Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 13:15, Главная форумов

Амбре: как убрать посторонний запах с одежды?

Всем приветик, всех с праздником! Я вас люблю! :))))

Проблемка тут нарисовалась, в инете уже почитала, но решила и у вас спросить тоже.)) Как можно избавляться от посторонних запахов на одежде, которую невозможно часто стирать??? Ну не ходить же вонять по улицам?!
Дело вот в чем, я сейчас работаю на новой работе, где начальник дымит, как паровоз. И курит он в офисе! Там у нас несколько кабинетов, где мы проводим час-два утром и столько же вечером. Он шастает по всем этим кабинетам с зажженной сигарой. Зайдет к нам, например разнос учинить, и полчаса стоит, мозги долбит, скуривая 2-3 сигареты при этом. И ему ничего не скажешь, особенно если он в данный момент громы и молнии мечет, и не выйдешь, потому как он мечет их в твою голову в том числе. Кабинетики маленькие, зима, все закупорено. В офисе уже неистребимый сигаретный запах стоит. Я начала замечать, что шмотки начали отдавать запахом сигарет. Я сама уже года три не курю, и этот запах мне теперь очень неприятен! Толстые свитера каждый день не постираешь, а тем более куртку и дубленку!

Вот, что делать, как мне убрать этот запах с дубленки, например?!

Или вот еще одно. На центральном рынке имеется четыре собаки на данный момент, вроде как в качестве вольных охранников, только сторожа-алкерики не в состоянии их прокормить. Да во дворе и близлежащих окрестностях штук семь наберется. Всех этих собак я ежедневно кормлю. Все они взрослые, огромные псы, за исключением пары мелких сявок. Естественно безбожно рады при моем появлении. :)))) И так как ревнуют меня к друг другу, то, каждый старается пробиться поближе ко мне, закинуть лапы мне на плечи, и во всей этой веселой возне шумной своры трутся об меня вдоль и поперек. :))) Представьте, десяток взрослых кобелин за вечер потрутся о брюки своими немытыми в жизни шкурами, причем собаки длинношерстные и хорошо пахнущие псиной!

Вы только не думайте, что я такая вонючка прям, хожу по городу и все вокруг штабелями падают. :)))) Собак я кормлю по вечерам, потом сразу домой, и начинается чистка одежек.
Вот хочу спросить у форумных собачниц, может, есть какие-то хитрости?)) Я чищу брюки и куртку щеточкой, смоченной в воде с несколькими каплями духов, это убирает запах псины, обычно. А что еще можно использовать?))

И вот, в случае с сигаретным запахом - помогитеееее!!! Скоро все шмотки этим амбре пропитаются, хоть и легкий запах, но мне неприятно, прАтииивно!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
96
я бы с дубленкой такие эксперименты не проводила))
советы то наши) а дубленка ваша.
СсылкаПожаловаться
tatjana ivanova
Срочно на балкон ! По другому ничего сделать нельзя
СсылкаПожаловаться
tatjana ivanova
Срочно на балкон ! По другому ничего сделать нельзя
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вывешиваю, но постепенно этот запах все же как-то "вьедается", балкон не помогает. :(
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
вот так и ходи,если умов нет
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
вот так и ходи,если умов нет
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
С праздником вас тоже! :))))
СсылкаПожаловаться
Maleficent
С праздником вас тоже! :))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
день как день
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
день как день
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
НИправда! Лубофф везде! :))))
СсылкаПожаловаться
Maleficent
НИправда! Лубофф везде! :))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
это от любви вы так корявите язык русский и вас так колбасит дурью пошлости?
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
это от любви вы так корявите язык русский и вас так колбасит дурью пошлости?
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки5
У вас теперь раздвоение личности с Другом? :))))
СсылкаПожаловаться
tatjana ivanova
Когда приходите на работу положите дубленку в целофановый пакет и закройте
СсылкаПожаловаться
tatjana ivanova
Когда приходите на работу положите дубленку в целофановый пакет и закройте
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мысль.)) Ну, а свитер же с себя не снимешь.))
СсылкаПожаловаться
Maleficent
Мысль.)) Ну, а свитер же с себя не снимешь.))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
пара свитеров специально для работы, на работе хранить их и переодеваться
СсылкаПожаловаться
Солька К
Пароотпариватель прекрасно убивает запах
СсылкаПожаловаться
Солька К
СсылкаПожаловаться
тоже хотела сказать про отпариватель.
СсылкаПожаловаться
Солька К
СсылкаПожаловаться
Простите, я немного деревня, точнее, кишлак. :)))) Что это?)))
СсылкаПожаловаться
Maleficent
Простите, я немного деревня, точнее, кишлак. :)))) Что это?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Почитайте в интернете, моделей разных много, мне китфорт понравился... Температура пара убивает запахи
СсылкаПожаловаться
Жужа
Да скажите ему просто. Сама курю, но представляю что такое сигаретный дым в помещении. Рявкните раз по делу сами, чтоб дошло до его мозга.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Да скажите ему просто. Сама курю, но представляю что такое сигаретный дым в помещении. Рявкните раз по делу сами, чтоб дошло до его мозга.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Тут это не проканает, Жужа. :))) Здесь каждая кочка - это уже большой начальник, о демократии приходится забыть. Ответ будет один - не нравится, бери расчет! :(
СсылкаПожаловаться
Maleficent
Тут это не проканает, Жужа. :))) Здесь каждая кочка - это уже большой начальник, о демократии приходится забыть. Ответ будет один - не нравится, бери расчет! :(
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Ну ненаю. По моему, мы больше боимся по женски, мужик бы давно ему в глаза сказанул. Когда по делу, так и до самых толстолобых иногда доходит.)
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
Едите цитрусовые? Лимоны, апельсины, мандарины?
Не выбрасывайте шкурки. Обдираете, кладете на батарею, когда высохнут в мешочек из ткани - сшейте сами из кусочков или же найдите на работе мешочек из-под монет, банковский. Шкурки в мешочек, завязать, раздавить на полу ногами - и в одежду.
Очень хорошо убивается любой запах.
Также и с лавандовыми мешками можно делать.
Отбивается даже самый вонючий запах мира - кошачий! Аааа...)))
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
Не выбрасывайте шкурки. Обдираете, кладете на батарею, когда высохнут в мешочек из ткани - сшейте сами из кусочков или же найдите на работе мешочек из-под монет, банковский. Шкурки в мешочек, завязать, раздавить на полу ногами - и в одежду.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Ооооо! Спасибо, попробую! :))) Цитрусовые обожаю, и корочки сушеные есть, я с ними ванну принимаю. ;))))
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
кошаки уксусом отмываются)
СсылкаПожаловаться
Tatyana Masterova
кошаки уксусом отмываются)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Кошаков дома тоже шесть штук. Один раз один мой рыжий тваР пописал на мои сапоги!!!!! Пометил! Пришлось выкинуть, реально, ничем не могла эту вонищу убрать!!! :(

А уксусом это как? Чистым уксусом? Но ведь он тоже вонючий... :)
СсылкаПожаловаться
Maleficent
Кошаков дома тоже шесть штук. Один раз один мой рыжий тваР пописал на мои сапоги!!!!! Пометил! Пришлось выкинуть, реально, ничем не могла эту вонищу убрать!!! :(

А уксусом это как? Чистым уксусом? Но ведь он тоже вонючий... :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
фигасе, шесть котов)) я три еле отстояла - очень уж понравились, с рук взяла взрослых британку, шотландца и русского голубого.. а очень хочется абиссинца и бенгала. но пока не рискую - два кота бились насмерть, с появлением кошки малость утихли (все стерилизованы)
СсылкаПожаловаться
Tatyana Masterova
фигасе, шесть котов)) я три еле отстояла - очень уж понравились, с рук взяла взрослых британку, шотландца и русского голубого.. а очень хочется абиссинца и бенгала. но пока не рискую - два кота бились насмерть, с появлением кошки малость утихли (все стерилизованы)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Прелесть какая!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru