Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм мужа довел меня до точки

Здравствуйте.Живем 9 лет в браке,двое детей.Мужу 35.Встречались год.За все время пока встречались было несколько моментов когда он напивался и отключался.Но меня убедили его друзья что бывает но он не алкоголик.Опыта жизни совместной с ним не было.Так вот когда поженились,а я была уже беременна,он начал каждый день пить,пиво,баллонами,без повода,с поводом...Когда я родила он ушел в др.комнату,включал музыку и квасил ночами.я долго терпела,молчала,но в один момент начала высказывать свое недовольство и возмущение.На что он всегда находил оправдание.Дальше хуже...После любого праздника не было конца.Он бежал в магазин и брал пиво либо коньяк и пил до отключки.Надежды на него никогда не было.Дети на мне.Вся ответсвенность на мне Сходить я н куда не могла,т.к.оставшись его с ребенком,он ловил момент и пил.Приходя домой я обнаруживала пьяного злого мужа и плачущего ребенка.Этот был ужас.И вот.За 9 лет чего только не было и разговоры и поездки к наркологам и бабки...И родители наши с ним общались.И вот сейчас я понимаю что все я дошла до точки.Не могу его видеть.не могу с ним жить.Он хороший папа.Его любят дети.И он пьет теперь по пятницам и праздникам.Но при каждом его пьяном виде меня трясет и срывает крышу!Я его ненавижу в эти моменты!Вот думаю как решится на расставание Он не хочет ни в какую.Несколько раз я решительно была настроена, но он просил прощения и говорил что исправится что без нас сопьется.Признавал что есть зависимость и говорил что он исправляется с годами,мол раньше было хуже.а сейчас только по пятницам.Что делать.не знаю, бороться с ним с сил нет уже.куда ни пойдешь-позор.он первый сидит засыпает в тарелке.Итак уже на почве его алкоголмзма со всеми родственниками переругались.Да забылв написать это при том что он на должности.И отговорка у него всегда есть что он устал на работе.При этом я тоже работаю,дети на мне,дом на мне,уроки на мне.забираю отвожу тоже я...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Антонина ЗапорожецВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Страдание алкашей и их детей вам явно близки. Именно поэтому вы им или , скорее себе требуете сопереживания. А факты вы знать не хотите. Гораздо интереснее вам собственные фантазии. Дети алкашей не могут быть полноценными уже потому, что их родители употребляли наркотики(алкоголь) и у детей серьезные проблемы со здоровьем, как физическим, так и проблемы с интеллектом. Это уже не говоря о психике. Ваши розовые слюни о любви к порочным и наркоманам- яркое подтверждение.
Почитайте Федора Углова.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дааа, у Вас видно тоже что- то с наследственностью не все в порядке... Давайте останемся каждый при своем мнении. Спасибо, что открыли мне глаза, жизнь прожила, и не знала, что я НЕПОЛНОЦЕННАЯ...А на здоровье пока, слава богу, не жалуюсь... Да и с интеллектом вроде бы все в порядке до сегодняшнего дня было...Всего хорошего Вам уважаемая...
Татьяна Р.В ответ на Антонина Запорожец
Антонина Запорожец
Дааа, у Вас видно тоже что- то с наследственностью не все в порядке... Давайте останемся каждый при своем мнении. Спасибо, что открыли мне глаза, жизнь прожила, и не знала, что я НЕПОЛНОЦЕННАЯ...А на здоровье пока, слава богу, не жалуюсь... Да и с интеллектом вроде бы все в порядке до сегодняшнего дня было...Всего хорошего Вам уважаемая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не сомневалась, что вы - ребенок из семьи наркоманов. Это видно по вашим рассуждениям(травмированная психика, созависимость). И по вашим комплексам. Вы сама понимаете , что наследственность у вас тяжелая. Проблемы наркоманов и детей наркоманов подробно осветил Федор Углов. В том числе деградацию и созависимость. Самое страшное, что наркоманы/ алкоголики деградируют сами и рожают детей, которые уже искалечены образом жизни таких "родителей".
Антонина ЗапорожецВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Не сомневалась, что вы - ребенок из семьи наркоманов. Это видно по вашим рассуждениям(травмированная психика, созависимость). И по вашим комплексам. Вы сама понимаете , что наследственность у вас тяжелая. Проблемы наркоманов и детей наркоманов подробно осветил Федор Углов. В том числе деградацию и созависимость. Самое страшное, что наркоманы/ алкоголики деградируют сами и рожают детей, которые уже искалечены образом жизни таких "родителей".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не хочу больше с Вами общаться. В моем детстве понятия не имели ничего о наркотиках. Не надо делать скоропалительных выводов. От Вас исходит такой НЕГАТИВ!!! Задумайтесь ...Мне уже почти 70 лет. Живу и наслаждаюсь жизнью без алкоголя и наркотиков. Вырастила прекрасных детей, у которых счастливые семьи, наслаждаюсь общением с внуками. Великолепные детки, общительные, любознательные. успевающие в школе и дома, изучающие (двое из них в совершенстве владеют) английский, 4 внуков- круглые отличники... Федор Углов заработал деньги на своих публикациях, это его право...Читать его мне некогда, мне есть чем заняться, я много с внуками провожу времени на природе. Жаль, что Вы не прислушиваетесь к чужому мнению... Да что я Вам пишу, скорее всего Вы - троль, и возможно здесь зарабатываете деньги!
Татьяна Р.В ответ на Антонина Запорожец
Антонина Запорожец
Не хочу больше с Вами общаться. В моем детстве понятия не имели ничего о наркотиках. Не надо делать скоропалительных выводов. От Вас исходит такой НЕГАТИВ!!! Задумайтесь ...Мне уже почти 70 лет. Живу и наслаждаюсь жизнью без алкоголя и наркотиков. Вырастила прекрасных детей, у которых счастливые семьи, наслаждаюсь общением с внуками. Великолепные детки, общительные, любознательные. успевающие в школе и дома, изучающие (двое из них в совершенстве владеют) английский, 4 внуков- круглые отличники... Федор Углов заработал деньги на своих публикациях, это его право...Читать его мне некогда, мне есть чем заняться, я много с внуками провожу времени на природе. Жаль, что Вы не прислушиваетесь к чужому мнению... Да что я Вам пишу, скорее всего Вы - троль, и возможно здесь зарабатываете деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Алкоголь- это наркотик. Вы даже этого не знаете и готовы обгадить все, что вам не нравится. Читайте, может хоть на старости лет поймете что такое наркоманы и наркотики и не будете разводить розовые сопли о наркоманах. Радуйтесь, если вашим детям и внукам повезло и им не достались испорченные гены .
Татьяна Р.В ответ на Антонина Запорожец
Антонина Запорожец
Не хочу больше с Вами общаться. В моем детстве понятия не имели ничего о наркотиках. Не надо делать скоропалительных выводов. От Вас исходит такой НЕГАТИВ!!! Задумайтесь ...Мне уже почти 70 лет. Живу и наслаждаюсь жизнью без алкоголя и наркотиков. Вырастила прекрасных детей, у которых счастливые семьи, наслаждаюсь общением с внуками. Великолепные детки, общительные, любознательные. успевающие в школе и дома, изучающие (двое из них в совершенстве владеют) английский, 4 внуков- круглые отличники... Федор Углов заработал деньги на своих публикациях, это его право...Читать его мне некогда, мне есть чем заняться, я много с внуками провожу времени на природе. Жаль, что Вы не прислушиваетесь к чужому мнению... Да что я Вам пишу, скорее всего Вы - троль, и возможно здесь зарабатываете деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Самое забавное, что вы- невежда, но еще и уверенная в своей правоте, как и большинство невежд и просто ограниченных людей. И ваши попытки поучения выглят нелепо и убого.
aliona ivanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Двое.когда я заберемела вторым был момент просветления.Второго я не хотела.Так получилось.Очень переживала нл знала на что шла.Это мои дети.и я от них не отказалась бы в жизни.Я не для него рожала и не ради него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня очень похожая ситуация. Тоже двое маленьких детей, тоже живем уже 10 лет. Тоже при должности при хорошей был, пока не пропил. Работает при галстуке. Периодически зашивается, когда нажму, конечно. Знаю ваше отвращение к этому существу. Знаю ваши страхи по поводу детей без отца и т.д. Понимаю, что с ним не на всю жизнь,- однозначно. Поэтому стала думать холодной головой: откладываю деньги( втихую от него, конечно), заканчиваю необходимые курсы и т.д., чтобы, когда уйду, а это случится обязательно, смогла детей прокормить. Кстати, у нас еще огромная ипотека... Готовьте почву. Решение само придет.
Спешу я
Уйдёте от него-он точно сопьется,и ваши дети потеряют отца,которого любят.
Так что всё в ваших руках,не только ваша судьба,но и судьба ваших детей.
Делайте выбор,но после не жалуйтесь на судьбу-злодейку))
Милочка ИвановаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Уйдёте от него-он точно сопьется,и ваши дети потеряют отца,которого любят.
Так что всё в ваших руках,не только ваша судьба,но и судьба ваших детей.
Делайте выбор,но после не жалуйтесь на судьбу-злодейку))
СсылкаПожаловаться
То есть она еще и виновата?
Человек пьет сам, никто ему силом не вливает. Зачем вешать на жену ответственность за пьянство?
Сумерки Богов
Автор, скажите...вот вы так красочно всё описали..КАК ВЫ УМУДРИЛИСЬ РОДИТЬ ВТОРОГО РЕБЁНКА ОТ АЛКАША? и какой он накрен хороший папа???? "Приходя домой я обнаруживала пьяного злого мужа и плачущего ребенка" - это хороший папа????? Автор, вы тролль.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Автор, скажите...вот вы так красочно всё описали..КАК ВЫ УМУДРИЛИСЬ РОДИТЬ ВТОРОГО РЕБЁНКА ОТ АЛКАША? и какой он накрен хороший папа???? "Приходя домой я обнаруживала пьяного злого мужа и плачущего ребенка" - это хороший папа????? Автор, вы тролль.
СсылкаПожаловаться
Молодая была,подсказать не кому,опыта не было..Но я считаю дети это мое.И я ради них живу.при всем при том никто не считал его алкашем.Это я уже с годами понимаю что это так и это неисправимо до конца
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Молодая была,подсказать не кому,опыта не было..Но я считаю дети это мое.И я ради них живу.при всем при том никто не считал его алкашем.Это я уже с годами понимаю что это так и это неисправимо до конца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не понимаю на что вы надеетесь, живя с таким человеком...
АяврикВ ответ на Аноним
Аноним
Молодая была,подсказать не кому,опыта не было..Но я считаю дети это мое.И я ради них живу.при всем при том никто не считал его алкашем.Это я уже с годами понимаю что это так и это неисправимо до конца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить нужно не только ради детей, а еще ради себя. Себя любить нужно! Понимаете? Тогда и дети счастливые будут. А алкоголик никогда не вылечится. Он будет обещанмя вешать впустую. Поймёт уже поздно, когда песок из ж... посыпется. А Вы, если не убежите от него без оглядки в скором времени лет на 10 старше выглядеть будете. Оно Вам надо? Для детей лучше никакого папы, чем алкоголик! Плавали-знаем.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Молодая была,подсказать не кому,опыта не было..Но я считаю дети это мое.И я ради них живу.при всем при том никто не считал его алкашем.Это я уже с годами понимаю что это так и это неисправимо до конца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А родители где были ваши (с двух сторон ) ,чтобы подсказать рожать или нет от алкоголика ? Раз поняли сами,что "неисправимо до конца" - бегом от него к родителям.Пусть свои косяки исправляют!
Людмила СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Молодая была,подсказать не кому,опыта не было..Но я считаю дети это мое.И я ради них живу.при всем при том никто не считал его алкашем.Это я уже с годами понимаю что это так и это неисправимо до конца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поверите, но жизнь очень непредсказуемая. Я знаю многих, кто просто запивался в молодости , а когда дошел до точки -бросил. И наоборот, непьющие мужья вначале ,уходили в запой после 40. И в семьях алкоголиков часто растут замечательные дети, которые в силу пьянства отца это занятие ненавидят всю жизнь. Просто в такой ситуации от вас требуется много любви. И терпения. Но не борьбы. Живите, растите детей, а муж пусть дозревает сам, лучше и уйти, но не бросить совсем.
Спешу яВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Автор, скажите...вот вы так красочно всё описали..КАК ВЫ УМУДРИЛИСЬ РОДИТЬ ВТОРОГО РЕБЁНКА ОТ АЛКАША? и какой он накрен хороший папа???? "Приходя домой я обнаруживала пьяного злого мужа и плачущего ребенка" - это хороший папа????? Автор, вы тролль.
СсылкаПожаловаться
Оглянитесь вокруг-сколько семей именно так и живут,где мужики неделю пашут,в пятницу отрываются,в субботу похмеляются,в воскресенье отлёживаются-а в понедельник опять на пахоту до следующей пятницы))
Сумерки БоговВ ответ на Спешу я
Спешу я
Оглянитесь вокруг-сколько семей именно так и живут,где мужики неделю пашут,в пятницу отрываются,в субботу похмеляются,в воскресенье отлёживаются-а в понедельник опять на пахоту до следующей пятницы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моём окружении такого нет...уж, извините. В моём окружении можно себе позволить выпить в выходной день бокал вина или ещё чего, но не до засыпаний в тарелке и не квасить все выходные беспробудно. Даже на праздники никто не напивается до свинячего визга.
Спешу яВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
в моём окружении такого нет...уж, извините. В моём окружении можно себе позволить выпить в выходной день бокал вина или ещё чего, но не до засыпаний в тарелке и не квасить все выходные беспробудно. Даже на праздники никто не напивается до свинячего визга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы ШИРЕ смотрите,не только на своё окружение.
Хотя, зачем вам это?))
Сумерки БоговВ ответ на Спешу я
Спешу я
А вы ШИРЕ смотрите,не только на своё окружение.
Хотя, зачем вам это?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне это действительно ни к чему. Т.к. я считаю, что алкоголизм от отсутствия мозгов и таких людей нужно сразу списывать. Да, жестоко, но это моё мнение. Спиваются исключительно по собственной глупости. Никогда ни одной копейки я не потрачу на лечение алкоголика и никогда пальцем не пошевелю, чтобы помочь человеку без мозгов. Алкаш? Всё, на лесоповал.
Спешу яВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Мне это действительно ни к чему. Т.к. я считаю, что алкоголизм от отсутствия мозгов и таких людей нужно сразу списывать. Да, жестоко, но это моё мнение. Спиваются исключительно по собственной глупости. Никогда ни одной копейки я не потрачу на лечение алкоголика и никогда пальцем не пошевелю, чтобы помочь человеку без мозгов. Алкаш? Всё, на лесоповал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не сомневаюсь,что вам проще давать советы на форуме по любому вопросу,при этом видеть только своё окружение-не более))
Сумерки БоговВ ответ на Спешу я
Спешу я
Даже не сомневаюсь,что вам проще давать советы на форуме по любому вопросу,при этом видеть только своё окружение-не более))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я никому ничего не советую, я лишь высказываю своё мнение. Каждый должен думать своей головой.
Спешу яВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я никому ничего не советую, я лишь высказываю своё мнение. Каждый должен думать своей головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно,вы думали своей головой,называя автора троллем только потому -что в вашем окружении нет подобных проявлений,как описано в топике))
Сумерки БоговВ ответ на Спешу я
Спешу я
Конечно,вы думали своей головой,называя автора троллем только потому -что в вашем окружении нет подобных проявлений,как описано в топике))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уж точно не ..опой. И моей головой не понять, как так, когда она пишет "Приходя домой я обнаруживала пьяного злого мужа и плачущего ребенка", а через строчку, что он хороший папа. Если бы я нашла своего ребёнка плачущим и рядом пьянющего папу, я бы, наверное, по статье пошла..как минимум за причинение вреда здоровью..
Спешу яВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
уж точно не ..опой. И моей головой не понять, как так, когда она пишет "Приходя домой я обнаруживала пьяного злого мужа и плачущего ребенка", а через строчку, что он хороший папа. Если бы я нашла своего ребёнка плачущим и рядом пьянющего папу, я бы, наверное, по статье пошла..как минимум за причинение вреда здоровью..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам и не понять.Вы же ничего не видели в этом мире,кроме своего окружения))
Однако все кругом тролли,по вашему мнению.
Смешно))
Сумерки БоговВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вам и не понять.Вы же ничего не видели в этом мире,кроме своего окружения))
Однако все кругом тролли,по вашему мнению.
Смешно))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Замечу, что про "все кругом тролли,по вашему мнению" - это вы сами только что придумали))) и вот это действительно смешно))) И чего вы прицепились к моему окружению? Что, все алкашами что ли быть должны? И с какой стати я должна интересоваться ими? У меня другие интересы в жизни, нежели чем интересоваться жизнями чужих алкашей)))
Спешу яВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Замечу, что про "все кругом тролли,по вашему мнению" - это вы сами только что придумали))) и вот это действительно смешно))) И чего вы прицепились к моему окружению? Что, все алкашами что ли быть должны? И с какой стати я должна интересоваться ими? У меня другие интересы в жизни, нежели чем интересоваться жизнями чужих алкашей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну конечно,это я тут начал голосить-"Автор,вы трооолль!";))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем