Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь

Насколько я поняла за неделю сидения здесь, тут принято все новые темы создавать в разделе "Он и она". Остальные разделы просто никто не читает. Если это не так - ок, пускай модераторы удалят, мне не жалко...
Но просто мне реально хочется, чтобы кто-нибудь это прочел. =( Девушки, милые, пожалуйста, ответьте: кто-нибудь сталкивался с проблемой алкоголизма? Я не могу отнести себя ни к полюсу "алкоголиков", ни к полюсу "нормальных людей". Потому что я, с одной стороны, имею хорошую даже по московским меркам работу, много денег получаю, счастлива в личной жизни - мои отношения с мужем реализуют все мои мечты. То есть я не могу подойти к алкашам у помойки и сказать: "Привет, ах, денег на одеколон не хватает, а еще меня нонеча Васька побил". А с другой стороны... Я уже не могу представить свою жизнь без алкоголя. Я как минимум раз в неделю напиваюсь до чертиков в одиночку (причем мне важно именно, чтобы это было в одиночку, групповые пьянки меня утомляют). И курю, курю...

Да, это может быть обусловлено пристрастием к курению. Странное положение: в трезвом виде я ненавижу курить, я прямо-таки чувствую, как смолы облекают легкие... Но когда выпью - это так приятно... И, как результат, я раз в неделю думаю: "хочу курить". Рассуждаю: "это противно!". Нахожусь: "а ты выпей!".

Помогите, посоветуйте, а? Я же вроде бы спиваюсь...

Напоследок отдам должное теме раздела. "Он и она"... Когда мы с мужем сошлись, он выпивал пиво по выходным. Я считала его "страшным алкоголиком", очень боялась всяких болезней. А постепенно сложилось так, что это он уже ненавидит алкоголь - за то, что его пью я. Он не покупает пиво по выходным, потому что знает, что я выпью все запасы раньше, чем он успеет расположиться на диване. Пока я достаточно умна, чтобы обманывать его. Я не рассказываю ему, что опять пила, за исключением тех редких случаев, когда я уже упала на пол и отпираться сложно... Но так же не может продолжаться вечно? А вдруг... Вдруг он меня бросит? Он уже один раз дал мне подзатыльник. Это было, когда я три месяца не пила, он уже радовался, рассказывал о моем "достижении"; всем друзьям. Но я снова сорвалась. И получила по голове. Черт, да лучше бы придушил!

Девушки, посоветуйте что-нибудь, а? Или просто поболтайте - поругайте меня и т.п. Мне важны любые комментарии, главное - не оставаться одной. Пока мужа нет дома и есть две литровые бутылки пива. =(
Оксана Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Жужа
Это алкоголизм. Пока Вас удерживает собственный инстинкт самосохранения и Вы не уходите в нервану надолго. Потребность в психологической разгрузке - алкоголь это дает, но беда в том, что мешок, в который Вы копите свои напряги, становится меньше и меньше, и потребность разгружаться возникает чаще и чаще. Есть еще одно - белковые процессы в мозгу. Алкоголиками становятся те, у кого они нарушены, и им требуется стимуляторы в виде алкоголя, шоб их усилить. Предлагаю ограничить себя, например, банка пива и не более, а потом плотно поесть. Замечали, что алкоголики не закусывают или закусывают мало. Помницца, как одна моя знакомая спросила алкша, почему он не закусывает. Он посмотрел на нее, как на умолишенную и спросил: "А зачем тогда пить?". Можете посоветоваться с врачом-наркологом или неврологом, пусть пропишут Вам транквилизаторы. Их надо пропить обязательно курсом - это снимет болезненное восприятие и попытки алкоголем это смазать. Тока не надо никого винить, в том числе и себя. Это тупик. Помните всегда, что это болезнь и ее надо лечить!
маша не скажу
Тема стебная 100% !))))))))))))))
Татьяна БородинаВ ответ на маша не скажу
маша не скажу
Тема стебная 100% !))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
В чем стеб? Похоже на правду. Сама почти с той же проблемой
маша не скажуВ ответ на Татьяна Бородина
Татьяна Бородина
В чем стеб? Похоже на правду. Сама почти с той же проблемой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю как можно не замечать что жена пьяна пока она не рухнула на пол!?)))) Особенно как автор пишет что не ограничиваеться бутылкой пива!
Татьяна БородинаВ ответ на маша не скажу
маша не скажу
Ну не знаю как можно не замечать что жена пьяна пока она не рухнула на пол!?)))) Особенно как автор пишет что не ограничиваеться бутылкой пива!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представьте себе, бывает и такое..))) Запах - что от полстакана, что от 3-х литров... А по мне тоже НИКТО не замечает. Пока не в хлам...Автопилот, мать его...
маша не скажуВ ответ на Татьяна Бородина
Татьяна Бородина
Представьте себе, бывает и такое..))) Запах - что от полстакана, что от 3-х литров... А по мне тоже НИКТО не замечает. Пока не в хлам...Автопилот, мать его...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин ну незнаю я только стаканчик выпиваю мой сразу замечает....
Оксана ВасильеваВ ответ на маша не скажу
маша не скажу
Блин ну незнаю я только стаканчик выпиваю мой сразу замечает....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это сильно зависит от экстраверсии-интроверсии. Мой - матерый интроверт. Даже если в доме пожар начнется, его надо будет долго пинать с криками: "Але! Огонь! Дым! У тебя джинсы горят!". Он не злой, не невнимательный... Просто вот - всегда где-то глубоко внутри себя.
маша не скажуВ ответ на Татьяна Бородина
Татьяна Бородина
Представьте себе, бывает и такое..))) Запах - что от полстакана, что от 3-х литров... А по мне тоже НИКТО не замечает. Пока не в хлам...Автопилот, мать его...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще нужно попробовать месяц не пить. потом меньше будет хотеться по себе знаю. раньше пиво каждый день пила потом забросила и сейчас вообще не хочу!
Оксана ВасильеваВ ответ на маша не скажу
маша не скажу
А вообще нужно попробовать месяц не пить. потом меньше будет хотеться по себе знаю. раньше пиво каждый день пила потом забросила и сейчас вообще не хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Было. Не пила. И месяц, и три месяца... Но потом опять скатывалась. Вот как теперь (это же первый срыв с начала 2010 года).
маша не скажуВ ответ на Оксана Васильева
Оксана Васильева
Было. Не пила. И месяц, и три месяца... Но потом опять скатывалась. Вот как теперь (это же первый срыв с начала 2010 года).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну может и последний!)
Татьяна БородинаВ ответ на маша не скажу
маша не скажу
А вообще нужно попробовать месяц не пить. потом меньше будет хотеться по себе знаю. раньше пиво каждый день пила потом забросила и сейчас вообще не хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а че-то не получается.. Вечно то дни рождения, то праздники, то номер надо обмыть (а то у хозяина машина не поедет), то дите у кого-то народилось.. То день взятия Бастилии....Короче, у алкоголика всегда повод найдется...как и виноватый подстрекатель впридачу
маша не скажуВ ответ на Татьяна Бородина
Татьяна Бородина
а че-то не получается.. Вечно то дни рождения, то праздники, то номер надо обмыть (а то у хозяина машина не поедет), то дите у кого-то народилось.. То день взятия Бастилии....Короче, у алкоголика всегда повод найдется...как и виноватый подстрекатель впридачу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин незнаю должна же быть причина,у меня например компания такая была по клубам вечно шарили а потом уже просто от скуки пили....Потом замуж вышла, перестала общаться с той компанией и все не пью, теперь от стакана пива убивает раньше от четырех....)))
Ирина
Оксана, здесь на мэйле в отделе "Здоровье" есть блог нарколога Стеценко О.В., который сам был алкоголиком. Вот ссылка: http://health.mail.ru/blogging/3
Почитайте, не поелнитесь, у него очень много статей, и они все интересны и доступны для понимания (легко и доступно пишет).
Бог Вам в помощь!!
Радистка Кэт
блин, страшно...
Светлана ПолейцеваВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
блин, страшно...
СсылкаПожаловаться
тоже алкоголичка?
Радистка КэтВ ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
тоже алкоголичка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, наркоманка)))))))))))))))))))
Моя Ми
Ну то что вы осознаете, что проблема есть - это уже большой плюс. Не знаю, что и посоветовать вам, может для начала употребелние спиртново снизите до минимума, а потом попробуете отказаться от него совсем. Ведь у вашего мужа это получилось, тем более вам есть к чему стремиться. Или может вам ребенка родить, ведь вы не будете губить собственное дите, тогда автоматически придется отказаться от этой пагубной привычки. Ну на худой конец закодироваться можно - и нет в этом ничего страшного, главное ваше желание и поддержка и понимание близких.
Banan PerezrelyВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Ну то что вы осознаете, что проблема есть - это уже большой плюс. Не знаю, что и посоветовать вам, может для начала употребелние спиртново снизите до минимума, а потом попробуете отказаться от него совсем. Ведь у вашего мужа это получилось, тем более вам есть к чему стремиться. Или может вам ребенка родить, ведь вы не будете губить собственное дите, тогда автоматически придется отказаться от этой пагубной привычки. Ну на худой конец закодироваться можно - и нет в этом ничего страшного, главное ваше желание и поддержка и понимание близких.
СсылкаПожаловаться
Бесполезно, по моему.Ведь умный человек, хотела бы, уже давно закодировалась бы. Ребенка ей категорически нельзя, она же уже не ЖЕНЩИНА. Какой ребенок, она за себя ответить не может. У Брат моего мужа пил, ну он каждый день пил, но как-то в один день просветление нашло и он закодировался. Сейчас переодически повторяет кодировку. Живет полной жизнью, радуется внуку, много работает. А вот она - несколько лет думет, обращалась к каим-то врачам и что... Нужно самой захотеть и закодироваться, если силы воли нет. Но она жо не делает(((
Моя МиВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Бесполезно, по моему.Ведь умный человек, хотела бы, уже давно закодировалась бы. Ребенка ей категорически нельзя, она же уже не ЖЕНЩИНА. Какой ребенок, она за себя ответить не может. У Брат моего мужа пил, ну он каждый день пил, но как-то в один день просветление нашло и он закодировался. Сейчас переодически повторяет кодировку. Живет полной жизнью, радуется внуку, много работает. А вот она - несколько лет думет, обращалась к каим-то врачам и что... Нужно самой захотеть и закодироваться, если силы воли нет. Но она жо не делает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так о чем и речь, что этого прежде всего должна хотеть она сама, а не муж, друзья, родня и пр. А если силы воли нет, то тут уже ни каая кодировка не поможет, что толку если она не сможет мимо очередного ларька пройти, смысл кодировки тогда?
Banan PerezrelyВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Так о чем и речь, что этого прежде всего должна хотеть она сама, а не муж, друзья, родня и пр. А если силы воли нет, то тут уже ни каая кодировка не поможет, что толку если она не сможет мимо очередного ларька пройти, смысл кодировки тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочет, находит себе оправдания, а ей тут ребенка советуют родить, ужас, ничего себе - пожалели бы того ребенка.
Моя МиВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Не хочет, находит себе оправдания, а ей тут ребенка советуют родить, ужас, ничего себе - пожалели бы того ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну обычно когда женщина готовиться к зачатию ребенка (если это осознанное решение), то она заботиться о своем здоровье, что надо подлечит, на море сьездит, на витамины наседает, ну и конечно же отказывается от вредных привычек. Может этот вариант бы подошел автору???
Banan PerezrelyВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Ну обычно когда женщина готовиться к зачатию ребенка (если это осознанное решение), то она заботиться о своем здоровье, что надо подлечит, на море сьездит, на витамины наседает, ну и конечно же отказывается от вредных привычек. Может этот вариант бы подошел автору???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так это женщины. А алкоголики существа бесполые и бесстыдные, просто у одних член, а у других звезда.
Если бы была женщиной, то подошел бы автору. Материнский инстинкт один из сильнейших в природе. Но к алкогооликам, которые не стремятся изменить ситуацию, это не относится. Она ходит по новомодным психотерапевтам, а ей нужен нарколог. Ну и желание от этого избавиться
Моя МиВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Ну так это женщины. А алкоголики существа бесполые и бесстыдные, просто у одних член, а у других звезда.
Если бы была женщиной, то подошел бы автору. Материнский инстинкт один из сильнейших в природе. Но к алкогооликам, которые не стремятся изменить ситуацию, это не относится. Она ходит по новомодным психотерапевтам, а ей нужен нарколог. Ну и желание от этого избавиться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему вы решили что автор не стремиться изменить ситуацию, то что она признала свою проблему уже ей плюс....
Banan PerezrelyВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
А почему вы решили что автор не стремиться изменить ситуацию, то что она признала свою проблему уже ей плюс....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и что, она уже несколько лет как признала проблему. Хотя м.б. у нее уже такая стадия, что и лечить бесполезно. Но самое главное ей ничего не хочется делать - типа, не буду пить, буду курить и т.д. и т.п.
Ей нужна двойная кодировка тогда, а самое главное, желание изменить что-то. А она ищет причины, чтоб ничего не делать. М.б. так засосало, что поезд ушел. Женский алкоголизм вообще трудно лечится. И только в том случае, когда сама женщина, хоть на зубах, но карабкается из этого дерьма. А когда на все - это было, это сделаю, то будет и т.д. и т.п это не желание, это просто словоблудие.
Моя МиВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Ну и что, она уже несколько лет как признала проблему. Хотя м.б. у нее уже такая стадия, что и лечить бесполезно. Но самое главное ей ничего не хочется делать - типа, не буду пить, буду курить и т.д. и т.п.
Ей нужна двойная кодировка тогда, а самое главное, желание изменить что-то. А она ищет причины, чтоб ничего не делать. М.б. так засосало, что поезд ушел. Женский алкоголизм вообще трудно лечится. И только в том случае, когда сама женщина, хоть на зубах, но карабкается из этого дерьма. А когда на все - это было, это сделаю, то будет и т.д. и т.п это не желание, это просто словоблудие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем