Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про алименты

У моего мужа, есть ребенок от первой. Алименты платит добровольно, сам. На текущий момент 24 тыс. руб. Не буду говорить, что бывшая супер стерва, нет. Она нормальная мать, но, что смущает. У нее з/пл 15 тыс.(по внешнему виду очень похоже на правду), у ее нынешнего мужа не больше 30 тыс (водила) и ребенок у них совместный. Не думаю, что они эти деньги пускают куда то не туда, но по крайней мере она себя в финансовом смысле, из процесса воспитания ребенка старшего исключила. Каждый год требует индексации, главный аргумент - если подам официально там больше будет (это так). Ну не свинство? наше законодательство оставляет желать лучшего, как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
МарьяВ ответ на Любовь
Любовь
нет, но мне-то ответ пришел, официальная бумага, с пЯчатью!!! Да я тогда еще такая наивная дурочка была, верила, что наши законы самые законные законы в мире! А еще - что мы самые счастливые, потому что родились в СССР, и поэтому не спим под мостом, как негры Америки..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
угу, сейчас лоб от счастья побегу расшибать
как же даже пЯчать поставили(((
Любовь В ответ на Марья
Марья
угу, сейчас лоб от счастья побегу расшибать
как же даже пЯчать поставили(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дааа, и пЯчать есть, и не негры...
Негламурная ChickenВ ответ на Любовь
Любовь
Еще первая прямая линия с Путиным была - я, дурочка, написала по электронке, подобное предложение. рассказала свою ситуацию, что отец совсем не платит алименты на двух детей уже несколько лет (наболело потому что). Пришел мне ответ - "если у вас тяжелая жизненная ситуация, мы предлагаем сдать детей на время в приют или оформить их в детдом.". Знаете, я конкретно испугалась, что придут из опеки и на самом деле детей заберут, и даже пожалела, что сунулась с этим к Путину... А Вы говорите - не хотят перенимать.. Нафиг им эта головная боль, не в казну же деньги не платятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е содержание детей в детдомах выгоднее гос-ву? Т.е поощряет очередные отмывания и расточительства
Лариса В ответ на Любовь
Любовь
Еще первая прямая линия с Путиным была - я, дурочка, написала по электронке, подобное предложение. рассказала свою ситуацию, что отец совсем не платит алименты на двух детей уже несколько лет (наболело потому что). Пришел мне ответ - "если у вас тяжелая жизненная ситуация, мы предлагаем сдать детей на время в приют или оформить их в детдом.". Знаете, я конкретно испугалась, что придут из опеки и на самом деле детей заберут, и даже пожалела, что сунулась с этим к Путину... А Вы говорите - не хотят перенимать.. Нафиг им эта головная боль, не в казну же деньги не платятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы это письмо дошло бы Путину, а то отписываются обычно как роботы бездушные ченуши
Любовь В ответ на Лариса
Лариса
Если бы это письмо дошло бы Путину, а то отписываются обычно как роботы бездушные ченуши
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, извините, ответить могу только народной поговоркой: каков поп, таков и приход...
МаринаВ ответ на Любовь
Любовь
Еще первая прямая линия с Путиным была - я, дурочка, написала по электронке, подобное предложение. рассказала свою ситуацию, что отец совсем не платит алименты на двух детей уже несколько лет (наболело потому что). Пришел мне ответ - "если у вас тяжелая жизненная ситуация, мы предлагаем сдать детей на время в приют или оформить их в детдом.". Знаете, я конкретно испугалась, что придут из опеки и на самом деле детей заберут, и даже пожалела, что сунулась с этим к Путину... А Вы говорите - не хотят перенимать.. Нафиг им эта головная боль, не в казну же деньги не платятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
офигеть!!! наши чинушы - это нечто
Любовь В ответ на Марина
Марина
офигеть!!! наши чинушы - это нечто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее - это нИчто... (с ударением на последний слог)
Любовь В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вчера нашла информацию в инете.. данные по статистике 2015 год.. Средний размер алиментов в России (выплаченных) составляет - 1600 рублей в месяц (типа з/плата составляет 6500).. Действительно - куда смотрят законотворцы - это же полный бардак???..
СсылкаПожаловаться
Да никуда они не смотрят. Вчера мне от приставов пришло очередное письмо - "мы неоднократно посещаем неплательщика" - это мой БМ не платит алименты единственной дочке уже шесть лет (за полгода -10т.р. -работает на севере. до этого вообще по несколько месяцев ни копейки..).. Ну пришли к нему приставы, погрозили пальчиком, сказали "ишь", и ушли. Типа, имущество на сожительнице, он бедный-несчастный, самому есть нечего... Человек работает НЕОФИЦИАЛЬНО, они это знают. Где налоговая? Не хочет платить - заводите уголовное дело (побоится с работы вылететь - начнет платить), но ничего этого не делается, только грозное помахивание пальчиком..
МарьяВ ответ на Любовь
Любовь
Да никуда они не смотрят. Вчера мне от приставов пришло очередное письмо - "мы неоднократно посещаем неплательщика" - это мой БМ не платит алименты единственной дочке уже шесть лет (за полгода -10т.р. -работает на севере. до этого вообще по несколько месяцев ни копейки..).. Ну пришли к нему приставы, погрозили пальчиком, сказали "ишь", и ушли. Типа, имущество на сожительнице, он бедный-несчастный, самому есть нечего... Человек работает НЕОФИЦИАЛЬНО, они это знают. Где налоговая? Не хочет платить - заводите уголовное дело (побоится с работы вылететь - начнет платить), но ничего этого не делается, только грозное помахивание пальчиком..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините за прямоту, но ваш БМ - парнокопытное
законно приставы ему сделать ничего не смогут, даже к уголовке привлечь((( если хотя бы 100 руб за пол года заплатил. Вот оно наше совершенное законодательство, ррры(((
Любовь В ответ на Марья
Марья
извините за прямоту, но ваш БМ - парнокопытное
законно приставы ему сделать ничего не смогут, даже к уголовке привлечь((( если хотя бы 100 руб за пол года заплатил. Вот оно наше совершенное законодательство, ррры(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, теперь уже просто складываю их отписки: будет чем печь растопить в "безбумажье". Ну, не повезло мне с мужем, а доче с отцом. Хотя она его любит, общаются (по телефону). Да ладно, мне дважды такие парнокопытные попадались, вот такие у меня "грабли". Ааа, старших дочек одна вырастила, и эту выращу. Это я тут что-то разжалобилась, ну его нафиг....
МарьяВ ответ на Любовь
Любовь
Знаю, теперь уже просто складываю их отписки: будет чем печь растопить в "безбумажье". Ну, не повезло мне с мужем, а доче с отцом. Хотя она его любит, общаются (по телефону). Да ладно, мне дважды такие парнокопытные попадались, вот такие у меня "грабли". Ааа, старших дочек одна вырастила, и эту выращу. Это я тут что-то разжалобилась, ну его нафиг....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно вырастите
как же иначе)))
Любовь В ответ на Марья
Марья
конечно вырастите
как же иначе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люблю кошек! С ними всегда так прикольно!
Tatyana В ответ на Любовь
Любовь
Люблю кошек! С ними всегда так прикольно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, да. Муркотэ)
Любовь В ответ на Tatyana
Tatyana
О, да. Муркотэ)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мой БМ козла курить научил... А коза как-то раз у мужа (уже нынешнего) прямо изо рта выхватила и съела....
Tatyana В ответ на Любовь
Любовь
А мой БМ козла курить научил... А коза как-то раз у мужа (уже нынешнего) прямо изо рта выхватила и съела....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) один фиг интереснее чем тема сабжа!) почто опять жадинок
урезониваете? а мы котов завели троих, так вышло - их из дома прогнали
"в добрые руки" двоих по аллергии, а одного за то что он бандит, так вот
бандита дрессируем тоже, он как собака, русский голубой
Любовь В ответ на Tatyana
Tatyana
)))) один фиг интереснее чем тема сабжа!) почто опять жадинок
урезониваете? а мы котов завели троих, так вышло - их из дома прогнали
"в добрые руки" двоих по аллергии, а одного за то что он бандит, так вот
бандита дрессируем тоже, он как собака, русский голубой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, взгляд как у настоящего волка - умный и жёсткий.... У нас двое, тоже "выброшенки". Я уже сюда фотки "кидала", но еще раз не могу удержаться... это он еще в приюте.
Tatyana В ответ на Любовь
Любовь
Ага, взгляд как у настоящего волка - умный и жёсткий.... У нас двое, тоже "выброшенки". Я уже сюда фотки "кидала", но еще раз не могу удержаться... это он еще в приюте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хорошие котэ!они семейка или из разных рук? (похожи)
Любовь В ответ на Tatyana
Tatyana
хорошие котэ!они семейка или из разных рук? (похожи)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут "мой" только тот, что на стуле, когда фоткался для поиска дома.... А еще у нас кошка - мы ее из Барнаула привезли, ее хотели усыпить, у хозяев аллергия была....
Tatyana В ответ на Любовь
Любовь
Тут "мой" только тот, что на стуле, когда фоткался для поиска дома.... А еще у нас кошка - мы ее из Барнаула привезли, ее хотели усыпить, у хозяев аллергия была....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
загрязняем тут сабж, ну все равно он тухлый)
Tatyana В ответ на Любовь
Любовь
Ага, взгляд как у настоящего волка - умный и жёсткий.... У нас двое, тоже "выброшенки". Я уже сюда фотки "кидала", но еще раз не могу удержаться... это он еще в приюте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наших"выброшенцев" я как увидела, сразу забрала,рисковала быть
сама изгнана из дому, но при ближайшем рассмотрении всех полюбили и
приняли в семью))
Любовь В ответ на Tatyana
Tatyana
наших"выброшенцев" я как увидела, сразу забрала,рисковала быть
сама изгнана из дому, но при ближайшем рассмотрении всех полюбили и
приняли в семью))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Шикарные котофеи! Я, к сожалению, не любительница фотографировать, доча наших фоткает. А муж сразу в восторге был. Мы с ним вдвоем за 50 км за нашим Манюшей в приют ездили.
Tatyana В ответ на Любовь
Любовь
Шикарные котофеи! Я, к сожалению, не любительница фотографировать, доча наших фоткает. А муж сразу в восторге был. Мы с ним вдвоем за 50 км за нашим Манюшей в приют ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
за "волком" мы ходили вместе - через дорогу в соседний дом, вместо
собаки взяли, а плюшевую парочку я уже из разных рук сама брала,
сюрпризом..в восторге муж был когда покричал вдоволь "ОПЯТЬ КОТ???!" и
вытряхнул из переноски кошку))
Tatyana В ответ на Любовь
Любовь
Шикарные котофеи! Я, к сожалению, не любительница фотографировать, доча наших фоткает. А муж сразу в восторге был. Мы с ним вдвоем за 50 км за нашим Манюшей в приют ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а шотланца очень долго хозяин отдавал на сайте, я смотрела смотрела и жалко очень кота стало, он клевый, ему нужен дом, и я забрала кота))
Любовь В ответ на Tatyana
Tatyana
а шотланца очень долго хозяин отдавал на сайте, я смотрела смотрела и жалко очень кота стало, он клевый, ему нужен дом, и я забрала кота))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Люблю таких, но у нас попроще, "дворяне"..
Tatyana В ответ на Любовь
Любовь
Люблю таких, но у нас попроще, "дворяне"..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так это где душа застрянет, как в анекдоте, "Вот мечтаешь о сфинксе, мейнкуне, британце.... А тут идешь по улице... И уже тащишь домой тощего блохастика"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем