Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие жёны вытягивают алименты...

Уважаемые форумчане.
Все вы знаете, что бывшие жены правдами и неправдами вытягивают из отцов алименты, и расходуют их не всегда на ребенка, а очень часто на себя любимую. Дети в этом случае служат орудием в руках бывшей жены.
Как вы смотрите, чтобы установить алименты в твердой фиксированной сумме, равной прожиточному минимуму на ребенка, а так как обязанности по воспитанию ребенка муж и жена должны нести в равной доле, то половину этой суммы переводить бывшей жене, а половину на специальный счет, открытый на ребенка и которым он сможет воспользоваться после совершеннолетия. таким образом получается, что бывший муж будет обеспечивать половину расходов на ребенка и к тому же скопиться хороший подарок к совершеннолетию ребенка, который можно будет инвестировать в квартиру. и бывшая жена не сможет тратить деньги ребенка на себя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1830
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Бедный ребёнок, никакого личного времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ей нравилось, еще и постоянно записывалась в кружки какие-то в школе, я уж отговаривала даже.
Елена ЛиВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
а-ха-ха!!! так это загруженные дети мусорят в подъездах, разрисовывают лифты, поджигают кнопки и почтовые ящики!
а НЕ ТЕ, которых накормили и выпустили гулять, чтобы больше их не видеть до вечера

эти-то гулящие ни-ни, чинно сидят на лавочках, ручки на коленках))) а занятые приходят после секции и до английского успевают разрисовать подъезд))
Комментарий удален.Почему?
Елена ЛиВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
ну, думайте так дальше, понятно что переубедить не получится... бесхозные дети, выпиннутые на улицу, от этого меньше мусорить не будут, к сожалению.
Rim LvenokВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
вероятно, вы не трудились развивать своих детей. Поэтому они вас и бесят
Елена РудиковаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Так учи своих , кто мешает?Я своего приучила, когда он еще под стол пешком ходил.
МарусяВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
а-ха-ха!!! так это загруженные дети мусорят в подъездах, разрисовывают лифты, поджигают кнопки и почтовые ящики!
а НЕ ТЕ, которых накормили и выпустили гулять, чтобы больше их не видеть до вечера

эти-то гулящие ни-ни, чинно сидят на лавочках, ручки на коленках))) а занятые приходят после секции и до английского успевают разрисовать подъезд))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Браво!!!
ВселеннаяВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
+100500
sergey vinoВ ответ на Лариса
Лариса
То есть вы тоже росли сами по себе, как гриб после дождя? Вас не развивали, не занимались вами, и кроме школы вы никуда не ходили? Если так - это не значит, что так правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да от вашего развития потом вырастает не понятно что. развитие? ребенка? да вы же свои комплексы этим развитием прикрываете. развитие? я вот сам захотел в музыкальную школу дедушка отвел. проучился 3 года понял не мое и все. нет так нет. не проблем не ругани. а вы таскаете детей по развитиям а ребенок уже и сам не понимает, что где, почему и главное зачем. и не надо сказок про развитие. то то из обычных детей вырастают гении. а не из развитых мамами. а потом до 40 лет сидят с мамой которая все знает.
ЛарисаВ ответ на sergey vino
sergey vino
да от вашего развития потом вырастает не понятно что. развитие? ребенка? да вы же свои комплексы этим развитием прикрываете. развитие? я вот сам захотел в музыкальную школу дедушка отвел. проучился 3 года понял не мое и все. нет так нет. не проблем не ругани. а вы таскаете детей по развитиям а ребенок уже и сам не понимает, что где, почему и главное зачем. и не надо сказок про развитие. то то из обычных детей вырастают гении. а не из развитых мамами. а потом до 40 лет сидят с мамой которая все знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Всех нас мама развивала. И никого насильно никуда не водили. Я полностью закончила худ. школу. Училась там с удовольствием, моя профессия сейчас с этим связана. Сестра - музыкалку. Братья отучились в художке по 2 года, надоело, и никто их туда пинками обратно не загонял. Не хотите, не тянет - ну ладно., что ж поделаешь.Так что не надо утрировать и всех под одну гребёнку косить. И все мы четверо уже имеем свои семьи, никто до 40 лет под маминой юбкой не сидел))))) Так что не надо ля-ля)))
sergey vinoВ ответ на Лариса
Лариса
Всех нас мама развивала. И никого насильно никуда не водили. Я полностью закончила худ. школу. Училась там с удовольствием, моя профессия сейчас с этим связана. Сестра - музыкалку. Братья отучились в художке по 2 года, надоело, и никто их туда пинками обратно не загонял. Не хотите, не тянет - ну ладно., что ж поделаешь.Так что не надо утрировать и всех под одну гребёнку косить. И все мы четверо уже имеем свои семьи, никто до 40 лет под маминой юбкой не сидел))))) Так что не надо ля-ля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
было бы все так радужно............
ЛарисаВ ответ на sergey vino
sergey vino
было бы все так радужно............
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я понимаю, что у всех по-разному. Ну у нас вот как-то так было. Не всё радужно. Когда в художках-музыкалках у ребёнка что-то местами не получается вдруг, он начинает злиться и сразу хочет всё бросить нафиг. Вот тут надо найти подход и убедить, что это временная трудность, постарайся, попробуй ещё раз и всё получится. Многим это лень. Ну не хочет и ладно. То есть отличить, где временная трудность, а где действительно ребёнку это занятие ВООБЩЕ не по душе и не гнать его туда насильно. Вот наша мама как-то это умела))))
Татьяна КутергинаВ ответ на sergey vino
sergey vino
было бы все так радужно............
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня есть соседи, очень хорошая, тихая, приличная семья была из 4-х человек. Мама была детдомовской и работала воспитателем в детском саду, папа таможенник, двое мальчишек. Мама умерла в 32 года от рака позвоночника, папа очень усиленно занимался парнями, один из пацанов с 8 лет занимался конкобежным спортом, второй ни за что конкретно не зацепился, но парень вырос хороший, у него самого сейчас двое детей. Тот который конкобежным спортом занимался, даже на олимпиаду ездил, но никаких успехов больших не имел, входит в сборную России. Он отцу джип пригнал, на следующий год брату джип пригнал, помогает ему финансово очень хорошо, отказался от своей доли в квартире в пользу брата, сам имеет квартиру в Москве, сейчас уже тренер. Кстати папа у них женился повторно только тогда (а мужик он очень заметный и симпатичный), когда оба парня в его помощи уже не нуждались. А ведь все начиналось с обычной конкобежной секции чтоб ребенка чем-то занять. И повторяю, что больших успехов он в этом спорте не добился, но за счет него и сам хорошо живет, и семье помогает. У нас в городе есть обычная хоккейная команда, все кто втянулся и не бросил этот спорт, живут очень хорошо, и ездят везде по играм, и квартиры имеют, и машины, и пенсии спортивные, и премии. А ведь и они когда-то просто ходили в спортивные секции.
Татьяна Кутергина
У меня есть соседи, очень хорошая, тихая, приличная семья была из 4-х человек. Мама была детдомовской и работала воспитателем в детском саду, папа таможенник, двое мальчишек. Мама умерла в 32 года от рака позвоночника, папа очень усиленно занимался парнями, один из пацанов с 8 лет занимался конкобежным спортом, второй ни за что конкретно не зацепился, но парень вырос хороший, у него самого сейчас двое детей. Тот который конкобежным спортом занимался, даже на олимпиаду ездил, но никаких успехов больших не имел, входит в сборную России. Он отцу джип пригнал, на следующий год брату джип пригнал, помогает ему финансово очень хорошо, отказался от своей доли в квартире в пользу брата, сам имеет квартиру в Москве, сейчас уже тренер. Кстати папа у них женился повторно только тогда (а мужик он очень заметный и симпатичный), когда оба парня в его помощи уже не нуждались. А ведь все начиналось с обычной конкобежной секции чтоб ребенка чем-то занять. И повторяю, что больших успехов он в этом спорте не добился, но за счет него и сам хорошо живет, и семье помогает. У нас в городе есть обычная хоккейная команда, все кто втянулся и не бросил этот спорт, живут очень хорошо, и ездят везде по играм, и квартиры имеют, и машины, и пенсии спортивные, и премии. А ведь и они когда-то просто ходили в спортивные секции.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
правильно. ходили. а не мама таскала в надежде на супер успехи и звездную карьеру в будущем. я тоже сам ходил. от слова сам. просто уже бесить начинает это я сама все знаю, и мне все должны потому что я знаю. те же алименты. ну ладно не сложилось у вас. но виноваты то оба в этом. и как то вдвоем надо решать вопрос. а не в одни ворота должен и все. и сказки денег не хватает надоели. знаю такую маму получает алименты а куда они идут? тоже вижу. реально надо смотреть на жизнь. она такая как есть. а от хотелок лучше не становится.
Татьяна КутергинаВ ответ на sergey vino
sergey vino
правильно. ходили. а не мама таскала в надежде на супер успехи и звездную карьеру в будущем. я тоже сам ходил. от слова сам. просто уже бесить начинает это я сама все знаю, и мне все должны потому что я знаю. те же алименты. ну ладно не сложилось у вас. но виноваты то оба в этом. и как то вдвоем надо решать вопрос. а не в одни ворота должен и все. и сказки денег не хватает надоели. знаю такую маму получает алименты а куда они идут? тоже вижу. реально надо смотреть на жизнь. она такая как есть. а от хотелок лучше не становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну так мамы и папы оплачивают все это удовольствие. Это покупка коньков, формы, клюшек, самой секции, поездки по соревнованиям, пока за это удовольствие не платит федерация спорта. У меня брат двоюродный живет в маленьком райцентре, в таких городках как правило зарплат особых нет, сам брат работает на железной дороге, а дочка у него ходит в танцевальный кружок при местном ДК. Он из кредитов не вылазит, чтоб отправить дочку на очередной конкурс или выступление. Отец сам нигде не бывал, зато дочка уже всю Европу за счет папиных кредитов объездила. Сейчас она заканчивает школу, поступает в культпросвет училище на хореографа. Папа сам говорит, что я не фига в жизни не видел, пусть хоть доча увидит. Если мама не пьянь и не эгоистка, никуда кроме ребенка она ваши алименты не потратит. А алименты эти капля в море сколько надо вложить в детей. Говорят, что вложения в детей самые выгодные инвестиции. Меня сейчас взрослый сын упрекает, что я его ремнем не заставила чем-то серьезно в детстве заняться. Говорит, что у детей своего разума нет, и это должны делать родители. А я по молодости лет считала, что не надо ребенка насиловать. Сейчас вот чувствую, что мой сын своих будет ремнем гонять. Настроен он на это серьезно.
Кот МатроскинВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Ну так мамы и папы оплачивают все это удовольствие. Это покупка коньков, формы, клюшек, самой секции, поездки по соревнованиям, пока за это удовольствие не платит федерация спорта. У меня брат двоюродный живет в маленьком райцентре, в таких городках как правило зарплат особых нет, сам брат работает на железной дороге, а дочка у него ходит в танцевальный кружок при местном ДК. Он из кредитов не вылазит, чтоб отправить дочку на очередной конкурс или выступление. Отец сам нигде не бывал, зато дочка уже всю Европу за счет папиных кредитов объездила. Сейчас она заканчивает школу, поступает в культпросвет училище на хореографа. Папа сам говорит, что я не фига в жизни не видел, пусть хоть доча увидит. Если мама не пьянь и не эгоистка, никуда кроме ребенка она ваши алименты не потратит. А алименты эти капля в море сколько надо вложить в детей. Говорят, что вложения в детей самые выгодные инвестиции. Меня сейчас взрослый сын упрекает, что я его ремнем не заставила чем-то серьезно в детстве заняться. Говорит, что у детей своего разума нет, и это должны делать родители. А я по молодости лет считала, что не надо ребенка насиловать. Сейчас вот чувствую, что мой сын своих будет ремнем гонять. Настроен он на это серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Как в той притче: "Каким бы разумным родителем вы ни старались быть, вашему тридцатилетнему сыну всегда будет о чем рассказать своему психологу" )))
Swetlana MuromskayaВ ответ на sergey vino
sergey vino
правильно. ходили. а не мама таскала в надежде на супер успехи и звездную карьеру в будущем. я тоже сам ходил. от слова сам. просто уже бесить начинает это я сама все знаю, и мне все должны потому что я знаю. те же алименты. ну ладно не сложилось у вас. но виноваты то оба в этом. и как то вдвоем надо решать вопрос. а не в одни ворота должен и все. и сказки денег не хватает надоели. знаю такую маму получает алименты а куда они идут? тоже вижу. реально надо смотреть на жизнь. она такая как есть. а от хотелок лучше не становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Скажите, а какая ваша статистика "знаний"? Одна мама? Две? Во сколько вы оцениваете время мамы, которое она тратит на готовку, уборку, уроки? Как мужчины (в принципе) оценивают время, которое женщина оторвала от себя в отказе от личной жизни? Да, сейчас мужчины немного чаще готовы взять себе ребенка после развода, но все равно это капля в море (по статистике среди знакомых только 1 ребенок из 12 остался с папой...и то папа - юрист, сделал кучу манипуляций, чтобы получать некислые пособия от государства в дополнении к алиментам, которые высудил с бывшей жены). А алименты в 2500 - 3000 рублей/месяц - это вообще издевательство. Хотя... с учетом того, кого наше государство пытается вырастить... Ребенок с суммарным содержанием 6 - 10 тыс руб/месяц - это желаемый "российский гражданин" недалекого будущего... Грустно(((
Татьяна Кутергина
У меня есть соседи, очень хорошая, тихая, приличная семья была из 4-х человек. Мама была детдомовской и работала воспитателем в детском саду, папа таможенник, двое мальчишек. Мама умерла в 32 года от рака позвоночника, папа очень усиленно занимался парнями, один из пацанов с 8 лет занимался конкобежным спортом, второй ни за что конкретно не зацепился, но парень вырос хороший, у него самого сейчас двое детей. Тот который конкобежным спортом занимался, даже на олимпиаду ездил, но никаких успехов больших не имел, входит в сборную России. Он отцу джип пригнал, на следующий год брату джип пригнал, помогает ему финансово очень хорошо, отказался от своей доли в квартире в пользу брата, сам имеет квартиру в Москве, сейчас уже тренер. Кстати папа у них женился повторно только тогда (а мужик он очень заметный и симпатичный), когда оба парня в его помощи уже не нуждались. А ведь все начиналось с обычной конкобежной секции чтоб ребенка чем-то занять. И повторяю, что больших успехов он в этом спорте не добился, но за счет него и сам хорошо живет, и семье помогает. У нас в городе есть обычная хоккейная команда, все кто втянулся и не бросил этот спорт, живут очень хорошо, и ездят везде по играм, и квартиры имеют, и машины, и пенсии спортивные, и премии. А ведь и они когда-то просто ходили в спортивные секции.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тех кто пробился в большой спорт единицы. А отбраковали сотни. Например сколько у нас конькобежцев в сборной России 20. А в спортшколах занимаются сотни если не тысячи.
Я не говорю что спорт не нужен. Он нужен но без фанатизма.
Татьяна КутергинаВ ответ на lou lou
lou lou
Тех кто пробился в большой спорт единицы. А отбраковали сотни. Например сколько у нас конькобежцев в сборной России 20. А в спортшколах занимаются сотни если не тысячи.
Я не говорю что спорт не нужен. Он нужен но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Повторюсь, что у нас в городе есть своя хоккейная команда "Родина" хоккей с мячом. Они не в Москве занимаются, не от Москвы катаются по соревнованиям. Но все кто дорос в этой команде до взрослого возраста, все играют лет до 35-40 и очень неплохо живут. Потом пенсии спортивные получают, кто-то тренерами остается работать, если пед образование получили, кто-то в бизнес уходит. Я многих наших хоккеистов знаю, муж их яростный болельщик, и они даже в нашем Кирове живут замечательно.
Ксюша В ответ на sergey vino
sergey vino
да от вашего развития потом вырастает не понятно что. развитие? ребенка? да вы же свои комплексы этим развитием прикрываете. развитие? я вот сам захотел в музыкальную школу дедушка отвел. проучился 3 года понял не мое и все. нет так нет. не проблем не ругани. а вы таскаете детей по развитиям а ребенок уже и сам не понимает, что где, почему и главное зачем. и не надо сказок про развитие. то то из обычных детей вырастают гении. а не из развитых мамами. а потом до 40 лет сидят с мамой которая все знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вот Вы поняли, что музыкалка не Ваше, и бросили. А что делать, если у ребёнка есть желание, способности?? У меня дочь занимается художественной гимнастикой, ей очень нравится. Так что теперь, в целях экономии бросать? А Вы знаете, во сколько обходятся купальники, поездки на соревнования, сборы и т.д.?
PerfectaВ ответ на sergey vino
sergey vino
да от вашего развития потом вырастает не понятно что. развитие? ребенка? да вы же свои комплексы этим развитием прикрываете. развитие? я вот сам захотел в музыкальную школу дедушка отвел. проучился 3 года понял не мое и все. нет так нет. не проблем не ругани. а вы таскаете детей по развитиям а ребенок уже и сам не понимает, что где, почему и главное зачем. и не надо сказок про развитие. то то из обычных детей вырастают гении. а не из развитых мамами. а потом до 40 лет сидят с мамой которая все знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, смотря о чем речь. Скажем, музыка, балет и т.п. простите, гении отнюдь не вырастают сами - вы просто плохо осведомлены.
Мария ИвановаВ ответ на sergey vino
sergey vino
да от вашего развития потом вырастает не понятно что. развитие? ребенка? да вы же свои комплексы этим развитием прикрываете. развитие? я вот сам захотел в музыкальную школу дедушка отвел. проучился 3 года понял не мое и все. нет так нет. не проблем не ругани. а вы таскаете детей по развитиям а ребенок уже и сам не понимает, что где, почему и главное зачем. и не надо сказок про развитие. то то из обычных детей вырастают гении. а не из развитых мамами. а потом до 40 лет сидят с мамой которая все знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Водить ребенка можно не только куда хочет мама, но и туда, куда он сам хочет. Вам такая мысль не приходила в голову? Кстати большинство родителей именно так и делают.
Мария Иванова
Водить ребенка можно не только куда хочет мама, но и туда, куда он сам хочет. Вам такая мысль не приходила в голову? Кстати большинство родителей именно так и делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
пытаются на ребенке реализовать все свои несбывшиеся мечты и надежды. 3 раза на английский, 5 раз в музыкалку, на хоккей, бокс, шахматы, юнаты, а потом удивляются почему же ребенок такой вялый и уставший
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Аноним
Аноним
пытаются на ребенке реализовать все свои несбывшиеся мечты и надежды. 3 раза на английский, 5 раз в музыкалку, на хоккей, бокс, шахматы, юнаты, а потом удивляются почему же ребенок такой вялый и уставший
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сейчас жизнь заставляет водить 3 раза на английский,желательно еще китайский,а дальше по желанию ребенка(я про языки),танцы для девочки обязательно, ибо это осанка которая губится в школе),а дальше опять по желанию,но если школа,то все равно какой нибудь репетитор будет,очень большая нагрузка и требования,вот и считайте))
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
пытаются на ребенке реализовать все свои несбывшиеся мечты и надежды. 3 раза на английский, 5 раз в музыкалку, на хоккей, бокс, шахматы, юнаты, а потом удивляются почему же ребенок такой вялый и уставший
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Можно оставить английский , например, хороший репетитор 2500,00 за 90 минут , три раза в неделю, итого 30 т.р в месяц. Ну хотя бы один спорт 3 раза в неделю, это необходимо, потому как в школе уроки физ-ры есть, а физ-ры нет. А реализация несбывшихся своих мечт это глупость и тот кто любит ребенка этой ересью не страдают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем