Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английский после 50 лет?

Мне 53г. Учу английский язык. Хожу на курсы 2 раза в неделю. С начального уровня. Буду ходить год. 6 уровней по 2 месяца. Вот скажите мне выучу я его? Смогу ли разговаривать легко и непринужденно. Или из-за возраста не получится? Или надо не 2 раза в неделю по три часа+домашка, а чаще и больше.. У кого то был положительный опыт после 50 лет? 
Скучающая Птичка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Бензиновый КоктейльВ ответ на Скучающая Птичка
Скучающая Птичка
:) А сколько ему лет то??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
58
Скучающая ПтичкаВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
58
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! У меня еше есть шансы!
Бензиновый КоктейльВ ответ на Скучающая Птичка
Скучающая Птичка
О! У меня еше есть шансы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тя умоляю! ты слышала эту речь на заседании ФИФА? пол-страны хотела покончить с собой от стыда....
Марина A
Изучение иностранных языков-это одна из тех наук,которые с возрастом даются легче.
Елена Бурнаевская
Я ходила-бестолку.Так и уехала за границу на пмж,не зная ни слова по английски.Уже здесь ходила 2 года на курсы норвежского языка.За 10 лет выучила
Скучающая ПтичкаВ ответ на Елена Бурнаевская
Елена Бурнаевская
Я ходила-бестолку.Так и уехала за границу на пмж,не зная ни слова по английски.Уже здесь ходила 2 года на курсы норвежского языка.За 10 лет выучила
СсылкаПожаловаться
Говорят, что норвежский сааамый трудный. Я кстати в мечтах..после успешно выученного английского, приступаю к норвежскому:)
ГлюмдалькличВ ответ на Скучающая Птичка
Скучающая Птичка
Говорят, что норвежский сааамый трудный. Я кстати в мечтах..после успешно выученного английского, приступаю к норвежскому:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый трудный - это венгерский, потом - китайский, а еще потом - русский
Valent
Был опыт у знакомого, он выучил язык в 50 лет и уехал в Канаду жить)) так что дерзайте)))
Саша Петров
старьё опять повытаскивали
поиздержались
Ирида Ирида
конечно, учите!
Елена Бурнаевская
Трудно дается после 50.Молодешь быстрее учит.Не знаю,мне было не легко
Королева. Марго
Мой подруга преподает английский - лучше личный препод, который видит ошибки и на них дает упражнения. На канале Культура есть записи полиглота по ведению английского, дает прекрасно, то, что нам годами говорили, а страна так и не заговорила.
Когда начались его передачи на Культуре, на сайте была драка между слушателями и "академиками", сайт обрушился ..
Natael
Моя свекровь 68 учит уже около 5 лет французский, ходит на курс раз в неделю по 2 часа, смотрит передачи на французском, а так же раз в год летает во Францию. Она говорит, что понимает далеко не все, что говорят (( это к неприпринужденности
Я считаю что очень сложно выучить язык только с курса, но в любом случае вам респект, что вы вообще учите!
Лично я выучила на уровне разгоного( мне 30 и сама, без курсов) за год, но я общалась почти каждый день по-английски.
Мирандолина
Учите, если есть мотивация, то обязательно выучите.
Anastasija Medvedeva
Otvechu na angl dlia praktiki. My mother has the same story. And she is doing really well. She cannot speak fluently yet, but is able to explain and to understand the main things. So yes, it is possible. Well done to you.
Скучающая ПтичкаВ ответ на Anastasija Medvedeva
Anastasija Medvedeva
Otvechu na angl dlia praktiki. My mother has the same story. And she is doing really well. She cannot speak fluently yet, but is able to explain and to understand the main things. So yes, it is possible. Well done to you.
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо! Я скопировала и обязательно пойму о чем вы мне написали. Пока не все понимаю. Но я только вначале пути.
majorowa
Свободно разговаривать на английском(немецком или французском) можно только живя в стране этого языка-это когда и думать и сны видеть будете на английском.
Леокадия
Конечно выучите! Но зачем, если практики нет!!! Бессмысленно!
миссис Шерлок Холмс
Возраст - ерунда! Учите на здоровье, тем более, если нравится
тори
Вопрос - зачем? Замуж хотите за иностранца? Учите, учите. ..если только на почку или неудачника конченного." Золушка" в 53 - страшная сказка для женщин. Простите, но реальность такова
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на тори
тори
Вопрос - зачем? Замуж хотите за иностранца? Учите, учите. ..если только на почку или неудачника конченного." Золушка" в 53 - страшная сказка для женщин. Простите, но реальность такова
СсылкаПожаловаться
Это вы просто не знаете спрос в Европе и Америке. Как раз на почку в таком возрасте и не пойдет, стара)) А вот составить компанию пенсионеру, оставшемуся одиноким, это запросто. Не забывайте, что дефицит мужчин, это только в России, потому, как мрут рано. В Европе и Америке мужчины тоже живут долго, так что это очень даже реально. Еще и выбор будет.
АлександраВ ответ на тори
тори
Вопрос - зачем? Замуж хотите за иностранца? Учите, учите. ..если только на почку или неудачника конченного." Золушка" в 53 - страшная сказка для женщин. Простите, но реальность такова
СсылкаПожаловаться
Может, автор давно хочет понять, о чем же все-таки поют любимые ею Битлы и Роллинги
.
Александра
Может, автор давно хочет понять, о чем же все-таки поют любимые ею Битлы и Роллинги
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Автор хочет остаться с голым задом после этих культовых групп
в свои года.
АлександраВ ответ на тори
тори

Автор хочет остаться с голым задом после этих культовых групп
в свои года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато удовольствие получит
.
Александра
Зато удовольствие получит
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только за удо. ..! Я за женское, но разумное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем