня два сына,младший по вине врачей с большими проблемами с рождения,на лекарства и реабилитацию ежемесячно вылетает от 15 000 до 25 000 рублей,папа слинял,как и 95% мужчин,когда стало ясно,что родовая травма это навсегда,до года практически жили в больнице,зарабатываю от 20 до 40 тысяч в месяц,в зависимости от времени года (не строят зимой,не строят),фирмочка крохотная,своя,просто служащей по специальности "потолок" 8 тысяч,не надо всех под одну гребенку.А не то возникает очень настоятельное желание после таких "опусов" про лень по морде надавать,причем чем-нибудь увесистым
Каролина ю каролинеоне
В неделе есть такой прекрасный день - суббота, когда люди отсыпаются за предыдущие дни (московская традиция кстати), я вот к примеру сейчас пойду на работу через 2 часа.
Как я указала, есть гражданская служба, куда поступить гораздо проще, не надо слово "органы" понимать так буквально.
Что за город такой без д/с - если я не ошибаюсь, то при отсутствии школ, детсадов, поликлиник статус города получить нереально, даже для пгт помнится требования есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В неделе есть такой прекрасный день - суббота, когда люди отсыпаются за предыдущие дни (московская традиция кстати)

у кого такая традиция? у Вашей семьи и знакомых? у моих знакомых, друзей и семьи нет такой "традиции"
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Виктория
Виктория
В неделе есть такой прекрасный день - суббота, когда люди отсыпаются за предыдущие дни (московская традиция кстати)

у кого такая традиция? у Вашей семьи и знакомых? у моих знакомых, друзей и семьи нет такой "традиции"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кому сейчас легко?
Выбирать приходится всегда, нельзя и на елку влезть и .опу не ободрать.
Каролина ю каролинеоне
В неделе есть такой прекрасный день - суббота, когда люди отсыпаются за предыдущие дни (московская традиция кстати), я вот к примеру сейчас пойду на работу через 2 часа.
Как я указала, есть гражданская служба, куда поступить гораздо проще, не надо слово "органы" понимать так буквально.
Что за город такой без д/с - если я не ошибаюсь, то при отсутствии школ, детсадов, поликлиник статус города получить нереально, даже для пгт помнится требования есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
город Шарыпово,Красноярский край на 53 тысячи населения 6 детских садов на 120 мест каждый,остальные 17 закрыты,здания отданы различным организациям,в том числе и под платную стоматологию
Каролина ю каролинеоне
Естественно, если с малолетства бухать и судимости зарабатывать, то никуда не возьмут, а так к примеру на гражданскую службу путь никому не заказан.
В Москве в д/с вообще очереди дикие и тем не менее многие знакомые свободно устраивали, просто кто не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет возможности.
Мы иногородние, а городских тоже селят по договоренности с заведующим.
В войну вся страна на протяжении нескольких лет спала по 2 часа в сутки и конкретно от недосыпа никто не помер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бред!
Каролина ю каролинеоне
Естественно, если с малолетства бухать и судимости зарабатывать, то никуда не возьмут, а так к примеру на гражданскую службу путь никому не заказан.
В Москве в д/с вообще очереди дикие и тем не менее многие знакомые свободно устраивали, просто кто не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет возможности.
Мы иногородние, а городских тоже селят по договоренности с заведующим.
В войну вся страна на протяжении нескольких лет спала по 2 часа в сутки и конкретно от недосыпа никто не помер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя подруга на гос.службе. зарплата 5 800, квартплата - 3100-32-3300. И как купить квартиру? Не смешите... если не брать взяток - квартиры не купить. А то как Прохоров прям. "Вы как миллиарды свои заработали? - "Вагоны разгружал".
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем